Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Лучшая книга или автор
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Arilion - offline Arilion
28-09-2003 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей В другое время уже невозможно выбрать "самую лучшую книгу".
Ну не знаю. Сколько я книг не читал (правда все больше в жанре фэнтази и фантастики), а вопросов о лучшем авторе на протяжении последних десяти лет у меня не возникает - Желязны. А книга, соответственно - Князь Света. Можно, конечно, еще назвать десяток авторов и сотню книг, но лучшие для меня от этого не изменятся.

AMD - offline AMD
28-09-2003 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Забанен за нарушение правил



длится сей восторг,даже если уже всё неоднократно сравнилось и обдумалось,а произведение всё ещё считается лучшим,пока не прочтёшь что-нибудь ещё более увлекатльное.
Ну так мы и выявляем мнения, что есть лушее Что бы прочесть лучшую книку в жизни

Ramber - offline Ramber
28-09-2003 23:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke Маркес. Сто лет одиночества.
Мы с тобой одной крови...

Из фантастики - Шекли.
Из нашей - Фрай. Макс Фрай.

Кстати, кто-нить читал М. Веллера, "Кассандру"-???

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
29-09-2003 12:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ramber

А вторая по счету - "Скверное время" ("Недобрый час" в плохом переводе).

А я вот с Arilion'ом, похоже, одной крови.
Для меня Желязны и есть Князь Света Фантастики.
А вот Шекли уже на месте на втором.
Но это две разные планеты, в любом случае.

Да блин...
Как так вообще можно сказать - лучший автор!
Если только расставить жанровые места. Больше никак.
Допустим:
Нельзя же сказать, что Маркес (лучше/круче/уделывает) Желязны.
Или наоборот. Нельзя же? Нельзя. Кто сказал: можно? Казнить.

Emptyness - offline Emptyness
02-10-2003 10:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Последнее время вишу на Максе Фрае... Сейчас читаю "11 минут" Коэльо. А вообще, любимых авторов у меня около 20, а книг и того больше, потому перечислять просто в облом )

mamMock - offline mamMock
18-10-2003 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
его Контрабас интереснее Парфюмера
что Парфюмер? эпатаж


смеюсь... а что, Декамерон никто не считает лучшей книгой всех времен и народов? Или она малоизвестна?

mamMock - offline mamMock
18-10-2003 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



смеюсь...
Ramber , а как начет веллеровского Самовара?

Tiffany - offline Tiffany
24-10-2003 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мишель Уэльбек "Платформа".

Rodion Larra - offline Rodion Larra
24-10-2003 21:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AMD
Hunter S. Thompson. есть такой. никакой он не фантаст. американский писатель. есть хорошая штука - the rum diary.

=.^ - offline =.^
25-10-2003 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему, такие темы можно сразу закрывать, а автора отправлять в сад. Как можно выбрать из великого множества авторов лучшего? А лучшую книгу из их великого множества? Если кто-то может сделать подобный выбор, то у меян слов нет, у меня лично нет таланта выбрать между, скажем "Собор Парижской Богомотери" Гюго и "Красное и Черное" Стендаля.

Nau - offline Nau
25-10-2003 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ramber - у Веллера рассказы хороши.

Happy death - offline Happy death
27-10-2003 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Парфюмер"- отличная книжка (одна из моих самых любимых). Лучшими считаю книги Харуки Мураками "Слушай песню ветра" и "пинбол"

Джей - offline Джей
27-10-2003 17:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Happy death
А не могли бы вы объяснить, чем они замечательны? ("Слушай песню ветра" и "пинбол")

Happy death - offline Happy death
27-10-2003 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[и]А не могли бы вы объяснить, чем они замечательны? ("Слушай песню ветра" и "пинбол")[/и]

могла бы КНИЖИКИ ПРО ЖИЗНь, после прочтения непередаваемое ошушение грусти и радости.

Rodion Larra - offline Rodion Larra
28-10-2003 16:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а ещё Томпсон написал "страх и ненависть в Лас-Вегасе".

Джей
разве можно объяснять, чем замечательна книга? точно так же - только в детстве. а потом уже сложнее.

Джей - offline Джей
28-10-2003 18:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rodion Larra
разве можно объяснять, чем замечательна книга?
Как видишь.

Rodion Larra - offline Rodion Larra
28-10-2003 18:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не вижу.
так это про любую книгу можно сказать - про жизнь. и к мураками это относится в меньшей степени, чем ко многим другим.
а непередаваемое ощущение тра-ля-ля - это про всё, что угодно. про форум, про мураками.

Nessy - offline Nessy
29-10-2003 11:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rodion Larra - ты непередаваемое ощущение.

niceDream - offline niceDream
29-10-2003 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



блин.. а Стругацких всё забыли ):
переводы у них роскошные -- часто даже превосходят оригинал.
а ещё Хайнлайн (: есть у него стоящие вещи, далеко не все, но есть. (;

а вот отдельную книгу назвать почти невозможно (%

Джей - offline Джей
30-10-2003 16:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rodion Larra
Иногда это можно объяснить, есть объективные вещи.
Я недавно читала "Маятник Фуко". Могу объяснить, что в этой книге замечательного (в прямом смысле, то есть, отличающего ее от других книг).
Сюжет - открытие Плана, по которому идет история. Эко построил структуру, огромную и легкую, она колеблется, оставаясь устойчивой, она жизнеспособна больше, чем реально живое, она поглощает что угодно, переосмысливает и включает в себя. Ее ничто не может разрушить, даже известие, что зашифрованное тайное послание, которое лежит в основе всего, это обычная квитанция. Структура только набирает силу, а ее колебания уже начинают убивать в реальности.
Книга эта замечательна
интересностью,
ироничностью,
агностицизмом,
техническим мастерством
эрудицией и фантазией (я не везде отличала одно от другого).
Она ни в какой мере не является душевной и искренной. Наоборот, это виртуозная игра, интрига, надувательство. Может служить неплохой моделью науки, создаваемой не опытным путем.

Rodion Larra - offline Rodion Larra
30-10-2003 18:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а кому-то может показаться что всё перечисленное не делает книгу замечательной.

а ещё я почти не видел людей (пусть на форуме) которые так точно и богато могут описать совершенно разные вещи - от книги умберто эко до какого-нибудь рекламного плаката.
но зато кто-то может назвать любимую книгу.

T-Mac - offline T-Mac
30-10-2003 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Зюскинда есть ещё "Голубка" - имхо посильнее "Парфюмера" будет, хоть и короткая.

GORACIO - offline GORACIO
18-03-2004 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чат Паланик "Бойцовский клуб" и Также многое у Булгакова.... Есенин....

Ромаша - offline Ромаша
19-04-2004 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Куприн "Гранатовый браслет"

Кибастус - offline Кибастус
Talking20-04-2004 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я читаю Васю Козырного."Нары - не баба","Петухи и аторитеты","Вася пыхарь","битвы отморозков" - настоящая класика литературы Ну если серьёзно,то после 12-ти лет, у меня любимых книг нет."Обитаемый остров" Стругатских очень понравился.Но это из последнего что я читал.

Текущее время: 20:19 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru