Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Аннотации
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
SvinkersSuper - offline SvinkersSuper
08-07-2002 01:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Колобок. Книга построена как сборник философских мюслей. Потрясающая книга, очень живая и эмоциональная. Однако автобиографичность здесь особая, такого я еще не встречал нигде. Признаться, я не прочитал название первой главы. Встреча с Лисой (бывшей любовницей). Это испытание и для него и для нее. Он понимает, что прошлого не вернуть и что будущее краше и светлее, чем воспоминания. Она - последнее искушение перед втречей с Медведем. Несмотря на шокирующие подробности и откровенность описаний, роман не кажется пошлым, в чем очевидная заслуга автора. . Это действительно боевик. Главная мысль - каждый колобок должен найти в себе Воина Света. Именно тогда он достигнет совершенства. Рекомендую всем.

Полное, или частичное совпадение с постами Крапивника абсолютно случайно.

Крапивник - offline Крапивник
08-07-2002 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



люблю, когда шутят.

Джей - offline Джей
09-07-2002 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SvinkersSuper
Тебе сюда:
Колобок

SvinkersSuper - offline SvinkersSuper
09-07-2002 22:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей А где улыбочка! Я требую дежурную улыбку Про колобка прочитал! Короче, я понял! SvinkersSuper - архетип!

Джей - offline Джей
10-07-2002 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SvinkersSuper
Про архетипы-- отдельная тема. В теме "Аннотации" не нужно оффтопить.

Марцелл - offline Марцелл
12-07-2002 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Не помню, пробегала ли здесь эта ссылка, но тем не менее: Каталог рецензий "Резонанс"

Айстра - offline Айстра
12-07-2002 14:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Кажется, не пробегала, спасибо!

Крапивник - offline Крапивник
12-07-2002 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл ,неплохая ссылочка. Только что-то выбор маловат.

Crim - offline Crim
13-07-2002 14:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



ричард матесон "я - легенда"
главный герой последний человек. днем он убивает вампиров, а ночью от них обороняется. они считают его жутким чудовищем и пугают им детей.
мне понравилось.

_Sob - offline _Sob
15-07-2002 02:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зорич. "Последний Аватар". Боевик, не обремененный особым смыслом. Злой дядя намерен захватить Россию путем внеднения машин ВР с эффектом внушения мыслей ее пользователям, и только избранный герой с помощью шамана-якута спасает мир. Редко от какой книги получал настолько отрицательные впечатления. Не советую.
МакКефри. "Арфистка Менолли". Наконец-то добрался и до нее. Тем, кто читал цикл "Перн",будет достаточно сказать, что эта книга многими считается лучшей из всей саги (хотя мне собственно "Всадники Перна" больше понравились). Юная девушка из забытого богом холда пытается стать арфисткой. Скажу сразу - хеппиэнд есть :) Все очень романтично, реалистично.. в общем МакКефри в лучшем стиле.
Если вы МакКефри не читали - то вы ее не читали зря :) Все романы, получившие Хьюгу (или у нее Небьюла? не помню уже :( ) почитать стоит.
Костяк цикла: корабль колонистов попал на планету Перн звезбы Ракбет. Колонисты благополучно начали жизнь на новом месте и только через несколько поколений обнаружили неприятный факт - каждые 200 лет на планету обрушивается потом спор ("нитей"), уничтожающих все, кроме камня и песка. Для больбы с нитями колонисты вывели драконов, которые живук в постоянной эмпатическо-телепатической связи со своими напарниками-людьми ("всадниками"). Именно всадники и драконы защищают планету от полного уничтожения. Вот только в процессе борьбы за жизнь были утеряны многие секреты предков, и потому действие романов происходит в средневековом антураже. Борьба всадников за планету, себя, попытка построить новый лучший мир, постоянно встречающая сопротивление.. просто сцены из красивого и замечательно проработанного мира - все это очень даже неплохо и не оставит равнодушным любителей в стиле Мартина.

Romsan - offline Romsan
Thumbs up18-07-2002 06:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



Автор: Дмитрий ЧЕРКАСОВ. СПб.
Название: Цикл(пока только 2 книги) БРАТВА.
Раздел: Чтиво.
Оценка: Отлично.
Краткое содержание: Отлично написанная, на хорошем русском языке, литературная обработка всех существующих "анегдотов" про бандитов. Бондитских разборок и прочей крутости - нет. Можно сказать, что "братва" взята как класс людей, не обремененных заботами и не избалованных образованием, но имеющими деньги на исполнение своих желаний + определенный имунитет на Российскую государственную машину. Читается в лёт. Хохочется еще неделю...

S1am*aC - offline S1am*aC
20-07-2002 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romsan Отлично? Ну и гадость же ты читаешь, брат-камрад...

Джей - offline Джей
20-07-2002 12:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



S1am*aC
Ну, может, там забавно написано... хотя мне тоже сомнительно.

S1am*aC - offline S1am*aC
20-07-2002 16:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя, если там описан быт нашей славной бритоголовой Братии(наподобие "Крестного Отца" Пьюзо), то тогда может прочитать и стоит.
А вот в то, что хохочется еще неделю, верится сразу.

Candiru - offline Candiru
21-07-2002 23:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зоран Живкович "Четвертый круг"
Сербский братишка Петровича и Павича (к сожалению, младший). Циклическая фантастика в духе Борхеса и, отчасти, "Сирен Титана" Воннегута. Ещё напомнило идеи "Змеесоса" Радова - если Ты происходишь сейчас, это часть твоего давнего плана.
Лучше взять почитать у дорогого друга, это сбережёт вам сотню денег.

"Повседневная жизнь средневекового русского монастыря" - интереснейшая книга, читается, как исторический саспенс. Выживание в экстремальных экономических и духовных условиях. Правда и ложь о дзен - в России на послушании было круче. Как ловить рыбу по-монастырски, или Что натворил Федор Карамазов.
Всем любителям полусырой истории - рекомендую (это посильнее, чем Амбеленова Жанна Д'Арк!)

"Митин Журнал" № 60 . Если вас не пугает, в целом, гей-ориентация последних номеров - отличная подборка Берроуза в переводах Волчека ( и интереснейшая критическая статья Джейми Рассела), Пол Боулз,Кроули, Брайан Гайсин и весёлые стихи Шиша Брянскаго.
Где-то они тусовались и в ИНЕТе.

Romsan - offline Romsan
Thumbs down22-07-2002 05:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



S1am*aC "я конечно не читал - но сказать имею"©.

Джей - offline Джей
03-09-2002 13:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Книжка, которую прочитала вчера на одном дыхании. Но она, правда, маленькая.
Дэ Сижи. Бальзак и портниха китаяночка.
Удивительно свежая книга. Про китайскую культурную революцию, про друзей - детей "врагов народа", отправленных на перевоспитание в деревню. Про девушку, дитя природы и деревни, которая стала возлюбленной одного из друзей, и про то, как они, украв чемодан с запрещенными книгами ( среди них был и Бальзак) открыли для нее другой мир.
Книга не про политику, она про чувства.

Candiru - offline Candiru
04-09-2002 14:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Книга, действительно, классная. Эротичная и конспирологическая одновременно (было такое время, когда гебешники давали Конквиста и Шопенгауэра мирным жителям на одну ночь почитать ). В АГру, в безумной недавней теме про Хайнлайна эта книга стала смешным рычагом дискуссии - между теми, кто её читал, и теми, кому "не советовали" читать. Стоит посмотреть фильм "Сосланная" ("Шью-Шью", издавался в России) об этой же эпохе.

Аристотель "Органон". Гипердетализация мешает недолго. Папа науки, и, в частности - формальной логики. В процессе чтения "Аналитик" понял, что "Бритва Оккама" - призыв не злоупотреблять прилагательными.
*** (ИМХО, Платон - живее и интересней).

Данливи "Самый сумрачный сезон Самуэля С."(мягкая "Азбука"). До этого попадалась только "Волшебная сказка Нью-Йорка". Циничный дядя, близкий абсурду, злобно-весёлый. Ближе к Бартельми и Воннегуту, чем к Пинчону. Жене напомнил Аверченко, мне - Беккета. ****

Джей - offline Джей
06-09-2002 03:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В АГру, в безумной недавней теме про Хайнлайна
Упомянутая дискуссия сама заслуживает аннотации.
Правда, я прочитала только первые 2 страницы из 26 имеющихся сейчас, и до Дэ Сижи еще не дошла.
Аннотация: правда, очень смешно.
http://forums.ag.ru/?board=litra&ac...8982979&start=0

Айстра - offline Айстра
12-09-2002 12:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А. Перес-Реверте "Учитель фехтования"

Перед отпуском посетила книжный рынок с целью затаривания литературой, где и обнаружила упомянутое произведение.
Щенячий восторг от покупки «свежачка» очень быстро сменился унылым разочарованием.

Сюжет рассказывать не буду, поделюсь лишь впечатлением.

Для начала - довольно занудное начало (сорри за тавтологию) – длинные тяжелые диалоги о политике, которые напомнили мне Касареса. Нет, поймите правильно, я Касареса очень люблю и уважаю, но хотелось увлекательного интеллектуально-детективного чтива, а не исторической тягомотины.
Далее – плавно, если не сказать вяло развивающееся действо, теперь напоминающее полуженские, полуприключенческие романы а-ля Теофиль Готье или Джоржетт Хейер. Плюс, снова-таки, немного истории и политики. Триллером и не пахнет.
Убийство совершается где-то аж после 200 из 380 страниц, причем и его мотивы, и исполнитель так прозрачны и угадываемы, что даже обидно.
Развязка тоже подкачала – банальна и скучна.
В общем, я разочарована – насколько может быть разочарован в своих надеждах читатель, не так давно с упоением смаковавший «Клуб Дюма».
Увы.
Впрочем, это ИМХО, просьба фанатам Перес-Реверте не бросать в меня слишком острые камни.

Шмардак - offline Шмардак
12-09-2002 14:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Мда, дискуссия (на АГ.ру) смешная - толпа народу пытается что-то доказать паре идиотов, те в ответ обзывают всех козлами. И так десятки страниц...

Джей - offline Джей
13-09-2002 01:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nabuka
А "Клуб Дюма" интересно читать? Я пока еще ни то, ни то не видела.
Шмардак
паре идиотов - один из них автор темы? Пара выглядит как один человек, и некоторые постинги его прекрасно написаны. Хотя они, в основном, заимствованы.
Да это не обсуждение, а такая акция. Шоу.
Бредовое утверждение в начале - чтобы привлечь читателей, кинувшихся защищать любимого писателя. Потом плавно перешло на тезисы, которые я много раз читала в этом форуме, но не в постингах автора, а как раз у второго из пары. Кстати, со многими я согласна, только их выражают там в неприемлемой форме. Потом тезисы стали излагаться цитатно, но без указания на то, что это цитаты, например, шел текст из нобелевской лекции Бродского. Что перемежалось собственными мнениями автора, которые подкреплялись уже тем, что находились в окружении таких хороших слов.
Только страниц там стало меньше, чем было, порезали.

Айстра - offline Айстра
14-09-2002 09:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
А "Клуб Дюма" интересно читать?

Я в этой ветке писАла о нем, процитирую:
"2. А. Перес-Реверте "Клуб Дюма, или Тень Ришелье". Та самая книга, по которой снят фильм "Девятые врата". Фильм я не видела. Книга - изумительна. Она - о библиофилах и библиоманах самых разных ипостасей. Захватывающий сюжет, неожиданная развязка, реалистичные образы главных героев - это не просто детектив (триллер), это настоящее Искусство. Читается на одном дыхании, мне понравилась больше, чем "Фламандская доска (Подумываю, не попробовать ли мне еще раз "Кожу для барабана" - первый раз не пошла, но теперь я прониклась настолько глубоким уважением к автору, что виню в этом себя".
И добавлю чуть-чуть эмоций
"Клуб" - это было нечто... я смаковала чтение, то "проглатывала" страницы, то откладывала и наслаждалась как бы "послевкусием". Давно у меня такого ощущения праздника от чтения не было. Так что если не читали - рекомендую.

Джей - offline Джей
14-09-2002 12:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nabuka
Спасибо. Я помнила, что ты об этом писала, но не помнила, где, а посмотреть мне было трудно из-за связи.
Надо ее купить, а то опять забудется и перепутается, пока не прочитаешь, не запомнить, что ты одну книгу рекомендуешь, а вторую нет.
Значит, "Клуб Дюма".

Джей - offline Джей
15-10-2002 16:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роберт Пирсиг
"Дзен и искусство ухода за мотоциклом"
SYMPOSIUM, 2002
Подзаголовок книги - "исследование о ценностях".

Текущее время: 09:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru