Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » партии в ID2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
sqr - offline sqr
06-09-2002 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vrot
Да не, все понятно, чисто религиозная тяга

ma3ay
Какой идиот и почему решил, что use device должен зависить от харизмы
Видимо этот скил скорее под бардов заточен, а барды они все из себя такие харизматические пацаны

Svartkladd - offline Svartkladd
06-09-2002 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Vrot - я пока ещё в прологе, но вор уже очень помогает. А что уж он будет вытворять дальше, с его use magic device и всякими грязными приёмчиками...
А я УЖЕ в первой главе файтером дроу, пока все легко, потом наверное сдьюалю в мага, уровне так на 12-ом.

ma3ay - offline ma3ay
06-09-2002 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vrot А дроу должны быть ЗЛОБНЫМИ! Всем известного Дриззта мы отметём, как не имеющую никакого отношения к настоящим дроу провокацию. И ходить они должны только в партии из дроу/друергаров/полуорков. Вот это будет реально, злобно, жестоко... но совершенно не впишется в концепцию игры. Нафига им спасать кого-то, когда они пришли резать всяких мягкотелых эльфов.

Svartkladd - offline Svartkladd
06-09-2002 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



чисто религиозная тяга
Иль эх эн ур д'ика та

Svartkladd - offline Svartkladd
06-09-2002 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



должны быть ЗЛОБНЫМИ
Ну ты сморозил!
Alignment никого никогда ни к чему не обязывал!
Я-Andrew The V'rot-Chaotic Good!!!
И да простят меня предки, что не пошел я по их стопам!
P.S.Дриззт До'Урден не исключение!!!:Viconia в ToB'е,Fall from Grace в PS:T (знаешь ли tanar'ri обычно Chaotic Evil)!!! могу продолжать, да в лом!

Qwek - offline Qwek
06-09-2002 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



sqr
Какая разница сколько челов. При одном и том же количестве челов будет расти медленнее. Да и нету у дроу уж очень то охрененных плюсов имхо.
Я хожу вчетвером, и у меня визард дроу, и то периодически сижу со слотами, но без заклинаний.
Если spell resistance не охрененный плюс, то я и не знаю уж, что такое охрененные плюсы. А по поводу консты - дроу ваще-то и так дается пойнтов лишних прилично, в том числе +2 int, что для мага важнее ИМХО. И что, ее, консту обязательно на 18 ставить? Вона люди эльфами-бойцами играют, и нормально, а для бойцов конста поважнее, чем для магов.

sqr - offline sqr
06-09-2002 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Qwek
Спел ресист вообщем то единственный уникальный бонус который есть у дроу. Остальное не слишком уникально. Тот же +2 int есть у тифлинга без минусов в консте и со сдвигом в уровнях +1 вместо +2. Консту желательно выставить поболе сразу ибо в отличие от всего остального хитпойнты по ходу игры не наверстаешь, тем более магу с его d4 на уровень. А то что люди файтерами дроу играют, дык чего не сделаешь ради идеи то, можно и гномом в файтеры записаться.

Qwek - offline Qwek
06-09-2002 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Спел ресист вообщем то единственный уникальный бонус который есть у дроу. Ну да, так и есть, и за него надо платить. Все логично. Ведь бонус-то крутой, ну и дизадвантадж соответственный.
Консту желательно выставить поболе сразу ибо в отличие от всего остального хитпойнты по ходу игры не наверстаешь
Если по ходу игры накачивать консту, то хиты будут прибавляться и за все предыдущие уровни. Кроме того, ну хорошо, ты теряешь 1 хп на уровень, к 20му уровню - 20 хитов. Взамен - 1 АС, причем сразу(у обычных эльфов так).
А то что люди файтерами дроу играют
Да не, обычный эльф-рейнджер - вполне нормальное явление. Ходит в кожанке и имеет большую декстру. Хитов поменее, АС поболее.

Svartkladd - offline Svartkladd
07-09-2002 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



А то что люди файтерами дроу играют
Знаешь-ли если его потом в мага сдьюалить...
Сам посуди: мой дроу-файтер на 9-ом уровне нмеет 120 хапе, вместо 129 хумановских и1 38 дварфовских,
Зато Magic Res 20% уже спасал не раз! В перспективе Файтер/маг 16/14 уровня сможет читать все нужные файтеру защитные спеллы, из-за чего станет имхо гОраздо сильнее обычных рубак!
P.S. m.r. 41%(енто только родной!!!!!!)
Ну а если достану Cap Remover, то виват Ф/М 25/25 lvl (я сольник, прокачаю)!
Жопа даже файтерам 50 lvl!
P.P.S. m.r. 61%+со шмоток!!!

Qwek - offline Qwek
07-09-2002 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Vrot
MR в 3й редакции не в процентах меряется. Так, к сведению.

Svartkladd - offline Svartkladd
07-09-2002 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Qwek Мыслю продолжи... и в чем же?

Qwek - offline Qwek
08-09-2002 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Vrot
Просто число. Работает так - кастер бросает d20, прибавляет свой уровень, надо перекинуть SR. Апосля считаются спасы(работает так - d20+спас - надо перекинуть класс сложности закла=10+уровень закла+бонус хар-ки кастера, отвечающей за заклинания).

Svartkladd - offline Svartkladd
08-09-2002 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Qwek
А Elem Res работает как в NWN, абсорб?

Qwek - offline Qwek
08-09-2002 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Vrot
Я, честно говоря, в NWN не играл. Но ваще по 3й редакции все damage-резисты просто как абсорб.

Swordling - offline Swordling
09-09-2002 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vrot
Ну а если достану Cap Remover, то виват Ф/М 25/25 lvl (я сольник, прокачаю)!

Если ОЧЕНЬ повезет. Моей паре экспу за бои не дают со времен 2-й главы. Только квестовой и кормимся.

ma3ay - offline ma3ay
09-09-2002 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Qwek Я хожу вчетвером, и у меня визард дроу, и то периодически сижу со слотами, но без заклинаний. У меня та же проблема, только визард - не дроу, а moon elf. У них там всё рассчитано на партию из 6-ти персов, и даже если всего лишь 2-х лишних персов из партии убрал, то у мага начинаются проблемы с опрержением роста уровня. А уж что говорить о ещё меньших партиях. Вот тут и начинаешь понимать преимущества сорка.

GrayAngel - offline GrayAngel
09-09-2002 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Человек паладин 7/файтер 4
Человек друид 11
Человек маг 11

никаких проблем во время боевок нет
магу прокачиваю открытие замков, поиск ловушек и открывание замков - скилпойнтов-то море индетифаем пользовался только 1 раз на 1 уровне, все остальное сам узнает.

Zombe - offline Zombe
09-09-2002 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идеальная партия ( по моему мнению ).

1- Warrior, Human ( файтер ) - нужен для защиты слабой части каманды .
2- Paladin ( Aasimar ) - для использывания двухручный мячей и для прикрытия .
3- Clerk ( Aasimar ) - ясное дело ходячая лечилка .
4-Ranger ( Wood Elf ) - для дистанционых атак, в ближнем два меча.
5-Roger ( Tiefling ) - без коментариев .
6- Wizard ( Drow Elf ) - маг само сабой .

P.s
Очень неоригинальная партия .

Tanatos - offline Tanatos
09-09-2002 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zombe
2- Paladin ( Aasimar ) - для использывания двухручный мячей и для прикрытия .
для прикрытия лучше брать shield dwarf, имхо. У него консту можно до 20 загнать, в итоге, с каждым уровнем +15 хп, плюс у него по идее AC против всях чуваков, что ростом выше его, улучшен

Zombe - offline Zombe
09-09-2002 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Tanatos
Мне карлики ненравятся вот в чём дело .

Изменено: Zombe, 09-09-2002 в 14:17

Pako - offline Pako
09-09-2002 18:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



А как вам моя?
1.Палладин (асимар) - двуручники
2.Воин(золотой дворф) - топор + щит
3.Вор(тифлинг) - two-handed
4.Маг(лунный эльф) - общий.лук.
5.Клерик(дроу)
6.Монах(хоббит)

Отряд Гоблинов - offline Отряд Гоблинов
09-09-2002 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Elven Ranger - двойные longswords / longbow
Dwarven Fighter - axes
Стоят в первой главе на куче полуоркских трупов...
Кстати, у буржуев уже давно на сайтах работают банки персонажей. Не сделать ли нам на сайте нечто похожее: скажем, варианты / советы по созданию партий или сольников с ВАШИМИ комментариями типа "почему именно так". Опционально можем выкладывать для скачивания и самих персонажей. Ваше мнение?

elvensong - offline elvensong
09-09-2002 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Elven Ranger - двойные longswords / longbow
Dwarven Fighter - axes
Стоят в первой главе на куче полуоркских трупов...
Кстати, у буржуев уже давно на сайтах работают банки персонажей. Не сделать ли нам на сайте нечто похожее: скажем, варианты / советы по созданию партий или сольников с ВАШИМИ комментариями типа "почему именно так". Опционально можем выкладывать для скачивания и самих персонажей. Ваше мнение?
В таком виде мне нравится больше

Pako - offline Pako
10-09-2002 00:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



elvensong
Думаю выкладывать не стоит.Не вижу большого смысла.
А вот "варианты / советы по созданию партий или сольников с ВАШИМИ комментариями типа "почему именно так" это дело.
Начну со своей.
Итак создавал я ее недолго(30 мин) т.к. уж очень хотелось порубиться.Старался создать пооригинальнее.При создании особо не задумывался.Итак я создал:
1.Палладин (асимар) - двуручники
2.Воин(золотой дворф) - топор + щит
3.Вор(тифлинг) - two-handed
4.Маг(лунный эльф) - общий.лук.
5.Клерик(дроу)
Начал игру и тут вдруг понял что это моя партия из первого IWD Проверенная,сильная партия.
Только вот с оригинальностью не сложилось.
В общем для этой самой оригинальности добавил туда монка да еще и хоббита.Сейчас не жалуюсь.Все есть в этой партии:два вышибалы,маг,лечилка и вор-дипломат для особо тяжелых боссов.
Хотя монк ведет себя не лучшим образом.

DiAce - offline DiAce
10-09-2002 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я двумя пошел:
вор - тифлинг (2 оружия и амби.... )
клерик - аасимар (топор)
оба 11 уровня во второй главе.
у клерика 5 Animate dead (1 из домена) - хватает на любых врагов. плюс турн андид с шифтом для их лечения
экспу в основном на болтологии зарабатываю, поэтому вор еще и дипломат.

Текущее время: 11:33 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru