Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Баг??? (БГ2-SoA)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Eli - offline Eli
Question17-01-2002 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Баг??? (БГ2-SoA)

Камроды, не у кого не случалось что деми-личь не успевал стать *деми*? Кароче, я упеваю его замочить раньше чем он становиться *деми*, канечно я получаю сваё кальцо , но экспы мне не дают вовсе (если не ошибаюсь это около 50000), ввообщем, если я его мачу воинами (сначало нажимаю на разговор, а потом на мечь), то он отбрасывает концы без экспы, а если я с ним честно, то кагда он *деми*, то происходит типа баг, я остаюсь живой, а он говорит что я умер.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
17-01-2002 21:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



> я остаюсь живой, а он говорит что я умер.

Это не в Импризе живой, часом?

Delvin - offline Delvin
18-01-2002 04:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Melenis the Haarvenu

Ох, не могу удержаться - началась излюбленная тема "Кангакс и филиалы багодельни, или сто способов вымывания деми-лича без потерь"

Oloth plynn djal

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
18-01-2002 08:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Delvin

Да нехай, жалко что ли?

пэтэ - offline пэтэ
18-01-2002 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



сначало нажимаю на разговор, а потом на мечь

а разве это не чит? отсюда и баг

он говорит что я умер
кто он? деми лич?

короче попробуй его честно завалить
я валил так:
Mazzy танковала под зелёным свитком Magic Protection (или типа того) из магазина Adventurers Mart,
Aerial Servant, вызванный клериком, дамаджил
остальные стояли в стороне

Kiryan - offline Kiryan
Post19-01-2002 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо, что таких свитков в игре всего два.
Один я всегда трачу на демилича, а второй - как придется.. Было бы больше - играть было бы неинтересно.
Кажется, никого кроме Келдорна не надо, чтобы откарсомирить демилича за 3 минуты...
Ну, можно выйти покурить, пока он работает....

AlexL - offline AlexL
19-01-2002 19:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



можно выйти покурить
Для лентяев - в TDD, покурить на этаж выше не получается.(Сам пробовал )
Так что, придётся честно.

Kiryan - offline Kiryan
19-01-2002 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я имел в виду материальное тело. Тебя то есть.
Пока демилича карсомирят под этим свитком - ты можешь пойти покурить, если подвержен этой, определенно, пагубной привычке.

AlexL - offline AlexL
Smile19-01-2002 19:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kiryan Я бросил уже.

Kiryan - offline Kiryan
19-01-2002 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рад, чертовски рад за тебя...
Но.
Под свитком демилича убить не просто, а совсем просто!

Eli - offline Eli
19-01-2002 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камроды, как только он (личь) становиться *деми*, он что-то кастует один раз, после чего почти всегда у меня погибает один из компании (кто угодно но только не я), после чего экран становится как будто это сон или сразу посли смерти (ну, ты ни чем не контралируешь и нет панеляк с героями и со всем остальным), так проходит около пол минуты (всё это время мои воины его мочат и ЗАБИВАЮТ), (да, и личь больше ни чем не кастует вообще), а после поивляется панель с кнопками *лоад* и *к'ют*.......

Delvin - offline Delvin
20-01-2002 04:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Eli

Лбъясняю популярно.
"Кастует что-то" - это "что-то" называется Imprisonment, относится к школе Abjuration, грубо говоря (по памяти из описания) "загоняет жертву глубоко под землю до скончания времен или пока не будет применено контр-заклинание Freedom" (в общем почти по Стругацким - "сунуть в списанный "Призрак" и загнать в подпространство до скончания времен" ). Спасбросков на него нету, так что методы защиты (кроме не то чтобы получитерского, но неблагородного ) скролла Protection from Magic) есть, причём простой и изящный.
Магом кастуется на себя Spell Immunity: Abjuration, после чего он подбирается поближе к Кангаксу и благополучно низводит его с помощью Melf's Minute Meteors.
Другой вариант - применение партийца с умением Berserk (лучше всего - Minsc-а, потому как у него плюсы на умения в Maces) и Mace of Disruption +2 (проапгрейженный иллитиумом) - в этом случае Кангакс чаще всего умирает с первого, максимум со второго удара

Eli - offline Eli
20-01-2002 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Спосибо за обьяснение, но проблема в том что я остаюсь на карте!!!, и продолжаю его валить, а игрушка всё равно говорит что я умер!!!.


p.s. Камроды, вне не надо знать КАК его завалить, про это я уже начитался везде, про это говорят все форумы про БГ2, я хотел-бы узнать это баг или личь такой? (Хотя если это баг, то очень странно, т.к. у меня лицензионная англ. версия)

Зарание благодарен.

Delvin - offline Delvin
21-01-2002 04:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Eli

Это очень древний баг, бывает такое - демилич заимпризонил протагониста, а тот остается на экране и продолжает с ним воевать. Лечится только загрузкой сейва...

Topka - offline Topka
21-01-2002 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что такое за чудо "Mace of Disruption +2" (проапгрейженный иллитиумом)

Где его взять? И как проапгрейдить?

Сорри, что не в тему.

Delvin - offline Delvin
21-01-2002 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Topka

Могу за давностью что-то напутать
Но вообще-то так :
Mace of Disruption +1 лежит в кровавом бассейне у Бодхи (Graveyard).
Illitium - часть квеста с храмовниками, подряжающими на предмет статуи из этого материала протагониста и его партию. Он же "квест со скульптором"
Рекомендуется подсунуть скульптору фальшивку, квест в любом случае не будет считаться проваленным. А сэкономленный материал пустить на апгредй Mace of Disruption +1 -> +2.
При обилии нежити в SoA - пожалуй лучшее против неё средство, в том числе - против личей и деми-лича.
Любой андед, стукнутый апгрейженным MoD-ом, при проваливании спасброска с пенальти - немедленно уничтожается(погибает), невзирая ни что...

Unregistered
21-01-2002 15:58 URL сообщения             Редактировать
Guest



Вау! Спасибо!

А я пытался этому хрену скульптору подсунуть фальшивку, но он ее разпознал! Вот я и переиграл, отдав ему настоящий иллитиум. Вот я тормозило!

А как апгрейдить иллитиумом?

Eli - offline Eli
21-01-2002 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin Спосибо, постараюсь завалить его как нибудь...

Delvin - offline Delvin
22-01-2002 04:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



"Апгрейдер" в SoA единственный - гном Кромвель в Docks Disrict справа примерно в середине карты. Если зайти к нему с MoD-ом (+1) и иллитиумом - то он согласится их проапгрейдить (если поговорить с ним правильно), разумеется небесплатно


Eli
Удачи, как говорится - "спелл в руку"

Topka - offline Topka
22-01-2002 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin

Спасибо за совет. Вчерась вытащил этот Mace из кровяки. Жаль, что иллитиум я "профукал"

А заапгрейдить им (иллитиумом) можно что угодно?

Delvin - offline Delvin
22-01-2002 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Topka

Нет, насколько я помню - только MoD.

Текущее время: 13:17
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru