Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » W2k... сихронизация времени
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Жмых - offline Жмых
28-08-2003 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W2k... сихронизация времени

Может кто подскажет как Win 2000 синхронизировать время клиентских машин с сервером в локальной сети?

Steel Lord - offline Steel Lord
28-08-2003 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Если это домен 2k, то синхронизация сама пройдёт. Если домена нет, то на каждую машину в шедулер батничек с net time.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
28-08-2003 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord
А разве нет тайм без домена пройдет?

Steel Lord - offline Steel Lord
28-08-2003 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



KocTonpaB
А куда он денется?

KocTonpaB - offline KocTonpaB
28-08-2003 14:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord
Мда... действительно проходит

VitalyOFF - offline VitalyOFF
29-08-2003 06:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Неплохо бы ещё время PDC синхронизировать с эталонным ...

KocTonpaB - offline KocTonpaB
29-08-2003 17:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF
Угу! По грынвичу!

Mips - offline Mips
19-07-2008 00:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



сорри, что апаю тему, но возникла необходимость.
есть локалка 100мб/с, в ней около 20 машин, везде в основном windows 2000 pro. На 4 компах ВинХРпро.
Время на половине московское, а на второй половине GMT (так надо).
Весь интернет раздается через прокси (usergate).
Необходимо раз в сутки-двое синхронизировать на клиентских машинах время. Не обязательно с инета, можно и с моего сервера, главное, чтобы во всей локалке было одинаковое время. Хотелось бы это делать минимумом усилий и не ставить всякие там софтины, которые бы болтались в трее у клиентов. Можно даже запуском батничка при рестарте.
Скачал несколько софтин, но они какие то неправильные. (или я)
С net time и w32tm что-то не могу разобраться. Ошибки всякие выдает: 53, 5 и т.д.
Можно подробнее как это сделать, плз? что где прописать?

ps: еще бы запретить определенному пользователю ручками изменять системное время на своей машине, только чтобы я со своей машины мог влезть и изменить у клиента время. Там есть разрешение изменения системного времени в локальной политике безопасности, но не знаю как это скажется на массовой установке времени. (но это уже другая история).
подсобите плз. Устал радмином время выставлять.

diamant - offline diamant
23-07-2008 01:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если машины в домене, то они сами будут синхронизироваться.
если же нет, то можно пробовать на клиентской машине net time /setntp: ntp_server. или прописать через ГУИ. тут могут возникнуть грабли, я не уверен, что утилита может работать через прокси. к тому же нужно держать открытым наружу 123 порт.
если решил, поделись опытом

Mips - offline Mips
31-07-2008 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



>можно пробовать на клиентской машине net time /setntp: ntp_server
/setsntp тогда уж.
В общем ковырялся я ковырялся и сделал топорным способом. Запускаете на клиенте команду нэт_тайм и тупо прописываете с какого компа брать этому клиенту время:
NET TIME \\192.168.0.1 /SET /YES
Далее воткнул сие в батник, а этот батник в автозагрузку (или можно в шедуллер). Работает и в 2000 и в ХР.
А на своём серваке раз в недельку с инета ручками время выставляю сам. Это уже не напряжно. Юзаю сайт точного времени


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

Текущее время: 23:02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru