Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Pool of Radiance! Обсуждение игры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Aleosha - offline Aleosha
07-10-2001 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Судя по другому форуму чтобы использовать ванд выходишь в инвентори через правый клик, затем use magic item.
Сам не проверял, за игрой просто еще не ходил, но если написано значит так и есть

Wiz - offline Wiz
07-10-2001 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Aleosha
Tеоретически все абсолютно правильно.
Вот бы ещё найти этот "use..."

Кстати, вот AntWin про толпу говорил. До меня только сейчас дошло, что маленькая кнопочка, внизу справа, которую я считал не действующей по непонятным причинам,запоминает то, что называется formation.
Век живи век учись.

PS. А патч, исправляющий снос системы, сегодня вечером обещали. По выходным вкалывают..

Bupb - offline Bupb
Angry07-10-2001 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уроды! Козлы! Паубивау бы!
я так ждал, так надеялся. такие скрины!!! а что получил? Взяли Д2 - кастрировали; взяли БГ 1(2) - кастрировали; взяли АДД 3 - кастрировали. Соединили и получили ПоР2.
сволочи!!!
да еще и графика на уровне 95года. загнивает РПГ камрады. последней кульной игрой был Planescape он был венцом. а ща похожу все идет на убыль... прискорбно. меня терзают смутные сомнения о судьбе Wizardry и NWN
короче Камрады! Ultima Online RULIT FORVER!!!

layka - offline layka
07-10-2001 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



Вот бы ещё найти этот "use..."
так прямо левый клик в любой магический предмет и use ее

построение работает, да, но не долго, потом сбивается нафиг. но все-таки.

cristen - offline cristen
07-10-2001 17:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Wiz:Ладно,кроме шуток.Как ты уже понял,игра мне определенно не понравилась.Почему- я уже обьяснил.Даже порассуждал немножко.Хотя вообще тема адекватного воплощения в CRPG настольных правил и так предмет ожесточенных дискуссий.Я же считаю,что как компьютерная игра PoR не удался.Плохо в нем все- от первого ролика и далее по нисходящей.Как эквивалент настолки он также ниже всякой критики- уже один прокол со скилами убивает весь интерес.Почитай классиков- в смысле камрада Rifle'а(в конце 4 страницы) Да,несмотря на это я играю в него.Почему? Потому что игр,к которым я питаю подлинно теплые чувства- раз,два и обчелся.И преиграны они на тысячу рядов. Вот и приходится играть в то,что не нравится- стиснув зубы,жутко матерясь.Появится что-нибудь еще - преключусь на новинку.Просто привычка- играю не столько удовольствия ради,а если можно так выразится- изучаю игры. Энтомолог не обязан любить препарируемого скорпиона.Я не обязан любить своих больных:детоубийц,клептоманов,шизофреников- они просто материал для научной работы.
Поэтому извини Wiz- мои мотивы- это мои мотивы.Любое противоречие в человеческих поступках- лишь кажущееся.
Все таки интересно:чем же я тебя так расстроил?- в твоих мессагах яду на десяток змеиных ферм хватит.

To Aleosha:Спасибо за совет- воспользуюсь при случае!
Лично мне цитата кажется вполне адекватной- я хотел подчеркнуть,что сомнительность моего поведения- результат его личной оценки комрадом Wiz'ом.Для меня же оно является вполне последовательным и соответствующим моим принципам.Если Wiz сомневается в моих поступках- это очень хорошо,пусть его сомневается,сомнение как известно....и далее по тексту. Слушай,нас точно отсюда за оффтоп не турнут,а ?

Aleosha - offline Aleosha
07-10-2001 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cristen
(театральным шепотом) Не дернут, я модераторам взятку дал... только AleXX'у не говори, для него у меня не осталось...

Теперь насчет неприязни к PoR2. Я не буду называть это проблемой, так как не исключено, что игра не приведет меня в восторг, в этом плане ничего гарантировать нельзя.
Давай этот инцидент разсмотрим с другой стороны. А какие игры ты имеешь ввиду когда говоришь об преиграны они на тысячу рядов?

Я бы не стал записывать камрада Rifle в классики, при всем моем уважении к нему...

Энтомолог не обязан любить препарируемого скорпиона
Но он обязан быть заинтересованым в его препарации.

Не, яду в сообщения Wiz'а не так уж и много. Он вполне сдержано парирует твои нападки, и таким образом у вас вышло достаточно неплохое ревью к игре. Некоторые журналисты позавидовали бы

Не стоит сравнивать компьютерную игру с настольной. Можно сравнивать то насколько в той или иной игре следую правилам заложеным в настольной, но не игру целиком. Мне к примеру достаточно сложно представить, что я получу от настолько партии в ADnD большее удовольствие чем от игры в CRPG. Даже если DM'ами будут Кот Бегемот и Mindflayer.

PS. А что это у тебя за работа такая? Психотерапевт или аналитик? Это оффтоп, так что лучше ответь по Kmail.

Wiz - offline Wiz
07-10-2001 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Наконец то я разобрался...
На случай, если я не один такой тормоз, публикую способ использования Wand`ов.
Весь фокус в том, что надо операцию проделать дважды.
Сначала в Инвентари-Маджик выбираем соответствующий ванд, тогда в этой строчке против его названия появляется плюсик. Потом эту операцию проделываем ещё раз, тогда курсор превращается в заветную мишень. Все, можно мочить нечисть.

ЗЫ. Где нарыть Iron Key. Весь Маin Holl зачистил, а сабжа так и нет.

Rhinnon - offline Rhinnon
07-10-2001 18:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЭЭЭЭ....оффтоп, конечно, но вопросик....Тётка в Даггерфоле
в самом начале говорит, что надо бы о духе короля с разными
верхними чуваками поговорить....Три семьи. Так я пришёл
в Даггерфол к тамошнему королю, а опции диалога как у всех-
типа расскажи мне о крестоносцах да как их найти...
А как про дух-то поговорить? Кто-нибудь знает?

cristen - offline cristen
07-10-2001 18:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Aleosha:
"""Но он обязан быть заинтересованым в его препарации"""- я и заинтересован! Иначе что я тут делаю?! Препарирую,потрошу!
""А какие игры ты имеешь ввиду когда говоришь об преиграны они на тысячу рядов?""- Thief,Deus Ex,IWD+,Commandos,Fallout1,2,Warcraft 2 BNE... как видишь- сборная солянка.К каждой из них я тоже могу предьявить массу претензий,но - не хочу.Есть плюсы,есть минусы- но баланс положительный.Прибавь собственный шарм каждой из этих игр- это уж материя вообще призрачная.Но в результате- любовь.
""Он вполне сдержано парирует твои нападки,""- лично на него я и не думал нападать.Я нападал на игру- и только! Стоит ли принимать все так близко к сердцу?! Если бы он был человеком,который принимал участие в ее создании- я бы все понял и старался бы щадить его чувства.Ну а в данной ситуации причины его отношения мне неясны.
""Не стоит сравнивать компьютерную игру с настольной""- приходится,когда речь идет о конверсиях,подобных PoR или другим CRPG на основе настольных ролевых систем.Как использование правил PnP RPG скажется на геймплее?Насколько точно они долны быть воплощены? Что оставить,а чем пренебречь? А нужно ли это вообще? Такие вопросы возникают сами собой,и на них необходимо ответить.BG и IWD- одни из моих самых любимых игр,однако к AD&D они относятся не менее пуристски,чем PoR.Значит,возможно дело не только в AD&D- а еще и в таланте девелоперов.
Кстати(это не реклама,честно!)- на Travel.ag.ru появился первый русскоязычный обзор.Рекомендую.Очень правильные вещи пишут.

Martin_Viktor - offline Martin_Viktor
07-10-2001 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, помогите салаге, играл во все более-менее значимые CRPG последних 4-5 лет, в том числе и по правила AD&D, но то ли забыл уже, то ли просто не понял, как использовать лечащий скил? Лечащее заклинание как использовать - понятно, а вот если использовать аналогичный скилл, то пишется, что скилл использован успешно, но здоровье не меняется! Че за фигня?

Aleosha - offline Aleosha
07-10-2001 23:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Martin_Viktor
Взято с Dragonlair:
Heal.
Разрешает природную обработку ран, яда и болезней, и повышает скорость выздоровления. Большинство задач связанныx с этим скиллом имеют сложность 15 (лёгкая до средней), xотя лечение некоторыx ядов и болезней может быть более сложным делом

Rifle - offline Rifle
08-10-2001 01:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хил лучше всего применять на персах, которые ушли в минуса. Бывает так, что товарищ в минусах ,а курялки все кончились. Тогда хиляешь его и боложение героя стабилизируется. то исть он перестает терят хиты (как известно если перс падает в -10, то можете сказать ему бай, точнее, ему поможет только рэйз или резарект). После того, как состояние больного стабилизировалось, можно либо спать улечься, либо поушн на него вылить (иногда спать может и не получится).
Что касается игры, то, как я уже сказал, она мне несмотря на все всяки-бяки, все равно нравится. В основном из-за комбата (а что еще в ПоРе есть?), а также всякого манчкинства типа уровни-шмотки. В этом плане ПоР ничуть не хужее многих ролевух. Тех, кто ждал некоего шедевра, я могу понять, но тем не менее шедевры такая весчь. Не очень они часты в нашей жизни.
В настолку поигрываем понемногу. Не далее как вчера я, кстати, провел очередной модуль. Хех, блин, в партии у рейнджера 13-левельного 6 атак за раунд набирается. Из них три полноценные (правда, с -2 каждая из-за ту уипон стайла). Если учесть, что ножики у него еще те (один +4 санблейд, второй ваще артифактный +5 грейт-сворд), то рейнджер не рейнджер получился, а мясорубка. Стохитовых орков-варваров выносил за один раунд. Вот где манчкинство однако... Правда, это в основном за счет моей щедрости. Ну ничо, я им подкину врагов. Никакие мясорубки не помогут.

Короче, все гадости, что про ПоР говорят, они, на самом деле, от больших ожиданий. А если подойти к нему, как к нормальной РПГ (выше средней, кстати; я встречал народ, которым Предательство в Антаре нравилась, а ПоР по сравнению с ней ваще шедевер)., то сразу все станет мило и приятно.

Единственно, что жизнь отравляет, я так и не понял, как пользоваться хайдом и сник атакой. Ибо без этого вор все же не вор, а так...

Pheass - offline Pheass
08-10-2001 02:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вкрутил свежие Детонаторы (21.85) - глюки поменялись местами. Теперь персы выглядят нормально, а вот бэкграунд коряво ;(

Что делать с ледяной дверю рядом с колодцами из которых нельзя пить? И где использовать Слово Силы, которе даёт Елена?

layka - offline layka
08-10-2001 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



Pheass, отключи антиалайсинг - все вернется на круги своя. наверное.

имею два шортсворда +1 - у одного 1d6, у другого 1d8. в чем отличие, в практическом смысле?

Warhangel - offline Warhangel
08-10-2001 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



У первого вред 1-6, а у второго 1-8. Второй в практическом смысле круче!


__________________
In dedicato Imperatum ultra articulo mortis...

Rakshasa - offline Rakshasa
08-10-2001 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rifle Снек-атак у вора похоже проходит автоматически, без указания свыше. Причем, по моей статистике, она всегда попадает в цель. Хотя, давольно странно это выглядит при стрельбе из лука:-).
Кстати, если кто не знает, если нажать Alt, то в нижней части экрана будут высвечиваться все сообщения виртуального ДМа. И о снек-атаке сообщаться будет тоже.

Комрады, может я что-то не понял, но тут опыт дается только за выполненные квесты? Потому что 10 ед. экспы за орков и зомбей это как-то даже несерьезно.

Wiz - offline Wiz
08-10-2001 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Pheass
Ледяные двери - крушить, вооружившись любым, что не лук и не праща.
Rakshasa
Ты удивишься, какую немеряную экспу дают за обнаружение secret door.
Rifle
Да снек атака автоматом, Rakshasa прав. При этом лупит вор весьма мощно, я видел у своего цифру 35 дамаджа.
без этого вор все же не вор, а так...
Ну как же, а крепко запертые сундуки и двери, про обезвреживание ловушек я вообще молчу..

ЗЫ. Кто нибудь находил Iron Key? Ecли да, то где, хотя бы приблизительно..

layka - offline layka
08-10-2001 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



Warhangel, ага, спасибо. думал какие-нибудь заморочки с дайсами, а дэм - это мне доступно
другой вопрос - вот мне попадался гад какой-то с дубинкой (с трупа не снялась), так на нем было написано 3d12. это значит дэм мин. 3 макс. 12?

Warhangel - offline Warhangel
08-10-2001 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



layka
Это и есть заморочки с дайсами

Запись YdX означает, что комп генерит случайное число от 1 до Х, а потом умножает результат на Y. Таким образом у твоей дубины получаем минимум 3, максимум 36.

Wiz - offline Wiz
08-10-2001 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Warhangel
У первого вред 1-6, а у второго 1-8
Правильно ли будет уточнить, что в конкретном случае, о котором говорил layka , у первого вред будет 2-7, а у второго 2-9 ?

F L Y - offline F L Y
08-10-2001 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz не факт, оружие плюсовое не значит что оно к дамеджу прибавляет, хотя в основном так. Вот если в дамедже написано Дубина +1 1д8 значит дамедж от 1 до 8. А вот если дамедж 1д8+1 значит от 2 до 9
А плюс - это к THC0 прибавляет, то есть к успешному попаданию, да и некоторые монстры не убиваются обычным (не плюсовым) оружием. Только лишь магическим.

Anton - offline Anton
08-10-2001 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Warhangel
Ты не прав. YdX означает, что кубик с X гранями бросается Y раз.

F L Y
В третьей редакции понятия THAC0 нет.

F L Y - offline F L Y
08-10-2001 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anton ну да - ну да. Это я как проще объяснить хотел, на основе 2-ой редакции, ну или по балдуре хотябы. В 3-ей кидается д20 к нему прибавляются модификаторы (и этот плюс в том числе) и вычитается попал ли или не попал по противнику с данным АС

zeus - offline zeus
08-10-2001 12:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, а какой смысл в воре в партии? А то прошел 3 этажа подземелий нашел только один сундук, который нельзя было разбить. Секретную дверь нашел варвар. Так как отделить от партии вора нельзя, то отправиться в разведку нельзя, воровать нечего, ловушки разряжаект варвар на себе без особых потерь здоровья, воюет он голимо. Так нужен ли он?
Присоединил я к партии товарища: Эмеральд, файтер пятого уровня, от него хоть польза в бою есть.
Вопросы:
1. как воевать с лордами-скелетами. А то оружием +2 и +3 повреждения наносятся максимум 2-7 и то раз за 5-8 ходов. Валил только сорком с 6 магик мисайлов. А тут прибежало аж двое и с ними толпа зомби и скелетов. Turn undead на них не действует, вобщем проблема.
2. вылез из подземелья, хотел сходить к торговцу, а его нет. Фургон стоит пустой. Правда покупать у него особо нечего, не тем не менее.

Avatar - offline Avatar
08-10-2001 14:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Вор, если он хороший вор и если его поставить во главе партии всё высматривает и в бою постоянно ваша партия ходит первая Ну и иногда может Бакстабле замутить(тоже не плохо)

Текущее время: 09:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru