Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Околосюжетные приколы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Melenis the Haarvenu
Smile20-11-2000 12:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Asvas
Если с этим Хабибом поговорить определенным образом, то он всучит Вам в обе руки по волшебному скимитару, не зависимо от того, можете ли Вы пользоваться этим оружием. Эта дрянь не проходит сама, можно снять Dispell Magic'oм, но не в храме, а только своим собственным. По крайней мере, так было у меня. Видимо, это очередной прикол разработчиков.

TM
Post20-11-2000 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я его прибил после первого ножа Возмутился, что за наглость, и катаной+3 по голове. Он даже про скимитары сказать не успел

У меня такой прикол был: колданул главным героем метеоры Мелфа, на цифре 13 его очень сильно стукнули, захолдили, отравили и заразили. Едва успел привести в движение и оттащив вылечил. И тут выяснилось что метеоры заклинило - летят, и остается все также 13 Через 5 минут не знал куда деваться от проклятых. Меч не берется, а метеоры не выбрасываются. С горя вышел и стал ШадоуКиппером искать, не нашел, зашел заново с того же места и метеоры стали расходоваться.

Aster
Smile23-11-2000 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Любимец Фортуны



Хм... У меня тоже был прикол.. Только не сюжетный... А глюк...

Короче уволил я в Андердарке своего палладина Келдорна (или как так его?).. Зачем уволил, не скажу, хотя некоторые догадаются...
Он типа так обрадывался.. "Пойду детишек в цирк свожу, в своей усадьбе тя через день ждать буду" и т.д.. И свалил.. Моя партия выбралась из Андердарка, вернула себе нормальный облик, продралась через требования и допросы этих ПРИДУРКОВ-эльфов... (довели они меня)и пошла забирать Кельдорна из дому.. Вхожу... Мама родная! Как был дроу так и остался... Так и ходил у меня доблестный паладин до конца игры чернокожим..Жалко, характер у него такой добрый остался.. Но я, в принципе, не очень беспокоился... Люблю я дроу..

Melenis the Haarvenu
Smile23-11-2000 22:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Аster.
В ShadowKeeper'e можно магам такое заклятье "выучить" - Drow Transformation. Это то самое. Оно первого уровня, превращает цель в drow без спасбросков. Обратно никак. Работает почти на всех. Я его для прикола своему сорсереру влепила, и со скуки превратила в темных эльфов половину населения Аткатлы. За это никто не обижается. Началось с того, что меня раздражал один нищий, побиравшийся возле моей планарной сферы.
А вот бить дракона, к примеру, в таком виде очень даже удобно - дерется он, конечно, так же, зато тушей своей чуваков не застит...

AvxMx
Smile24-11-2000 03:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При выполнении квеста в котором Аномен обещает отцу завалить убийцу его сестры - Сайрока, при его выполнении падает репутация, дак вот я пробовал извращаться чтобы этого избежать, и получилось интересный глюк. Вообщем делал я так: Захожу в дом Сайрока всей толпой, и Аномена отправляю покурить на балкон, захожу в комнату, базарю с Сайраком его дочерью и еще каким то непомню мужиком, до тех пор пока не появиться надпись,типа "Ему нечего сказать вам", переключаюсь на Аномена, а он оказывается уже с балкона как-то спрыгнул и пытается ломиться в дверь , причем ни он в дом не может зайти ни я не могу с оставшейся командой выйти из дома, в обоих случиях говорят, что надо собрать команду перед дальнейшим передвижением. Ну я, недолго думая, насумонил Аноменом медведей и сказал им валить Аномена , после того как они его завалили, я наконец смог выйти из дома Сайрока. Зашел в ближайший храм, оживил Аномена и уже в полном составе вернулся к Сайраку, но с с ним ведь я уже говорил перед этим. И теперь когда Аномен, говорит что сейчас убьет дочку Сайрока, то просто подходит к ней и она остается жива, теперь если Сайрока завалить то квест защитается выполненным но репутацию не понижают.

raider
Smile26-11-2000 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу рассказать про Аномена. Хотя и сволочь порядочная, ну в смысле его непостоянства и тупых высказываний. Я конечно сильно на него злился, когда он девчонку врага своего отца завалил, но у него с тех пор видать женоненавистничество началось и однажды, где-то в Shadow Thives Guildhall, в тюремном Down'е завязался между ним и Aerie завязался очередной диалог, который кончился тем, что Аномен попытался настучать молотком Aerie по башке. Я не позволил случиться убийству, вывел группу наверх и сохранился. Вот только после этого Aerie, не выбывая из команды, начала периодически (постоянно) отцепляться от Group Move, что меня заколебало и ее пришлось отцепить, причем навсегда, ибо больше она со мной разговаривать отказывалась. Пришлось взять Edwin'a, хотя злых я не люблю.

P.S. кстати, расскажите, что за прикол ждет меня (Edwin'a) с Neither Scroll.

Utgarda Loki
Smile26-11-2000 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скрипт, позволяющий вести одновременно три романа(!!!) с Аэри, Джахейрой и Виконией (девушки "не замечают" ваших отношений с другими): http://www.bgdungeon.com/bg2/chicks.zip

KEWL!

------------------
From Last Words Collection:
"I can use my Psionic powers on this Mindflayer."

Aster
Smile26-11-2000 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Любимец Фортуны



Скрипт этот глючит безбожно, говорят...

Spy
Smile27-11-2000 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот что было у меня, целых два глюка в районе андердака.
В пещере с бехолдерами и возле постройки с заточенными душами: когда кого-то из партийцев, но чаще всего главного перса, пытаются отправить в "лабиринт", то интерфейс игры пропадает и я наблюдаю что-то ввиде ролика во весь экран: стоит перс, ничего не делает, а его безуспешно пытаются замочить. И так до бесконечности, так что пришлось несколько раз прибивать игру, пытаясь победить до того, как какая-нибудь зараза не накастила "лабиринт".
Около постройки с заточенными душами: 3 душа, перед личем короче, это какой-то маг. Так вот, я его прибил, но до этого он успел накастовать свою копию в розовом цилиндре, прил и того и другого, так после копии осталась какая-то вращающаяся бабочка или бантик(убить не могу - нету "цели"), которая при моем появлении постоянно начинает колдовать на меня всякую гадость. )))

Stiv
Smile27-11-2000 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Относительно любовной темы. Я когда первыйраз играл - с Виконей замутить решил. Все вроде шло ок, только временами огрызалась она ну природа у ней такая, ладно терпимо, в 6 главе решил поспать перед битвой с Бодхи - затащила в постель, дала . Просыпаюсь, она меня материт, не по душе ей пришелся видать, ну я терпел, она под конец не выдержала и говорит: "Ну я же стерва последняя, бл_дь такая-то, ну почему ты меня терпишь..? Уйди от меня, я плохая", я ей - а нет не уйду нифига, хочу с тобой остаться. Ну после она еще расказывала про свое развратное прошлое, но уже не так жестко. Но вот Бодхи ее не кусала, и вампиром она не становилась, и про королевства мне никогда ничего не говорила... Может romance с ней и не состоялся?

SergIS
Smile28-11-2000 10:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Melenis the Haarvenu & Others
Может подскажете, как можно поддерживать репутацию на среднем уровне, выполняя все квесты(т.е. периодически ее снижать). А то Вика ворчать серьезно начала, свалит еще. Фолков мочить не хочется, несолидно как-то. Про Slayer Change знаю, но это когда еще. Вроде если при воровстве за руку поймают, то падает. Только продавец при этом обижается, красный весь становится. Вопрос-надолго?

elkim
Smile28-11-2000 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно понизить репутацию выполняя квест с заживо зарытым бедалагой не отпускать дворянку а пойти получить за неё выкуп.При получении выкупа репутация падает на 2 очка .Выкупом будут серебрянные портки но я так и не понял на кой они нужны.

Fiodor
Smile28-11-2000 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 SergIS
А ты воруй у тех в променаде кто стоит под крышей, из тех кто всякую фигню продаёт, до конца игры к ним не пойдёшь, потому что не надо.

Asvas
Smile28-11-2000 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 SergIS
Еще вариант - дать кому-нибудь в морду кулаком, не монахом естественно .

Melenis the Haarvenu
Smile28-11-2000 12:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 SergIS
Для снижения репутации я сначала харперов покрошила, когда меня Кзар послал птичку добывать, потом несколько раз на воровстве попалалась (не нарочно, но меня это устраивало). Потом Slayer Change юзала чуть не каждый день (не для репутации, а просто приятный он). Сейчас рейнджером играю, так что меньше 8 мне нельзя, но я слежу за этим делом, и стараюсь лишний раз на повышение не набиваться. Пока у меня 12, хотя я все квесты делаю. К четвертой главе мне 15 светит, если не снижу, но там уже Slayer Change.

2 Spy
У меня этот темный эльф (колдун из камеры хранения душ) после первого раза воскрес, но потом мы его нормально убили.

SergIS
Smile28-11-2000 14:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо всем!
Вечером напьюсь в кабаке и пойду буйствовать

Nik_neo
Smile25-12-2000 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ,помогите,В доме Дейла(квест по спасению ребенка Кернда)есть дверь,она заперта и никак не открывается,кто-нибудь знает как туда попасть,что там?

Melenis the Haarvenu
Post25-12-2000 17:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Возвращаясь к теме романов. Вдруг поразила меня мысль, что самые озабоченные NPC - священнослужители. Смотрим: Викония - клерик, Эри - маг/клерик, Джахейра - друид, Аномен - воин, слуаленный в клерика. Вот забавно .

Nik_neo
Wink25-12-2000 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вообщето не сказал бы что друид-это священнослужитель.К тому же,у меня романа с Джахейрой не было,хотя харизма 15(врожденная).Может ей некроманты не нравятся,Вику я в отряд не брал,злобная больно,да и ALIGMENта жалко.У меня только с Аери роман.Вообще она странная,переспать со мной ей приспичило среди андедов,в культе невидящего ока,да и ее скульба порядком достала!!!

as
Smile25-12-2000 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(радостно-злорадным тоном) Да-да-да! ПопЫ - они такие! Чуть из своего темпла шасть - и начинают невинных дроу соблазнять. Помогает только ампутация. Головы. (Это я взялся клириком Хелма отыгрывать - вживаюсь в образ, понимаете ли).
А вообще-то, как в старом анекдоте, и в самом деле - "тенденция, однако..."

Melenis the Haarvenu
Smile25-12-2000 23:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Nik_neo

Мой некромант Джахейре вполне даже нравился. Правда, харизма была 18 от рождения. Но говорят, это пофигу. А насчет кого когда тянет... Викония меня совершенно вымотала: на разговоры чувствительные ее тянуло исключительно на свежем воздухе и, чаще всего, прямо после драки (когда я записаться еще не успела), либо при переходе на другую карту. А разговаривать с ней надо очень внимательно, т. к. комплексов там вагон и маленькая тележка (боюсь, что даже не маленькая). Дала она мне только в конце шестой главы, а я из-за этого драку с Бодхи оттягивала (чтоб квест с вампиризмом сделать) - мы долго бесцельно гуляли по свежевоздушным локациям, и в друидятнике Вика наконец соблаговолила. Второй раз ей приспичило в Temple District'e прямо на тротуаре . Эри на моего парня тоже вешалась, но демонстрации шрамов от крылышек я не выдерживаю стабильно (посылаю на месте).

Nik_neo
Wink26-12-2000 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Melenis
Оказывается у них желание несколько раз появляется(задумчиво),Вот как,у меня Аери только единожды соблаговолила-видно Андеды ее возбуждают.И вообще надо из Anderdarkа выбираться,выгоню Валигара надо,Вику опробовать.

raider
Smile26-12-2000 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жестокая вы все-таки. Аэри - дитя малое, зачем посылать то!

Nik_neo
Smile26-12-2000 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет приколов:
Развлекался сейчас с кодами к Baldurу2-суммонил персонажей, засуммонил я Горайона,поговорил с ним и тут случилось:КАК В ПЕРВОМ BALDURе Горайон меня вылечил,и мы с ним ушли(все на скрипте),тут появилась заставка между загрузками,как и в первой части,поверх картинки из второй.Появились мы с Горайоном в какой-то локации,он куда-то пошел,а экран замер на моем персе-из игры фиг выйдеш,пришлось перезагрузку делать.Это что ж получается можно Саревока и во вторых вратах прикончить?Вопрос только как?
Исследуя Infinity Explorer я обнаружил заклинание Mdk2summ при попытке их прочитать-игра вылетает,народ попробуйте проделать тоже самое может получиться....

Stiv
Cool26-12-2000 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nik_neo
Ну ты маньяк! Батю (ну хоть и не родного) поднять... это круто Если еще кого восерсишь - докладывай, интересно все-таки. А чего-нть новое воскресшие говорят?

Текущее время: 06:45 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru