Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Наша сказка, РАЗБОР ПОЛЕТОВ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
VooDoo - offline VooDoo
Smile31-05-2001 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, надеюсь никто теплых чувств к императору не испытывает ? А то у меня есть серьезные основания считать, что он продал свою душу Врагу. Легион соответственно оказался между молотом и наковальней. Наковальня это наши горячо любимые красноглазики. А вот молотом буду я .

DeadUshka может ты раскроешь подробности о битве перед тем, как ее описывать будешь ?

davvol - offline davvol
Smile31-05-2001 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2VooDoo
1) Мой предыдущий пост прочитал? Замечательно
Теперь слухай сюда.
Император отличный чувак, он никому не продавался, он свой в доску. потому-что:
1) Все итак слишком плохо.
2) Империю разрабатываю я
Лучше возьми эльфов, у тебя отлично получится передать их ненависть ко всем кроме себя.
ЗЫ: Императора не трогать
ЗЗЫ: А красноглазики это хто

Vogory - offline Vogory
Smile31-05-2001 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто у нас кроме империи и эльфов?
Какие герои и расы?
Кого не жалко для меня?

И, плиз, покритикуйте меня, я впервые сказки пишу...
________
Я буду ежиком летучим...
Паря в бескрайних небесах
Под жарким солнцем, светом звезд
Я буду гадить на своих врагов

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile31-05-2001 18:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



1. Гномы не окучены, забирай! Если каких - нибудь клаксонов или дендроидов придумаешь, цены тебе как сказочнику не будет!
2. Эх, да тут похоже, тока Вайолайар хотя б что - нибудь этакое писал! Так что ругать тебя некому, и не надейся!

davvol - offline davvol
Smile31-05-2001 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господи, берите кого хотите, итак не задействованы:
чувак посланный Белым, сам Белый , магическая Академия, гномы, посланник того мага, который хочет захватить власть.
И это при том, что Хаос взял С.Х, а ВуДу согласится взять эльфов, простора для мысли просто ууууу.......

VooDoo - offline VooDoo
Smile31-05-2001 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol

Все итак слишком плохо

И это ты называешь плохо ?

Империю разрабатываю я

Я и не претендую. Скорее наоборот .

Лучше возьми эльфов, у тебя отлично получится передать их ненависть ко всем кроме себя

Неее, эльфы мне еще должны собственные чучела . Лучше буду за Просвещенных Варваров с Северо-Востока.

Императора не трогать

Пока это и не планируется. Точнее темные эльфы его уже, гмммм, потрогали и обратили. Но если ты настаиваешь, можно обойтись каким нить падшим наследным принцем .

А красноглазики это хто

Темные Эльфы.

Vogory - offline Vogory
Smile31-05-2001 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я, Господь, беру...

Белый

Кому надо, пользуйтесь его услугами (против эльфов), я потом постараюсь обыграть в красках

Vogory - offline Vogory
Smile31-05-2001 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Есть еще племя Белого...

davvol - offline davvol
Smile31-05-2001 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 VooDoo :
И это ты называешь плохо ?
А ты это называешь хорошо?
Лучше буду за Просвещенных Варваров с Северо-Востока.
да хоть за негритят с юга
Но если ты настаиваешь, можно обойтись каким нить падшим наследным принцем .
Да, я настаиваю, обойдемся принцем.
2 Vogory ок.
2 All:
Т.к VooDoo похоже отказался от эльфов можете брать и их

VooDoo - offline VooDoo
Smile31-05-2001 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vogory

Я вот то же думаю, что это племя - хороший кандидат. Правда очень неплохо бы, если оно окажется лишь небольшой частью варварского этноса. Просто обычное небольшое поселение. В связи с тем, что среди Варваров обитают сильнейшие маги, Император запретил им селиться на территории Империи. Этот запрет обошли, развив полный магический иммунитет.

davvol

А ты это называешь хорошо?

Что конкретно тебя беспокоит ?

да хоть за негритят с юга

Ты сам это сказал .

Да, я настаиваю, обойдемся принцем

ОК. Наследный Принц-Регент является орудием Темных Эльфов. Именно он и послал Легион на верную гибель. Точнее не гибель, а в лапы Темно Эльфийских Некромантов. Под чьим умелым руководством он должен стать той силой, которая разрушит Империю. В свою очередь Варвары даже несмотря на активные войны с Империей, не в восторге от перспективы получить в качестве соседа Темную Империю и поэтому решают остановить Легион ...

davvol - offline davvol
Smile31-05-2001 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 VooDoo
Что конкретно тебя беспокоит ?
Ну знаешь, когда древние враги поднимают голову, а население начинает резать друг друга, это может послужить некоторым источником беспокойства

Дальше, если ты читал топик" История создаваемая нами" то мог заметить, что легион был послан лично императором, под его неусыпным наблюдением.
Так-что пока он не погибнет
Принц-регент может быть наместником на тех землях, он может подрывать дисциплину у новобранцев, устаивать диверсии в военном лагере малых легионов, оказвать материальныю помощь эльфам и много чего еще.
И наконец решись, ты будешь за варваров, эльфов, регента или за всех сразу?

С.Х.
Smile31-05-2001 20:08 URL сообщения             Редактировать
Guest




Знаете, боюсь сглазить (тьфу-тьфу-тьфу...) но получается здорово! Захватывает совершенно, причем подсознание достраивает картину! Например, я когда писал, не подглядывал прочитанное, тем не менее подразумевал, что происходит все летом (см. DeadUshka : "И вот в то дождливое лето случилось страшное. ..."), луну я назвал "второй" не помня фразы "В урочный час новолуния все было готово." (DeadUshka) - т.е. первой луны не видно было эти 2-3 дня!
Наконец третий казус - шутки подсознания не знают границ: челом бью уважаемому Talylrar the DROW - когда я писал свой эпизод про оборотня (хех, я думаю сомнений не осталось, что это вервольф ) я _не помнил_ его зеленоглазого барда в черном плаще (сознательно не помнил, но в подкорку он мне несомненно врезался ). Представьте мои чувства когда я просматривал записанное в спокойной обстановке! Дык вот, ежли я засрал замысел автора идеи - дико извинияюсь. Кстати, прочитав эпизод DeadUshka предлагаю такой финт - это два разных существа, хоть и похожих внешне - в перспективе возможны коллизии между ними. Это я к тому, шо мой вервольф (или волкодлак) не является сильным магом, совсем нет! (напоминаю, он хочет избежать прямого контакта с чародеями). Поетому убить разом пять человек молниями он не могет ну никак! И вообще магия оборотней довольно небогатая - так, природные способности к маскировке, перевоплощению, выслеживанию, если убийство - то тихое, причем без оставления следов. Но при этом следует помнить что в результате Всплеска его способности _временно_ (1-3 месяца, см. ниже) значительно усиленны.
Теперь мое (прошу прощения за наглость) добавление к сюжету: Итак, в Империи начались некие события, могущие привести к переменам (см. выше, сюжет davvol'а). Но _почему_ эти события начались именно сейчас? Всегда есть нечто, что стоит за всем этим - большое и все из себя такое страшное Поэтому я ввел в сюжет "Всплеск" - значительное сотрясение ткани реальности в мире Порядка, способное привести к его слиянию с Хаосом (что является мечтой всех тварей Хаоса - оборотней и прочих). Но фишка в том, что Всплеск на то и всплеск, что длится весьма недолго - короче все решится в течении 1 - 3 месяцев действия (это кстати неплохой выход, ежли камрадов настигнет преждевременная творческая импотенция - распылить мир в фейерверк). Далее - пока (пока!) никто из существ порядка - ни люди, не эльфы не знают о природе катаклизма, поэтому у Совета Отродий есть фора - примерно две-три недели.
Теперь хотелось бы уточнить обстановку (чтобы не засирать эпос объяснениями). Например: Совет Отродий это собрание представителей различных существ Хаоса, чья задача - координация действий в периоды кризисов. Название дано одним из драконов - когда другие дети Хаоса предложили драконам учавствовать в создававшемся тогда (прим. 1300 лет назад) "Круге Хаоса", то дракон РрогшДхаарз сказал конкретно следующее: "Никак отродья собирают совет? Драконы не слушают чужих советов и не советуют никому..." (продолжение фразы бдительная цензура вырезала, ибо драконское сквернословие уступает только их мудрости . Старейшины того времени были существа с юмором, и переименовали Круг Хаоса в Совет Отродий.
Далее: я не знаю точно, чему равна имперская лига, поэтому использовал меру расстояния - перегон. Это примерно пять км. - у оборотней связано с охотничьими традициями. Так что уточните - чему равна лига раз, а также валютную систему - чему равен золотой (а то лекарь получился больно жадный
Усе, убегаю...

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile31-05-2001 20:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Кстати.
Местное летоисчисление.
История насчитывает 5 эпох. Сейчас на дворе 584 год Пятой эпохи. Cоответственно,Ангьерхаймская битва была в 345 году Пятой Эпохи.
Первая эпоха не летоисчислялась, а закончилась, когда весь мир собрался и сбросил оковы злого бога Мардука. Началась Вторая эпоха, когда образовалась Великая Империя.
Вторая Эпоха продлилась 1200 лет, пока что-то опять не заладилось, татататата началась Третья Эпоха.
Она продлилась 380 лет, пока не татататата какой-то Всплеск, известный лишь посвященным, татататата Эпоха Безвременья, закончившаяся тататата Четвертая Эпоха.
Она продлилась еще 700 лет, после чего татататата глобальный катаклизм татататата оборотни тататата Пятая эпоха, которая, судя по всему в этом году закончится...

davvol - offline davvol
Smile31-05-2001 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сенкс

Vogory - offline Vogory
Smile31-05-2001 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadUshka
Он не только не спит, он еще и творит историю... когда вокруг никто не подсматривает

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile01-06-2001 12:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



2 тарылар:
(да и остальным)
Это, видимо, был отвлекающий маневр, направленный на стягивание военных сил империи на юго-востоке, у Туманного Кряжа. Простор для тактической мысли неимоверный, а ты все туда же... Ты б еще мертвяков поднял, для комплекту!

Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n - offline Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n
Smile01-06-2001 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что насчёт магии? От богов или халявная? А то тут Talylrar уже начал о всяких, кто без богов обходится. Надо поподробнее разобрать вопрос.
ps
по поводу лювби эльфов к самим себе. Эту тему не трогать, или во всяком случае описывать как личное мнение представителя человеческой расы.
Vogory
критика? Критиковать, то есть не ругать, а оценивать, можно результат. А у нас только завязка. Так что обойдёшься... пока

davvol - offline davvol
Smile01-06-2001 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n
Так эта, я не понял, у эльфов ананизьм что-ли?
это конечно личное мнение представителя человеческой расы
на счет магии, у особо сильных она своя, у тех кто послабже от богов, но и сильных когда припрет тоже к богам обращатся не чураются.
Зато тебе достанется немного критики:
Так чувствуешь себя, когда ты окружён людьми, которые заботятся о тебе, любят тебя, которых ты любишь…
Эльф окружен заботящимися людьми?? НУНУ
Внимательней
PS: Восемь тысяч что-то мало, пусть будет хотя бы тридцать

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile01-06-2001 15:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



А самая сильная - во всяких ништяках 1-3 Эпох, раскиданых по всей Ойкумене (кстати, как мир называется? )

davvol - offline davvol
Smile01-06-2001 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Deadushka
Пусть называется Аналаар.
Если никто не против, завтра вечерком выложу полную историю Аналаара с комментариями летописцев и описанием ништяков

Talylrar the DROW
Angry01-06-2001 16:35 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 Vaii'olaiar:
Мой перс слижком мощен для богов (35 левел ), иначе бы драконов не вызывал!!!
2 DeadUshka:
Ему с драго справится разплюнуть !!!!!!!!

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile01-06-2001 16:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



davvol
Ты только все ништяки не описывай. По паре - каждой группке (нарков не забудь!) и пару потерянных еще ТОГДА, в Безвременье.
...
Как оно все загибается! Не ожидал...

davvol - offline davvol
Smile01-06-2001 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 DeadUshka :
А ты что думаешь? Ништяки на голой земле через каждые 10 метров валяются? на то они и ништяки, чтобы их было ЗВЕРСКИ мало!
опишу стока, скока надо!
Так это, никто не против Аналаара?

Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n - offline Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n
Smile01-06-2001 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
восьми хватит. Эльфы ещё сохранили часть той силы, что была дана им до раскола. А этого, поверь, хватит за уши. То что эльфы были так позорно побиты отрядом наёмников, лишь результат разрыва с Вечным лесом. Истинных эльфов так просто никто не взял бы. В ёжика нашпиговали бы до того как ты успел бы подумать о том, что надо какие то мешки с фосфором кидать. И рефлексы эльфа и сила по сравнению с человеческой... Да что там говорить, эльф всегда будет превосходить человека.
ps
описать мир ты можешь. Но вот не обижайся если будут поправки. Мир один, а жить нам в нём вместе. Так что мир смоделированный тобой, для твоих же нужд. Хм, так не пойдёт
pss
спасибо за подсказку. уже исправил
DeadUshka
ессено самые сильные из начальных эпох. Эльфы тогда ещё помагали людям и вещи созданные эльфами несут в себе немалую мощь. А то что сделано людьми, сделано на основе знаний дарованных эльфами. Просто люди тогда ещё были на варварском уровне и что бы прийти к тому к чему они пришли сейчас без помощи прекрасного народа им понадобилась бы ещё тысяча другая лет...

davvol - offline davvol
Smile01-06-2001 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n
Как скажешь, восьми так восьми
Дальше, рефлексы это куда ни шло, но вот сила....
Эльф не во всем превосходит человека, а кое в чем и проигрывает
На поправки обижатся не буду.

Текущее время: 09:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru