Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Eye of the Beholder
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Aleosha - offline Aleosha
Smile02-07-2001 19:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eye of the Beholder

Я вижу, что все тут рубяться в BG2:ToB... но вопрос то надо задать...
Значит, забросил я BG2 и взялся за Eye of the Beholder. Игра пока что идет на ура, но вот инфы нехватает. Тоесть нашел я топор DrowCleaver, а вот насколько он эфективен просто незнаю. И так со всем.
Есть ли у кого какая либо инфа по игре(конференции, список вещей)?
aleosha@yandex.ru

Wiz - offline Wiz
Cool02-07-2001 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Помнится по молодости делалось так. Каждый новый предмет давался герою в руки и смотрелось, чего прибавилось, чего убавилось. Наилучший вариант оставлялся...

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
Smile02-07-2001 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Aleosha

Если тебе нужен инфа по игре то попробуй зайти вот сюда www.gamebanshee.com

Slayer_real - offline Slayer_real
Post02-07-2001 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



клевая игруха ! вспомним молодость так сказать....
но я тебе посоветую EOB 2 она самая лучшая из серии (а 3-я самое г..... высано из .....)
первая - сооL но короткая
2-я в несколько раз длинней (если не в 10-ть гы....)
если надо - могу поискать инфу (допотопный TXT)
вот только описание на инглише .....

Aleosha - offline Aleosha
Smile03-07-2001 09:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



serious
Щас гляну. Спсиб

Slayer_real
Вот то что мне надо! А первый EoB прохожу из манчкинства. Слышал что есть там мечь +5 и ОЧЕНЬ крутая броня, и задумался как мне во втором будет без них... Короче компьютерные RPG толкают молодежь к манчкинству!
Шли все что есть, если нетрудно конечно.
aleosha@yandex.ru

Mahatma - offline Mahatma
Smile03-07-2001 10:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rpg.sargona.ru

там найдешь все что надо, и спешал квесты, и про оракул знания, а дров Клевер +3 топор.

Aleosha - offline Aleosha
Smile03-07-2001 10:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы я без тебя делал! Может тебе модератором стать за это .
Короче, спасибо огромное.

Aleosha - offline Aleosha
Smile03-07-2001 13:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел сайт. Остался один вопрос. Может есть более полный ресурс по этой игре? Все конечно круто, но вот карты... Те что у меня есть полны ошибок. Скорее всего это чтобы я не раслаблялся
Пока что прохождение не нужно, но об оружии я не узнал ровным счетом ничего

Ладно, и на том спасибо

Mahatma - offline Mahatma
Smile03-07-2001 13:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну а если тебе вообще все расскажут, то на фиг тебе играть? что тебе про оружие рассказать? Где Сливиас Лежит? или Как мага эльфа побыстрее получить? или где качать партию лучше? или что? Есть меч +5, есть Алебарда +5 Смотри на стены внимательней. кнопки не пропусти Лучше брать Айс Шторм , лучше брать кольцо магии что непонятно? я могу за тебя пройти конечно раз в 30 но...

Aleosha - offline Aleosha
Smile03-07-2001 15:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mahatma
Вызвался добровольцем !
Ну, погоди пару деньков, когда вопросы будут готовы...
А пока лишь пара.
1.Есть ли в первой части магическая броня и какой AC она дает?
2.Алебарда +5 это та которую мне дали за принос яиц на шестом уровне?
3.Какой потолок развития в игре?(нет у меня readme, нет!)
4.Все ли вещи импортируються во вторую часть или будет как в Darksun 2(...мы тебе вампирский мечь не дадим, но взамен возьми костяной нож... )?
Вышло четыре вместо пары...

Slayer_real - offline Slayer_real
Wink03-07-2001 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



Aleosha компьютерные RPG толкают молодежь к манчкинству! - а я всегда такой был
можно быть манчкином даже в аркаде (потом расскажу как) при том читы не пользуя
Wiz
Mahatma Есть меч +5, есть Алебарда +5
к сожалению ни то не другое в EOB 1 так и не нашел
(если они там, конечно, а не во 2-й или 3-й)
ну не повезло мне
Aleosha да и еще - пожалуй мой ресур поскромнее будет... так что ... к томуже его еще найти надо... вопщем про мечи +5 там точно нема

Mahatma - offline Mahatma
Smile04-07-2001 20:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Был я когда-то на втором курсе, и появилась Игра ЕОВ1 с того то все и началось... ну эт вам не интересно!

По Порядку!
2 Алеша

Во-первых, не гонись ты за всякими шмотками и тд. это суть Диаблы, тут важнее ощютить атмосферу и тд. Магическая броня вроде есть, да таких уж подробностей я не помню.
Алебарда +5, все правильно, дается за принос определенного количество Яиц кенку в комнатку. Кстати яйца надо потом забратьи всучить дровам, а можно дровов же и забить.

Потолок развития говоришь? по эхпе нету, но дальше какого-то уровня не растут. какого не помню, наверняка есть в факе.
Не экспортируются только определенные вещи, типа вонда, что дают тебе за спасения принца дварфов. Ну и все именные вещи просто становяться плюсовыми.
2 Слеер
Нет конечно, во второй части только один сильный меч. да и то +4, тот что из двери вываливает. Блек Талон или что-то в этом духе.
+5 меч валяеся посреди коридора уровне этак на 8-9, там еще есть загадочная комната с combination lock be quick, сколько я там времени маялся стараясь понять что это, а оказалось просто понты...

Slayer_real - offline Slayer_real
Wink04-07-2001 23:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



Mahatma ааа типо понятно
зы меч +5 даствительно я нашел.... уже и не помнил где (пришлось на трешку залесть в EOB1)
а вот +5 алебарды немаааааа
combination lock be quick - да чего такое помню тоже
стучался .....

Mahatma - offline Mahatma
Smile05-07-2001 15:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на уровне с Кенку, это голубенький нижний, то есть третий. Там еще вороны с посохами ходят и межик мисилями пуляют, так вот там есь комната типа на одну клеточку, если туда яиц сложить, то она станет поболе, плюс алебарду дадут, спешал квест фор вис левел как никак.

Aleosha - offline Aleosha
31-08-2001 16:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотел вот еще что спросить. Обязателено ли для прохождения игры иметь в команде вора?
А то застрял я намертво на седьмом-восьмом уровне (у темных эльфов). Обменял камень на ключ, и дальше все двери заперты. Может я ключ обронил где, но вроде нет. Прийдется заново начинать. Хотя это даже будет забавно На Athlon1000 играть в игру 91 года и получать от этого удовольствие...

Aleosha - offline Aleosha
11-09-2001 18:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Зачем вообще нужны сапоги в этой игре? И какая разница между обычными сапогами и сапогами темных эльфов?
2. Если отпустить принца карликов, то добереться ли он когданибудь до своего дома?

Изменено: Aleosha, 12-09-2001 в 10:48

Mahatma - offline Mahatma
13-09-2001 19:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вора не было. Везде куча с избытком ключей. Некоторый в самы раз. Но все они есть. Насчет сапог, на мой взгляд никакой разницы, только одни там какие-то есть с понтами. А. На тех уровнях масс комнат за "непрозрачными проходами". то есть стенка есть а пройти сквозь нее можно. Там и ключи валяються
А Принц обязательно добереться... и вонд дадут.

Rhinnon - offline Rhinnon
21-09-2001 23:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так какой же Ай брать? Щас сижу и думаю. Скачаю ка оба!
Но какой лучше? 2, да?

Aleosha - offline Aleosha
22-09-2001 09:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rhinnon
Начни с первого, чтобы понять все уловки разработчиков Тем более затаришся неплохим барахлишком включающим меч и алебарду +5.

Mahatma - offline Mahatma
24-09-2001 15:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне больше понравился 1, второй почти столько же..а третий ждали Ждали. а играть не стал..я так я и не просек в чем там фича. Хотя до сих пор на винте валяется.

Aleosha - offline Aleosha
28-09-2001 19:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первая часть просто супер в плане игры, но уровни достаточно однообразны, и багов в ней очень много.
Вторая столь же качествена, только карты намного интересней, да и сюжет интересный(а главное финальный мультик!).
В третьем почемуто нет поворота с клавиатуры(только стрейф), все красивое оружие превратилось в обычное(ну эстет я, эстет) и вообще движок не предназначен для того что они пытаються навернуть. Еще только начал третью часть, так что большего сказать пока не могу.

Rhinnon
Проверь почту.

RoleMancer - offline RoleMancer
Exclamation06-10-2001 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ни фига ты себе про какую ВЕЩЬ вспомнили !!!!!
Эх молодось... молодость.....
У меня даже полные описухи всех трех EoB где-то были, с картами.


__________________
Мы в детстве все не доиграли в прятки. (с) Вишневский

Scar - offline Scar
06-10-2001 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Напишите кто-нибудь как разобратся с управлением в EoB2!
PLEASE!!!

Aleosha - offline Aleosha
06-10-2001 16:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scar
А насчет чего там разбираться? То есть проблемы какие или кнопок просто не знаешь?
Поставь управление с мышки, с клавиатуры только ходи.
Ходьба через numpad цифры(справа). 7 и 9 поворот, 8,4,5,6 ходьба. Вроде все что приходит на ум.

RoleMancer
А почему молодость? Я вторую часть только неделю назад закончил...

Scar - offline Scar
07-10-2001 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю кнопок-как ходить знаю ,а как атаковать нет

Текущее время: 22:24 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru