Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Про молодёж...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
05-01-2003 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Lengra
отсутсвием рядом человека с плюсометом!
А Джей ты уже плюсометчицей не считаешь?

Rodion Larra - offline Rodion Larra
05-01-2003 19:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
XenoX - Андерсен?

XenoX - offline XenoX
06-01-2003 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет не было меня там точно...Так как сайта такого не знаю(вроде)...(это не тот где про железо??)
И чем же запоменаеться тот стиль????

XenoX - Андерсен?-

Гринъ - offline Гринъ
07-01-2003 22:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Механик Зелёный



XenoX
Ты напрасно хоронишь всю "молодёжь". Хотя бы по закону больших чисел найдутся читающие люди
И вообще. "Знаешь, я не люблю, честно говоря, разговоров о поколении. Просто потому, что каждое поколение изнутри считает себя потерянным, своих родителей ханжами, а своих детей идиотами."
(с) не мой

mOOnswOrd - offline mOOnswOrd
08-01-2003 00:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX не отзывайся действительно обо всех, 99% молодежи просто ты бываешь не в том месте не в то время...
запишись например в какую-нить секцию в МГУ... там наобщаешься
И вообще, если тебе что-то не нравится, то бери пример с Чаадаева -- иди наперкор всем, сохраняя при этом достоинство и поразительную элегантность.

XenoX - offline XenoX
Talking08-01-2003 00:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я же написал что не всю , а 90%
to mOOnswOrd стараемся...
p.s.А родоки у меня продвинутые...

Th_ - offline Th_
08-01-2003 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daymio Много читаю. 6-8 книг в месяц.

Имхо, много - это одна книга в день.
Я так читал, пока не начал работать.

Daymio - offline Daymio
10-01-2003 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Th_ Я не работаю, а учусь. Сейчас полугодие сдачи экзаменов и поступления в универ. Времени маловато, так что и книга в неделю - это сейчас даже много. Вообще это зависит от наличия под рукой чего-нибудь интересного.

Вообще хватит ругать молодежь, просто сейчас нет моды на чтение, вот наступит она (мода) и будут все поголовно читать. Больно ваше поколение все такое читающее.

s.a.v. - offline s.a.v.
13-01-2003 19:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный думер



Значит так...
Молодежь пьет? Да, а почему? Потому что может себе позволить выпивку, а почему? А потому что цены на пиво, водку и всякие суррогаты типа джин-тоника и иже с ними у нас низкие.
Согласен с теми, кто говорит, что в школе давать классику - неправильно, так как в таком возрасте понять то, что хотел сказать автор проблематично, к тому же, я, например, читаю книгу, только потому что мне интересно ее читать, читая я не задумываюсь об авторских мыслях. Меня захватывает действие и все.

Зереша - offline Зереша
14-01-2003 17:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



s.a.v.
Что тогда давать в школе? Современную литературу?
читая я не задумываюсь об авторских мыслях Это не литература -- чтиво на одну ночь ;-) Думать все-таки полезно.

Th_ - offline Th_
14-01-2003 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша, s.a.v.

ИМХО, в школе нужно прежде всего учить людей думать самостоятельно, а не выдавать чужие мысли за свои.
Классическая литература требует от читателя серьезного подхода, умения и желания мыслить самостоятельно; без этих качеств она и впрямь не нужна читателю. Впрочем, такому читателю не нужна ни физкультура, ни математика, ни прочая ерунда.

Джей - offline Джей
14-01-2003 18:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Школьная литература

XenoX - offline XenoX
15-01-2003 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пусть Античную Философию преподают...

ayv - offline ayv
15-01-2003 09:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX
Все 10 лет?

XenoX - offline XenoX
15-01-2003 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не обязательно первые три-четыре класса...
А потом пусть вводят.И историю тоже пусть античную преподают, а новую пусть по желанию...
Химию в отстой...

ayv - offline ayv
15-01-2003 16:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX
То есть в начальной школе преподавать античную философию? Интересный подход. Про химию тоже интересное мнение. Школа на то и школа, чтобы дать базовые знания во всех областях. А то ведь если так дальше рассуждать, можно вообще прийти к тому, что все 10 лет книжки читать, а науки - да ну их нафиг.

fafhrd - offline fafhrd
16-01-2003 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX
Химию в отстой...
Вот химию не трогать!!! по ней лабораторки - самые интересные

XenoX - offline XenoX
16-01-2003 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот как страдала моя орфаграфия ,так и страдает я имел ввиду после первых 3-4 классов в них пусть читать учаться ,хотя нет пусть в дет саде читать учатся.
А философию с литературой вместе в 4 классе пусть дают ,а дальше пусть выбирают или то или то.Могу поспорить ни хрена не выбирут.
Химию не так преподоют там половина правил без доказательств типа берите на веру...
Математика рулит
Физика тоже рулит.
Вот труды нафиг(если у кого-нибудь такой предмет был)

ayv - offline ayv
16-01-2003 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX
А у вас в школе русский язык вообще был? И если был, то обычный, без экспериментов? Мне на самом деле интересно. И ещё, ладно орфОграфия страдает, но запятые-то ты можешь переучиться по-человечески рисовать?

XenoX - offline XenoX
17-01-2003 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что не так с запятыми?
Русский был...Мой не любимый предмет.

ayv - offline ayv
17-01-2003 18:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX
Пробелы.

Flexoo7 - offline Flexoo7
18-01-2003 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне на данный момент времени 16 лет, что соответствует одиннадцатому классу нашей образовательной системы. Термоядерная смесь: взапой читаю классику, но только в электронном формате, по жизни очень грамотен, но не выучил ни одного правила языка. Прочитываю в среднем одну книгу в день, отрицаю "мягкие обложки", понимая эту фразу не только в буквальном смысле. При этом не брезгую попить пивка с нормальными, неначитанными друзьями и обсудить какой-нибудь фильм, уже потому, что себе подобных среди сверстников найти практически нереально...
Вот вы скажите, доркамрады - в какую категорию меня можно записать?

Rodion Larra - offline Rodion Larra
18-01-2003 17:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Flexoo7
Что прочитал сегодня?

Flexoo7 - offline Flexoo7
18-01-2003 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Данилин - "LSD - галлюциногены, психоделия и феномен зависимости". Прочёл только половину по причине занятости.
Сильная книга. К художественной литературе, правда, не относится...

Maldoror - offline Maldoror
20-01-2003 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
...is deaddeaddeaddead...



Flexoo7 Сильная книга. К художественной литературе, правда, не относится...
К документальой, увы, тоже.

Текущее время: 06:11 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru