Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Плэйт и примус
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>
the_Dark_One - offline the_Dark_One
15-12-2001 18:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Шёл по улице почтенный Skiminok
Нёс девайс для переноски котов...
Но остался он, бедняга, без сапог:
Оказался к матрошкурьину отпору не готов!

Skiminok - offline Skiminok
15-12-2001 20:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Стих хороший, уважаемый the_Dark_One,
Но неточен, в чем и извещаю Вас:
Ведь отпор кота грозит не мне, а ВАМ:
У кого теперь означенный девайс?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
15-12-2001 22:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Говорил же: шёл, а не идёт...
Время там прошедшее стояло!
Да и Шкурик - он не идиот,
Друга не предаст... вот мне и не попало!

Men Ar - offline Men Ar
15-12-2001 23:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Совершенно ошалело глядя на захмелевших до состояния стихоплетства соратников, осторожно заглянул к ним в кружки, принюхался, довольно хмыкнул и только тут заметил насупившегося МатроШКУРУ, с явным недовольством наблюдавшего за его действиями...
- У меня на лбу что-ли написано, что я кошек не люблю?
(МатроШКУРА в ответ недовольно засопел)
- ой, я тебя умоляю, пойдем лучше тоже хлебнем дивного зелья, ага?
(МатроШКУРА сменив гнев на милость двинулся в его сторону с неумолимой решительностью намереваясь совершить весь вот этот вот ритуал почесыванья-пофыркиванья)
- Стоп! С этим к кому угодно, но не ко мне! На вот! -
Увидев наполненную до краев кружку, лицо-морду заполонила блаженная улыбка... Глаза закатились... он явно пытался набормотать какое-то четверостишье

Джей - offline Джей
21-12-2001 06:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давай, МатроШКУРА, смени гнев на милость,
И сказку ты нам расскажиии!
А то уж глаза у тебяяа закатились,
Давай-ка пивко отложи!
А после на крышу взлетим выше тучи,
И форум с высот оглядим.
Девайс нам не нужен, ведь кот ты летучий,
Летим, МатроШКУРА, летим!
Ты - кот необычный, ты Шкурик крылатый,
С пушистым красивым хвостом!
Тебя называли котенком когда-то,
Сейчас называют КОТОМ!

the_Dark_One - offline the_Dark_One
22-12-2001 17:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



... В харчевню, потирая лапой мордафейс, входит МатроШКУРА. Он благодарно принимает крылья из рук Джей, напяливает их на себя, а затем водружает себя на Кресло Для Почётных Гостей. Сладко зевает. И вдруг неожиданно улыбается по-чеширски.

МатроШКУРА: А не рассказать ли вам сказочку на ночь?
Голоса из зала: Рассказать! Давай! Ждём! Конечно!
И неожиданные: Шайбу! Пожар! Убивают!
МатроШКУРА: А про чтоу?
Крики: Про котов! Про происхождение гномов! Про хоккей! Про Новый Год! Про...

МатроШКУРА подымает лапу, призывая к молчанию.

МатроШКУРА: Про Новый Год... Хорошо, на нём и остановимся. Слушайте...

Кот достаёт из кармана трубку, набивает ее табачком и прикуривает с помощью уголька, услужливо приподнесённого Грахором (в тайне рассчитывающим на халявное пиво). Затягивается... и начинает пускать колечки. Одно... Второе... Третье... А потом и четвёртое, маленькое, пролетевшее через предыдущих три...

МатроШКУРА: М-да. Итак.

Сказка
Давным - не давно, в одном городе, не столь отдалённом отсюда, как это могло бы показаться тому, кто всю сознательную жизнь передвигается на своих четырёх лапах, стоял большой кирпичный дом. Было в нём много квартир - больших и не очень. И в одной из них, на кухне - прямо под мойкой, жил да был таракан Дмитрий. И было у таракана всё, чего только мог желать любой уважающий себя таракан. Была еда, заботливо раскиданная вокруг нечистоплотными людьми, о существовании коих Дмитрий и знать не догадывался. Было персональное место для здорового тараканьего сна, расположенное на широкой скобе, которая крепит трубу с горячей водой к бетонной стене. Была куча тараканих, которые могли тратить на Дмитрия всё то время, что они не проводили за едой. Только вот счастья у таракана не было. И что самое страшное (эта мысль мучила Дмитрия ночами), что он даже не знал, что это такое - счастье.

Мать когда-то рассказывала о счастье... но она называла счастьем слишком много вещей и всё это было так запутанно... Например по ее словам, счастье - это еда. А еще она говорила, что раньше жила в месте, где еды не было вообще, но были одни тараканы, которым приходилось есть друг друга. И счастьем было, когда ты кого-то съел сам, но не съели тебя. А потом был Большой Тараканий Исход, когда их племя долго шло по Холодной Стене и счастье было дойти до конца, а не пропасть в Великой Неизвестности, будучи унесённой потоками воздуха или Существами, Появляющимися из Неоткуда и Пропадающими в Никуда... Для его матери счастьем было и тёплое место под трубой и общество других тараканов... и то, что она дошла до места, которого ранее не видала. Мать Дмитрия была счастлива, а сам он - нет.

И решил таракан свое счастье найти. Еда и тёплая труба не были его счастьем, так как они были всегда и искать их не надо было в принципе... Никто из тараканов есть Дмитрия не собирался и он сам этого делать тож не хотел, так как однажды ради интереса съел свою мать (когда она умерла) и счастье это ему не принесло. Оставался Исход и место, где он не был. К сожалению, Дмитрий толком не знал, что такое Исход. Единственное что он понимал, это то, что надо куда-то идти. Но куда идти он тоже не знал. Потому бегал он взад-вперед один день, второй, третий (не забывая останавливаться чтобы подкрепиться)... пока на выросла перед ним чёрная-пречёрная постройка из нержавеющего пластика. "Вот оно, наверное, место это!" - подумал Дмитрий, "теперь мой Исход завершён!"

Заполз таракан в постройку, вдохнул там какой-то дряни, да и издох.


МатроШКУРА: Тут и сказочке конец!
Джей (расстроено): Но ведь в сказке должна быть какая-то мораль... а то сказка будет неполной!
МатроШКУРА: Ооо! Эта самая полная сказка, из всех, мною ранее прочитанных! Тут даже две морали!
Джей: А какие? И почему Дима умер?
МатроШКУРА (наставительно): Первая. Меньше думаешь - крепче спишь: не бесись с жиру - проживёшь дольше! А почему умер - то ясно из второй морали!
Джей: И какая вторая?
МатроШКУРА (наставительно): Вторая. RAID Combat - убивает насекомых наповал!
Голос из зала: А где же про Новый Год?
МатроШКУРА: Так ведь именно в Новый Год Дмитрий в тараканью ловушку попал!
Голос из зала (из тёмного уголка, откуда позыркивали два жёлтых глаза): Бред какой-то!
МатроШКУРА: Сам дурак!
Грахор (просыпаясь): Аппива сёння наливаэшь?

МатроШКУРА раздосадованный тем, что его снова не поняли, сплёвывает себе под ноги, расправляет крылья и вылетает в раскрытое окно...

Джей - offline Джей
22-12-2001 18:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...И тут они полетели..
И я полетел, как дятел,
Воображая, что я лечу.
Прохожий сказал - он спятил!
Он богопобобен сычу!
- Прохожий, брось неумное уныние!
Гляди, кругом гуляют девы синие!
Как ангелы, собаки бегают умно..
Чего ж тебе неинтересно и темно?..

(А. Введенский)

А давайте рассказывать рождественские истории?

RUSSPOT - offline RUSSPOT
24-12-2001 18:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей с удовольствием
Вот одна:
Было Рождество и один камрад написал один очень долго постился.
Заодно это загадкa

the_Dark_One - offline the_Dark_One
24-12-2001 20:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



В окно влетает недовольный МатроШКУРА, складывает крылья и садится на подоконник. Основательно облизавшись, он окидывает взором помещение и, не найдя в нём ни одного гнома, благосклонно кивает головой. Собственно, помещение вообще пустовало. Но в этом-то и была особая прелесть! МатроШКУРА ещё никогда ни рассказывал сказок для Никого.

- Кхе-кхе! - откашлялся он, - хотите ли вы услышать новую сказку? Не слышу! Ааа, молчание - знак согласия! Ну и какую же вам сказку рассказать? Про Грахора и его верного пуделя Закуську? Или о Драконе и Пиве? Или может, о Вещем Сне? Ааа, я по вашему гробовому молчанию понял, о Сне! Что ж, слушайте...



Сказка Вторая
Жил да был на свете маленький мальчик. Жил он совсем один и длилось это так долго, что он совсем не знал, есть ли у него папа с мамой. Но это его волновало мало, а куда больше причин для беспокойства давало отсутствие у него имени. Ибо никто никогда ему имени не давал, а если и давал, то мальчик этого не помнил. И потому он дал себе имя сам. Когда кто-нибудь звонил, он брал трубку и говорил: "Фёдор Михалыч слушает". Обычно после этого трубку на том конце провода клали. Да и звонили крайне редко...

Но однажды телефон снова зазвонил и, взяв трубку, мальчик наконец услышал чей-то голос.
- Фёдор Михалыч слушает, - сказал мальчик в трубку свои обычные слова. И тут ему ответили.
- Это Люба. А ты кто?
- Я? - этот вопрос был слишком неожиданен для него, он никогда не задумывался о том, кто же он есть на самом деле.
- Я?.. Да пожалуй поэт... - Фёдор вспомнил то четверостишие, что он, смеясь, написал на стене туалета, а потом в смятенье стёр. Чтоб никто не увидел. Странно, правда? Всё время жить одному и бояться, что кто-то увидит первые проявления его крохотного юмора...
- Расскажи что-нибудь, - попросил голос на том конце телефонного кабеля.
- А что?
- Ну... что-нибудь. Я ничего не слышала уже пару лет...
- Стихами?
- Не обязательно. На самом деле, я не очень-то люблю стихи...
- Хорошо.

И он начал рассказывать. О том, как заделал старым одеялом разбитое окно, но всё равно остались щели и утренний ветер снаружи приносил с собой сквозняки и запах сушёных яблок... О том, как однажды попытался покинуть свою странную жилплощадь, но единственный выход лежал через окно, а за окном - 134 этажа мрачного чёрного здания из пластика, железа и бетона. И что он взглянул вниз и отступил, заделав окно одеялом... О том, как однажды увидел в щель стены ванной комнаты, как что-то кружило в небе над городом. То ли птица, толи вертолёт... О том, как он очень захотел выбраться из Дома чтобы поглядеть на птицу... и даже попытался разобрать завал на месте, где когда-то была входная дверь. Как он носил осколки стекла и бетона в конвертер, а тот возвращал ему пищу и воду. И как он решился заглянуть в окно, когда пищей было завалено уже всё кругом, а завал даже не уменьшился...

- Спасибо, - прервал его голос, - я позвоню тебе снова.
- Подожди... - успел крикнуть Фёдор, но трубку уже положили.

Нахмурившись, он поглядел на телефон, а потом на часы. Была уже полночь. Мальчик лёг на кровать, поджав ноги, чтоб быстрее согреться, и сон быстро настиг его. И снилось ему, что он снова долго говорит с Любой, а та уже сама что-то рассказывает что-то ему. Долго и интересно. Только, как всегда во сне, совершенно не ясно о чём. Просто очень интересно и очень долго. И в один момент не расслышал мальчик одно слово Любы и задал ей вопрос. И с той силой, что лишь телефонный кабель может передать, почувствовал мальчик, как отстранилась от него Люба и замолчала. А затем положила трубку. И понял он во сне, что больше никогда ее не услышит... Сон отступил и Фёдор ошутил себя маленьким, мокрым и дрожащим. Заснуть не смог до утра.

Утром, вдохнув запах сухих яблок и ещё чего-то, принесённого сквозняками, Фёдор открыл конвертер и достал из него канистру воды и банку с едой. Ещё неся припасы к столу, он ощутил, как электроны подбираются к его квартире по телефонному кабелю... И телефон зазвонил. Бросив всё, Фёдор подбежал и схватил трубку.

- Фёдор Михалыч? - голос в трубке, казалось, улыбался как чеширский кот.
- Да, я!
- Кто я? - радости в голосе на том конце провода поубавилось.
- Я, Фёдор Михалыч.
- А ведь тебя зовут не так...
- Ну и что? А тебя разве и правда зовут Люба?
Молчание.
- Люба?
Молчание.
- Ответь, не молчи... ты где?!
Мальчик напряжённо вслушивался в трубку, прижав ее к уху так, что оно начало болеть. Никто не отвечал. Тут в памяти всплыл ночной сон... и Фёдор всё понял.

Закрыв глаза, он взял телефон и, порвав провода, запустил его в стену... С тихим хлопком телефон врезался в неё... но не в неё, а в одеяло, вместе с которым он умчался в окно. Вниз, с высоты 134 этажа...

В раскрытое окно вновь был виден город - такой же выжжено-чёрный, с покорёженными домами, остатками стёкол в окнах и оплавленым пластиком повсюду... Таким же, как и год назад, когда Фёдор избавился от этого кошмарного вида при помощи одеяла... Таким же, как и десять лет назад, после того, как волна хаоса прокатилась по его кварталам, унося жизни и надежды всех, кто тут жил. Всех, кроме одного человека... который теперь остался и без телефона...


МатроШКУРА вздохнул и замолчал. "Ну и бред", сказал он сам себе чьи-то чужие слова. "Пора на каникулы, в Прагу", подумал кот. И, расправив крылья, выпорхнул в окно...

Джей - offline Джей
30-12-2001 16:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МатроШКУРА
А это чей рассказ? Это хороший рассказ..
Расскажи еще что-нибудь, ты ведь уже прилетел?
И - в рождественских историях все бывает плохо, но кончается хорошо.. Или пусть сразу все будет не очень плохо. Или просто расскажи, что хочешь.
RUSSPOT
Заодно это загадкa
Так может, и отгадку заодно скажешь?

Джей - offline Джей
03-01-2002 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей садится за столик и ставит на него никелированную кастрюльку на горелке.
Камрады, это фондюшница! Мне сегодня подарили!
Кто-нибудь умеет готовить фондю?

Skiminok - offline Skiminok
03-01-2002 13:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Джей
Готовить - не умею... Умею - есть! Наверное... А оно - вкусно? Или хотя бы съедобно? Могу испытать, рискуя собственным здоровьем!!!

Важней всего - продукты в доме!
Никто не любит натощак!
Есть я и ты, а все, что кроме
Легко уладить с помощью борща!
(с) Огонек на РТР

Джей - offline Джей
03-01-2002 13:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня несъедобной еды еще не получалось. И что туда класть, я знаю. Хотя может, какие-нибудь тонкости есть..
А не знаю я, что и как жечь в этой горелке.
Алексвна подожду.. это французское блюдо, он, наверное, знает.. Или еще кого-нибудь..

Креол - offline Креол
03-01-2002 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей, вот пара рецептов

Джей - offline Джей
03-01-2002 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол
Спасибо.
Но в каком это смысле "Швейцарцы используют для фондю сорта сыра, которым за 800 лет"??
Я не все эти рецепты знала, но в кастрюльке фондю готовила.
А вот на горелке.. что там надо жечь?? И как??

Креол - offline Креол
03-01-2002 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очевидно, эти сыры передаются из поколения в поколение.
горючее для фондю
Слышал, что еще жгут спирт. Варварство...
Вобщем, ставь на стол, и пусть каждый камрад внесет свою долю явств. А потом запалим, помешаем и отпробуем. М....

Джей - offline Джей
03-01-2002 16:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол, еще раз спасибо!
Ну поставила. Кидайте, чего не жалко!

Skiminok - offline Skiminok
03-01-2002 17:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Виноградную косточку в теплую землю засуну,
И лозу поцелую, и спелые грозди сорву...
А потом для фондю насушу золотого изюму,
И добавлю еще сулугуни, кинзу и айву!

Вот мой вклад в общее Плейтовое лакомство!
Ешьте на здоровье!

Джей - offline Джей
03-01-2002 17:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Косточку в землю зарою"? Ты не кот, сразу видно.

Grahor - offline Grahor
03-01-2002 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Долго хрюкал кабан,
И хрипел и визжал
С ним сражался Грахор -
Топор пел и сверкал.
Но был крут разговор,
Как Грахор не устал -
Для фондю и для Плейты
Завалил наповал.

Некоторые говорят, что кабаны не годятся в фондю. Ерунда! Они годятся всюду.

the_ absentee - offline the_ absentee
04-01-2002 02:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
проездом из прошлого



Кабана припер Grahor
Так займем его топор.
И добавим плэйтского
Для фондю расейского.

Джей - offline Джей
04-01-2002 04:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще Даркванского
Для афро-россиянского.

Креол - offline Креол
04-01-2002 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Много жидкостей налили...
Посолить не позабыли?
Нужно твердого полОжить...
Вот, овса, покласть быть может?
Угостим потом мы лошадь.
Нам в году она поможеть!

the_ absentee - offline the_ absentee
04-01-2002 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
проездом из прошлого



Ах,Креол ,Креол
Ты у нас - орел. (Где смайл гордо парящей птицы????)
И стряпух, и рифмач
И ТАКОЙ хохмач!!!!

(Простите, не удержалась, ...от полноты чувств-с..)

Креол - offline Креол
04-01-2002 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Us-us

ЗЫ Че там в котелке то? Есть уже хочется...

Текущее время: 07:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru