Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Нирванна
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
asia - offline asia
20-02-2004 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нирванна

Капля по капле
солнечный свет
нежно на Землю струится
Это Нирванна
времени нет
жизнь это лишь вереница
забытых желаний
кошмаров и снов
ненужных лиц
бессмысленных слов
Это всего лишь
солнечный свет
Это Нирванна
времени нет.
----------------------
Извините, если есть ошибки
Давно не приходилось писать по русски


__________________
Благородство обязывает

GORACIO - offline GORACIO
Question18-03-2004 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Класно, серезно, а кто написал.... Сам чтоли?

asia - offline asia
19-03-2004 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большое спасибо за ответ, стихотворение мое, собственное. Привет!

GORACIO - offline GORACIO
22-03-2004 02:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет, мне вот только инетресно, что тебя толкнуло на написание такого стиха?

asia - offline asia
26-03-2004 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мироздание и мечты об идеальном мироздании, и вообще как говорят поэты жизнь есть сон


__________________
Благородство обязывает

Джей - offline Джей
27-03-2004 12:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



asia
Только ты не открывай новую тему под каждое стихотворение. Лучше продолжать эту.

asia - offline asia
28-03-2004 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Спасибо за совет.

Джей - offline Джей
28-03-2004 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



asia
Собственно, это просьба, с которой я к тебе обращаюсь как модератор.

Romeo4755 - offline Romeo4755
29-03-2004 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А то, что из четрех рифм, две - одинаковые "свет"-"нет", это так и было задумано? Прием вроде двадцать пятого кадра ("каждая вторая рифма")

asia - offline asia
29-03-2004 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рифма совсем умышленная

Romeo4755 - offline Romeo4755
29-03-2004 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне все-таки не нравится стихотворение. Лучше бы оно было покорявее в смысле языка или рифмы, но поинтереснее. То, что жизнь - сон, это слишком расхожая идея, чтобы ее подробно описывать. К тому же раскрывается она довольно банальными образами (ненужные лица, бессмысленные слова и пр.) - то есть никак не раскрывается. Нет информации в стихе.

GORACIO - offline GORACIO
29-03-2004 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755 не знаю как ие, а мне понравилось... и в стихах не обязательно должна быть информацыя... как по мне то стих должен быть о том что ты думаеш и чуствуеш сейчас и идти он должен от души, писатся спонтанно....

asia - offline asia
30-03-2004 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемый Romeo4755 ,
не мы открываем Америку, что жизнь есть сон. Спасибо за мнение, хотя и такое убийственное.
Я думаю, что поэзия прежде всего носит чувства, а не информацию. Для информации существуют энциклопедии и сборники.
Привет!


__________________
Благородство обязывает

asia - offline asia
30-03-2004 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GORACIO ,
мне радостно, что кто-то услушал и почувствовал в моем стихотворении то, что услышалось и почувствовалось мне.

Romeo4755 - offline Romeo4755
30-03-2004 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



asia хотя и такое убийственное.
Я бы не сказала, что мнение убийственное - и потом, ты же выносишь стих на обсуждение, тут нечего обижаться.

носит чувства, а не информацию
в стихах не обязательно должна быть информацыя
Как сказать... Если в строках есть красота, элегантность, гармония или какая-то другая тайна, то даже пошлость может составить стих. А если срифмованными строчками сообщают пару расхожих фактов - без образов, т.е. БЕЗ ПОЭЗИИ - тогда это не стих.
В сущности в данном произведении говориться следующее (если выразиться земными словами): "Нирвана - это как солнечный свет, а жизнь - сон". Читаем стихотворение - но ничего более поэтического, чем констатация факта не находим (кроме того, что жизнь - ВЕРЕНИЦА снов, согласна, "вереница" - слово красивое, но оно одно не может сделать стихотворения).

идти он должен от души,
Когда двое смотрят на закат и один говорит "Какой кайф!" (а второй с ним даже согласен) - это еще не написали стихотворение.

asia - offline asia
31-03-2004 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755,
я вообще не обижаюсь. Мое основное правило - уважать мнение других. Одним словом проявлять толерантность.


__________________
Благородство обязывает

GORACIO - offline GORACIO
31-03-2004 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755 Cогласен, ето еще не стихотворение, ето только его начало, вот так оно и должно писатся, прямо не сходя с места и смотря на закат... Иначе их будет не интересно написать, ведь нельзя писать по заказу...

Romeo4755 - offline Romeo4755
04-04-2004 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GORACIO
Джулия Ламберт тоже пыталась играть, руководствуясь своими чувствами. Получилось говно.
И Сибила Вэйн.
Творец - это не тот, кто может чувствовать. Творец должен еще свои чувства и мысли уметь воплотить в прекрасном виде.

Шмардак - offline Шмардак
14-04-2004 16:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Капля за каплей
на новый паркет
капает тихо водица
это протечка
слесаря нет
он никогда не проспится.

GORACIO - offline GORACIO
25-04-2004 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Согласен, но творец и отличается тем, что творит нахрапом. И не пишет по заказу. И уж если зашель разгавор о смісле стиха, то банальним можна сделать любой стих... и опошлить даже признаніх понтов ....


__________________
Когда у тебя бессоница, то всё вокруг кажется копией, снятой с копии, в свою очередь снятоё с копии...

Текущее время: 19:55
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru