Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Что мне не понравилось в ИЛ2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Bruce-
28-12-2001 09:28 URL сообщения             Редактировать
Guest



Что мне не понравилось в ИЛ2

Тока прошу меня не забрасывать помидорами, я не со зла, а просто делюсь впечатленьями. А то хвалебных отзывов много, а вот ругать почти никто не ругает, непорядок, надо исправить.
Итак начнем:
1. Тупейший АИ Точнее, не АИ, а скрипты. У противника и у своих прописаны 2-3 маневра, которые и применяються все время... Да вы и сами наверное это заметили. Так что после того, как я просек данную тему, летая на ИЛ2 сбиваються в легкую любые фитеры. Просто запоминаешь их маневры и даеш упрежение. Собственно говоря АИ как такового я не заметил.
2. Временами странная флайт модель. Никогда не поверю, что движок (не перегретый! Я его вообще до перегрева не довожу) со временем теряет мощность. При этом машина не повреждена, просто двигатель не тянет.
3. Слишком легкая игра при максимальных настройках сложности. У меня включены только отметки свой чужой, иначе на 17' мониторе черотовски трудно различать врагов. За всю кампанию меня 1 раз сбил мессер, когда я начал крутиться с двумя 109ми - итого ПК. И раза три зенитки. Блин и это называеться хардкорный сим.
4. Несколько ээээ... Однообразные миссии. Нет я все понимаю - война это есть работа в первую очередь, но вот неожиданностей не хватает. Типа летишь ты домой а на тебя из облаков сам Хартман пикирует. А так получаеться - долетел-разбомбил-вернулся домой и так много много раз. Фитера немецкие на тебя и внимания не обращают... А обращают... Блин, Одинокого штурмовика 15 минут гоняли 3 мессера. У стрелка нет БК. Ну и что... Я шел на высоте 15-30 метров и они просто не могли пристроиться мне в хвост Любой зеленый летчик просто атаковал бы меня сверху, но ботам блин скрипты не дают.
5. Общая недоработанность гамы... Ну зачем спрашиваеться торопиться... За ради такого дела мы бы еще подождали. А так сценарии сыроваты, АИ никакой, движок неоптимизированный, наполовину сделаный на Яве! Это не шутка кстати, сами посмотрите, найдете в директории игры несколько интересных файлов.

Уф, счас на обед опаздываю, потом еще что нить напишу

Марцелл - offline Марцелл
28-12-2001 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Насчет неоптимизированного движка - поподробне, плиз. А то мы тут на старье всяком летаем и ведать не ведаем об отсутствии оптимизации.

XMbIPb - offline XMbIPb
28-12-2001 10:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bruce-
наполовину сделаный на Яве!

Вот и мне интересно зачем Яву засунули.

Марцелл - offline Марцелл
28-12-2001 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



XMbIPb - для ускорения процесса разработки, по словам Олега

McSeem - offline McSeem
28-12-2001 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4. Несколько ээээ... Однообразные миссии. Нет я все понимаю - война это есть работа в первую очередь, но вот неожиданностей не хватает. Типа летишь ты домой а на тебя из облаков сам Хартман пикирует. А так получаеться - долетел-разбомбил-вернулся домой и так много много раз.

Возьми Генератор кампаний от Starshoy http://il2.sukhoi.ru/il2gen/ там тебе все будет (кто-то описывал эпизод, когда его атаковали на взлете ... самому как-то пришлось взлетать под бомбами). Правда, никто не обещает, что так будет в каждом вылете - на войне по-всякому бывает: то отползаешь еле живой, то вообще никого не встретишь.

Фитера немецкие на тебя и внимания не обращают... А обращают... Блин, Одинокого штурмовика 15 минут гоняли 3 мессера. У стрелка нет БК. Ну и что... Я шел на высоте 15-30 метров и они просто не могли пристроиться мне в хвост Любой зеленый летчик просто атаковал бы меня сверху, но ботам блин скрипты не дают.

Скрипты может быть и дают ... ты только посмотри - какой уровень у истребителей немцев в кампании на Ил-2. Она ж для начинающих сделана. А хочешь "как большой" - бери Генератор

Bruce-
28-12-2001 11:46 URL сообщения             Редактировать
Guest



Насчет полетов на всяком старье... Ну елы палы нифига ж себе старье...
Процесорную мощность хавает тока так, память опять же...
Нормально летать можно тока на П3-800 и не менее чем 396 метров рамы и то бывают моменты, когда фпс падает ниже 20 (На невооруженный взгляд). Это при том, что у меня 640х480х16 и средние настройки. Видюха у меня конечно не очень - Гефорс2мх400 64мб, но все таки и не Ванта 8мб.

Марцелл - offline Марцелл
28-12-2001 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Нормально летать можно тока на П3-800 и не менее чем 396 метров рамы - фиг. Я на К6-2-400 летаю, 256М память. 800х600х16 - нормально летаю.

бывают моменты, когда фпс падает ниже 20 - и что? Это не квака.

Bruce-
28-12-2001 12:10 URL сообщения             Редактировать
Guest



Не, ну тогда я ничего просто не понимаю... У меня раньше на 700целероне (все остальное без изменений) просто слайд шоу было... Спасла только установка П3
Естественно не квака, но все таки, если дергаеться, то попадать при штурмовке трудновато... Да и пикировать...

McSeem - offline McSeem
28-12-2001 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нормально летать можно тока на П3-800 и не менее чем 396 метров рамы Не знаю, не знаю ... у меня PIII667, RAM256, GeForce256DDR - тормоза начались только когда я поставил 1152х864х32 (начитавшись, что DDR лучше работает на разрешениях свыше 1024 ). А в 1024х768х32 подтормаживает только над городом и с большим кол-вом объектов. А настройки - по-умолчанию для GeForce

Glan - offline Glan
28-12-2001 12:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bruce- у меня на P III 550 - 256 Mb - Radeon LE 32 DDR не летает, а просто НОСИТСЯ всё как угорелое. Так что проверяйте настройки системы, камрад, переставляйте начисто Винду , ну и все такое.

TopAce - offline TopAce
28-12-2001 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Bruce-
Меня за всю кампанию вообще ни разу не сбили, ну и что? Уровень пилотов в кампании от новичка до ветерана. Асы практически не встречаются. Скрипты согласен, довольно примитивные. Меня, например, просто убивает маневр ЛЮБОГО истребителя когда он, имея меня на 6 часах, идет со снижением (практически пикирует), потом переворачивается НА СПИНУ и дает РУС ОТ СЕБЯ!!!! Исходя из собственного опыта полетов, при таком маневре у нормального пилота редаут на несколько минут будет полнейший. А бот как ни в чем ни бывало шарашит... Удивляет. Но научился не обращать внимания, а просто сажать очередь в брюхо.
У меня тормозов не заметно на довольно-таки средненьком компе при 1024х768 (П3-533, 256М, Гефорс2Про 64М)

Jazz - offline Jazz
29-12-2001 04:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Чего вы на человека накинулись?
Он прав.

Постоянный stutter на любых машинах уже просто достал.По поводу оптимизации Маддокс и Рудольф Гейдер говорили что они щас над этим работают.

А по поводу скучных кампаний все правильно, даже слишком мягко сказано...я б ещё выругался

Марцелл - offline Марцелл
29-12-2001 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - про компании никто и не спорит. Но все давно уже летают в кампаниях из генератора А про shutter (кстати, это что такое?) я первый раз слышу.

Jazz - offline Jazz
30-12-2001 03:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Это полные остановки картинки на 1 секунду в момент подгрузки новых обьектов судя по всему.Это есть у всех по-моему.Играть не мешает(есессно если это не происходит в момент стрельбы) но впечатление портит.А так у меня тоже вроде все нормально идет...

А кампании из генератора как-то тоже уже не очень....приелась сама структура миссий, способ начисления званий и т.д.

baron_fon_BAH - offline baron_fon_BAH
30-12-2001 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не нравится - отстрелял все патроны и на базу - сел (типа надобы заправить и реармить) фига - меняй самолёт - от чего так? где реарм и рефулер зона? может есть - я не нашол

Марцелл - offline Марцелл
30-12-2001 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - а, это... это есть, да... но к оптимизации это отношения не имеет

Krogoth - offline Krogoth
30-12-2001 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати да, какого черта надо каждый раз на новом самолете лететь, почему нельзя просто заправляться, чиниться и довооружаться на своем аэродроме и снова в бой? А то весь смысл тянуть к базе и садиться, напрочь теряется, конечно при условии что не сбил кого. Вот и летают отдельные "асы", взлетел, одним "шлангом" все усадил, подбил - на посадку, не попал - сразу рестарт, в сложной ситуации оказался - опять рестарт, бомбят на взлете - снова рестарт, а смысла-то тянуть и уворачиваться... . Нужно нормальный аэродром с ремонтом, заправкой и перезарядкой, а за рестарты очки снимать, причем раза в два-три поболе чем за сбитый самолет.

baron_fon_BAH - offline baron_fon_BAH
01-01-2002 00:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот у меня ещё парочка неудовольствий ------(по сети)
в сети входишь в игру и не видно кто за кого воюет пока сам не войдёшь - это раз - нету \горячих\ сообщений - ну типа - ПРИКРОЙ АТТАКУЮЮЮ !!! или КАКОГО ЧЁРТА ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ !!! а вот УБЕРИТЕ ЕГО ОТ МЕНЯ !!! ну и воще просто поблагодарить СМЕНЯ 100 ГРАММ !!! - нужен ограничитель по году выпуска самолёта , а то блин летают с 41 по 45 - во реализьм --- пока ВСЁ

vadim2 - offline vadim2
22-01-2002 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я СОГЛАСЕН ДЛЯ ТОГО У КОГО ЛИМИТЫ СО ВРЕМЕНЕМ ИГРА НЕ СОВСЕМ УДАЧНАЯ ПРОСТО МНОГО ВРЕМЯ УХОДИТ НА ЗАГРУЗКУ И ПРОСТОЙ ПОЛЕТ ДО ПУНКТА НАЗНАЧЕНИЯ Я ЛИЧНО УСТАНАВЛИВАЮ ВРЕМЯ Х4 И ЖДУ ПОКА ДОЛЕТИТ.

еЩЕ БЫЛОБЫ УДОБНО ДЛЯ НОВИЧКОВ СДЕЛАТЬ ЧТОТО ТИПА
CTRL+Z
ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ОТРАБАТЫВАТЬ К ПРИМЕРУ ПОСАДКУ, ИЛИ КАКИЕ НИБУДЬ МАНЕВРЫ.
в ПРОСМОТРЕ ЗАПИСЕЙ ВОБЩЕ НЕЛЬЗЯ ОТКРУТИТЬ НАЗАД ВРЕМЯ НЕУЖЕЛИ ТАКАЯ СЛОЖНАЯ ВЕЩЬ?
пОСМОТРИТЕ КАК СДЕЛАНА ЗАПИСЬ В DODGE VIPER
ИНТЕРФЕЙС С РЕВЕРСОМ И РУЧНОЙ РЕГУЛИРОВКОЙ СКОРОСТИ
С ПОМОЩЬЮ ШАТЛА.

Текущее время: 11:58
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru