Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » IWD2 - 30 lvl xp cap
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
skostik - offline skostik
15-10-2002 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IWD2 - 30 lvl xp cap

ну и чаво делать бум? в IWD2 имеет место быть ограничение на 30 уровней забитое куда-то вглубь от стандартных методов - равно как и ограничение на неболее чем четыре атаки в раунд - чаво делать бум спрашиваю - у меня планы на 40 уровней как минимум и на 8 атака у монка (они ему вполне положены на 40-ом уровне)
какие будут предложения и мысли?

Vorchun - offline Vorchun
15-10-2002 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ограничение в 30 уровней идет только на один класс, а потому кто мешает делать мультика? Возьми 10 уровней в ворюгу, нехай бэкстаббит всех в спинной мозг. Пенальти возможно вылезет по экспе, но тут уж не получится и рыбку съесть, и на конике покататься.

skostik - offline skostik
15-10-2002 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нет там ограничений по экспе внутри класса - идёт именно максимум по всем уровням - варвар 20/ воин 10 - следующий уровень - Godhood; ради эксперимента поставил ему 800.000 экспы - это порядка 40 уровня - никакого эффетка - не даёт level-up делать

Vorchun - offline Vorchun
15-10-2002 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ишь, сюка какая , не дает level-up делать.
Снималка ограничения на уровень таки есть. Где то я ее видел. Но полноценного 40-левельного одноклассового перса сделать не получится по любому, не расписаны параметры (Число аттак/АС/всякая другая борода) для 30+ уровня. Мультик - единственный выход.

skostik - offline skostik
15-10-2002 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это как раз херня - это всё я и сам расписать могу - благо ph есть и что править понятно, а вот выше 30-ка поднять не даёт - и это зер бэд - патчить видимо надо что-то ещё а что именно искать в падлу тем более что действительно говорили что оно где-то есть - может кто-нибудь всё-таки скажет - где?

Vorchun - offline Vorchun
15-10-2002 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты бы конечно расписал, да только где? Как раньше, в OVERRIDE, просто табличку не пихнешь, надо ресурсы ковырять. Для начала пошерсти блэкайловские форумы (http://icewind2.blackisle.com/community.html), а потом можешь на TeamBG сходить (www.teamBG.com), эти извращатели IE уже может до чего-нить доизвращались полезного.

skostik - offline skostik
15-10-2002 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это всё пройденный этап - и всё это уже в целом нарисовано, а вот ограничения в 30 уровней я не нашёл а где расписывать я тебе и так могу сказать файл 2da.biff надо распаковать - в нём все таблички

Boоjum - offline Boоjum
15-10-2002 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет пока снималки экскапа. А по поводу 40-го уровня одного класса - кому это надо? Сила 3-ей редакции адид именно в мультиклассах. У меня за все это время до 30-го то класса один сорк дотягивал, остальные были злобно помультены, причём некоторые неоднократно

skostik - offline skostik
15-10-2002 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну не скажи - монк 30-го уровня - это считай магик иммунити - потому как где ты видел spell DC 42? + его бешенные спасы + imp evasion а уж сколько у него атак - на 30-ом уровне их у него 7, на 41-ом по моему 10 или 11, или например варвар 41-го уровня - это между прочим тотальный damage resist 10 - причём от всего подряд - magic, не magic, да и атак 9 штук как-никак
и потом - имеет место быть ограничение на 30-ом уровне вообще - то есть например варвар - 20 + воин -10 и всё

Vorchun - offline Vorchun
15-10-2002 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манч манчем, однако ж отрываться от реальности не стоит. Чар 25-30 уровня - уже полубог. К 40 вполне себе выходит такой маленький, но гордый божок. Не Illmater, но все же... С такими терминаторами не по Spine of the World шляться, а в другие интересные места (Heart of Fury отметаем, ибо исскуственно накрученная сложность)

skostik - offline skostik
15-10-2002 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



во первых - в самом деле манч, но в пределах, вполне так в пределах - самый страшный перс игры я - уже и так могу сказать - sorc 17/fighter 13 - это если в пределах - sorc кастит на себя iron body и вперёд с песней... рвать всё на фик, а если не в пределах - то соот 17/много
а я хочу просто большого барба и большого монка - на ХоФ-е пройти ими хочу - а не очень-то дают

Boоjum - offline Boоjum
16-10-2002 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skostik
Твои сведения о атаках и прочем видимо из настолки (ну или из стандартных АДиД)? Потому как в ИВД2 на 30-м уровне у монка никак не 7 атак. По твоим правилам я не спорю, смысл качать моно класс есть

Qwek - offline Qwek
16-10-2002 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Угу, создается впечатление, что количество аттак капится - для не-монков(то есть тех, у кого 1 аттака/5 ВАВ) на 4х. То есть вот у меня файтер/клир, ВАВ>20, кол-во аттак - 4 (а не 4+). Для монков не в курсах, но посчитать можно наверное.
А если кому так уж нужен XCap Remover, то есть он, поищите по форуму внимательней, говорили про него, если память мне не изменяет.

Zmei - offline Zmei
16-10-2002 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не спорю - из настолки, но ведь IWD2 - он же сделан по этим правилам - не по мотивам, а по самим правилам - а раз так, то где? где 5-ая атака на 21-ом уровне воина или файтера? где плюсы за weapon specialization (+2) если одеты перчатки с таким-же названием - типа уже не покладено? ну и т.д. править надо и править много...

Zmei - offline Zmei
16-10-2002 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zmei и skostik - сиречь я - просто на разх машинах забиты разные логины как выяснилось

Boоjum - offline Boоjum
17-10-2002 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Qwek
Была ссылка на нерабочий экс-кап

не спорю - из настолки, но ведь IWD2 - он же сделан по этим правилам - не по мотивам, а по самим правилам - не было ещё ни одной игры, 100% придерживающейся этих правил. Разработчики, во-первых, далеко не все реализуют (другой вопрос, почему - движок ли не позволяет или сами не хотят), а во-вторых, не чураются и сами пофантазировать..

Mikk - offline Mikk
17-10-2002 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разработчики, во-первых, далеко не все реализуют (другой вопрос, почему - движок ли не позволяет или сами не хотят
Точно подмечено. Фиты в игре дурные, именно "по мотивам", а не по правилам. Где практически вся метамагия? Корова языком слизнула
Сравните, ради интереса, с Neverwinter Nights, где при всей ее Дьябло-образности правила соблюдены очень даже строго.

Если вообще можно назвать реалтаймовую игру соблюдающей правила, которые по сути своей пошаговые...

Текущее время: 20:31
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru