Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » А как вытащить музыку из Балдургейта?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
MIK
Cool07-10-2000 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как вытащить музыку из Балдургейта?

?

Otly
Smile07-10-2000 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для этого нужен конвертор. Вот тут пару дней полежит, скачивайте:

acm2wav.exe

Используется таким образом:
Конвертор помещается в папку с нужным звуковым файлом XXXX.acm и запускается из командной строки:
acm2wav.exe XXXX.acm

На выходе: wav-файл.
ЗЫ: Жутко большой, так что лучше еще и в мп3 сконвертить

------------------
Остановите Землю, я сойду...

Fiodor
Lightbulb11-10-2000 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Otiy
А как его потом конвертировать? У меня грабер отказывается говорит, что уродский формат. Конвертирует, но только в wav

Otly
Smile11-10-2000 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из wav в мп3? А фиг его знает...

Музыку из БГ2 я в МП3 не конвертировал.

А вот музыка из Тормента нормально конвертилась...только не помню чем я это делал.

ЗЫ: А что значит формат уродский...wav же проигрывается нормально...может это грабер какой-то "съехавший"?

------------------
Остановите Землю, я сойду...

Fiodor
Post12-10-2000 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто, когда хочешь конвертировать в МР3 он предлагает выбор из форматов(те сочетания герц, бит и моно-стерео), а там его нет. Возможно грабер уродский, только у меня другого нет а если в мр3 не переводить то много места уходит.

Otly
Smile12-10-2000 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот это конвертирует без лишних вопросов и работает . Только что успешно сконвертил.

http://www.softwarecenter.net/cdex/download/cdex120.zip

Попробовал перед этим mpeg encoder. Так он тоже заумный очень, типа можно выбрать частоту, битрэйт, моно/стерео/j-stereo/2 channel, а толку-то...не получилось сконвертить. Якобы нестандартная скорость записи у wav'а.

ЗЫ: А раньше я пользовался MP3 Master, но сейчас он у меня не запускается (библиотека ему какая-то не нравится). Тоже простенько и без наворотов, зато работало .

------------------
Остановите Землю, я сойду...

Fiodor
Smile12-10-2000 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо.

Ole
Smile12-10-2000 16:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Че-то тут не так...
Делаю, вроде, как сказано, а он пишет:

Converting <то-то.acm> to <то-то.waw>
Error: File access denied

И всё. Что делать??????????? Музыка-то просто наивеликолепнейшая...

Otly
Smile13-10-2000 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Ole

Такое точно появляется, если у конвертируемого файла в атрибутах "Только чтение" (Read only) отмечено, но откуда такому взяться.

Все равно, проверьте свойства конвертируемого файла. А если с этим все в порядке, то я даже не знаю...

------------------
Остановите Землю, я сойду...

Ole
Smile13-10-2000 18:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



2 Otly
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!
А waw получается вроде не такой уж большой...

Otly
Wink14-10-2000 01:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Небольшой...кому-как конечно, но 4-5Мb на файл супротив 800кb в мп3, для меня много (у меня винт всего 3,2Гб)

------------------
Остановите Землю, я сойду...

Текущее время: 04:45
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru