Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Вопросы по генерации персонажей, прохождению и т.д. The Temple of Elemental Evil!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Мракобес - offline Мракобес
26-10-2003 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



после всех этих подвигов прибил я также и Зугмой (орб не уничтожал).После Кутберта финальная драка такой лажей показалась - даже неинтересно
В конце написали - in almost unbelievable course of event you managed to defeat Iuz но он типа не помер а свалил в свой soul object.дальше Iuz fear you.забавно.
НО! про то что мы убили Кутберта вообще ничего не написали!!! совсем!!! это что не есть almost unbelievable course of event ????? Тьфу.
Тройку на мыло в общем....

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
27-10-2003 08:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Он что, должны в концовке ещё и последствия багов прописывать? Новый подход к нелинейности, одним словом

ihwt - offline ihwt
27-10-2003 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес

а можно рассказать про опыт двуручных железок, пожалуйста? какие будут эффективнее, с какими фитами их юзать, и как их (и всё остальное), блин, энчантить?

Svartkladd - offline Svartkladd
27-10-2003 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Мракобес Кутберта вообще ничего не написали Жди патча

Hatik - offline Hatik
Question29-10-2003 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады!
У меня накопилось несколько вопросов, на которые мне пока не удаётся найти ответы. Может, кто из вас, прошедших ToEE (по нескольку раз) в курсе.

1. Не могу излечить дурачка в семье кожевника от слабоумия. В чём трудность: по подсказке его матери пошёл в храм св. Кутберта, в шкафу обнаружил кучу скроллов, среди которых при помощи Read Magic нашёл 2 штуки Heal. Один из них взял для благого дела, всё остальное положил на место (потому как партия LG ). Но мой маг 3-го уровня не смог этот скролл прочитать. Пишет Use Magic Device: Failed (у него Use Magic Device - 5, Spellcraft - 12). Думаю, ладно, придётся качать этот скилл. Прокачал немного при следующем левел-апе, а толку никакого. Ну ладно, потом попался мне на дороге бродячий бард Zaxis, у которого Use Magic Device оказался 10! (Правда, Spellcraft всего лишь 1, но я не уверен, имеет ли это значение.) Думаю, вот ты-то мне и нужен. Но нет, когда пытаюсь использовать им скролл Heal на придурка, пишется нечто другое - Use Magic Device: Emulate ability score failed!
Кто-нибудь знает, что означает сия надпись, и что же нужно для успешного использования скролла Heal?

2. Не могу разобраться как работает Spontaneous casting. Судя по мануалу, у клериков должна быть такая возможность переводить любой запомненный спелл в Cure wounds того же уровня. У клириков злых божеств - соответственно в Inflict wounds. Но не понятно, где в интерфейсе эта штука.
У кого-то получалось использовать эту способность?

3. Не могу отсоединить Elmo мирным путём. На первой же минуте игры я взял этого пьяницу в партию, особо не понимая последствий такого шага, и теперь никак не могу от него избавиться. В диалоге есть опция типа давай отваливай, тогда он говорит, мол, ладно постою здесь пока, и сразу же нападает. Ну куда это годится? Причём, все наблюдающие это со стороны персонажи тоже становятся мне враждебны, со всеми последствиями.
Не то, чтобы я не мог с ним справится, но ведь как не хочется. LG alignment обязывает... Мне кажется, это какой-то баг, потому как диалог этому предшествует весьма мирный.


Всем заранее спасибо.

Maerd - offline Maerd
29-10-2003 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Hatik
1) Свиток клериковский, возьми клерика, он тебе его без проблем применит. Бард тоже может, но у него какой-то процент неудач будет.
2) Я тоже не понял
3) Поставь народный патч от CO8, может поможет.

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
29-10-2003 19:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



1.А ты клериком попробуй.

Hatik - offline Hatik
Unhappy29-10-2003 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd, Fenrir the Emperor

1. Друзья, спасибо вам, но (может, я чего не понимаю) мой клерик не использует этот свиток, однако.
Если через redial menu, в луче inventory->scrolls никакой Heal не появляется. (Для сравнения, Cure serious wounds появляется очень даже).
Если в собственно Inventory перенести скролл Heal на кнопку Use, сообщает You failed to use this item.
Отака фигня, малята.
А у вас ситуация была иная???

Стоит патч от CO8, причём v.1.1.0 - свеженький. Сразу оговорю, что до установки этого патча ситуация была абсолютно той же, т.е. маг не мог, а клирик не хотел. Прямо-таки 2 признака революционной ситуации в партии.
Ну вот что мне с такими делать?

3. Как уже говорилось, этот патч стоит. А вы пробовали Elmo присоединять/отсоединять?

LobsterFlashMobster - offline LobsterFlashMobster
29-10-2003 20:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hatik
1. У меня свиток Heal всегда успешно использовал клирик (в нескольких разных играх). Использовать его можно через "Use" в инвентаре Вероятно, у тебя какой-то баг. Попробуй начать еще раз и проверить, как будет.

2. Конвертировать клирические заклинания в Heal (у добрых) / Inflict (у злых) - держи нажатым Shift и выбирай закл. в радиал. меню. (Доменные закл. конвертировать нельзя)

3. У меня Elmo отсоединяется мирно, но про такой баг, что неписи нападают после отсоединения, писали на форуме Atari.

Стоит патч Co8 1.1

Изменено: LobsterFlashMobster, 29-10-2003 в 21:37

SergIS - offline SergIS
30-10-2003 10:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hatik

Насколько я помню, в шкафу кроме свитков еще и поушены были (heal в том числе). Может попробуй его поюзать, если со свитком не получается.

Hatik - offline Hatik
Smile30-10-2003 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LobsterFlashMobster
Спасибо за ценные советы!

1. Действительно, это оказался какой-то локальный баг моей партии. Когда я начал новую партию, сразу же пошёл к шкафчику, и клерик использовал свиток - всё путём. В то же время, если в моей текущей партии даже подсоединить ещё 1 сгенерённого клирика, он тоже эти свитки не может использовать.
Проблема решилась использованием бутылки, которую я как-то проглядел, спасибо SergIS !

2. Гениально, блин. Это ж надо умудриться так запрятать возможность в интерфейсе... Ну теперь хоть все будем знать.

3. Ну, значит у меня этот баг и проявился. Интересно было бы отследить закономерности его проявления...

Всем большое спасибо!!!

SvinkerSuper - offline SvinkerSuper
31-10-2003 00:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никак не пойму, что же даёт специализация визарда в одной из школ...? Весь инет облазил, ничего так и не нашёл.

Maerd - offline Maerd
31-10-2003 03:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 SvinkerSuper
RTFM

SvinkerSuper - offline SvinkerSuper
31-10-2003 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



??? в мануале ничего про это нет...

Мракобес - offline Мракобес
31-10-2003 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



правильно Маерд - век живи век RTFM
а ты свинкер поменяй себе ник на svinker-Tuper так как вопросы у тебя идут все тупее и тупее
специально для особо тупых - на странице 122 мануала написано

During character creation, wizard characters can specialize in one school of
magic. The wizard can prepare one extra spell of this school per spell level each
day and he also gains a +2 to any Spellcraft check that deals with spells of this
school. However, the specializing wizard must choose two other schools of magic
and these spells are unavailable to the wizard. He cannot learn them, cast them
from scrolls or even use wands with those spells.

LobsterFlashMobster - offline LobsterFlashMobster
31-10-2003 10:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SvinkerSuper - offline SvinkerSuper
31-10-2003 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сильно умный, может быть?
Ну, пропустил я.(спасибо, Мракобес которому следует сменить ник на Мракохряк) )))
Ладно, раз ты такой умный, то моя партия значительно круче твоей.(нисмотря ни на что!) . Два файтера, клерик, соркерер и визард. Ну, а у тябя-то кто?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
31-10-2003 18:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Слушайте, давайте вести себя корректно?

Мракобес - offline Мракобес
31-10-2003 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 SvinkerTuper

решил значит померяться типичный тинэйджер

в данный момент прохожу ТоЕЕ в третий раз - группа - клерик друид и трое сорков бойцов набираем из NPC оркрист со скорпом рулят
но состав группы к ее крутизне никакого отношения не имеет.
видел мой скриншот с забитым Кутбертом? повесь свой такой же и я признаю твою группу крутой

2 dakkar
прямо уж пофлеймить нельзя....

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
31-10-2003 20:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Здесь всё-таки не песочница. Давайте относиться друг ко другу с должным уважением.

Мракобес - offline Мракобес
31-10-2003 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



даккар если ты такой уж поборник корректности - для начала научи вон камрада monilit вести себя прилично
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...73&pagenumber=2

SvinkerSuper - offline SvinkerSuper
31-10-2003 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати Мракобес, ты первый начал, так что кто ещё тут тинэйджер? К тому же ты опять меня неправильно назвал. Нет, ты не тинэйджер, я ошибся.
Вот, а NPC я не беру. У меня только своё, отечественное. И состав имеет ещё какое отношение.
К тому же семью персонажами любой дурак сможет... Вот посмотрим, когда я до него дойду, тогда и напишу.

SvinkerSuper - offline SvinkerSuper
01-11-2003 00:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, если я убил Ларета(случайно, он не успел возмолить о спасении) и Гноллов(не дал им ни гроша!), то найду ли я храм и как?
(ответьте плз до утра субботы, чтоб я знал завтра начинать заново или нет)
thx(чувак с именем на "М" может не отвечать ) (шутка!)

Maerd - offline Maerd
01-11-2003 01:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 SvinkerSuper
Храм можно найти даже если вообще всех поубивать, как только заметя.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
01-11-2003 07:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Мракобес
Ту тему я не читал, поскольку русскими версиями не интересуюсь. А наводить порядок во всём разделе - дело модератора и администрации. Я в своё время отказался от участия в этом процессе, так что не имею ни желания, ни полномочий разбираться со всеми хамами. В этой же теме, как мне показалось, общаются достаточно умные люди, так что видеть какие-то детские разборки просто неприятно.

Текущее время: 09:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru