Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Проблема с компом
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Lexik - offline Lexik
21-07-2010 16:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема с компом

Помогите мне с такой проблемой. У меня двух ядерный процессор и я встречаюсь с такой проблемой, что загрузка одного ядра постоянно 100%, а другое ядро почти бездействует. Из-за этого очень сильно тормозит комп, не только видео, но и даже звук скрежетает, дергается. По моему мнению это вирус, но это у меня раз пять уже случалось. Решал проблему форматированием полностью жесткого диска. Так как на нем много информации, которую неохота терять, то форматирование не выход для меня. Может это какая программа мешает работать нормально компьютеру или еще что. Переустанавливал винду, форматировал только диск С, с начало работает все нормально, но на следующий день начинается опять эта же проблема. Форматирую полностью хард, то все норм.

ОС Windows XP Professional SP3 PLUS (X-Wind) x86 это происходило с разными виндами, всегда ставил ХР

проц Intel Core2Duo E6420 2.13GHz

мать asus p5b se

антивирус Avast 5.0

Хард проверял ток антивирусом, но он молчит

Порекомендуй проги для проверки и оптимизации системы норм

Изменено: Lexik, 21-07-2010 в 18:10

Mips - offline Mips
27-07-2010 04:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Программой AVZ4 можно проверить что и откуда загружается, ей можно полечить от троянов, червей и пр.гадости. Документация есть на сайте програмы.
А так же я использую Avira Antivir Personal, он бесплатен. Если выставить все настройки на максимальный уровень обнаружения, то ловит практически всё.
Есть еще программа Process Explorer, которая позволяет узнать всё о загруженных в память программах и библиотеках. Инструкции опять таки есть на сайте программы и на её форуме.


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

Lexik - offline Lexik
27-07-2010 19:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо за помощь. возьму на вооружение эти проги)

Текущее время: 15:31
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru