Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Rome: Total War. Обсуждаем стратегию и тактику здесь!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 > >>
Mr.Grey - offline Mr.Grey
30-03-2005 08:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1 Хы-хы Вот это страсти кипят, не то что у нас тут вялое пережевывание
Дык мне кажется мы енто уже на десять раз прообсуждали на етом форуме

operf1 - offline operf1
30-03-2005 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Так речь-то не о том идет, как в истории это было, а что мы в игре имеем.
В МТВ чуть ли не каждый бой приходилось выжидать погоды нормальной или наоборот лезть в ливень, если у врага перевес в стрелках был.
А сейчас я прошел за 4 нации игру, и дождь хорошо если пару раз был. Песчанные бури, это да, но не все же в пустынях воюешь.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
30-03-2005 13:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1 Ну мне, если уж на то пошло куда больше не нравится ограниченное разннобразие юнитов особенно у варваров и нудные морские бои, нежли отсутствие туманов или дождей - что уж по таким мелочам кипятится когда и других косяков хватает

Maerd - offline Maerd
31-03-2005 02:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Mr.Grey
А зачем нужно разнообразие, которого не было? Придумали тоже, что разнообразие - это хорошо. А вот нифига подобного. Варвары на то и варвары, чтобы неорганизованной однообразной толпой пытаться трупами завалить противника.

Какие ещё нудные морские бои? Их там вообще нет. Есть авторазрешение боя.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
31-03-2005 09:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd Какие ещё нудные морские бои? Их там вообще нет. Есть авторазрешение боя.
Вот оно и нудное...Лучше бы устроили возможность хотя бы в походовом режиме сражаться.
А зачем нужно разнообразие, которого не было?
Мы играем в ИГРУ а не в историю,и здесь должно быть разнообразно и интересно, ты же в RTW играешь а не в каком нибудь wargame хексы двигаешь?

Mr.Grey - offline Mr.Grey
31-03-2005 09:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd И вообще с морскими боями дурдом сделали, пять трирем не могут одну трирему завалить,и та три раза подряд может с поредевшим экипажем уплывать куда Макар телят не гонял, это ты считаешь реализмом?И так всегда..

Squint - offline Squint
31-03-2005 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
пять трирем не могут одну трирему завалить

А ты ея своими пятью - окружай... Пускаешь вперед одну триремку - на разведку, наткнулась она на неприятеля, дробишь основной отряд окружаешь врага, отступать ему некуда, он и потонет...

kleam - offline kleam
31-03-2005 12:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Squint
А ты ея своими пятью - окружай...


Если она как подводная лодка не проплывет под ними.
Всяко бывает.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
01-04-2005 07:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint И это доже ерундистика, сидеть сотнями корабликов двигать...Лучше у оставили морские бои в том схематичном виде как в MTW, если уж не смогли ничего путнего сделать.Хоть времени меньше пришлось бы тратить...

Massaraksh - offline Massaraksh
01-04-2005 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, с предидущей проблемой разобрался. Еще один вопрос, где последний Realism Mod скачать? На twcenter уже искал - нету.


__________________
Смерть фашистам!!!

Squint - offline Squint
01-04-2005 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh

http://www.rometotalrealism.com/

Mr.Grey
Ну увеличь кораблям атакующую силу и мораль в export_desсription_unit.txt
Будут чаще тонуть...

Mr.Grey - offline Mr.Grey
01-04-2005 12:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint Дык хотелось бы элементарного пошагового боя, было бы увлекательно да и удрать как раз можно было бы не дать..

Старый клён - offline Старый клён
01-04-2005 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
Мы играем в ИГРУ а не в историю,и здесь должно быть разнообразно и интересно, ты же в RTW играешь а не в каком нибудь wargame хексы двигаешь?

Давненько опять не заходил на форум, а сейчас что-то почитал описание патча 1.2. и ностальгию почувствовал - решил поиграть и зайти на форум. И что я вижу? На первых страницах мы бодались с комрадами о том, что игра недостаточно реалистична, надо еще и еще и без всяких "бошкокидателей", а теперь народу этой реалистичности много стало! Захотелось разнообразия, пусть и не связанного с действительностью. Помню, была идея магию вводить, может пора?

А если серьезно, то просто эти нации (варвары) не для Вас - надо играть более насыщенными юнитами фракциями, и молотить эту однообразную толпу . Я вот тоже никогда не горел желанием играть за варваров из-за однообразия тактики, но ведь эта игра еще и тем уникальна, что пожалуйста, ничего не меняя иди играй за других, с совершенно другим набором юнитов и другой стратегией. Поэтому, ИМХО, это не только не баг и не ошибка, мешающая "разнообразной и интересной" игре, а наоборот, великая возможность этой игры быть на острие соотношения "реалистичность-играбельность"!

Revun - offline Revun
Angry03-04-2005 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ помогите, у меня стоит лиценизионная копия от 1с при попытке установить русский патч 1.2 пишет "Выбранный язык патча не совпадает с языком оригинальной установки" и ничего не устанавливает, если устанавливать английскую версию патча игра начинает требовать вставить диск хотя он уже и так стоит???

akdesign - offline akdesign
03-04-2005 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Revun
Нормально, у всех так.
Есть два пути решения проблемы:
1 Ждать патч для русской лицензионки (не известно как долго)
2 Скачать CD-Image для рима и при помощи DAEMON Tools запускать ето дело. Тогда все заработает.
http://spacetarget.com/games/pc_rome_total_war.shtml

Mr.Grey - offline Mr.Grey
04-04-2005 08:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старый клён Ну прям и поспорить не дашь! Я ж для поддержания разговора..А в целом конечно был удивлён малым разннобразием юнитов у бриттов,у тех же немцев всё поболее.Конечно за цивилизованных играть значительно интереснее.
Поэтому, ИМХО, это не только не баг и не ошибка, мешающая "разнообразной и интересной" игре, а наоборот, великая возможность этой игры быть на острие соотношения "реалистичность-играбельность"!
Ну уж чего так патетично.. Реалистичность всё равно бошкокидателями нарушена,уж хоть меня убей не поверю что сушёная голова такой страшный снаряд что насмерть укладывает римкого легионера!Поэтому то что включены какие то экзотические юниты а нет какой нибудь элементарной легкой кавалерии, говорит просто о халатном отношении разработчиков.И сбалансом слабо и не верится что британцы только на колесницах разьезжали

Battlemage - offline Battlemage
04-04-2005 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
>и не верится что британцы только на колесницах разьезжали
Именно на тех деревянных корытах (как они и показаны в игре) бритты и зажигали по лесам и оврагам.
Так и представляю себе, как они по пням, да по бурелому несутся.
Тьфу на эти колесницы... пакость это.

Squint - offline Squint
04-04-2005 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тьфу на эти колесницы... пакость это

Особенно прикольно смотрятся то ли брызговики, то ли аналог номерных знаков с оленями, болтающиеся сзади...
Не, ...я у себя все эти колесницы пох...л, т.е. заменил на легкую кавалерию, а генеральскую охрану тоже заменил на кавалерию средне-тяжелую...

gif77 - offline gif77
04-04-2005 16:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил, значит, на днях. Грузанул свой старый Атлон1000 по полной. Видюха ЖиФорс2Про с 64 Мб. Но в стартовом меню вижу глюк: как только начинаю двигать курсором, чтобы выбрать например "Пролог" изображение курсора начинает клонироваться невроятно и пока добредешь до пункта меню, весь экран в этих курсорах заполняется. Все курсоры мигают, блин. Слава богу при наведении пункты меню подсвечиваются при наведении. Хотя если промажешь, потом original курсор фиг найдешь и который из туевой хучи всех этих курсоров фиг вычислишь.
ДиректИкс стоит, тот что с диска (1с), Медиа софтваре какую требовалось, тоже поставил. Правда в самой игре вроде более менее все идет. Ни у кого такого глюка в главном меню не было? Как бороться? За исключением, покупки нового компа... разумеется.
Обидно в прологе нельзя сохраниться. Времени мало - в день по полчаса. Так я пролог никогда не одолею.
Задалбалса каждай раз сначала начанать !!!

Заранее всем, изьвините, спасибо!

akdesign - offline akdesign
04-04-2005 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gif77
Медиа софтваре какую требовалось, тоже поставил.
Переустанови ещо разок, обычно из за етого подобные проблемы возникают.

Kamnerad - offline Kamnerad
05-04-2005 00:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gif77
такое, вроде, бывает только, если не установить media players runtime library (или как там её?)

Точно установил эту медиа софтваре?

gif77 - offline gif77
05-04-2005 10:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо.
Мне также посоветовали тоже самое. Случайно не в курсе, какая версия на 1с диске? Диск сейчас не рядом, но вечером доберррусь... Рррразберрррусь!!! Скачать что-ли 10 версию? Жаль что 12 Мб сегодня не готов унести столько.

operf1 - offline operf1
05-04-2005 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gif77
На диске нет самого медиаплеера, только кодеки. Его надо самому ставить, 9 или 10

Battlemage - offline Battlemage
13-04-2005 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, рекорд - 7 месяцов обсуждений .

Maerd - offline Maerd
13-04-2005 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Вчера напоролся на чистой воды идиотизм. Мод "Реаклизьма 5.4.1", но глюк, я думаю, общий. Играю все ещё моей нумидийской сверхдержавой. Осаждал город Новый Карфаген в Испании неопытным войском против карфагенских ветеранов, в том числе их мегазвездатого 6 уровневого царя и ещё пара членов семьи тоже сидели в городе.

Врываюсь на главную площадь нумидийской кавалерией ~650 конников (у всех уровень 0) против 40 телохранителей и царя... убиваю царя противника... у противника осталось 12 конников у меня около 580... моя конница Вдруг обращается в бегство вместе с моим полководцем во главе По дороге к своей главной площади на всех порах несётся финикийское ополчение в количестве 42-х человек (7 уровня). К ним навстречу несётся табун лошадей и напуганными всадниками в полтысячи голов. Реально пехоту бы затоптало и ровным слоем размазало по мостовой, в игре же табун как будто попал в мясорубку... не выжил никто! У противника потерь, естественно, нет.
И тут я выпустил в бой мою главную ударную силу - 3 отряда пеших копьеметателей (уровень 0) Они успешно вырезали еще одного члена семьи, добили телохранителей царя, и вырезали всех телохранителей последнего члена семьи, сам он отступил на площадь. Думая, что вот я и выиграл, оставшихся копьеметателей я направил на площадь добивать остатки вражеской армии (крестьян штук 30, ополченцы 7-го уровня 42, пращники 13, испанская пехота 3 и один всадник генерал ). Разметав пеших на подходе к площади я увидел, что одинокий генерал несется во весь опор на моих копьеметателей, которых было в этот момент что-то в районе 130 штук (1 отряд был в другом месте) В итоге один всадник, врубившись в строй и убив одного комьеметателя, обратил их в бегство Копьеметатели не смогли его убить сразу, видимо у того было минимум 8 хитов. Пришлось пригнать из резерва 80 лучников которые убили наглого генерала, преследующего толпу копьеметателей.
В общем, бой я выиграл...

Изменено: Maerd, 15-04-2005 в 08:45

Текущее время: 07:07 << < 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru