Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » FAQ по F1 Challenge '99 - '02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
MarianF1 - offline MarianF1
18-10-2006 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите как настроить болид чтобы он имел максимально возможную прижимную силу, наилучшее сцепление с трассой? Какие именно параметры в настройках отвечают за это?

MarianF1 - offline MarianF1
18-10-2006 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще дайте пожалуйста ссылки на какую-нить инфу о том как настраивать болид. Я искал тут, но ничего не нашел.. мне не нужны готовые файлы с настройками, а описание какой параметр за что отвечает и т.п. А то ничего не разберешь,какие-то непонятные параметры и цифры... :-x

lamy - offline lamy
18-10-2006 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может кто знайет в чем проблема: удалил gdb фаил 1982мода, которыи был уже давно удален, и после удаления gdb фаила игра при загрузке выкидывайет и windows... может кто поможете, что там и где исправит.

Горыны4 - offline Горыны4
18-10-2006 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MarianF1[ i]дайте пожалуйста ссылки на какую-нить инфу о том как настраивать болид[/i]

Вот здесь тебе хватит с избытком: [URL=http://www.kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=26245&perpage=25&pagenumber=1]Настройки--теория и помощь[URL]

Горыны4 - offline Горыны4
18-10-2006 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MarianF1 дайте пожалуйста ссылки на какую-нить инфу о том как настраивать болид

Вот здесь тебе хватит с избытком: Настройки--теория и помощь

Поторопился...

lamy - offline lamy
19-10-2006 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так неужели никто даже непопытаетса мне помоч?

MarianF1 - offline MarianF1
20-10-2006 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такого не может быть... Наверное ты еще какие-то файлы поудалял... Возможно игра пытается загрузить какой-то сезон или может болид или еще что-то, которого у тебя уже нет... Может нужно почистить папку Sаvе?

MarianF1 - offline MarianF1
20-10-2006 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня такой вопрос. Скажите пожалуйста как исправить недоработки с физикой Хумерейка в сезоне 2005RН и вернуть оригинальную физику сезона 2002 года? Физика в 2005RН конечно глюченная: болид "несет" даже при включенном хелпе "стабильность", а без этого хелпа с клавы вобще невозможно играть! Ужасная недоработка с физикой! А сам мод конечно красивый, хочется его поиграть с исправленной физикой!

Art777 - offline Art777
20-10-2006 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здраствуйте!
Я новичек в F1 chalenge но когдато немного играл в ГП4, вопрос такой, как можно изменить управление на так называемые "Зарезервированые кнопки" и можно ли вообще?
Меня интересуют 2 кнопочки "4" и "6" на правой части клавиатуры, на них я бы хотел выставить повороты влево и право соответственно, дабы это более удобно и привык уже по ГП4. Помогите...
П.С. Полазив по файлу игрок.plr увидел что каждая кнопка имеет свой "номер" но вот номера этих копок мне неизвестны...

Горыны4 - offline Горыны4
20-10-2006 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Art777 Совсем недавно я сделал в точности как ты описал выше (т.е. переназначил кнопки управления) с помощью HEX-редактора. Руль, газ и тормоз на стрелочки, передачи на "A" и "Z" и т.д. Проблема в том, что делал я это для GPL...

С редактором разобраться несложно (у меня на это ушло ~30 мин), главное найти соответствующие ячейки адресов для нужных кнопок.

HoLoDzZ - offline HoLoDzZ
22-10-2006 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lamy
Тебе надо создать нового игрока,для этого удали в папке Save файл имя игрока.PLR и возможно файл имя игрока.gal после этого как войдеш в игру тебе будет предложенно ввести имя нового игрока

Art777 - offline Art777
23-10-2006 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4 С HEX редактором ниразу неработал и соответственно ниче таким образом поменять несмогу... Хотя сейчас уже кое-как настрил управление (влево и вправо) на клавиши / и *, всетаки так пальцы более менее ненапрегаются) Когда было на стрелочках то после уже 3-4-х кругов рука просто отваливалась...

Горыны4 - offline Горыны4
23-10-2006 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Art777 Когда было на стрелочках то после уже 3-4-х кругов рука просто отваливалась...
Я так езжу всегда. С 2003-го. Начинал с F1C 2002.

Руке действительно неудобно. Но не после 3-4 кругов. Где-то между 2-м и 3-им пит-стопом конкретно затекать начинает, это да. А что делать?!

Я клаву подальше в угол стола отодвигаю, чтобы хоть както-то руку на длинных прямых расслабить. Но в Монако умираю 1ч 50-53мин ххх сидеть.

Да и почти все "гонки на стрелочки настроены".

HoLoDzZ - offline HoLoDzZ
23-10-2006 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Art777 Горыны4
А вы непробывали мышкой управлять?Я вот лично попробывал пару лет назад,когда ещё задумывался руль купить ,теперь об этом думаю реже?,только газ и тормоз на клаве,управление и перидачи на мыше-джойстике

Горыны4 - offline Горыны4
23-10-2006 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HoLoDzZ Идея хорошая но у меня мыша глюченая какя-то: нет-нет да и поползёт указатель куда-то в сторону (кто в Counter Strike играл тот знает о чём я), а на скорости в 250-300 км/ч её отлавливать...хех

Хотя можно попробовать...Какой прогой управление рулём перенастраивается на мышку?

HoLoDzZ - offline HoLoDzZ
23-10-2006 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4
http://holodzz.mylivepage.ru/ на этой странице найдеш,там написанно как устанавливать.Но у меня как там написано не получилось,я делал так установил прогу,захожу в панель управления-игровые устройства,нахожу там mouse joy кликаю добавить а он мне ругается что мол игровой порт неправильно настроен,я сделал следующие.УСТАНОВКА ОБРУДОВАНИЯ->далее(ждемс)ДА, УСТРОЙСТВО УЖЕ ПОДСОЕДИНИНО->далее->ДОБАВЛЕНИЕ НОВОГО УСТРОЙСТВА->УСТАНОВКА ИЗ СПИСКА В РУЧНУЮ->ЗВУКОВЫЕ,ВИДЕО И ИГРОВЫЕ УСТРОЙСТВА->СТАНДАРТНЫЙ ИГРОВОЙ ПОРТ.потом снова заходим панель управления-игровые устройства и добавляем mousejoy.если снова будет ругатся про не правельно установленный порт ,то заходи СИСТЕМА-ДИСПЕТЧЕР УСТРОЙСТВ-СТАНДАРТНЫЙ ИГРОВОЙ ПОРТ-СВОЙСТВА-РЕСУРСЫ,там надо будет сменить конфигурацию в перечне ресурсов на любую другую-от текущей.
На первый взгляд,всё сложно-но это не так и по моему по этому прога нетак популярна среди геймеров не имеющих рулей и джойстиков,потом в игре настроиш управление и всё,или напиши я тебе вышлю графу Controls из своего plr файла
Удачи!

Art777 - offline Art777
24-10-2006 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Непредстовляю как мышарой управлять... Но на кнопках / и * проехал вчера все 58 кругов Австралии Ниче, жить мона, рука неособо то и устала )

HoLoDzZ - offline HoLoDzZ
24-10-2006 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Art777
Дело не в том что руки устают,а в том что вождение так на много удобней,и соответственно время прохождения круга улучшается

Горыны4 - offline Горыны4
24-10-2006 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HoLoDzZ Погоди, совсем забыл--в GPL этот фокус с заменой управления пройдёт? А то у тебя (это твой сайт что-ли? ) всё про F1C.

Горыны4 - offline Горыны4
24-10-2006 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HoLoDzZ
Не пойму там пишут что я незарегился, идёт отсчёт времени по окончании которого вижу какой-то текстовый документ. Что к чему?

HoLoDzZ - offline HoLoDzZ
24-10-2006 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4
После этого отчета времени собственно начинается закачка,а то что ты видиш текстовый документ(с непонятными иероглифами),то это судя по всему твой браузер,загоняет,попробуй через другой,я например ОПЕРОЙ пульзуюсь и у меня от туда качает бес проблем

Горыны4 - offline Горыны4
24-10-2006 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HoLoDzZ
Браузер у меня токмо одын--стандартный Windows`совский. Opera была где-то когда-то, да видно уж "всплыла". Пороюсь в FAQ`е GPL, там где-то была прога "руление мышой".

Stradivarius - offline Stradivarius
05-11-2006 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если появился текстовый документ с иероглифами делаем так: жмем назад, тыкаем на ссылку ПРАВОЙ кнопкой и выбираем пункт: сохранить как и все намана...

Heninfan - offline Heninfan
11-11-2006 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никто не знает лаунч контроль настроить можно. А то постоянно на старте теряю по 4 5 мест из за того что болид еле разгоняется.

CORSA - offline CORSA
11-11-2006 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а ты не используй его! проста жми газ когда гаснут огни!

Текущее время: 04:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru