Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Современная российская фантастика.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
ksuh - offline ksuh
08-05-2006 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...но подожди! восстанет птица-феникс! крылА расправит да полетит над миром гордо! не всё сразу, камрад,не всё сразу- потерпим эту перумовскую дрянь пару годков, подрастут пятидесятисемиты- напишут что-нть фанто-научное, сильно математичное...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
08-05-2006 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар, не все пока что, к счастью.
ksuh, достойные писатели, безусловно. Учти только, что Саймак, Шекли, Лем и Азимов - это не "современная российская фантастика." Совсем не.

Вальдар - offline Вальдар
08-05-2006 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Итак попробуем резюмировать к чему мы пришли в этой теме.

Все наезжают на современных фантастов, дескать Перумов отстой ,читайте только Стругацких и остальных старичков.

Но могу вам сообщить что лет через 30-50 то-же самое будут говорить про Перумова - читайте Перумова и Никитина ,дескать вот настоящая фантастика, а современных (тех что через 50 лет) не читайте.
И так к сожалению будет всегда... Почему-то больше доверяют старикам... Странно.

И напоследок. Сейчас фантасты ,в целом пишут сильнее чем писал Бредбери(что-бы не говорили) или даже Стругацкие ,хотя-бы потому-что в их времена не было фентэзи, а значит и меньше было место для самориализации.Большинство современных фантастов пишут в стиле фэнтези , и понятно почему- это самый интересный поджанр фантастики. Поэтому Никитин, Перумов и остальные форева!

multivak - offline multivak
08-05-2006 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



афигеть юноша вы жжоте

Вальдар - offline Вальдар
08-05-2006 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



афигеть юноша вы жжоте

Мдя... А других доводов мы не придумали?

Nau - offline Nau
08-05-2006 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар, есть и другие доводы.
"что лет через 30-50 то-же самое будут говорить про Перумова - читайте Перумова и Никитина " - ага. Фамилия Долгушин вам что-нибудь говорит? Вряд ли. А в своё время, в 30-40, его роман "Генератор чудес" был страшно популярен. Как "Война магов". Или "Трое из леса". А про Казанцева вы слышали? Про "Пылающий остров", например?
"Сейчас фантасты ,в целом пишут сильнее чем писал Бредбери(что-бы не говорили) или даже Стругацкие ,хотя-бы потому-что в их времена не было фентэзи" - ох ты, не было... не было ни Лавкрафта, ни Говарда, и про Толкиена никто слыхом ни слыхивал...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-05-2006 16:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Nau
не было ни Лавкрафта, ни Говарда, и про Толкиена никто слыхом ни слыхивал...
Юноша жжот, поэтому не удивляйся.

А за то, что он забыл Лавкрафта... Ктулху пожрёт разум

Вальдар - offline Вальдар
08-05-2006 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



не было ни Лавкрафта, ни Говарда

Умиляюсь просто. А Лавкафта по-вашему разве не Говард зовут?

А в своё время, в 30-40, его роман "Генератор чудес" был страшно популярен.
Так не популярностью единой ведь! Для того что-бы войти в ранг классиков не обязательно быть популярным в СВОЕ время, большинство классиков становяться популярными только после смерти.

Как "Война магов". Или "Трое из леса

Судя по-тому как их разносят (не только здесь) они не шибко популярны.

и про Толкиена никто слыхом ни слыхивал...

После смерти Толкиена о фентэзи забыли на 20-30 лет. Оно только в конце двадцатого века стало известным.

Nau - offline Nau
08-05-2006 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да-а-а, юноша... есть Лавкрафт, Говард Филлипс, а есть Говард, Роберт Ирвин.
Ктулху жаждет крови

Вальдар - offline Вальдар
08-05-2006 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Да-а-а, юноша... есть Лавкрафт, Говард Филлипс, а есть Говард, Роберт Ирвин.
Ктулху жаждет крови

И ХВАТИТ МЕНЯ ЮНОШЕЙ НАЗЫВАТЬ!

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
08-05-2006 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне больше всего понравилось, что "Сейчас фантасты ,в целом пишут сильнее чем писал Бредбери(что-бы не говорили) или даже Стругацкие ,хотя-бы потому-что в их времена не было фентэзи, а значит и меньше было место для самориализации."
Вальдар, камрад, признайся, что ты пошутил!!!

Nau - offline Nau
08-05-2006 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар
"И ХВАТИТ МЕНЯ ЮНОШЕЙ НАЗЫВАТЬ!" - извините, но вы сами подставляетесь. Больше не буду.

Derek - offline Derek
08-05-2006 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Вальдар
В самом деле ,стиль очень юношеский-17-20 лет имхо.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
08-05-2006 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek, Nau, стоп, плиз. При чем здесь возраст? И в 15 лет некоторые мудрее иных семидесятилетних. Бывает и такое.
Когда человек говорит, что бригада шабашников из Молдавии в плане архитектуры и строительства значительно круче Растрелли - это означает только то, что он ошибается. А паспртные данные использовать в споре - неспортивно.

Вальдар - offline Вальдар
08-05-2006 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вальдар, камрад, признайся, что ты пошутил

Такими вещами не шутят!

В самом деле ,стиль очень юношеский-17-20 лет имхо

Мне 16, что такого? Это не значит что со мной надо все время спорить.

Derek - offline Derek
08-05-2006 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Вечерний Штопор
Мне 15.
В самом деле ,стиль очень юношеский-17-20 лет имхо
Мне 16,
Практически угадал.

ksuh - offline ksuh
08-05-2006 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне 16, что такого? Это не значит что со мной надо все время спорить.Вальдар , неужели для того чтобы спорить с человеком,ему должно исполнится конкретное количество лет?
чё то я, камрад, не понимаю.....

Michalich - offline Michalich
08-05-2006 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар когда вы будете взрослеть то постепенно у вас будет меняться взгляд на многие вещи, если этого не будет происходить то вы вечно останетесь ребенком и вам будет очень сложно жить в этом мире.
По поводу Никитина который по вашим словам классик:
7. У Никитина первые романы которые для детей(Трое из леса и т.д.) по сути та же мыльная опера что у Перумова, эти его боги которые бродят по земле непонятно зачем, говорят и совершают действия 6 лет. ребенка(колобок и красная шапочка отдыхают), то они у него боги затем не боги, потом появляются злыдень боги, которые вроде сильнее но эти которые боги-небоги из зо всех сил побарывают этих злыдней, короче бразильский сериал в чистом виде(я твой мать у тебя родимое пятно, а это мой брат у него тоже родимое пятно...)
Потом что то у Никитина произошло с головой, в последних работах ненависть ко всем так и брызжет со страниц его опусов, сюжет в этих книгах максимум на короткий рассказ, у него как буд то неисправный граммофон, повторение одних и тех же фраз и лозунгов на протяжении всей книги, похоже пишет для страдающих потерей памяти, при этом память надо терять сразу после прочтения первой страницы, похоже он сам уже забыл что уже писал страницу назад, кстати это было и в детских его книгах, но в меньшей степени, то есть болезнь прогрессирует.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
09-05-2006 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Michalich безжалостен и точен, как всегда! Исчерпывающая и верная оценка.
Но и в его, Михалыча опус вкралась непростительная ошибка!!! Родимое пятно - это фишка из индийских фильмов, а не бразильских сериалов. Стыдно, камрад!!! Бегом марш смотреть классику!

ksuh - offline ksuh
09-05-2006 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не знаю как там до точности( Никитина не читал) но пишет камрад бойко...не иначе как редактор какой....а что касается вечно останетесь ребенком и вам будет очень сложно жить в этом мире, то мне кажется наоборот- надо им немножко оставаться всегда. это очень помогает адаптироваться к миру с улыбкой, детской наивностью и любопытством...главное, конечно, мера....

multivak - offline multivak
09-05-2006 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар
вот вот! ты еще маленький чтобы про серьезные вещи спорить! вот подрастешь тогда приходи и не забудь прочитать этих бредбери стругацких и лема чтобы значица спорить предметно а не просто так.

Вальдар - offline Вальдар
09-05-2006 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Потом что то у Никитина произошло с головой, в последних работах ненависть ко всем так и брызжет со страниц его опусов, сюжет в этих книгах максимум на короткий рассказ
Не ненависть а ,просто инакомыслие. Людей которые мыслят не так как все всегда не понимают.
Хотя и не могу не согласиться что вы во-многом правы.

прочитать этих бредбери стругацких и лема чтобы значица спорить предметно а не просто так.
Бредбери я читал (461 по фаренгейту) и ничо особенного не увидел.Стругацких тоже (Отягощенные злом) читать тяжеловато ,но довольно интересно. Лема к сожалению не читал.

У Никитина первые романы которые для детей(Трое из леса и т.д.)
Это почему-это для детей ''Кишки волочились за ним по грязной земле, оставляя багровый след,а с решенного кожи черепа капала кровь,заливая глаза) Это по вашему для детей?

Derek - offline Derek
09-05-2006 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Вальдар
(461 по фаренгейту)
и всё??

Вальдар - offline Вальдар
09-05-2006 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Derek
И усё.

multivak - offline multivak
09-05-2006 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это скорее всего бредбери потому что брэдбери такого точно не писал.

Текущее время: 05:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru