Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » Впечатления от игры в ID2.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
operf1 - offline operf1
05-09-2002 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ничем. Просто монстры бьют в два раза больнее и спасы у них лучше.

Boоjum - offline Boоjum
05-09-2002 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прошёл воришкой на ХоФе доки, особой разницы в дропе не заметил
А ваще, брошу я наверна это дело.. пока по крайней мере. С первых двух гоблинов тифлинг получил 2 уровня (при том, что один пропал из-за класса), но интересно, сможет ли кто этих гоблинов забить сам, без помощи горожан? В пещеру боюсь и суваться..

Swordling - offline Swordling
05-09-2002 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1

Вот и я о чем. Инсэйн от нормала отличается только количеством сейвов/лоадов. Так что я иду на уровне, задуманном разработчиками. Может, еще и на ХоФе пройду...

Master_jedi - offline Master_jedi
08-09-2002 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ADept



интересно, мультиплеер пофиксят в отличтие от первого IWD ?! ... хотелось бы ))
---
P.S. эх.. а к нам еще енто чудо не дошло (..

Com - offline Com
08-09-2002 12:02 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Утром читаю на сайте :
Q: What resolution does Icewind Dale II run in?
A: Icewind Dale II allows you to play in 800 x 600, 1024x768, 1280x960, 1600x1200, and 2048x1536 resolutions
....днем покупаю, ставлю и вижу что 1280*960 нету.....сначала поругался, но потом заметил что и 1024 на 19 дюймах нормально, неоторые шрифты очень мелкие, 3D не включается, графика выглядит на порядок хуже BG2......надеюсь что хоть геймплей будет пристойным, а то последнее время похоже все РПГ выпускают с расчетом получить приз "Разочарование года".

Swordling - offline Swordling
09-09-2002 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разочаровал первый же дракон (в пещерах). Был отправлен к праотцам единственным легким взмахом руки (да еще и дрожащей ). Не дракон, а червяк-переросток. Второго порвал просто голыми руками, ничем он от вивернов не отличался. Забижают блэкайловцы такую красоту...

C экспой - ай да они, ай да молодцы... Поубывав бы.
Со времен кристалльных големов ни за одну боевку ничего не дали. Партия - 2 перса.

Но больше всего удовольствия я получил в двух местах - когда объяснялся в палисаде, зачем таскаю с собой дохлого кота, и когда читал аннотацию книги "как быть приключенцем" в монастыре.

Минус - сильно не понравилась ролевая линия в пещерах. Почему, спустившись в поселение кошмарных крючкотворов, я должен обязательно их всех вырезать? А поговорить? Жили они себе, ели своих огеннных тараканов, плели трогательные палисаднички у своих пещерок... Никого окромя рабовладельцев не трогали. Вдруг припирается пара хумансов, которым и надо-то - только мимо пройти. И все... Нет деревни. Почто кровушку-то лить?

Кстати, кто знает - есть ли какая польза от спектра, который в пыточной камере темных дворфов на рожон лезет?

Qwek - offline Qwek
09-09-2002 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Это не дракон был, а дите драконовское. Маленький еще, потому и слабенький. Будет те нормальный дракон, ты только не переживай
А мимо всяких хукед хорроров и иже с ними, с которыми возится надо, а толку ноль, можно под инвизом бегать, например. Для ускорения общеигрового процесса.

Swordling - offline Swordling
09-09-2002 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Qwek

Вот я и говорю - червяк-переросток. А прятаться кроме тех моментов, когда это абсолютно необходимо, мне не по душе. В общем, успокаивал я хуков так же, как любую толпу. Друид старается не лезть поперек батьки в пекло, а монк собирает вокруг себя всю орду. Если не лень, друидом подхожу к уже сформированной живой стене, кастую "файерболы" с прицелом в монка. Лень - кофе пью. АС у моего монка под барскином - то-ли 31, то-ли 32. Его очень редко пробивают.

Дело не в скорости игрового процесса. Просто нехорошо на ровном месте геноцид устраивать. Тем более, частично-разумным рассам. Мой ильматер-монк бил и плакаль, бил и плакаль...

Qwek - offline Qwek
09-09-2002 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Swordling
Геноцид он устраивать не любит Вот хуков, которые приключенцев жрут(одними жуками сыт не будешь), ему жалко, а вот дите драконовское насмышленое никаких угрызений совести не вызвало, да и ваще драконы поразумнее и посимпатичнее всех хуков вместе взятых будут Хотя там вроде белые дракошки были, а они хаотик ивилы.

Swordling - offline Swordling
09-09-2002 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если б только мог... И с драконьими детьми договорился бы. Дык не дают ведь... Вот и приходится все вопросы силой решать. Неправильно это. Тем более, когда за размахивание кулаками экспу не дают. Ну подумаешь - дракона забил. Какая еще экспа?

Korot - offline Korot
10-09-2002 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дракон ещё будет, правильно Qwek говорит. ТОгда и расскажешь, как тебе настоящий дракон, а не ящерица-переросток. А у монка твоего АС слабый, у меня тоже самое без всяких заклинаний.

Swordling - offline Swordling
10-09-2002 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неладно что-то в Датском королевстве... Игрушка достойный продолжатель серии, но с балансом, на мой взгляд, у нее не ахти. Мне куда больше по душе в этом отношении PoR2. Пусть его пинают за все остальное (да я и сам попинаю хотя бы за автораздачу фитов), но тут он, имхо, превосходит IWD2.

Может быть, патчем поправят, но пока что весьма и весьма неровно.

Qwek - offline Qwek
10-09-2002 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Swordling
Согласен, ИМХО в POR2 игровая механика реализована на ура(в отличие от всего осталього). Здешний движок по всей видимости просто не позволяет нормально реализоавть такие вещи, как Attack of Opportunity. Даже Cleave и тот работает через пень-колоду - во-первых, игра как-то странно считает, кто стоит рядом(но это явно не все те, кто стоит в пределах досигаемости оружия), а во-вторых как правило когда убиваешь монстра, сам ручками тыкаешь, кого далее атаковать - клив при этом теряется.
А качать патч, который по сути правит невесть что, а размером почти 40 метров, никакого желания нет, если честно.

Tanatos - offline Tanatos
11-09-2002 04:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Qwek А качать патч, который по сути правит невесть что, а размером почти 40 метров, никакого желания нет, если честно.
О каком патче говорит сударь, или перепутал с NWN.
Единственный пока патч -- 2.01 beta 3.13 MB

Qwek - offline Qwek
11-09-2002 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Угу, сударь действительно перепутал. Простите великодушно.

sqr - offline sqr
11-09-2002 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Qwek
Ладно клив, он хоть как то работает. Вот со сником как была беда полнейшая, так она и осталась. Я бы правда в пример поставил скорее nwn нежели por2. Вот уж где и клив и сник и опэртьюнити , заглядение одно.

Рин - offline Рин
13-09-2002 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Мне игра очень понравилась - хотелось чем-то заесть дурной NWN, который ждал черти сколько - и получилось. Да, спеллы прорисованы странновато, вроде в BG2 и то лучше были, но в остальном все весьма продвинуто.

В меру сложно (на Hard), в меру однообразно (или разнообразно), в меру весело. Диалогов прибавилось, да и бои как-то поумнели.

Со sneak правда, какая-то беда - за вора обидно, ну да и пусть - все равно fighter набирает около 50% XP всей команде (f-r-c-w), но это пока маг слаб и беспомощен. Издевательство, конечно, заставлять с первого уровня играть, BioWare себе такого с сиквелом BG не позволило. Импорта персов, опять же, нет. Но в целом впечатление очень даже... рекомендую всем.

ma3ay - offline ma3ay
13-09-2002 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рин Издевательство, конечно, заставлять с первого уровня играть, BioWare себе такого с сиквелом BG не позволило. А уж какое издевательство - заствавлять играть с самого начала... Нет, что бы дать сразу партию героев максимального уровня и увешанных всякими шмотками, да и столкнуть сразу с главным врагом в финальной битве, промотав лишнее!

Qwek - offline Qwek
13-09-2002 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



sqr,Рин
Честно говоря, не понимаю, почему у вас сником беда. Нормально он вроде работает, гораздо лучше клива. Со спины ваще всегда проходит, с фланга довольно часто, но не всегда, но это уже огрехи движка. По застаненным тоже очень хорошо вором бить.
Кроме того сник, как и критикалы, не на всех существ работает - то есть на андедов, констрактов, ooze, итп.

sqr - offline sqr
13-09-2002 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Qwek
В том то и дело что не всегда даж со спины. Я согласен что это огрехи движка, которому проблем разобрать со спины я бью или нет, но факт остается фактом. Специально извращался в фортрессе. Там удобное место и есть одиноко стоящий монстрюк в одном из помещений. Вот я над ним вором своим поизгилялся, типа hide и со спины его, он развернется, я за дверь, там хайд и опят со спины. Сник проходил в среднем через раз даж в таких благоприятных условиях. Сбоку вообще только пару раз удалось сникнуть, да и то случайно видимо . И это при том что сник должен кидаться практически при каждой атаке ежели вор вторым номером работает (при этом чисто технически не получится ударить не сбоку/сзади) что собственно и наблюдалось в nwn.

Рин - offline Рин
13-09-2002 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



2ma3ay

Туфты только не надо, ладно?

Я подразумевал, что прохождение уровня, скажем, с третьего/четвертого - поразнообразнее и повеселее - маг, опять же начинает работать, а не стоит как лох, пока другие мечами машут. В 3 редакции, он, конечно, из арбалета может фигачить, но на это смотреть смешно. К тому же не стоит мариновать игрока гоблинами (эх, как вспомню, как я от них в первой части бегал - только пятки сверкали).

Сник у меня не прошел просто не разу - по привычке выкидывал его сбоку, теперь по-честному попробую. Кстати, в BG2 он даже без Hide проходил на ура - типа зашел за спину - backstabX4. Круто.

Qwek - offline Qwek
14-09-2002 01:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Рин
Я подразумевал, что прохождение уровня, скажем, с третьего/четвертого - поразнообразнее и повеселее
3-4 уровень спокойно набирается в прологе(по совместительству туториал), и очень быстро. Кроме того, в BG2 была общая сюжетная линия, а здесь нет. Так что во-первых непонятно, с чего это давать уровни, а во-вторых какая-то мелочная придирка, если учесть, с какой скоростью они набираются.
Импорта персов, опять же, нет.
Я вот все жду, когда кто-нить из недовольных отсутствием импорта обьяснит мне, как он предполагает импортить из IWD моего fighter/mage 30/30. И как нормально делать импорт из 2й в 3ю редакцию. И вообще смысл импорта, если все уровни снимут(или меня все же пустят f/m моим погулять?), если гораздо интереснее заново сгенерить, и сюжетной линии общей нет?
пока маг слаб и беспомощен.
Гррр, ну у тя он может и беспомощен, не знаю. Но во-первых у мага нач. уровней реуомендуется использовать заклы типа sleep - это даже в окощечке при загрузке пишут, и не зря пишут. Во-вторых, почему маг, стреляющий из арбалета (лука, если эльф) на первых уровнях - жалок? У него что, сильно ВАВ от воинского отличается на 1м уровне? И еще надо учесть, что модификатором к ranged аттаке является dex, а не str.
Кстати, в BG2 он даже без Hide проходил на ура - типа зашел за спину - backstabX4.
Это типа шутка? По-моему, ты что-то путаешь.

Изменено: Qwek, 14-09-2002 в 04:15

Рин - offline Рин
14-09-2002 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Слушай, дружище - не учи, как играть, ОК?

Ты я думаю знаешь, для чего RPG игры, так? Для отыгрыша роли! МОЕЙ роли данное поведение мага не соответствует - не представляю себе МОЕГО некроманта, стреляющего из арбалета или кастующего поганый sleep. Я его лучше сам тогда зарублю нах, и дальше буду без него играть.

Не стоит также комментировать мои высказывания, т.к. я просто высказался по теме трейда и не собираюсь вступать ни с кем ни к какие споры. Играю так как считаю нужным, говорю то, что считаю правильным.

Вопрос ко всем - есть ли в IWD2 персонаж, собирающий магическое оружие?


__________________
Rinn

Qwek - offline Qwek
14-09-2002 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Рин
Играю так как считаю нужным, говорю то, что считаю правильным.
Молодец, я тоже. Я прокомментировал то, что с моей точки является неправильным. Ты утверждал, что маг вначале слаб - я возразил. Но заметь, ты говоришь, что твой маг, каким ты его видишь, слаб вследствие его роли и ограничений вследствие этой роли. Не надо это распространять на всех магов в принципе, я говорил о потенциальной силе. Но ОК, я тя понял, дело хозяйское, все играют по-своему.
Не стоит также комментировать мои высказывания
А почему нет, если я считаю некоторые твои высказывания неверными с моей точки зрения? Все-таки здесь идет некоторое обсуждение, а не только высказывание мнений. Но если ты просишь, хорошо, я не буду с тобой спорить.

Kostilla - offline Kostilla
22-10-2002 04:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну то что игра очень уступает первой части я понял после десяти минут игры
да и сюжет не очень.А вот того урода который этот долбанный лес придумал
я бы заставил лабиринты минотавра проходить.

Текущее время: 14:07 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru