Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Современная российская фантастика.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
фаншетта - offline фаншетта
15-05-2006 09:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc
Вы обо мне слишком хорошо думаете, если считаете, что я способна по беллетристике судить о том, хороший ли автор биолог или плохой.
Скажу больше, я и по его научным работам не смогу понять, какой он биолог.

Перумов был профессиональным писателем четыре года - с 1984 по 1998 год. Когда я говорю "профессиональный писатель", я имею в виду, что он эти годы ничем больше не занимался, кроме писательства и существовал исключительно на писательские гонорары.

Сейчас Перумов живет и работает в Северной Каролине. Занимается дрожжами.
я согласна, когда говорят, что заниматься биологией, как наукой , можно только "с проживанием"

"Дрожжи русской фантастики бродят за океаном"

dentonjc - offline dentonjc
15-05-2006 10:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



К сожалению, эти дрожжи еще и в не совсем окрепших головах бродят, и ничем, кроме дрожжей, подобное перумовскому творчество назвать нельзя.

Вальдар - offline Вальдар
15-05-2006 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вечерний Штопор
Крик отчаяния разочаровавшегося фэна, оно и ясно...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
15-05-2006 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар, Боже, какой пафос!!! "Крик отчаяния", надо же... И что, собственно, "ясно"? Я никогда не был его фэном, хотя ждал многого...
А отчаяние - это когда никто ничего не пишет, и нечего читать. Такого пока не случилось, к счастью. Мне есть, кого читать. А почитав, лишний раз убедиться в несостоятельности Перумова СЕЙЧАС.

фаншетта - offline фаншетта
15-05-2006 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc

Напрасно вы так пренебрежительно относитесь к дрожжевому грибку.

А для подростков дрожжи и вовсе очень даже полезный источник витаминов группы "В". Спросите, если не верите, любого подросткового врача.

...я давно уже поняла, что наезжать на произведения Перумова - это считается хорошим тоном на многих форумах...

Вальдар - offline Вальдар
15-05-2006 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Но Никитин всё равно пишет лучше Перумова.
Особенно послендние его вещи (Иммортист,Баймер,Трансчеловек,Имаго,Зачеловек). После них хочеться измениться и сделать что-нибудь хорошее. Или что-нибудь изобрести, создать на благо науки и человечества.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
15-05-2006 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар, "... Или что-нибудь изобрести, создать на благо науки и человечества..."
Например, лекарство от графомании...

Вальдар - offline Вальдар
15-05-2006 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вечерний Штопор

А кроме ерничания ничо саказать не можем?

dentonjc - offline dentonjc
15-05-2006 11:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



фаншетта
>>>я давно уже поняла, что наезжать на произведения Перумова - это считается хорошим тоном на многих форумах

Ну раз так, то, может и правда, что Перумов - дерьмовый писатель, а? Миллионы мух не могут же ошибаться?

фаншетта - offline фаншетта
15-05-2006 11:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор Вальдар, "... Или что-нибудь изобрести, создать на благо науки и человечества..."
Например, лекарство от графомании...


может, я не права, но я бы не стала стебаца над теми, кто пишет о писателях, которые им нравятся.
Это дело вкуса.
Кто-то предпочитает Ларионову и Савченко. А кто-то Беляева или Казанцева.
Кто-то АБС
Кому-то ближе Перумов или Лукьяненко.
А кого-то вдохновляет Никитин.
Что в этом неправильного?
Вопросы стилистики, языка, манеры письма - это всё отнюдь не безусловно.
Всё это писатели русской фантастики.
Зачем нужно наезжать на чьи-то предпочтения?
Ведь понятно, что никакими вашими острумностями вы не отвратите почитателей от ими избранных авторов?
а пятна, они есть и на солнце...
Вы Достоевского почитайте - на одной странице встретите раз пять "как бы", "необычайно", "чрезвычайно" - это не мешает оставаться ему классиком русской литературы. Хотя, скажем, Набоков его терпеть не мог и часто повторял, что ФМД - автор детективных книг, не боле.

Вальдар - offline Вальдар
15-05-2006 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



фаншетта

Золотые слова фаншетточка!
Но все-равно в спорах рождаеться истина.
Мы-же здесь не наезжаем на фэнов, а просто доказываем чем хорош или плох тот или иной писатель.Вечерний Штопор
И просим за эти рамки не выходить!

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
15-05-2006 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, понял... То есть, фиговым писателям можно издеваться над читателями, а оскорбленным читателям можно только утереться и промолчать?
Теперь покажите мне, где именно я запрещал кому-либо читать солнцеподобных (хоть и с пятнами) Перумова или Никитина? Я всего-навсего считаю их посредственными писателями (а у Перумова даже признаю удавшейся одну книгу ). Вроде бы, высказывать свое мнение не считается преступлением?
И вот некоторые уже навесили на меня клеймо безжалостного преследователя истинных талантов... О времена! О нравы!!!

P.S. Кстати, именно разговора о писателях, которых мы читаем, я от этой темы и ждал. Но, к сожалению, пока что ее содержание больше соответствует названию "Гениален ли Перумов?". Неужели больше некого обсудить???

dentonjc - offline dentonjc
15-05-2006 12:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Давайте тогда Зоричей обсудим

Вальдар - offline Вальдар
15-05-2006 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



пока что ее содержание больше соответствует названию "Гениален ли Перумов?". Неужели больше некого обсудить??? Совершенно справедливо! Давайте обсудим других ,а то уже семь с лишним страниц говорим о Перумыче.

Я предлагаю обсудить творчество Стивена Кинга (хотя это уже не российская фантастика)
Кто какие его книги читал, какая больше понравилась, почему и тд.
Так-же какая лучшая экронизация его произведения. (хотя это то-же не совсем по теме).

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-05-2006 12:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



dentonjc
Зоричей нет смысла обсуждать. Это такой же ширпотреб с точки зрения качества написания. Но хотя бы тематика забавная. В отличие от дебильных саг про некромантов и глобитов на десятки томов от Перумова.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
15-05-2006 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар, нет уж, российская так российская... Или название темы сменить - тогда про Кинга с удовольствием. Про "Темную Башню", например... ВЕЩЬ!!!
dentonjc, а вот за такие предложения можно и ответить!

Вальдар - offline Вальдар
15-05-2006 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



томов от Перумова
Давайте условимся больше в этой теме эту фамилию не печатать.

Ща буит тема про Кинга.

dentonjc - offline dentonjc
15-05-2006 12:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вечерний Штопор
>>> а вот за такие предложения можно и ответить!

Уффф, я только что вторую "книгу" осилил. Она меня оставила в полнейшем недоумении: ГДЕ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ БЫЛИ ДЖИПСЫ?!

фаншетта - offline фаншетта
15-05-2006 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор Теперь покажите мне, где именно я запрещал кому-либо Перумова или Никитина?

а теперь покажите мне, где я обвиняла вас, что вы запрещаете читать кого-нибудь?

я писала только о том, что, по-моему мнению, не стоит стебаться над теми, кому нравятся книги авторов, которых вы считаете третьесортными.

Кста, третьесортный Перумов (Эндшпиль) в крупнейших книжных магазах на первом месте по продажам (по данным на сегодня)- и в Библио-Глобусе, и в "Москве".

на втором - Минаев.
на пятом - "Дневник Мага" Коэльо.

Понимаю, что для вас это не довод. Сейчас опять будут вспоминать Донцову - но её вообще нет в списке 10 самых успешно продаваемых на этой неделе в крупных магазинах.
Наверно, вы считаете, что коммерческий успех, сам по себе, характеризует автора только в негативном плане...
а я люблю бестселлеры.
Просто у каждого автора - своя аудитория. Тётьки читают Донцову/Дашкову, Дядьки - Бушкова/Доценко.
Подростки - Перумова/Лукьяненко.
Но это в самых общих чертах.
А в спорах... в спорах
В спорах рождается не истина. В спорах рождаются враги.

Derek - offline Derek
15-05-2006 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



в спорах... в спорах
В спорах рождается не истина. В спорах рождаются враги.

Если верить курсу биологии ,то в спорах рождаются грибы

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
15-05-2006 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek, не "в спорах", а "из спор"!!!
фаншетта, ладно, тогда где я оскорбил кого-то или "простебался" именно над кем-то из камрадов, а не над обсуждавшимся автором? Готов принести искренние извинения, в случае, если такое было.
И кстати о коммерческом успехе Коэльо (а заодно о многих известных нам авторах)... Попалась мне где-то дивная фраза в отзывах: "Книги Коэльо помогают человеку, недавно научившимуся читать, почувствовать себя МЫСЛИТЕЛЕМ!!!" Очень точно. ЗачОт.
Да, кстати... Я вовсе не чувствую себя чьим-то врагом, хотя и спорю.

Tira - offline Tira
15-05-2006 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Веру Камшу не обсуждали? Или Мазина и Гурову с их малышками и карлссонами?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
15-05-2006 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мазин+Гурова с карлссонами - предельно простенько и наивненько, но вполне читабельненько один раз. Когда больше нечего... Это первая часть. Вторая не удалась совсем.

Tira - offline Tira
15-05-2006 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совпадает с моей оценкой Что характерно, и первая, и вторая книга сначала кажутся настолько примитивными в плане языка, что буквально притупляют восприятие. И уже когда готов бросить, начинается самое действо... Но полёт фантазии я заценила Хотя во второй книге троллей слишком уж море неразливанное, таки да.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-05-2006 16:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Кста, третьесортный Перумов (Эндшпиль) в крупнейших книжных магазах на первом месте по продажам (по данным на сегодня)- и в Библио-Глобусе, и в "Москве".
Ну Вы даёте! "Война Мага" же недавно вышла, с мега-раскруткой в СМИ! Разумеется, сейчас высокие текущие продажи!!
Сейчас опять будут вспоминать Донцову - но её вообще нет в списке 10 самых успешно продаваемых на этой неделе в крупных магазинах.
Её книги просто не особо выходят на данный момент. Вот в чём дело-то. Ажиотажу нет.


__________________
Ветер, что качает вереск

Текущее время: 21:40 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru