Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Might & Magic » MM8 vs MM9
MM8 vs MM9
Might and Magic 8
Might and Magic 9
затрудняюсь ответить
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Arilion - offline Arilion
05-07-2002 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играл в следующем порядке 7,6,4&5,3,8,9
А по моему скромному мнению, лучше всех были седьмая и четвертая/пятая части. И я, в общем, согласен с графиком Halfgild Wynac (правда, в первую и вторую не играл). Единственно, поднял бы восьмую и девятую на 1-1.5 см , а шестую чуть опустил по сравнению с седьмой, которая была более доработанной, хотя и попроще (хотя, может, это просто у меня первая любовь ).
Но, если рассматривать удобство игры, графику, то каждая новая лучше предидущей. А если смотреть с точки зрения сложности игры, величины игрового мира, количества локаций и подземелий, то наоборот каждая новая хуже.
А пр какую это десятую часть вы говорите? У вас, что, еще есть надежда? По моему, серия умерла.
PS. А Baldur's Gate не трожте - это святое

Лих - offline Лих
26-08-2004 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я лично с 8 начал играть. И это пожалуй моя самая любимая хотя пройдена уже во все стороны. 6 и 7 ещё лучше 8, но она всёравно любимая . А 9 сакс. Просто сакс

IKor - offline IKor
27-08-2004 17:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Позвольте высказаться и мне.
Я начинал играть с 6-й. Так до сих пор она мне больше всех по душе. Седьмую прошел на ура (оценил все преимущества управления и более качественный перевод ). Восьмую прошёл по инерции. Девятую начал - неудачно: играл в неё одновременно с Морровиндом - и поражался внешней схожестью движков. К сожалению постоянно натыкался на невозможность взять что-то нарисованное. Так и забросил не доиграв. С ОЧЕНЬ большим разочарованием. Однако, свой голос отдать за 8-ю часть так же не могу: я начал её заново недавно и испытал ни с чем не сравнимое отвращение - уж и не знаю почему. Хотя с удовольствием поиграл в обе части Платиновой серии от Буки (6+7).

P.S. Должен сказать, что в Морровинд я тоже не доиграл - но совсем по другой причине...

Тушкан - offline Тушкан
03-09-2004 10:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



на днях пойду третий раз 8-ую - ностальгия замучала

Deon - offline Deon
30-11-2004 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гы я начинал с восьмого ММ потом перешел на 7 и на 6 потом прошел все начиная с первого еще по разу 9 кал еси ! кстати а вы знали что если установить 5 ММ поверх 4 ММ будет новая игра относящаяся к миру Ксена

Arie - offline Arie
08-02-2005 04:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проголосовал за 9, потому что понравилась система классов (расходящееся развитие), кинематика движения монстров (как круто личи бегают в лаборатории ) и осмысленная графика в городах - наконец-то народ живет не собачьих будках, а в нормальных зданиях !

Из минусов - убогий инвентарь и общая сырость - сразу видно не доделали, а выбросили что есть ...

LuNA - offline LuNA
08-05-2005 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я в IX не играл но любимая 6 потом верхняя сторона ксина затем 7 затем 8 затем нижний ксин

pokibor - offline pokibor
28-06-2005 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Седьмая лучшая. Доработаный интерфейс, два варианта окончания, отличный сюжет и огромный мир - все в ее пользу. Шестая чуть хуже только по причине некоторого неудобства. В восьмой слишком много спорных нововведений, недоработок и т.п. Девятая - деградация. Хочется верить, что десятая станет возрождением серии.

sasjul - offline sasjul
05-12-2005 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начал с мм8, далее 9... хотел поиграть в 6 и 7 но не нашел...(и это в 2000 году!!!)
Вобщем и до 9 и после сидел на 8 как на игле, прошел около 10 раз....
А 9 отстой...

Lu_Jishen - offline Lu_Jishen
28-06-2007 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3-я часть была самой интересной. Больше ни в одной серии не было такого кол-ва загадок, сложных к тому же. Интересный сюжет, сбалансированная боевая система и система РПГ. Потом начали эксперименты, перекосы в статах, сюжет сдал, загадки вообще испарились по сравнению с 3-ей. Переход в 3ДО тоже хорошего ничего не добавил в серию.

А так, за то, что продержались до 9-ой серии, надо сказать спасибо, конечно. Но с уходом основателя Нью Ворлда ММ серия имхо умерла.

На ряду с Визардри - это был некогда столп РПГ-жанра. Без Нью Ворлда и Сир-тек стало скучно.

Sombrerol - offline Sombrerol
08-12-2007 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3 и 4 были самыми сбалансированными. Дальше и впрямь пошли эксперименты и перекосы.

IgromanBresta - offline IgromanBresta
19-07-2010 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я выбираю M&M7 поскольку она мне как кажется создаёт более лутшую атмосферу. Но в принцепе 7-ая часть уступает 6-ой по миру, поэтому мнения расходятся. Вобщем я выбираю 7


__________________
Здесь могла бы быть ваша
реклама

Текущее время: 09:56 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru