Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » джой дёргает
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
realdrew - offline realdrew
03-08-2003 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



джой дёргает

Очень прошу скажите почему джой иногда очень быстро дёргается? Т.е. на сам джой а руль/тротл. Микродёрганья настолько мелкие что тачка не успевает этого заметить. Да и я тоже не сразу допёр пока не увидел в конфигах как дёрнулись красные полосочки...
Джой очень древний но 100% работающий и не юзаный. Вот это чудо =)
http://www.logitech.com/index.cfm?p...=6&languageid=3
последний в списке - вигвам простой.
системой определяется как 2 оси 2 батона нонэйм. калибруеца нормально. Дров к нему в природе каыца не бывает.
подключается это к порту (эээ я не силён в железе) сом кажется. вобщем не усб точно =)
чё делать типа =\
да вот вопрос еще - с таким жоем в ил2 играть можно? (месага изначально была на ф1, но по-моему с джоями это к вам =)))

Jameson - offline Jameson
05-08-2003 01:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, к game/midi port . Это шумят переменные резисторы, которыми измеряется отклонение ручки джоя. Их надо чистить и смазывать(регуляторы громкости у дешевых колонок крутил, как трещит иногда слышал? вот то-же самое), не скажу как, сроду не делал, т.к. у меня Sidewinder precision 2. Кстати, геймпортовы джой грузит процессор гораздо сильнее..

DA_Star - offline DA_Star
24-09-2003 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



realdrew
Это скорей всего у тебя резистор на тротле накрывается. Ты отдай в ремонт.
Если не жалко, то разбирай нафиг доставай реостат и расковыривай его. Там скорей всего уже контактами в смазке дороги прочерчены. Так вот ты енту гадость равномерно размаж или если ей хана сотри к чертям и намаж циатимом или солидолом ровненьким слоем . Потом запаковывай все обратно. Должно со временем в норму прийти. Только когда разбирать будешь запомни че к чему цепляется. Если у теба джойстик к звуковухе цепляется, то там кроме реостатов и проводов ни че не должно быть, так что сложностей не должно быть. USB шные не ковырял чего внутри не знаю, хотя такаяже фигня, но может платка какая быть.

Hind - offline Hind
15-01-2004 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да неее, по моему - это наводки на кабель идут, скорее всего от болока питания. У меня такая-же шняга на оптопарах на Вингман Аттак.

youra61 - offline youra61
22-03-2004 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно! Согласен. Наверное есть лучше, чем то, что я видел. Камрады!!! Попался мне джой Genius. Приятель попросил установить ему. Что-то не работает. Принёс я домой - тоже не фурычит. Подключается к звуковухе. Те, что у меня - USBишные. Понёс на работу - там всё без проблем. Ни у меня, ни у приятеля не определяется игровой порт. Может что в BIOSе не так? У меня Duron 750 и мамка Soltek SL-75KAV/-X.

Genas - offline Genas
Unhappy09-04-2004 07:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады!!! У меня USBишный джой. Через полчаса работы отклонение вправо и вверх уменьшается до 10-20%. Калибровка не помогает. После перезагрузки компа всё восстанавливается, но через 30-40 минут полёта снова те же неприятности. Можно ли чем-то помочь?

VGV - offline VGV
14-04-2004 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



скорее всего тоже резисторы шумят...

Genas - offline Genas
01-06-2004 08:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перешел на геймпортовский джой - через месяц то же самое. Ражобрал - капнул в каждый резистор по капле машинного масла, и во уже две недели пока без проблем.

Текущее время: 01:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru