Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Помогите с Baldur's Gate "Shadows of Amn"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
STRANNYX - offline STRANNYX
07-04-2008 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Можно еще и читерский плащик из рыбьего города вспомнить...
Это вообще ЧИТище. Понять не могу, на кой они его в игру впихнули. Положим он не всю магию отражает, а только направленную напрямую, но тем не менее.

Сам сейчас качаю
Зачем? В чем разница версий одной и той же игры-то?

ax - offline ax
07-04-2008 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Это вообще ЧИТище. Понять не могу, на кой они его в игру впихнули.
То, что я выше перечислил, не меньший чит. В свое время крайне много вопросов было по убиению бехолдеров и гаутов, например, при выполнении квеста Незрячее Око. Со щитом Балдурана этих вопросов воообще не появляется. А там ведь серьезно подумать надо было, чтобы пройти их на относительно малом уровне. Личи вот с одного удара ложаться от топорика. И тд.

Зачем? В чем разница версий одной и той же игры-то?
Только в размере дистрибутива. Но мне надо контрольные суммы сделать и для этой версии, чтобы потом на Аэри выложить. А то кроме меня, что-то никто не хочет этим заниматься.

STRANNYX - offline STRANNYX
08-04-2008 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Личи вот с одного удара ложаться от топорика. И тд.
Ну, во-первых, по личу еще попасть надо воину (а это порой нетривиально, если последний обкастован или кастанул овтановку времени, скопировал себя и прочее). К тому же, даже если попал, лич может, насколько я помню, спас выбросить и не умереть.

Kermis - offline Kermis
08-04-2008 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
К тому же, даже если попал, лич может, насколько я помню, спас выбросить и не умереть.
Вот у меня вчера так и было. Она, если попадает, то у него спасбросок. В конце концов после трех боев, ей удалось с первого же броска убить. Лич только-только начал читать заклинания. Я и то удивляюсь, а как же в первый раз мне удалось его Дневной Звездой убить. Причем группа моя у выхода стояла (чтобы не мешала мне обследовать помещение). Хотя героиня моя, как правильно ax заметил, тоже, можно сказать, читерская...

STRANNYX - offline STRANNYX
08-04-2008 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот у меня вчера так и было. Она, если попадает, то у него спасбросок.
Ты сейчас о каком личе говоришь? Кангаксе? Да, там особенно не разбежишься со временем, или ты его, или иначе... Если, конечно, на нормальной сложности D&D и выше

Я и то удивляюсь, а как же в первый раз мне удалось его Дневной Звездой убить.
Я давно играл - что за Дневная звезда? Это не плащ со стрелами +5? Короче, Кангакса оружие берет, только начиная с +5-го, кажется. А такого в игре немного - упомянутые молот, Карсомир, Плащ со стрелами, Стаф оф маги, и еще один мощный молоточек. И кажется еще продается один меч какой-то...

Хотя героиня моя, как правильно ax заметил, тоже, можно сказать, читерская...

Что за героиня?

Kermis - offline Kermis
08-04-2008 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Кангаксе?
Не знаю такого...
Я встречала только двух личей. Один в таверне у городских ворот, другой в доме, который находится на мосту. Называется лич стихий. Там еще в саркофаге ребра золотые лежат. Сначала я убила того, который в таверне, а потом того, который с ребрами.

Это не плащ со стрелами +5?
нет, я такого плаща не встречала. А Дневная звезда +4 к THACO и урону против существ со злым мировоз, двойной урон нежити и заклинание солнечный луч. Он как раз и добывается из лича, который в таверне.

Что за героиня?
Паладин с суммой 99 и силой 18/94

STRANNYX - offline STRANNYX
08-04-2008 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Не знаю такого...
В самое ближайшее время узнаешь. Те части - ребра золотые, и так далее - это его части.)) Это он, если по уму, дает квест на поиск и убийство тех личей, что ты уже убила. Там с ним у тебя очень интересная встреча будет... Блин, знал бы, что ты еще до него не дошла - не писал бы его "особенности". Совет - порикупи заклинаний "Свобода" и Защита от магии



Паладин с суммой 99 и силой 18/94
Долго кубики бросала?
А паладинов мы, маги, я не жалуем.

Kermis - offline Kermis
08-04-2008 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Там с ним у тебя очень интересная встреча будет...
Там - это где?

Долго кубики бросала?
Нет. Это мой второй паладин. Я тогда только начала играть с суммой 96, и решила просто покидать для удовольствия. Совсем немного времени прошло, может минут 7-10, и выкинула. Вот я и не смогла пройти мимо такой суммы. Особенно, когда ax сказал, что о таком и не слышал...

А паладинов мы, маги, я не жалуем.
Взаимно.

ax - offline ax
08-04-2008 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Ну, во-первых, по личу еще попасть надо воину (а это порой нетривиально, если последний обкастован или кастанул овтановку времени, скопировал себя и прочее).
Воин попадает даже без звезд на топор. А защиты... Дается команда на принудительный бросок по личу, когда он еще в синем круге. В резкльтате в конце диалого следует бросок, так что защиты даже по триггеру не успевают накастоваться.

К тому же, даже если попал, лич может, насколько я помню, спас выбросить и не умереть.
Может, но вероятность не такая и большая. Там спасы со штрафом кидаются. Если все-таки прокинул, то пара бричей и снова топором. В общем, лич серьезным противником быть перестает.

Kermis
Там - это где?
В домик в Доках зайди, который рядом с гильдией Майвара. Я уже говорил об этом.

Скачал БГ1 по ссылке, которую дал выше. Ночью скорость очень хорошая. Так что если надо...

Kermis - offline Kermis
08-04-2008 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Так что если надо...
Ты что, хочешь, чтобы я второй бросила? Вынуждаешь...

STRANNYX - offline STRANNYX
08-04-2008 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это мой второй паладин. Я тогда только начала играть с суммой 96
Да, несправедливая судьба... Паладины и рейнджеры априори выше статы имеют при генерации, так как им больше параметров влияющих нужно повыше делать. А попробуй воину или магу выкинь хотя бы 95... У меня максимум было 94 за всю жизнь у мага.

В общем, лич серьезным противником быть перестает.
Все это грязные способы ведения боевых действий

А я скачал коллекцию портретов)) Мне родные в BG никогда особо не нравились, слишком выбор мал. А про повторения с неписями я вообще молчу. Всегда считал лучшей коллекцию из ICD, из которой для себя портрет и выбрал.))

STRANNYX - offline STRANNYX
08-04-2008 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чтобы я второй бросила?
Вообще-то стоило и начинать с начала. А так интриги не будет...

Хотя спустя столько лет с момента выхода ее по определению быть не может уже...

Kermis - offline Kermis
08-04-2008 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Да, несправедливая судьба...
В чем проблема? Тоже можешь начать паладином... А то паладин то, паладин се... Обижают нас, вот и идет хоть какая-то компенсация...

ax - offline ax
08-04-2008 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Ты что, хочешь, чтобы я второй бросила? Вынуждаешь...
Почему сразу "бросила"? Поставь на ночь на закачку, чтобы потом просто не искать, если понадобится. Там всего-то три CD-диска. Но как хочешь вообще-то и можешь на потом оставить. Я предпочитаю сразу качать, потому что подобные ссылки долго не живут. Вон на Аэри все дистрибутивы лежали и я подумал, что скачаю ту же сагу в любой момент. Но все пришлось убрать по тебованию провайдера...

Особенно, когда ax сказал, что о таком и не слышал...
Что бы викидывали не слышал. А так, можно импортировать перса из БГ1, в котором есть книжки, повышающие статы на +1 перманентно. А мудрость на +2 или +3 поднять можно. Так что перс получается с большинсвом характеристик по 19. Вот.

STRANNYX
А я скачал коллекцию портретов)) Мне родные в BG никогда особо не нравились, слишком выбор мал.
Я раньше тоже увлекался, но теперь вернулся к родным, только с частично убранными татуировками. Мод такой есть.

STRANNYX - offline STRANNYX
08-04-2008 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Тоже можешь начать паладином.
Я с ними сильно во взглядах расхожусь. Да и не хочу сумасшедшего правдоруба доброискателя с мечем наперевес отыгрывать.

ax
Мудрость можно вроде аж 3 раза поднять на халяву. Но для мага и это актуально. Заклинание желание еще никто не отменял. Так что сгодится. Сейчас вот с работой закончил к вечеру, так что засяду и покидаю. Мало ли, может повезет. Для разнообразия. Игра в игре, блин.

Kermis - offline Kermis
08-04-2008 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Да и не хочу сумасшедшего правдоруба доброискателя с мечем наперевес отыгрывать.
Но-но, попрошу без оскорблений.

STRANNYX - offline STRANNYX
08-04-2008 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но-но, попрошу без оскорблений.
Я же не про тебя, а про класс.

Kermis - offline Kermis
08-04-2008 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
про класс
Не хочу начинать спорить. Но паладины мне всегда нравились. Все.
Каждый играет кем хочет.

ax - offline ax
08-04-2008 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Мудрость можно вроде аж 3 раза поднять на халяву.
Можно. У меня финальный сэйв есть с файтером из БГ1. Со всеми прочитанными книжками. Делался под дуал в мага в БГ2. Вот только все не соберусь никак БГ2 перепройти, так как совсем на первый переключился. Но надо будет все-таки попробовать, чтобы пару модов посмотреть.

Заклинание желание еще никто не отменял.
Там 16 достаточно, как выяснилось из ресурсов игры. Оттуда же выяснилось и то, что мудрость и инта проверяются далеко не в паре квестов, как думали раньше. В Вики на Аэри все это есть теперь.

Kermis
Каждый играет кем хочет.

Kermis - offline Kermis
08-04-2008 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Что-то не получается у меня оттуда скачивать. Постоянно требуют авторизации при скачке. Я ввожу имя и пароль, а он опять требует...

ax - offline ax
08-04-2008 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Что-то не получается у меня оттуда скачивать. Постоянно требуют авторизации при скачке. Я ввожу имя и пароль, а он опять требует...
Не надо там никакой авторизации. Я вообще там не зарегистрирован. На той странице, на которую ссылку дал, тыкаешь в ссылку на скачку. Открыватся новая страница. Там есть ссылка на проверку своего IP адреса. Проверяешь, что он принадлежит к русскому диапазону адресов. Должны написать зеленым "Вы русский "
После проверки, смотришь вниз той же станицы, где и была ссылка на проверку, и видишь три сылки. Копируешь первую и вставляешь в качалку. Открываешь свойства данной закачки в качалке и ищешь там поле refferer. Оно может быть в дополнительных свойствах этой закачки. Ну, в зависимости от твоей качалки. Наверняка, флашгет какой-нибудь сомнительный. Потом идешь на самую первую страницу, которая осталась у тебя открытой в броузере и копируешь ссылку на нее из строки адреса наверху. Вот эту ссылку и вставляешь в поле refferer. Жмешь OK и потом стартуешь закачку. Все качается прекрасно.
Там правда перерывы бывают, когда пишут ошибку 403 и говорят, что файл не найден. Это не правда, а просто кратковременный сбой сервера. Минут через 5 починится. Так что пробуй. Если что, спрашивай.

STRANNYX - offline STRANNYX
08-04-2008 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Паладин с суммой 99 и силой 18/94
Сейчас создал персонажа в BG1 и вспомнил, что у твоего паладина набор вовсе не читерский по характеристикам. Например, у меня сейчас 92 в сумме. Это значит, что к моменту моего прибытия во вторую часть в сумме у меня будет 100. А играю -то за мага.

Кстати, обратил давно еще внимание, что во второй части при генерации очки статов больше выпадают в среднем. Наверное, специально так сделано (например, к сумме 3-х кубиков дефолтом прибавляется еще +1), чтобы баланс поддержать с теми, кто из первой части перса своего импортирует.

ax
что мудрость и инта проверяются далеко не в паре квестов, как думали раньше
Это хорошо. У меня сейчас 12/18/16/18/18/10. Значит, ко второй чати будет 13/19/17/19/21/11. Все квесты - мои, где чекатся будут Int и Wiz

Kermis - offline Kermis
08-04-2008 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Открываешь свойства данной закачки в качалке и ищешь там поле refferer.
Нет у меня такого поля. А закачка у меня Download Accelerator Plus.

ax - offline ax
08-04-2008 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Нет у меня такого поля.
И очень плохо.

А закачка у меня Download Accelerator Plus.
Что ж поделать. Бывает... Порылся я у них на сайте, но тоже ничего не нашел. Единственное, там в настройках самой качалки есть менеджер сайтов. Вот там можно логин и пароль на конкретные сайты выставлять. Попробуй забить туда эти данные. Может поможет...


STRANNYX
Посмотрел тут новый тактическим мод для БГ2 Sword Coast Stratagems II. Как и ожидалось, самым читерским предметом признан щит Балдурана, который вообще модом удаляется из игры. Роба Векны и шлем Вайлора просто перносятся в ТоВ. А топорик, молот и плащ отражения за особые читы и не считаются.

Изменено: ax, 08-04-2008 в 23:15

STRANNYX - offline STRANNYX
09-04-2008 00:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Как и ожидалось, самым читерским предметом признан щит Балдурана
Я вот помню только шлем Балдурана и его плащ. А щит что-то не помню. Давно играл просто.

Роба Векны и шлем Вайлора
Аналогично. Робу Векны смутно припоминаю. Шлем - нет.

Текущее время: 22:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru