Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Как читать?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Beijo - offline Beijo
Unhappy20-08-2003 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как читать?

Народ у меня проблемка. Я не могу читать книги по школьной программе. Когда я знаю что Так Надо, а не Так Хочется меня не тянет это читать, поэтому чтение школьных книжек оч. затягивается, что мешает прочесть интересную книгу. Помогите советом.


__________________
Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.

Darksoul - offline Darksoul
20-08-2003 21:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



Beijo
Можно их просто не читать, или читать не все.
Я, к примеру, когда в школе учился, просто читал не все.
Правда, "Войну и Мир" я прочитал...
А еще "Преступление и Наказание", и "Машенька" Набокова - эти даже понравились...
Еще что-то стоящее было, правда не помню что...

Pako - offline Pako
20-08-2003 22:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Beijo
Очень просто.Кто-то же их читает? Вот и подходишь с просьбой пересказать.За 10-15 минут перескажут любую книгу так что и рассказать и сочинение написать сможешь.Но ты уточняй ключевые моменты если расказчик упустил что-то.

А еще можно разбить книгу на части и пусть каждый читает свою а потом соберетесь и доскажете друг другу.

Зереша - offline Зереша
Wink21-08-2003 00:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Beijo
Ты так говоришь об этих проблемах, будто гордишься...

ЗЫ. Аппетит приходит вовремя...

Beijo - offline Beijo
21-08-2003 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто я в этом году иду в новую школу. Более того, в гимназию. Там эти номера не проходят...
Зереша не горжусь, я норборот себя ненавижу, за то что у меня шило в заднице. Усидчивости нету!

Джей - offline Джей
21-08-2003 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Beijo
А что в твоём списке?

Adramelek - offline Adramelek
21-08-2003 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Pako Кто-то же их читает? Вот и подходишь с просьбой пересказать. Кстати, да. У меня в школе друг был один. Ну очень не любил читать. А я -- наоборот. Ну я ему и пересказывал книжки, а то и вслух читал, он так лучше запоминал.

Ramber - offline Ramber
21-08-2003 20:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так вот.. я открою большой секрет... _НИКТО НЕ ЛЮБИТ ЧИТАТЬ КНИГИ ПО ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ_ потом - может быть. Но в школе - НЕТ!

Никогда не прощу школе "изучение" Мастера и Маргориты" ... у этой книги были все шансы мне понравиться... Такие книги вообще нельзя в коллективе обсуждать...

А вообще.. на 4-м курсе института я прочитал Замятина, раньше - чё-то еще из школьной программы... Многие мои друзья, давно окончившие школу, до сих пор читают школьную программу...

Так что будь как студент: КОСИ И ЗАБИВАЙ!!!


__________________
...uvines dum sumus...

Nessy - offline Nessy
22-08-2003 09:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Beijo Как читать? Слева направо.

Ramber Многие мои друзья, давно окончившие школу, до сих пор читают школьную программу... Зато как хорошо сохранились, наверное.

Adramelek У меня в школе друг был один. Ну очень не любил читать. А я -- наоборот. Ну я ему и пересказывал книжки, а то и вслух читал, он так лучше запоминал. И чем закончилось это милое сотрудничество? Вы поженились, надеюсь?

Adramelek - offline Adramelek
22-08-2003 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Nessy Если я ему книжки вслух читал, это не значит, что у меня нестандартная ориентация. Совсем о#@$ли...

davvol - offline davvol
22-08-2003 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тоже мне проблема, я за 2 года в старших классах прочитал всего 2 произведения: Котлован(потому что маленький) и Мастера и Маргариту(потому что интересно) и нисколько не жалею об этом.

Джей - offline Джей
22-08-2003 16:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Beijo
Есть такой "принцип маятника". Накрутить себя, что надо читать. Нежелание возрастет пропорционально накрутке. И на пике - освободить себя, решить - что ладно, не будешь читать, и всё! Станет легко и радостно. И когда чувство" "я должен" исчезнет, может внезапно появиться желание.

anry - offline anry
22-08-2003 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Beijo
Если не хочется - так не читай!.. Если напрягают учителя русского - купи сборник сочинений по школьной программе - весь смак произведения там подробно расписан... И не насилуй себя... упаси тебя господь читать войну и мир...

Pako - offline Pako
22-08-2003 22:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



anry
Насчет сборников трудно сказать.Учителя их наизусть знают и если заметят что пересказываешь сборник завалят обязательно.У них прям чутье на это дело,уже по первым словам могут определить твои это мысли или нет.

davvol - offline davvol
23-08-2003 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



anry
Не, гораздо лучше и проще имхо попросить своего товарища который прочитал вкраце пересказать суть произведения

Манни - offline Манни
26-08-2003 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Beijo
Мой совет такой: узнай у тех, кому доверяешь, какие произведения очень хорошие, и прочитай их ЗАРАНЕЕ (лучше на каникулах). Тогда их будет не так просто испортить "изучением" в школе.

И получится, что они хотели тебя заставить, а ты их обыграл.

Текущее время: 07:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru