Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Вышел Deus Ex 2: Invisible Wars. Критикуем, обсуждаем.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
M@3x - offline M@3x
Angry04-12-2003 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



бл. просто 3.14здец. я первый экс прохожу щаз. вот ЭТО - игра. а второй даже саксом не назвать. всё нах.

Andrew Solo - offline Andrew Solo
05-12-2003 00:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



M@3x

рпгшную сущность

уже очень много было сказано про рпгшную сущность...
и главное все ее понимают как возможность прокачки чара.
но это скорее "манчкинская сущность" нет?

а вот отыгрыш роли это выбор линии поведения в разговорах
и стороны которую приводишь к победе в игре.

как там с этим?
читал превью - говорят именно с этим как раз и неплохо.

Esc - offline Esc
05-12-2003 02:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



..... мне было обидно до слез..... даже сказать нечего....... я и играть нестал после первых 3-ех минут....... у меня траур......

Svartkladd - offline Svartkladd
05-12-2003 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Andrew Solo Да, я так же оправдывал свое прохождение HL

Но, скажите, НА КОЙ ХРЕН они убрали ролевую систему, кому от этого лучше-то?

kirillo - offline kirillo
05-12-2003 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, подскажите, я тут мучаюсь второй день, Зереша пока не ответил- Готика 3 хотя бы не будет кроссплатформенной, как DX2, ИНАЧЕ СОВСЕМ Ж...Хоть что-нибудь бы нам оставили нетронутым.....

6svev - offline 6svev
05-12-2003 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ладно, поняли уже, игру исговнячили, давайте теперь обсуждать сам игровой процесс.

Kit - offline Kit
05-12-2003 16:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На Радеон 9600 Pro - страшнейшие глюки в игре. Неправильный цвет пикселов местами, местами битый Z-буффер, похоже на проблему с точностью вычислений. Пока не имею возможности проверить глючит ли это игра, драйвер или моя карта.
Завтра расскажу.

Zental - offline Zental
05-12-2003 16:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Radeon 9600 Pro сама по себе гамно полное. GeForse FX 5700 Ultra намного быстрей и стабильней. И стоит недорого.

Что интересно, со смазыванием (smooth или blow, точно не помню как это называется) бегает намного быстрей.
А вообще по демке сложно сказать попса или нет. Вот релиз выйдет, поиграем, тогда и вердикт будет.


__________________
Ищите игру, где можно пострелять из Винтореза и увидеть некоторые объекты Зоны - добро пожаловать в С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Ищите игру, где есть все что обещали сделать в С.Т.А.Л.К.Е.Р.-е 2-3 года назад - обратитесь в военкомат по месту жительства.

Respawn - offline Respawn
05-12-2003 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мини-ревью после прохождения 3-х городов и сумарной 10-13 часовой игры.

В игру можно играть ТОЛЬКО если ПОЛНОСТЬЮ забыть про то что был первый Deus Ex. Если не можите - то лучше не садиться даже, так как игра не просто разачарует - она взбесит и выведит из себя.

1.Генерации как вы поняли нет, как нет НИКАКИХ присущих РПГ составляющих!!! Это означает что в игре нет:
а.маничкизского набора (левлы, экспа, и все остальные приблуды)
б. разветвленного сюжета (точнее он там есть - но он настолько приметивин что создаеться впечатление, будто бы изночально игра имела только 1 тип сюжетного повествования, а все остальное включино для галочки.)
Короче - незря игра позицианируеться не более как Action/Adventure
2.Графика - ну я думаю что все заинтересованные уже видели дему, так что плакаться о квадратных лампах и дверных ручках а также о том, почему текстуры имеют столь низкое разрешение, а так же о том ГДЕ СОБСТВЕННО ВОРТЕКС И ПИКСЕЛЬ ШЕЙДИНГ!!??!! мы не будем, так как бестолку. Скажу лишь одно - тут дело не в Х-боксе, так как что Max Payn 2 что SW: КОТOR используют и то и другое на все 100, при этом будучи х-боксавыми продуктами.
3. Гейм плей - вобщем довольно скучно, атмасфера отсутствует на прочь, присутствует постоянное ощущение того что занимаешься сексом с костратом, то есть секс есть - но кастрат Базары расчитаны на тупых янки, содержателей х-бокса, про "Пазлы-Загадки" я могу сказать только одно - сибо я слишком умный, либо, либо, но они т-у-п-ы-е настолько что каждый из 3-х городов проходился ВСЕМИ возможными способами, только ради нахождения мультитулов и бабок...
4. Сюжет - Опять же довольно глупо и тупо, в 2 словах: Постапокалипсис произошедший изза 1 деуса повлек за собой 3 мировую, выжили корпорации, вот за них то и играй.Кто в наличии: Маньяки церковники с благими намериньями и поясами шахидов, ВТО(Всемирная Торговая Организация) со всеми вытикащими, Маньяки гинписовцы(только по человеческой рассе специализирующиеся)+ кучка мелкой шушеры. Понятное дело за каждую из них своя концовка, и конечно же - самое крутое это игра за себя любимого - то есть радостно и непринужденно продовать всех и вся за бабки Но это еще ничего, больше всего раздражает тот факт что перед нами НЕ КИБЕРПАНК!!!! Да, да, забудьте про киберпанк как про хороший сон! Обьясняю: Да, это фантастика, да постапокалипсис, да корпорации, да кибернетика, НО, все это падоно в таком же виде, в каком подаеться сухое молоко, да белки, да углеводы, да белое, НО без "воды" - молока не получите. Ну так вот - "воды" то как раз и нет! Примитивные разборки между корпорациями смешат, отмосфера больше напоминает матрицу, чем деус, сюжет настолько прост, что просматриваеться на 100 шагов вперед.
5.Звук - пиф, паф и все такое, НО обьясните мне - зачем делать ремикс на музыку из первой части?! Мало того что ремикс убог, так еще и ничего нового
6.Играбельность - повторюсь, к игре нуна относиться КАК К CHROM, так как от данной игрульки инвисибл вар ничем не отличаеться! Если относиться именно таким образом то вобщем то все становиться настолько играбельным что играть даже можно, скрипя и подвывая из-за 16FPS, засыпая при очередном "неожиданном" повороте сюжета, и полностью отстронясь от первой части!!!

Итог: Мне, старому хардкорщику больно смотреть на то как умирают игры!!! А они все равно умирают!!!
PS. Всем кто решит поиграть - вот мой совет - пройдите до конца DX2, а потом начните играть в DX1, и вы поймете - что эти игры просто следует поменять местами - то есть первая часть на самом деле 2 а вот вторая - на самом деле 1 , тогда у вас все встанет на свои места - то есть - вот вторая часть, которая по сравнению с первой имеет рпг элементы, интересный сюжет, киберпанк направляющую, частную систему повреждений и многое - много другое!!!

SerGEAnt - offline SerGEAnt
05-12-2003 22:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



н-да... Я так ждал это... Видимо пройду мимо...

Hresvelgr - offline Hresvelgr
05-12-2003 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DX1, DX2... А оригинальное название игры при сокращениях не учитываем?)

Kit - offline Kit
06-12-2003 08:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глюки - в драйверах ATI.
Плюс криво реализованая фича "Bloom" в игре.

Судя по остаткам всяческого говна в конфигах - явно спешили, ждите кучи патчей.

Svartkladd - offline Svartkladd
06-12-2003 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Kit 3.7?

Kit - offline Kit
06-12-2003 10:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster
3.7?

3.7, 3.8, 3.9, 3.9-hotfix - одинаково.

Andrew Solo - offline Andrew Solo
06-12-2003 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit

что про саму игру скажешь?

Joyman - offline Joyman
06-12-2003 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сколько по времени занимает прохождение?Нелинейность есть какая-то?Положительные моменты есть?

Svartkladd - offline Svartkladd
06-12-2003 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Kit одинаково, да не совсем.... морр у меня, например, на новых дровах лагал, даунгрейд дров - и забегало

Respawn - offline Respawn
06-12-2003 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joyman
прохождение занимает от 8 до15, макс 20 часов.
Все зависит от того как играть.
нелинейность присутствует по минимому
положительные моменты....хм.... ну хавок там + ничего персонажи выгледят, но не более того....

Joyman - offline Joyman
06-12-2003 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Respawn нелинейность присутствует по минимому это как?Сколько там концовок и городов?Какте там реальные фичи есть типа взлома банкомата?

Respawn - offline Respawn
06-12-2003 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joyman
А вот так, все неленейность заключаеться только в том что ты выбираешь за кого воевать.+ пара побочных квестов на левл.
Короче как не крути а в следующий город попадешь только когда пройдешь по квесту одной из фракций. Так что забудьте про неленейность в нормальном понимании этого слова - так как у банальной стратегии неленейности больше - там хоть за разные фракции разные левлы подсовывают, здесь же все просто и прямо. Простой пример из второго города: Вас пасылают - культисты замочить инженера новой пушки, ВТО спереть эту пушку. Далее все выглядит очень просто - комната с пушкой и инженером - он вам говорит - мол не убий, а лучше пушку бери, пушка причем под саркофагом лежит. Дальше все просто - если убиваем его то соркофак открыть далее просто невозможно, если не убиваем и открываем соркофаг то он замуровываеться в комнатке и выташить ученого оттуда не получиться, причем, что самое смешное - я решил пошутить - пошел за ним в его комнатку и кинул туда дымовую гранату - он понятное дело выбежал, но саркофаг открыл, ну так вот, а дальше произошло весьма впечатляющее событие - сколько я в него не стрелял, сколько гранатами не закидовал, но после открытия саркофага он не подыхал, скрипт мешал даже здаровье у него чуть снизить. Короче говоря - никакой вам комрады свободы действия - убивать даже разрешено только тех кого можно убить по сюжету - иначе они просто не несут дамажа.
Концовок, хм, если точно помню то за 4 фракции (JC, Культ, Браться, ВТО) и одна за себя(Странник) Но могу ошибаться.
Реальных фич там нет и не будет - так что не надейтесь, взломать можно только:
1.банкомат на бабки
2.автомат со жратвой на сникерсы
3.сигнализацию на управление\выключени камер и пушек.
Причем уровни построены таким образом что теже пушки и камеры проще взорвать или же обойти чем продираться сквозь строй до сигнализации

6svev - offline 6svev
06-12-2003 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грустно...

6svev - offline 6svev
06-12-2003 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А там тоже система повреждений как в демке? Не как в первом Deus Ex? Тоже если я стреляю кому-нить в бошку, то надо израсходовать пол обоймы, да?

6svev - offline 6svev
06-12-2003 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реальных фич там нет и не будет - так что не надейтесь, взломать можно только:
1.банкомат на бабки
2.автомат со жратвой на сникерсы
3.сигнализацию на управление\выключени камер и пушек.


И ещё какaя то туповатая система взлома, автоматическая какая-то, не так как в первом Deus Ex, для приставочников наверное.

Resident11 - offline Resident11
06-12-2003 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



6svev
Все осталось как в демке-в башку надо выпустить очередь из автомата, впрочем можно и в ноги-один фиг

Шльонцык - offline Шльонцык
06-12-2003 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДЕ-ГУАНО, уровень Revolution (не republic), не покупайте, даже если очень хочеться, мой вам совет.

Текущее время: 20:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru