Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Проблемы с Tolgerias-ом в Planare Sphere.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
Angry31-05-2002 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблемы с Tolgerias-ом в Planare Sphere.

Квест Валигара в Planare Sphere. Надо починить сферу, я набираю в комнате с Orb последовательность из четырех рун, внизу открывается дверка и я перехожу на следующую карту. А там в первой же комнате Mage и Tolgerias. Mage я fireball-ами забиваю заочно, вся проблема – в Tolgerias-е. Он потчует мою партию спелом Abi-Dalzim’s Horrid Wilting. Всяк раз, у меня дохло от 2 до 5 челов. L Самое интересное, погибали и войны, у которых жизнь около 100! При таком damage даже спас бросок моих двух магов и вора не спасет. А так как, я своими двумя магами (одна из них протагонист) еще до начала боя и пальце-кидательной речи Tolgerias-а делаю два залпа fireball-ами по территории противника, в результате убиваю Mage, первый удар ессесно получают мои маги. Короче протагонист труп в 80% случаев, если не во всех 100%! Средний уровень в партии 9-10.
Что делать?

P.S.
Death Ward не помогает.

P.P.S.
BW tnat Tolgerias огребает моими fireball-ами более 60 повреждения суммарно, и даже больше, и остается “при смерти”! Какого же он уровня, если у него – ТАКАЯ жизнь?!

DeFiler - offline DeFiler
01-06-2002 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вместо фаерболв попробуй cloud kill кинуть

Seg - offline Seg
01-06-2002 08:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Tezcatlipoca огребает моими fireball-ами более 60 повреждения суммарно, и даже больше, и остается “при смерти”! Какого же он уровня, если у него – ТАКАЯ жизнь?! а может у него резист?
Я этот квест достаточно давно выполнил, и не помню насчет Abi-Dalzim, но что я точно помню, так это то что кто из этих двух челов, кажись Толгер, стопудово на одного из моих кастовал палец смерти! Помогло только то, что у меня был жезл возрождения(10 зарядов воскрешения). После их убиёства у меня погиб Йошима и больше никто. Может мне повезло!?

rap4life - offline rap4life
01-06-2002 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пускал вперед своего вора и бэкстабил колдуняку. И всего делов.

CaHek - offline CaHek
01-06-2002 11:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй те же фаерболы но - предварительно кинь туда пару-тройку Web'ов и Stinking Cloud'ов.(Дабы враги не дёргались на твои фаерболы.)
Я так прошёл Baldur's Gate/TotSC/II/IIToB/IWD.
: mdr :

Boоjum - offline Boоjum
03-06-2002 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca
Уровень у тя для сферы слабоват.
Выход один - нарядить кого-нить во все со спасбросками и МR + обпоить с той же целью и выдвинуть вперёд, чтоб всё в него кастовалось. Плюс, Талгериас на себя протекшены всякие накладывает, они конечно и так быстро кончатся, но чтоб сократить время ожидания, можно их снять

Timoty - offline Timoty
03-06-2002 10:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Tezcatlipoca если он накрывает твою партию спелом у самого входа - действительно трудно. Там проблема в том чтоб открыть дверь и тебя не заметил Толгериас (используй инвиз или хайд). После этого можно без проблем просто бросать фаерболы не входя в зону видимости, или вылезти вором и забекстабить. Судя по тому что ты в сфере - Валигар уже в партии - вот им и выйди, спрячся подальше(плащ необнаружения есть?), затем швырни два фаербола и закрой дверь. После того как защитные заклинания спадут - просто добьешь им.

False Prophet - offline False Prophet
03-06-2002 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*хмм* вро-де бы после того как эти два лоха становились агрессивными 2 моих колдуна кидали внутрь Хаос, результат - оба этих "мага" забывают об магии и ломятся в рукопашную, главное успеть кинуть хаос прежде чем они спеллами обложатся, + Swarm Curse друида тоже неплохо против колдунов помагает.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
Thumbs up15-06-2002 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неделю назад прошел то место, вообще без напряга! Кидал Silense radius 10 Anomen-om, если не действовало - загружал сейв. А дальше все понятно.
Но Вас читать забавно. Откровенно говоря, развлекся.
Видимо, сами не помните как проходили. Короче натерпелась моя партия ваших фантазий...
Сразу оговорюсь, я не знаю какие у вас версии игры, пиратские, русские, желтые, зеленые... У меня пиратская, полная английская, с последнем патчем, без no-cd кряка и без ToB.

  • Какого же он уровня, если у него – ТАКАЯ жизнь?! а может у него резист?
    Я думаю выводится информация, о том сколько получил повреждения перс. А не скока в него послали. Ведь когда в дракона, например, fireball пуляешь, не пишется же 60 dmg.
  • Плюс, Талгериас на себя протекшены всякие накладывает, они конечно и так быстро кончатся, но чтоб сократить время ожидания, можно их снять
    Угу. А его попросить мирно постоять и подождать. Маг то из него не слабый... Но самое главное - если я начинал с него снимать что-либо, огребали то мои маги.
    Ессесно я не стал на него голеньким выходить. Я этот вариант сразу попробовал. Но то ли мои защиты слабоваты, то ли Tolgerias крут.
  • Там проблема в том чтоб открыть дверь и тебя не заметил Толгериас (используй инвиз или хайд).
    или вылезти вором и забекстабить
    Вообще, и работает и нет. Издалека на него посмотреть можно, но когда вблизи хоть раз пройдешь, он вдруг не стого, не с сего начинал кастовать True Seeing (или он у него непрерывно работает).
  • можно без проблем просто бросать фаерболы не входя в зону видимости
    В случае получения повреждения оба мага почему-то, вне зависимости от того видели меня или нет, шли в мою сторону, а потом, когда видели меня кастовали защиту и нападали.

Мораль для low level party: использовать сначала или обездвиживающие заклинания, или сводящие с ума, или лишающие возможностей.

P.S.
THX вам большой! Благодаря вам мона сказать нашел ошень рациональную тактику против high level mages без врожденых резистов.

wiccat - offline wiccat
17-06-2002 06:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могу добавить свой вариант Против сильных магов и личей
у меня три мага(предварительно сняв им мозги правый нижний угол экрана-фонарь ) колдую ими 4-5 животных и под ноги магу-вражине он бедолага страрается животину тиранит а в это время маги по очереди(!!) кидают в него магические стрелы,заклы у него сраваются А вэто время вместе с магами мой друид колдует на него насекомых...все кранты магу...
вклучаю своим персам мозги... дальше они пинают его чем в голову взбредет...а я сидю и мультик смотрю

Хэлкар - offline Хэлкар
13-10-2002 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



маги бьются легко.
накастовал он мгновенно защиту.
ждёшь, когда он начинает петь песенку (то бишь заклинание произносить), сразу отходишь чтоб он тебя не видел. если заклинание особого вреда не причинило, то отлично. стоишь, ждёшь.. он к тебе подходить не будет. в общем через время у него вся защита пропадёт - подходи, бей
особенно полезны для этого ботинки спешки (в SoA их 2 экземпляра)
вариант:
после отхода от мага (когда он песенку пел) можно поспать, заклинания тоже пропадут, и! при кастовании спелов с растояния (ака fireball, ice storm - рулез, cloud kill - рулез) маг к тебе подходить не будет.

...кстати, про сферу, так и не разобрался как быть с теми рыцарями, может кто подскажет?

Strannic - offline Strannic
17-10-2002 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если я не ошибаюсь (но могу и ошибиться), этот квест активируется если ты маг. При получении в пользование сферы, рыцари просят помощи могущественного нового хозяина. В результате два варианта: поручить их местному Сияющему седцу или отправить домой за кругленькую сумму бабок.

Текущее время: 12:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru