Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » DOOM III - E3 demo
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Zeu$ - offline Zeu$
03-11-2002 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Млин! Поставил highquality и 1024x768 так у меня выше 10 (!!!) FPS ваще не поднимается
это на P4 2400, Ti4400, 512 RIMM.
Что за ерунда?
Так ведб не должно быть!

ed1chka - offline ed1chka
03-11-2002 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biker
Прописать в консоли
exec highquality
exec mediumquality
exec low quality
Ну или же в ноутпаде ручками

2All
А интерактивности ноль(коробки нечестные), скелетной анимации до UT2k3 далеко, на то она и альфа...

Biker - offline Biker
03-11-2002 12:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Zeu$, где ты поставил Highquality? Поделись-ка срочно.

Biker - offline Biker
03-11-2002 12:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



ed1chka, понял, пасиба.
А какое качество по дефолту стоит?

ed1chka - offline ed1chka
03-11-2002 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biker
Если честно, то незнаю Я на хай сразу

sub - offline sub
Unhappy03-11-2002 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это как элюстрация "обалденной физики" =))) ...
хех... "нормальной" физикой снабдили пока только одного зомби... =(((


ZOMBIE - offline ZOMBIE
03-11-2002 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я сошёл с ума я сошёл с ума мне нужна демоверсия 3-го дума и что-бы в питере!!!!!!!!!!!

Biker - offline Biker
03-11-2002 13:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Zeu$, да, непонятно... при моем конфиге аж до 50 может доходить, если поближе к стенам подойти.


Nowhere Man - offline Nowhere Man
03-11-2002 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, почитал я, что вы тут понаписали, заценил шоты, заглянул на другие форумы, и у меня заочно (я это чудо еще не видел) появилось несколько соображений:

1. Если это та самая alpha, которую Великий Гуру Кармак показывал на E3 (кстати, сравнить бы дату краденого файла и время проведения E3) на P4 2.4GHz/R300 без каких-либо намеков на тормоз, то как она может тормозить на несколько более крутых машинах (ну там P4 2.8GHz/Radeon 9700/GeForce Ti 4600/1GByte RAM) ? А что же нам показали на MacWorld в черт-знает-каком-году на PIII 1GHz/GeForce3 ? Наверное, это был DooM 3 alpha v0.01 ?

2. “Тормозит страшно” либо у тех, у кого железо ниже минимальных требований, заявленных Кармаком (1GHz/GeForce3, MX2 и MX4 в пролете), либо у обладателей P4 >2Ghz, которые в любой игре ставят 1600x1200 и ожидают увидеть 100 FPS (камрады, это же Maya в real-time, будьте скромнее), либо у тех, у кого Creative SB Live 5.1 на борту.

3. Если тут есть эхсперты по 3D, то в чем, по-вашему мнению, причина катастрофического падения FPS при появлении монстра(ов): высокополигональная модель ? реалистичная физика ? умный AI ? Я, хоть и не эхсперт, но думаю, что дело в физике.

4. Ну и как ЭТО пойдет на ХъЯщике с его 733Mhz/64MB/GeForce3 ?

5. На некоторых шотах (как я понял, начало первой карты) можно увидеть проволочную сетку, от которой нет тени. Мелочь, конечно, но глаз режет. Интересно, слабо Кармаку это исправить ?

Есть тут кто-нибудь из славного города Рязань-City, у кого есть эта alpha ? Поделитесь, plz !!! А то связь никакая, а Интернет – повременный. Предложения мылить на [EMAIL]4spam@newmail.ru[/EMAIL]

C2H5OH - offline C2H5OH
03-11-2002 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



DemonGloom Консоль, GOD. Я не боюсь смерти, я хочу дойти до конца коридора живым, поскольку стрелять, когда кол-во кадров на экране равно нулю бессмысленно, а мне очень интересно, что же там, в конце
Знакомая картина Я так RtCW на максимальных настройках исследовал на своём PII-400 128Mb TNT2 32Mb. Мне эта... Альфу DooM III наверное пока качать не стоит

sub - offline sub
03-11-2002 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2. “Тормозит страшно” либо у тех, у кого железо ниже минимальных требований, заявленных Кармаком (1GHz/GeForce3, MX2 и MX4 в пролете), либо у обладателей P4 >2Ghz, которые в любой игре ставят 1600x1200 и ожидают увидеть 100 FPS (камрады, это же Maya в real-time, будьте скромнее), либо у тех, у кого Creative SB Live 5.1 на борту.
Ёп... у меня P4-1.7, 512mb DDR, GF3-Ti200... когда рядом монстр - 4-5фпс.... =\
Это не нормально =(
Хотя может на след. неделе проапгрейчусь до 2,4 и поставлю GF4-4600 - посмотрю тогда на ФПС... =\

HooD - offline HooD
03-11-2002 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, DOOM III альфа можно без проблем купить на cdsell.ru (только для Питера)

Afta - offline Afta
03-11-2002 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Indiana
Огромное спасибо!

Glav_Vrach - offline Glav_Vrach
03-11-2002 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vy znayeto sho ya podumal, gospoda, sho DoomIII optimizirovan pod Atlony i Radeony.Vid na vistavke E3, Camrak sam puskal igru na AthlonXP 2200+ i na kakomto prototipe carty ot ATi(sevodneshniy Radoen 9700).IMHO koneshno.

Zeu$ - offline Zeu$
03-11-2002 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Biker
Тот скрин, который ты приводил, на каких настройках сделан?
Nowhere Man
[i]1. Если это та самая alpha, которую Великий Гуру Кармак показывал на E3 (кстати, сравнить бы дату краденого файла и время проведения E3) на P4 2.4GHz/R300 без каких-либо намеков на тормоз, то как она может тормозить на несколько более крутых машинах (ну там P4 2.8GHz/Radeon 9700/GeForce Ti 4600/1GByte RAM) ? [\i]

А откуда ты узнал, какие у него настройки стояли. По скринам точно не определишь. У меня на medium и 800х600 тоже 60 fps показывает, а при встрече с монстрами не меньше 30. Да и вообще не известно может на е3 тоже Дум лагал по черному.

Касательно третьего пункта, я считаю, что тормозит из-за высокого качества моделей. Ведь никаких уговатостей, действительно, как ты подметил Maya real-time. Да и вообще это альфа, о причинах говорить бессмысленно!
C2H5OH
Нет, не стоит!
sub
У тебя и так хороший комп, финальная версия тормозить сильно не должна, но лишь на средних настройках. Ты лучше проц разгони до 2.4 (у меня также разогнан 1.6 до 2.4). А с видюхой лучше подождать и взять nv30 или Радеон, он как раз будет дешеветь.
2 ALL
Я тут покапался в конфиг файлах. Хочу поделиться интересными феньками. Во-первых, в файле highquality.cfg есть много строк, среди которых image_anisotropy 8 Если поставить значение поменьше, например, 2, то тормозить будет намного меньше, поскольку именно анизотропия сильно затормаживает все. Далее, все строки, которые заканчиваются 1, означают, что эта опция включена, если изменить на 0, опять же тормозить будет гораздо меньше. Однако все менять не стоит, иначе можно смело переименовывать файл в medimquality.cfg.
В файле fredo.cfg можно забиндить клавиши и поменять некоторые другие опции, как то чуствительность мыши, включения счетчика fps и т.д. Что действительно интересно, так это то что ограничитель ФПС стоит на 85!!! Хотя у меня НЕ РАЗУ не было выше 60.
Файл matt.cfg сходен предыдущему, тоже можно биндить кнопки, только сделано удобней
runact.cfg:
exec activate_demo1
exec activate_demo2
exec activate_demo3
exec activate_intro

set com_hideLevelTransitions 1
set con_noprint 1
set com_preloadDemos 0
set r_swapInterval 1

set e3_intro e3\intro
set e3_demo1 activate_demo1
set e3_demo2 activate_demo2
set e3_demo3 activate_demo3
Попробуйте, раньше некоторые из выше описанных команд не обсуждались. Сам еще не пробовал, времени нет.
Самым смешным оказался файл doomkey. Уже в альфе разработчики боятся за распространение ключа:
// Do not give t// Do not give this file to ANYONE.
// id Software and Activision will NOT ask you to send this file to them.

Пока все, будем рыться дальше!

Zeu$ - offline Zeu$
03-11-2002 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Что означает команда "set cg_fov x", где х - значение. Горячими клавишами меняется между 20 и 90.
И если ввести в консоли "map empty" (без кавычек), то загрузится пустая карта безо всего, квадратное помещение, зато не тормозит
Можно спокойно изменять качество графики, смотреть на "чистую" производительность. Кстати, с увеличением числа источников света, сильно затормаживается система.

Glav_Vrach - offline Glav_Vrach
03-11-2002 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zeus wrote:Что означает команда "set cg_fov x", где х - значение. Горячими клавишами меняется между 20 и 90.

Pomena'y uvidish

$erg@ - offline $erg@
03-11-2002 17:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читайте что буржуи пишут про команды:
http://www.ut2003online.com/doom3.html

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
03-11-2002 18:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



На фиг, на фиг... нет я качать это Г не буду! 0fps??? Че за лажа! Что у меня на C933/gf2 400mx/512 будет?? -120fps?? Буду ждать рулиза, копить деньги на тачку, и играть в Кваку и Анрыл

C2H5OH - offline C2H5OH
03-11-2002 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Так, я что-то не понял, про какие 45-50 FPS шла речь? Разве Кармак не грозился сделать ограничитель в 30?

sub - offline sub
03-11-2002 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кармак грозился ограничить 60ю...

Glav_Vrach - offline Glav_Vrach
03-11-2002 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sho za tupaya ideya - sdelat' ogranichete'l FPS'ov?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
03-11-2002 18:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Ограничение.. Мда я все меньше и меньше жду ДУМ 3!!! А ребята денежек забацабт!! Ой скоко!

a80b22 - offline a80b22
03-11-2002 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На западном сайте вычитал что ATI слила демо в сеть....
По моему сдесь эта инфа http://www.itpro.no/article.php?sid=2072

Com - offline Com
03-11-2002 18:36 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



a80b22
А что первый пост не может умереть ? Время то уж сколько прошло ? - Не может, это ж не фтп, а P2P система, не один источник, а.....последний раз около 16000 видел, так что вероятность смерти несколько ниже, чем у ссылки на чужой ресурс , опубликованной без разрешения владельцев
C2H5OH
Разве Кармак не грозился сделать ограничитель в 30? - хмм....этого....Кармака уже давно не слушаю (последнее что слышал это что-то типа "32-х битный цвет - мало, надо 64" ), так что несколько не в курсе - ограничитель снизу или сверху?

Текущее время: 09:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru