Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Кто такие тёмные джедаи?
Тёмные Джедаи это
ситхи
ренегаты ордена Джедаев
анархисты от Силы, идущие своим путём
ересь авторов
глюк переводчиков
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
01-11-2007 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Witch
Вы забываете, что даже у лучших джедайских педагогов, пользующихся всеми достижениями многовековых исследование в области Силы, ученики уходили на ТСС.
Знаю я об этом. Всех под одну гребенку не воспитаешь. Паршивые овцы всегда находились в любом стаде. Но процент перешедних на ТСС был несомненно значительно меньше, чем в явинской академии. В этой академии, если мне не изменяет память, на ТСС, на время или навсегда, залетали чуть ли не все ученики, не говоря уж о пед. составе.

lommon
НО, то что при основании школы учитель не подумал, что учить тоже надо уметь - преступление. Если дать ребёнку спички, может сгореть дом.
Да уж, чего можно требовать от полуграмотного недоджедая-самоучки. Какие знания он мог передать студентам? Вспоминается старая французская карикатура: сидят на ней два осла - старый в очках и молодой с букварем в копытах. А над ними надпись: "Может ли ученик знать больше?"

Изменено: Darth Sephiroth, 01-11-2007 в 12:43

Witch - offline Witch
01-11-2007 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth
Так в том и проблема, что всех одинаково не воспитаешь. А у Люка только пример его самого был. Для него джедайские истины оказались вполне естественными. Парню и в голову не пришло, что кто-то может ими не загореться. Ведь совершенно же понятно, что ТСС - это очень плохо. В общем все это мне напоминает курицу с утятами.
/Но процент перешедних на ТСС был несомненно значительно меньше, чем в явинской академии./
Конечно. Я не о проценте, а о том, что проблема таки не столько педагогическая, сколько философская, а может даже и чисто методологическая. Кто знает, ведь вполне вероятно, что светлые методы владения Силой подходят далеко не всем. Старые джедаи вычищали свой контингент, отсевали непригодных, а Люк тащил всех, кого мог найти. У него даже методики мидихлориановой не было.

После некоторого обдумывания, появилась у меня крамольная мысль. Полноте, а была ли методика воспитания джедая вообще? Что мы видим? В древности учитель смотрел на человека и решал, будет ли с ним возиться. Если нет, тот возвращался домой. В Старой республике джедаи гребли всех мало-мальски пригодных детишек и внушали им свою философскую систему еще до того, как те говорить начинали. И все равно процент отбраковки был ненулевой. Скольких детишек за профнепригодностью отправили в сельхозкорпус мы не знаем, но что туда отправляли тех, кто плохо поддавался проджедайской философии - факт. И это при воспитании с пеленок. Существуй проверенная методика, брака бы не было.

Изменено: Witch, 01-11-2007 в 19:11

Witch - offline Witch
01-11-2007 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lommon
Не возражаю. Но у Люка просто не было другого выхода. Больше учить было некому.

lommon - offline lommon
01-11-2007 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Witch
Некому. Но это не оправдание. Это отягчающее обстоятельство: ибо если ты единственный учитель, то будь любезен делай своё дело толком. Тем более насколько я понимаю, для Люка Новый Орден дело всей жизни. В этом свете подобное прекраснодушие совсем уж не понятно. Как непонятно и практически полное отсутствие стремления к новым знаниям (я не про Силу).

Witch - offline Witch
01-11-2007 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lommon
Знаете, у меня сложилось впечатление, что Люка использовали как затычку во все дырки. Отказать соратникам он не мог, а времени на качественную работу над собой и учениками ему просто не оставляли.

Dart Raiden - offline Dart Raiden
02-11-2007 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Темные джедаи - ересь авторов, которым не хотелось изобретать очередного Дарта <имярек>, но злого форсюзера придумать было необходимо

lommon - offline lommon
03-11-2007 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Witch
И ведь что интересно: Новый Орден позиционировался как один из символов Новой Республики ( в т.ч. и её преемственности), но при этом развиваться ему толком не давали (вспомните, как сопротивлялись созданию официального Совета). Не хотели конкуренции? Да и его глава не сильно старался как-то организовать своё детище: такое чувство, что каждый творил, что хотел (Даррон, Скиддер), да и программа обучения вроде бы не сильно менялась.

lommon - offline lommon
03-11-2007 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dart Raiden
Придумать интересного ("живого") и вменяемого Тёмного тоже уметь надо и получается далеко не у всех.

Witch - offline Witch
04-11-2007 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lommon
Мне кажется, что дело в том, что Люк не спешил ставить свой Орден на службу республике, превращать его в компинию суперагентов на побегушках у политиков. Потому его не очень и поддерживали. Заинтересованности не было.

J.K.Halkion - offline J.K.Halkion
05-11-2007 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В опросе (помимо ереси авторов ) максимально близким есть ренегаты Ордена джедаев.

lommon - offline lommon
06-11-2007 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Witch
Почему не было заинтересованности у Сената как раз таки понятно: лишняя угроза тёпленькому местечку никому не нужна.
Мне не понятен пофигизм Люка: Орден напоминает скорее кружок по интересам; каждый делает, что в голову взбредёт; студентов учат тому, чему раньше научили Люка - не похоже, что ведётся какая-то исследовательская работа, хотя источники сохранились: изобретай на здоровье.

J.K.Halkion - offline J.K.Halkion
06-11-2007 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да Люк вообще в неадеквате
Дюррона по имени Кип вообще нужно давно было выполоть на корускантском Променаде и запретить приближаться к летным машинам Но Люк же дал парню шанс...
А Ганторис, а Бракисс, а Джасен Соло? Соло - это ж вообще нечто запредельное...

Witch - offline Witch
06-11-2007 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lommon
/студентов учат тому, чему раньше научили Люка - не похоже, что ведётся какая-то исследовательская работа, хотя источники сохранились: изобретай на здоровье./
Если посмотреть на те сведения, которые у нас есть по старому ордену, то там тоже ничего не говорится о научной работе. Можно только предполагать, что она обязана была вестись. ИМХО, тут дело, скорее в том, что авторам серии о новых джедаях куда интереснее очередное рукомашество описывать, чем нудные научные изыскания. Я НОД не читала, но краем уха слышала, что именно тогда возникла идея единой Силы. Может это отголоски изысканий?

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
15-04-2008 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ренегаты ордена Джедаев, но никак не ситхи. Ситхи - это члены своего Ордена, которые проходили обучение на ситхов, специальным методам Тёмной стороны, тогда как тёмные джедаи - джедаи, перешедшие на Тёмную сторону, но в Орден ситхов не входившие и у ситха обучение не проходившие.


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Йодда - offline Йодда
20-04-2008 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джедаи тёмные - от Силы анархисты, путём своим идущие. С ситхами ничего общего не имеют они почти. Ситхи - в Силе раны живые, как кем-то мудрым сказано было. Джедаи тёмные Силой управляют они, не поддаются эмоциям своим, ситхи как. Сильнее ситхов они, да.


__________________
Слон Батыр — он слон!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
20-04-2008 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ситхи - в Силе раны живые, как кем-то мудрым сказано было.
Дарт Трайей мудрой сказано это было. Темныом джедае о.


Сильнее ситхов они, да.
Музги пудришь ты нам, учитель зеленый, да, мммм!


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Йодда - offline Йодда
20-04-2008 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, Крейа сказала так. Ситх любой, по мнению её - рана в Силе есть, и сущность тёмная ситха в том заключается, что жизнь умирает всяках, Визас Марр слова это, мммм. А джедаи тёмные хоть и слабее ситхов отдельных в массе своей, но не зависимы они так от Тёмной стороны Силы, ситхи как, да.


__________________
Слон Батыр — он слон!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
20-04-2008 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ситх любой, по мнению её - рана в Силе есть
Опять понял ничего ты не! Она говорила о форсюзерах всех, ситхах, как она, и джедаях темных, как главгерой.

но не зависимы они так от Тёмной стороны Силы, ситхи как, да.
Кто сказал что так зависимы от стороны темной ситхи? Само деление стороны на противоестсетвенно очень, ибо Сила едина.
Бывают правда от СИЛЫ (не от стороны темной) фанатики зависящие, такие как Сион. Но жить нужно фанатизма особого без.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Йодда - offline Йодда
20-04-2008 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дарт Нихилус от стороны Тёмной зависим был, да. Без неё жить не мог он, мммм. Смерти избежал он стороне тёмной благодаря.


__________________
Слон Батыр — он слон!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
20-04-2008 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жизнь Нихилуса Дарта жизнью сложно назвать, мммм! Мало что понимал он далее души своей, да.

Но темная сторона причем тут не. Точнее, меняет сторона темная не. СИла меняет.

Палпатин, видишь ты как, от стороны темной зависел не. Вот только усилиями винду Мейса, лицо у него стало красивое не, да, мммм!


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Йодда - offline Йодда
20-04-2008 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Палпатин повредился потому, что пределов своих не знал он, много слишком Силы использовать попытался, сторона тёмная его и поглотила. Больше внешность чем Палпатин в бою потерял этом. Рассудок пошатнулся его, двадцать лет через последствия боя того о себе напомнили, мммм. Опять на Звезде смерти второй Палпатин под влиянием стороны тёмной опять молнии пускать начал бесконтрольео, да.


__________________
Слон Батыр — он слон!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
20-04-2008 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пожалуй, сила вообще сказывается на рассудке отрицательно. да. Посмотри на йоду в эп5 - как прошли для него двадцать лет сии!


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Йодда - offline Йодда
20-04-2008 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сторона светлая отрицательно так на рассудке не сказывается, да. К рассудку джедайскому сторона светлая лучше отноится, мммм.


__________________
Слон Батыр — он слон!

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
20-04-2008 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya

Кончай ушастого пародировать - читать невозможно, хватит такого нам одного форуме на .


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
20-04-2008 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Тёмные джедаи - это ситхи, только рангом пониже.


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Текущее время: 09:46 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru