Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Смешные оговорки :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
02-09-2002 21:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Смешные оговорки :)

Я вот тут подумала, а являюсь ли я настоящим Камрадом с большой буквищи, ежели ни разу не создала тему?!? Решила, что нет. Так вот - тема!

Какие у вас бывали смешные оговорки, когда путаются слоги или буквы в словах? Из моей копилки навскидку:

Гатарея борячая.
Юзкая убка.

ПрЫглашаю! Делитесь глюками, господа!

Adramelek - offline Adramelek
02-09-2002 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Есть такая рассылка на www.subscribe.ru -- "Христианский юмор". Вот там куча подобных оговорок (по крайней мере, раньше было). Иногда даже смешно.

P.S. Но какое отношение это имеет к литературе? :]

kengura - offline kengura
03-09-2002 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перепонные барабанки - мой частый глюк.

GRRR - offline GRRR
03-09-2002 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



детский стишок:

челодой моловек
не камняйтесь кидами
а то режиком заножу,
будешь дрыжками ногать
и мотою головать!

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
03-09-2002 07:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Adramelek -> Не имеет? Дык ведь языковые-то глюки, можно сказать, литературные! Ну, ежели не имеет - треба ей секир башка устроить! Эх, моя попытка на халяву стать Камрадихой с большой буквы не удалась!

kengura -> Представляешь, я даже сначала не поняла, что ж в этом выражении неправильно!

GRRR - offline GRRR
03-09-2002 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тема отличная
все, что на бумаге-все литература (даже надпись "43 метра" на рулоне туалетной бумаги-ведь можно читать...)

Adramelek - offline Adramelek
03-09-2002 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



kengura, есть такой прикол: "Как правильно пишется, пЕрепонные барабанки или пИрепонные барабанки?", а когда человек выбирает вариант, говоришь ему правильный ответ и он долго пытается понять, как же это он так... :]

Изменено: Adramelek, 03-09-2002 в 11:05

Зереша - offline Зереша
03-09-2002 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну если теперь надписи на рулоне туалетной бумаги считаются литературой, то переходный пешеход.

пэтэ - offline пэтэ
03-09-2002 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



программа выпустила невыполнимую операцию


__________________
whatever happens, happens

GRRR - offline GRRR
03-09-2002 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



несознательные оговорки (от неграмотности, лоховства и пр.) будем рассматривать? Поле огромное...

например, моя бабуля называла элеутерокок электрокок, а инфаркт инфак...

от одного кренделя слышал бройка (в смысле бритва), а еще бройка входит в бройный набор...

Джей - offline Джей
03-09-2002 12:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Ты мне братка, внук Магнитки!"

Джей - offline Джей
03-09-2002 12:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Запишите на дом - напишите задом
Реально было сказано.

Nessy - offline Nessy
03-09-2002 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это не совсем описка, но все же.

Из школьного сочинения: "Больной Некрасов был прикован к постеле раком".
Читаю своему приятелю (большому остряку) вслух, ржу. А он спрашивает, серьезно так: "А чем он болел?"

Adramelek - offline Adramelek
03-09-2002 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Сидим как-то с друзьями у компа. Я играю в одну из так мною любимых текстовых игр, и один друг высказывается по этому поводу: "Эту игру сделали, наверное, ещё во времена этих... ну... крокодилы в большом виде, короче!". На минуту все превращаются в восковые фигуры. Наконец до меня доходит: "Динозавры, что ли?" ;] Как мы тогда ржали...

C2H5OH - offline C2H5OH
03-09-2002 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Коренные зубы находятся в заде

Kirill Kirsanov - offline Kirill Kirsanov
07-09-2002 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Писать Болвнки - Болвать Писалки.

Eraser_SSAU - offline Eraser_SSAU
10-09-2002 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Печень и Почки - Печки и Почень

Kassiopea - offline Kassiopea
11-09-2002 21:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад всем назло



Толик и Виталик - Болик и Читалик

Adramelek - offline Adramelek
11-09-2002 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Болик, кстати, персонаж то ли польского, то ли чешкого мультфильма. И называется этот мультфильм, если не ошибаюсь, "Толик и Болик". Так что это не оговорка, наверное... :]

маруся
12-09-2002 03:21 URL сообщения             Редактировать
Guest



Мультфильм был "Лелик и Болик", кажется
А оговорка...
Чашки и блюдца - блюшки и чадца.

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
13-09-2002 18:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Ха-ха! Как по заказу. Сегодня дикторша на местном ТВ оговорилась - на кереднем прае науки.

Kaineg - offline Kaineg
13-09-2002 19:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Тоже слышал по ТВ, как диктор оговорился: "Для того, чтобы разогнать толпу, полиция использовала резиновые дубинки и огнеметы" (вместо водометы)

Vertigo - offline Vertigo
13-09-2002 23:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Гм. А как диджей на каком-то радио оговорился, слышали? Читал текст про детей, попавших в плен к чеченцам. У меня где-то запись валяется.

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
14-09-2002 08:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Vertigo -> Ага! Про пепенцев!

Vertigo - offline Vertigo
14-09-2002 14:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Mortitia Addams
Оно самое. Если кто интересуется - могу прислать запись.

Текущее время: 13:18 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru