Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Вопрос по БГ2:СоА
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Fireok - offline Fireok
Exclamation01-11-2001 05:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый волшебник



Вопрос по БГ2:СоА

Камрады, я конечно понимаю, что друидом в бг2 играют еденицы, т.к. это слабый, неперспективный, и т.д. персонаж. И все таки мне он нравится.
Команда у меня - тоже не ахти какая (Минск, Келдорн, Ян, Аэри, Джахейра), вот у меня и не получается вынести деми-лича(чтоб его..!).
Подскажите, если не трудно, ПЛЗ, как мне ентого уродца избавить от мучений!

Ashbringer - offline Ashbringer
01-11-2001 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Если у тебя есть Келдорн - отбивай в Windspear hills меч +5 Holy Avenger Carsomyr. Также рекомендую прикупить +5 пращу и еще пару шмоток +4. Кастуешь на Келдорна анти-магию со свитка (продается, кажется, в Waukeen's Promenade), и мочишь деми-лича, пока тот не станет совсем мертвым.

Fireok - offline Fireok
01-11-2001 18:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый волшебник



Спасибо, но справится ли Келдорн с этим в одиночку?

SSERG - offline SSERG
01-11-2001 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С деми-личем справится любой маг имеющий пращу +3 (плюс снаряды с огненным уроном) и/или заклятие "Мелкие метеоры Мелфа", особенно если перед убиением выпить масло скорости и кастануть "Improved haste". Сам по себе лич слаб, только регенерится быстро, а убивается оружием от +3. Самое его страшное оружие - магия. В твоей команде (после убиения лича) выбираешь Минска, вводишь его в "берсерк" и ставишь на первый план, на второй план ставишь либо мага ( с метеорами), либо кого другого с пращей +4 и вперед...

А вообще зайди в солюшн, там на эту тему мно-ооо-го написано

Aleosha - offline Aleosha
01-11-2001 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fireok
Во первых если на Келдорне Protection from Magic то он за это время успеет и трех демиличей сделать. Во вторых у Коргана и у Минска в состоянии Rage имунитет к Imprisment. В третьих нужно знать какой у тебя класс друида.

SSERG - offline SSERG
02-11-2001 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зачем на трех демиличей переводить Protection from Magic - таких свитков всего два в игре. Лучше подготовиться: поспать, найти "воровской камень" - и замочив демилича, бегом (пока не кончилось действие свитка) в локацию с мостом - я успел на одном свитке всех вынести одним Минском.
Только имей ввиду - под воздействием Protection перс иммунен не только к любым видам магии от враждебных существ, но и от своих.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
02-11-2001 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



SSERG

Где ты взял столько демиличей???

SSERG - offline SSERG
02-11-2001 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из предыдущего поста:


то он за это время успеет и трех демиличей сделать
. Просто продолжил тему

Ashbringer - offline Ashbringer
02-11-2001 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Сам по себе лич слаб, только регенерится быстро, а убивается оружием от +3.

Деми-личей берет только оружие +4 и выше.

А зачем на трех демиличей переводить Protection from Magic - таких свитков всего два в игре.

Нет, ну все же, почему ТРЕХ демиличей?

SSERG - offline SSERG
02-11-2001 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет оружия +4 спорить не буду ибо не помню (сам убивал пращей +3, но снарядами +1, которые с огненным уроном - они то и наносили по 1-2 дамаджа).

Ну чего прицепились - три демилича первоначально появились не в моем посте, камрад Aleosha употребил просто для образности, а я продолжил

Aleosha - offline Aleosha
02-11-2001 15:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рано я с темы ушел. Надо было немного задержаться. А то народ уже побежал третьего демилича искать.
Давайте обьясню насчет трех демиличей. Я говорил о том, что паладин под Protection from Magic показывает наилучший результат в убийстве демилича (проводилось так же Berserk, Barbarian, Blade, Monk, Sorcerer). Поскольку паладином (Undead Hunter) проходил я игру уже с дополнением оба раза, у паладина нашелся GreaterW, которым он и убил демилича. В соотношении времени он бы успел находясь под защитой забить демиличей в количестве трех штук. К величайшему сожалению такого количества монстрюг не нашлось Инцидент исчерпан?

Демилич действительно имунен к оружию +3, извиняюсь за то что не упомянул об этом выше.

Vereshch - offline Vereshch
05-11-2001 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЭЭЭЭЭ! Если вы про того лича, которому золотой скелет отдается, то его я замочил Ёшимой удачным бэкстабом, правда после этого из него какой-то летающий череп вылетел и кастанув 3 перста смерти ополовинил мою команду, так что пришлось жать LOAD и в склеп больше не заходить....

SSERG - offline SSERG
05-11-2001 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vereshch
Зря, батенька, зря, кольцо защиты +2 (совместимое со всеми магическими шмотками) и регенерации (с довольно высокой скоростью) больше нигде не достанешь (а прилагающиеся к нему деньги и экспа - мелочи по сравнению с этим артефактом).

ЗЫ: "...летающий череп" собсс-но и есть демилич

Delvin - offline Delvin
06-11-2001 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Vereshch

Кстати ещё дополнение - деми-лич кастует не "палец смерти" (Finger of Death), а Impisonment.
От которого спастись куда как проблематичнее

p.s. Если всё же немного напрячься и покопаться в этом форуме и соседнем (по БГ2) - то можно узнать ещё много интересного и полезного, например - о том, что у деми-лича можно изъять целых 2 кольца Ring of Gaxx, описанных чуть выше SSERG-ом. Не говоря уже о куче вариантов стратегий его замывания...

Fireok - offline Fireok
Smile06-11-2001 05:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый волшебник



Слушайте, я замочил деми-лича...
Только вот не знаю, не манчикинский или читерский этот способ.
А завалил я этого мамонта так :
После ухода на разборки к харперам Джахейры, я взял в команду Yoshimo и дня 3-4 ставил там ловушки (получилось где-то 15-20 штук). Затем, когда из саркофага вылез лич и уже собирался нас обижать... случился несчасный (для него) случай ...
Затем, он трансформировался в деми-лича...
Тогда я кастанул на него "кольцо рама" , таким образом, что он отлетел в противоположный конец гробницы, где его поджидала очередная и заключительная порция ловушек...
Как вы думаете, нормальный способ или нет?

Ashbringer - offline Ashbringer
06-11-2001 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Нормальный . Люди тут вообще сначала обворовывают старичка, потом убивают и еще раз обворовывают - чтоб два колечка получить... И ничего, отыгрыш, млин, не страдает .
Кстати, кто не помнит, деми-лич - это бывший лич, изменивший свою сущность вследствие своего могущества. То бишь он уже почти не нуждается в материальном воплощении - достаточно только черепа. А бедным простым личам приходится таскать с собой всю груду костей...

Vereshch - offline Vereshch
06-11-2001 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то я слышал и такой способ для выноса крутых монстров....
Как правило, перед боем злодею нужно высказаться - на этом и играем.
Посылаем одного героя на разговор и на определенной дистанции разворачиваем, и пока он туда-сюда ходит другие его обрабатывают. Вот тока квестовые предметы в этом случае хрен получишь...но, честно признаюсь - не пробовал.

Delvin - offline Delvin
06-11-2001 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Vereshch

Ashbringer правильно говорит - вполне нормальный способ замывания деми-лича
Также очень распространён вариант с "минированием" Fikraag-а в Windspear Hills (Yoshimo-й наставили рядом с ним ловушек, сохранились, полезли на него - если дело табак, то загрузились, поднялись в предыдущую комнату по лестнице, поспали, и снова вниз, далее - см. начало примечания ).

А вот метод "туда-сюда во время диалога" - вот это уже чистое читерство

p.s. 2 Ashbringer - а я вот не считаю возможность стянуть у Кангакса пару его колечек Имхо это тот случай, "когда все средства хороши", уж больно колечки симпатичные и полезые, а то что прокололись разработчики и вроде до сих пор это не запатчили - ну так это они сами виноваты

Fireok - offline Fireok
06-11-2001 19:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый волшебник



2 Delvin
Ну, если уж на то пошло, можно и *** колечек через Shadow Keeper набрать .
Так можно всю команду обвешать ими, да еще и продать штук эдак N
А вообще, помоему - это не круто, т.к. имхо теряется смысл игры...
З.Ы.
Хотя так я в кваку 2 играл когда-то: бывало выдвину консоль и печатаю.... год... гив ми.... и т.д

Vereshch - offline Vereshch
06-11-2001 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да! что ни говорите - остановка времени и пара тройка перстов смерти куда лучше, тока вот свитков с остановкой раз-два и обчёлси...

китс - offline китс
08-11-2001 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос, в принципе, простой.
Как убить Глабезу - полез за Катаной в районе храмов, а там на первом этаже этот демон. Ессно, после первого прохождения я помню, что на них хорошо действует электричество, но так уж получилось, что у меня нет ни магии, ни палочки... а я уже внутри, прячусь от него в комнату, куда он по широте своей пролезть не может. Из оружия у меня выше +1 только Лиларкор у Минска, но и он вроде не особо попадает... Так что же делать?..
да, играю в неофициальный оддон...

Mahatma - offline Mahatma
08-11-2001 16:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Н-да... Лилакор всю жизнь был +3. А если в неофициальных аддонай не понавесили аддонк Глабрецу, то забиваеться он сталью. Ну кароче если проблемы с ним, то на второй этаж лучше не ходить. Лучше подкачаться.

китс - offline китс
08-11-2001 16:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну второй этаж-то попроще)) и повеселее, а от Олафа я просто в восторге))
а Глабезу сталью не смог вынести... пришлось тремя молниями - непонятки...

Asvas - offline Asvas
08-11-2001 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этот демон очень полезный . Кастуешь на партию защиту от зла, он не нападает. Выносит всех монстров, в том числе и ифрита. Проходишь на второй этаж, возвращаешься - приводишь к демону половину той команды. Потом можешь подобрать катану и добить демона - он не защищается.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
08-11-2001 19:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



китс

Для глабрезу нужно оружие то ли с +3 начиная...

Текущее время: 11:28 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru