Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » В тылу врага 2 (В тылу врага) » Про реализм
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
D.V. - offline D.V.
Question12-07-2004 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про реализм

Что на Ваш взгляд самое нереалистичное в игре и наоборот!?

Для меня супер-реал - это звук выстрелов (да вообще все звуки)! Действительно внушает уважение!!!

А вот остальное - не, я понимаю, что это всего-лишь игре, да и еще прозападная - но все же, могли бы и сделать уровень, да же не сложности, а вообще самой игры!!! - "реалистик", где бы небыло многого бреда, а было бы многое реально (только дальность выстрелов не приводите в пример) - без шуток! Что-то же можно было бы сделать намного реальней - не так ли!?

Пример::: (жду и ваших тоже)

Ребята (жду ответа от разработчиков или от тех, кто типа здесь себя за них выдает!) - что мы видим в отдельной миссии "танковый бой"? Это система повреждений самой игры или же персональная только для этой миссии? Потому, что там вообще нереальщина творится полная. Замечу, что играл на уровне НЕРЕАЛЬНО или САМЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ!!!

1) Ну ладно, с отсутствием точечной системы повреждения на технике я смирился (хотя можно было-бы уж и дотянуть-то!).
Особенно поразил момент, когда с максимальной дистанции в переднюю часть борта P-4 с ПТРД первый выстрел остановил танк (это что я типа в водилу так просто попал, да?), а второй привел его в таааакой вид, будто он попал под обстрел ГАУБИЦ в упор - все крышки пооткрывались , много деталей улетело, все вывернуло как консервную банку покареженную просто-таки и еще вся поверхность башни была в мелкую дырочку - ну блин это НЕЧТО просто (при этом точно ничто другое кроме ружья не стреляло - специально следил за этим!)!!! Если уж делали ЗАГОТОВКИ поврежденных скинов техники, то надо же было это учитывать хотя бы!!!
Про "ядерные противотанковые гранаты" РАЗНОСЯЩИЕ в пух и прах некоторые виды танков - я лучше промолчу.

2) А как вам взорвавшаяся в корпусе о "Тигра" сзади противопехотная граната, которая ему осколками снесла гусеницу!!! Она, что бумажная что-ли гусеница танка - хорошо хоть пулями с пистолета не рвется

3) Еще в этой миссии ИС-2 - мутант какой-то - "Королевский тигр" ему с одного бока в упор бил себе раз 20 наверное - все у ИСа разлетается в дрызг от корпуса, а он судя по целому внутри экипажу вообще НЕПРОБИВАЕМ!!! Это "Тигром-2" в упор сбоку - это даже и не смешно!!!
А потом еще один такой-же "Тигр-2" и обычный "Тигр" стали бить в упор с другого бока - тот же эффект - "экипаж внутри ИСа в тихой и уютной обстановке смотрит сериал на НТВ и пьет чаек" !!!

5) КАК "Катюша" или "Небелверфер" могут своими ФУГАСАМИ разносить бронетехнику в пух и прах - это же оружие для нарушения тыловой инфраструктуры врага, а не "Томагавк"!!!

6) И вообще, почему не в каждом танке есть "стандартный джентельменский набор" - ремкомплект и канистра - на них что - дефицит в стране???ъ


___________

Свой итог:

Я понимаю, что разработчики делали игру <<естественно в большей мере ориентированной на западный рынок - где больше "бабок" притечет, тому и угождаем>>. и понятно дело, ДЛЯ НИХ можно сделать можно сделать и МЯГКО-ГОВОРЯ менее реалистично игру - все-равно они не поймут, как и что должно РЕАЛЬНО функционировать - будут открыв рот пялиться в графику и им этого будет достаточно. Но русские все-же более придирчивы именно к реализму - т.к. в этом соображаем намного более них! я понимаю также и то, что вы знали зараннее, что будут моды и мы сами придумаем себе реалистик-мод - но только вотребята, мягко говоря, редактора тогда не хватает...

Короче - очень много аркадных и попсовых элементов (про ужасную непродуманность управления и некоторых нюансов просто промолчу) - надо смотреть правде в глаза!

A.D. - offline A.D.
12-07-2004 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



D.V. Я конечно не разработчик, но вот что я тебе отвечу. Во первых, на мой взгляд все вышеописанные тобой неточности в реализме сделаны в угоду играбельности. Во вторых, не нужно думать что за кордоном все геймеры сплошные казуалы. Будь уверен, там есть такие хардкорные и дотошные геймеры, до которых тебе как до луны.

Изменено: A.D., 13-07-2004 в 07:14

Piz2k - offline Piz2k
12-07-2004 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



соглашусь с A.D. c реализмом надо меру знать, а то может такое сверх реалистичное фуфло получиться в которое скучно играть будет, что взвыли бы, да ещё и разработчиков криворукими назвали. Балланс между играбельностьё и реализмом в игре просто супер. Хотя я знаю одну нереалистичную штуку в этой игре, она нереально клёвая

D.V. - offline D.V.
12-07-2004 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, а как вам сюжетец с ПТРД???

Piz2k - че ножик че ли!?

Khabarik - offline Khabarik
12-07-2004 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



D.V.
1) ПТРД - очень страшное оружие, особенно вначале войны. После захвата вражеской техники и изучения её бронирования, в каждом танке узнавались уезвимые места - туда и стреляли. Идеальной защиты не бывает - вот и получалось, что при удачном попадании одним выстрелом можно было вывезти из строя движок - это твой первый выстрел, а в лучшем случае - заставить сдетонировать боекомплект - тогда от танка вообще только остов останется. Если останется...
2) Взрывной силы осколочной гранаты для этого вполне может хватить...
5) Коротко - "запросто". Фугас - страшная вещь. И заряд в ракетах нехилый - куда больше, чем в танковых фугасных снарядах. Взрывная волна сносит все к чертям, сшибает башни с погонов, взрывает боекомплект, опять же.

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
12-07-2004 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну сделают игру в которой повреждения будут моделироваться точно, где все модели будут нашпигованы хитбоксами имитирующими повреждаемые узлы. Ну и что? Как ты об этом узнаешь? Только если по отрицательному значению FPS. -7 кадров в секунду, попей чайку, мы пока расчитаем куда же все-таки попал снаряд и что он там задел. И никакой тебе Курской дуги, ты что, нам бы тут с парой юнитов расчитаться бы. Ах, у тебя двухпроцессорная система? Ну звиняй, у нас совместимость тока на один камень, он работает, второй глючит... А еще у нас жуткое количество багов, выросших из-за того, что все силы разработчиков были в реализм направлены, остальные аспекты были отработаны исключительно номинально. У нас даже живой пример есть, LockOn - игра без души.

Оно, спрашивается, нам надо? Гори этот реализм синим пламенем, у меня его и в реале навалом. Игра должна быть похожа на жизнь, но только лучше. Как, понимаешь, The Sims, вроде бы и похоже, но туалетная бумага никогда не кончается...


__________________
Bite my Shiny Metal Ass!

AleXX - offline AleXX
13-07-2004 04:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже говорил, скажу еще раз: игра - это именно игра, а не жизнь. Моделировать жизненные процессы со стопроцентной достоверностью можно, но тогда нужно быть готовым к тому, что игра перестанет быть игрой, и станет неинтересной для игрока. Будь все максимально реалистичным - никогда боец не выдержал бы такого темпа, какой есть в игре. Он просто-напросто устал бы. А сон? Не думаю, что игрок готов ждать 8 часов реального времени, пока его боец "реалистично выспится". И поест. И в туалет сходит. Бред это всё. Игра - это игра. Это развлечение. В нее должно быть интересно играть. И поэтому на 100% соглашусь с Bender B. Rodriguez - Игра должна быть похожа на жизнь, но только лучше. Как, понимаешь, The Sims, вроде бы и похоже, но туалетная бумага никогда не кончается.

Ну а кому очень хочется реалистичности - повторю: идите служить в армию. Там получите желаемого по полной программе

BRILIANTOV
13-07-2004 05:31 URL сообщения             Редактировать
Guest



И вообще, почему не в каждом танке есть "стандартный джентельменский набор" - ремкомплект и канистра - на них что - дефицит в стране???
ВОТ В ЭТОМ Я ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ КАМРАДА D.V.

madmax - offline madmax
13-07-2004 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с максимальной дистанции в переднюю часть борта P-4 с ПТРД первый выстрел остановил танк (это что я типа в водилу так просто попал, да?), а второй привел его в таааакой вид, будто он попал под обстрел ГАУБИЦ в упор - все крышки пооткрывались , много деталей улетело,

1) Откровенно говоря, уж не знаю, что и сказать. Несколько раз был в разные точки Pz IV (в миссии Чапель) на максимальной сложности, и по-моему ни черта не добился. Может я косо попадаю... но результата в борт не было никакого.

Может быть Вы "двушку" имеете в виду? Вот второй панцер - да. 2 выстрела из ПТРД: в борт (задымил) и в двигатель (он взлетел на воздух)

2) В описании к русскому патчу написано, что "геймплей облегчили". То есть на нормальном уровне стало намного легче играть. Уж не знаю, зачем это сделали.. .ну да ладно. Но в этом тоже причина. После патча стало намного проще.

3) Если рассчитывать точки повреждения каждой модели танка то потребуется такое количество ресурсов, что мама не горюй. Или же придется делать угловую графику как в походовой Combat Mission - Bаrbarossa to Berlin. Там реализма НАМНОГО больше. (Кстати, СМ ВВ - игра шикарная, но отпугивает некоторых своей графикой, а зря)

4) Насчет гранат, особенно наших "лимонок" и противотанковых - соглашусь. Слишком сильно. Именно противотанковая граната должна срывать гусеницу. А не простая штоковая М-24. На "нереале" следует подправить это.

5) В игре ввели массу упрощений - в угоду играбельности и экономии ресурсов для красивой графики. Меня тоже раздражает немного , что патроны от MG-34 можно преспокойненько зарядить в дшк . Ничего не попишешь.

6) И еще немного о РЕАЛИЗМЕ.

Кто-то здесь сообщил, что ПТРД - "страшное оружие против танков, особенно в начале войны".

Интересно... Это Вы у Резуна прочитали? Или нашли агитационные листовки военного времени "иди в бронебойщики - истребляй фашистские танки"? Или Вам об этом какой-то немецкий ветеран рассказал?

Кстати, в войсках наши столдаты называли ПТРД и ПТРС "удочками".

Вы сперва попробуйте из такой удочки просто попасть куда надо.
Представьте. Вы сидите в окопе, и по Вам стреляют. Стрельба идет по принципу "высунулся-срельнул-спрятался". То есть прицельной стрельбы ка таковой НЕТ. А стрелять надо по звездочке. Чтобы сбить гусеницу.... Это надо просто умудриться попасть... С жуткой отдачей, на двуноге, без какого-либо лафета...

И даже если Вам повезет, и Вы сделаете во вражеском танке хоть одну дырку, ему ничего не будет. Надо ДЕСЯТЬ таких дырок, да еще в определенных местах, чтобы поразить экипаж.

Не говоря о том, что для танков Pz III Ausf. H и J и выше - "удочки" были можно сказать БЕСПОЛЕЗНЫ. Вот Вам и весь реализм

И не мурено. Потому что ПТРы разработаны были на скорую руку... Их приняли на вооружение где-то в августе 41 года.

Кстати, к слову, когда у нас мелкокалиберные ПТРы массово появились в войсках (к 42 году), у немцев уже был двухсантиметровый "бюхс". Удобный, на колесиках, с лафетом. Любимый трофей советских бронебойщиков.

BRILIANTOV
13-07-2004 11:48 URL сообщения             Редактировать
Guest



Вообще то ПТРД использовались не для поражения экипажа...
Из ПТРД нужно было стрелять по гусеницам, смотровым щелям, орудию, моторному отсеку - чтобы повредить БОЕВУЮ МАШИНУ, а не экипаж!!!

madmax - offline madmax
13-07-2004 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BRILIANTOV Совершенно верно. - По смотровым щелям - чтобы поразить В ЛЮДЕЙ ВНУТРИ, да по "звездочке" - чтобы обездвижить машину.

Все это конечно так. Только это все согласно инструкции.
Это то, чему учили инструктора на стрельбах. Стоит на полигоне раздолбаный Т-26. Не в движении, а на месте. И по нему лупят. Попал - хорошо. Голимая теория...

А движущуюся цель попробуйте, попадите В смотровую щель или сбить зубья у звездочки ДВИЖУЩЕГОСЯ танка.

А по поводу моторного отсека... Уж не знаю точных цифр, но СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ, что весь из себя натренированый снайпер ПТРС был спопобен пробить борт или корму Pz III Ausf. J. Про Pz IV - я вообще молчу.

Уж не знаю, кто там нахваливал ПТРы... Наверное те, кто рассказывал истории, как Т-70 подбил Тигр на курской дуге...
У меня сведения иные.

BRILIANTOV
13-07-2004 12:25 URL сообщения             Редактировать
Guest



madmax
ПТРД конструкции В. А. Дегтярева принято на вооружение в августе 1941 года. Однозарядное, калибр 14,5 мм, масса 17,3 кг, начальная скорость пули 1012 м/с, боевая скорострельность 8-10 выстрелов в минуту, бронепробиваемость до 35 мм на дальности 300 метров.

madmax - offline madmax
13-07-2004 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BRILIANTOV

За цифры спасибо, конечно. )) 35 мм броню с 300 метров говорите? ну-ну Если конечно они там ПТР с "прощай родиной" часом не перепутали...

Только есть теория, а есть практика.
На практике мне ваще известны случаи, когда средства огневой поддержки отсутствовали, и расчетам ПТРС приказывали подавлять огневые точки противника. (то есть иными словами - пулеметчику МГ-34 - где-то там на опушке - залепить в лоб из ПТРа). Как Вы думаете, попадали или нет?


Не буду разводить флейм. Просто рекомендую прочитать полезную статью в "Полигоне" Михаила Свирина. По рассказам И.С.Горбунова. "Удильщики" (Уничтожай фашисткие танки из противотанкового ружья!) Инетересует тема не на уровне теории - тогда достанете и прочтете.

http://www.hobbyshop.ru/product_inf...337dac2c51a5f52

Лично я не могу назвать оружие "грозным" и "эффективным", если оно тяжелое, имеет дикую отдачу, и абсолютно не приспособлено к прицельной стрельбе.

Hriz - offline Hriz
13-07-2004 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не надо забывать, что каждое оружие хорошо для своего дела. Безусловно, во встречном бою или при массированой танковой атаке, бронебойщикам с ПТРД не сладко. Потому что лупят по окопам танки, стреляют минометы... Была бы у них пушка - лучше бы не стало. Хотя шансы убить пару танков перед тем как отойти в мир иной, возросли бы в сто раз. Только вот, в одной передаче, к сожалению не помню как она называлась, брали интервью у немецкого танкиста, который воевал на востоке с начала войны. Так вот он сказал, что очень боялись танкисты этих ружей. Когда первый раз им удалось захватить такое оружие, то одному из его экипажа, решившему стрельнуть из него - вывихнуло плече. Они тогда подивились силище русских, которые стреляют из этой штуковины. А потом, его наводчику (а может водителю, не помню) оторвало башку, выстрелом из ПТРД, расчет которого сидел в засаде. А что самое страшное - то что не видно ее! Это вам не пушка, которую видать сразу да и слыхать по грохоту. Попробуйте выглядывая в узенькие щели, та еще и на ходу, когда танк кидает туда-сюда, углядеть, где там русский с этим ружьишком притаился... А может он уже и не там совсем.

D.V. - offline D.V.
13-07-2004 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, спасибо всем за ответы, отвечаю Вам по-порядку:

1) Для Khabarik и для всех по ПТРД - попал я ИМЕННО В Pz-4 я очень хорошо в технике понимаю WW2 так что этот вопрос отпадает сам союой. и попал я в ПЕРЕДНЮЮ часть борта (двигатель и боезапас исключаются сразу же!). Ну ладно водилу убил после первого попадания (в борт!). Начали вылазить все остальные из танка почему-то, для прикола в ПОЧТИ ТО ЖЕ место стрельнул повторно - результат - танк как из ж... - весь наизнанку и в дырочку! Ясно сразу, сработала загатовка скина - я же и говорю, могли бы хоть для поражения мелкими снарядами и пулями сделать заготовки скинов менее разрушительными - и все! Делов-то!

2) Для Bender B. и Ко - ну вот откуда сразу у вас лезут мысли насчет того, что будет все ЖУТЧАЙШЕ тормозить, а!!!??? От-ку-да инфа - только лишь из догадок (типа иначе и быть не может, да?)? А вот если бы пару лет назад я бы вам сказал, что здания будут рушиться по всем законам физики, вы бы грубо это высмеяли и сказали бы, что де для таких расчетов нужен комп этак 2010 года!!! а мы это имеем УЖЕ СЕЙЧАС - и нихр... не тормозит ничего при разрушениях зданий!!! ВО КАК! так что не надо друзья мои комрады панику и клевету разводить - производители могли и поднапрячься (это реально сделать уже сейчас!). Видать просто ооочень спешили и опять-таки решили данное свойство просто проаркадить и все тут.

3) Далее, зачем прямо-таки УТРИРОВАТЬ понятие реализма в играх - и поспать, и поесть (кстати "Сталкер" знаете!? ) Ведь я же не о ТОТАЛЬНО М И АБСОЛЮТНОМ реализме говорил, а о ХОТЯ БЫ большем, чем он есть сейчас - любой из вас может хоть сейчас назвать 10-20 параметров, переделать которые в реал не составило бы труда за неделю!!! И они бы отнюдь не ухудшили бы геймплей! Я еще вы помните, предлагал сделать вообще два вида игры с выбором из меню - реалистик и аркада - выбирай на любой вкус!!!
А вы все про туалетную бумагу, не совсем поняв даже о чем речь в итоге ...

4) Только для Khabarik - ну граната взорвалась (противопехотная!) за 1 корпус "Тигра" сзади него - это ж какая взрывная волна у ручной гранаты, если соотнести это расстояние, с расстоянием стрельбы самого "Тигра"!?
Это баг типичный - гусеницы специально сделаны "бумажными" - что бы повысить значение пехоты на поле боя (которая просто истреблялась "пачками" танками - особенно средними и тяжелыми танками).
Фугас от "Катюши" не может порвать танк в клочья - даже перевернуть и то не сможет - разве что только самые легкие танки и бронемашины!
насчет ПТРД промолчу - уже сказали до меня, НАСКОЛЬКО это было "страшнейшее" оружие для немцев

Спасибо.

D.V. - offline D.V.
13-07-2004 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Типа P.S. к предыдущему моему ответу - на AG.RU (которым я ОЧЕНЬ доверяю - всегда мое мнение и их сходятся!) обзорчик свеженький читали!? Там так и сказано, типа соотношение минусов и плюсов явно не в пользу звания "наш выбор"! Но...! Опять блин поблажка на раскрытие потенциала - и звание в кармане, но...
мы же еще даже реадктора не имеем, о каком потенциале может идти речь...

John Woo - offline John Woo
14-07-2004 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Критика:Ну ладно думаю щас игра меня порадует начинаю компанию за наших, надо взять село, отлично. беру т-34 под прямое управление и вперед, и тут я понял что ал ТУПОЙ как валенок, какие мозги у него их нет,
он тупо бросается на танк с автоматом даже не пытаясь достать гранату, бежит точно на пулемет, и ваще не реагирует что происходит на карте, ето видно в мисии когда надо встретися со связным на стануции, игра превращается в кримсонланд,
просто берем чувака под прямое управление и впередЮ благо опыт имеется, немцы ваще не реагируют на выстрелы, просто и методично зачищаем карту с пулеметов, увидел гада, прилег завалил и дальше,
комп даже не может грамотно воспользоваться техникой, просто забегаешь за стену, он в замешательстве и ты тут ему гранату под днище, все готов.
Даааа. А обещания и гонору, все как всегда тупо и примитивно, а танки он ваще не умеет водить, прячешся за куст на своем танку или за здание и выезжаешь и точный выстрел в бок, не подбил, повторить снова до полного уничтожения, комп ноль внимания.
Ужас такого я не ожидал не ожидал, ладна с ал разобрались он получает свою двоечку за старание.
Интерактивность, да оа по началу впечатляет а потом замечаешь что все рушится одинаково,забор не зависемо от чего рушится одинаково,
причем не зависемо от действия если дому прописано сложиться то чтоб ты не делал он просто сложится,
ладна черт с ним но потом я заметил что тигр допустим не может ждаже повредить лестницу!!!. Он просто об нее бьется , в третей немецкой миссии,
ужас, причем поверхность разрушеное здание не меняет танк просто проезжает через полигоны проваливаясб сквозь них,
деревтья квадратные, они имеют свойство расти сквозь танк, ксты тоже не убиваемые мона смело их утюжжить танком им все по,
короче тройка за старание.
Дальше реализм опятиь все орали что мол супер, но есть такие странные вещи что мне просто дурно становится,
нет рикошетов, снаряд не рикошетит вообще даже под самыми острыми углами, граната ПОДБрасывает 50 тоннай танк!!!.
А самое главное могут попробывать все пушка не реальна и без телесна, ее можно просунуть сквозь стену и стрелять!!!
комп да и живой человек не сразу и поймет что ето такое!!. ТАнкисты исчезают в эфире, а иногда проделывают скрипт залезание в танк в другую сторону, тоесть они карабкуются по воздуху в сторону от танка а потом оказываются в нем!!!
Какой ... придумал сохранения, с ними ето не игра так прогулка, ну сделали авто сохранение после выполнения задания, ил в контрольной точки, а то многие играют так, завалиль фрица сайв!!!
Графика я не спорю хараша тока она почемута тормозит на моем далеко не слабом компе!!! И есть некоторые проблемы с детализацией.
1.Реализм !?!? Пушка 45 милимитровая пробивает лобовую броню тигра!!!, ето интиересно где они такое взяли, тоже самое и про шерманы и т-34, в лобовую они не могли его пробить, а тут? Едешь прямо на него а тебе бах в лоб и готов. БРЕЕЕДДДДД!!!
В реале витман растрелял целую колонну шерманов, двигаясь паралено ей (тоест боком) и не был подбит.
2. Релизм ?!? Тигр стреляет на 80 метров??? Они что в ручную снаряды бросают, он поражал на растояниях до километра!!!
3. РЕализм !?!? Тигр ПРЫГАЕТ по окопам!! 70 тон прыг скок!!(миссия предпоследняя у немцев)
4.РЕАЛИЗМ !?!? У КВ экипаж 5 человек, у Т-34 тоже, ето надо же!!
5. Реализм ?!? Чувак один ремонтирует подбитую гусеницу!!!Каждая по 500 кг!?!? Он че геракл, ремонт гусениц самое тяжолое занятие у танкистов.
баги(все замечены в предпоследней миссии немцев)
1. Тигр проходит сквозь стены разрушеногодома
2. Куста растут попрежнему через танк
3. ТИгр гоняет быстрее шермана!!
Прошу прощение за орфографию.
Надеюсь разработчики устранят данные недостатки.

AleXX - offline AleXX
14-07-2004 06:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



D.V., пара пояснений тебе:
во-первых, разработчики сделали ту игру, которую планировали сделать. никто никуда не спешил.
во-вторых, ты, видимо, очень слабо представляешь себе этот процесс - разработку игр. а если честно - то вооще не представляешь. иначе не говорил бы про создание "10-20 параметров" за неделю

реализма в игре ровно столько, сколько нужно для этой игры. если кому-то это не нравится - что ж, значит это не ваша игра. не для вас. так бывает, и ничего страшного в этом нет. десяткам тысяч других людей игра нравится (она, например, сейчас на вершине британского чарта, так-то).

Targowet - offline Targowet
14-07-2004 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Много хорошова насабирал!
John Woo

madmax - offline madmax
14-07-2004 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые Hriz и D.V. ! Камрады! С вашей точкой зрения я согласен.

То есть, видится мне, мы рассуждаем в одной системе координат

Мдя, ребяты... Ежели так, то несколько огорчительно звучит. Четверку рвет в куски от ПТРов? Все же видится мне, баланс в игре несколько сыроват.

Честно гря, ПТРС в игре вчера не испытывал (времени не было). Но кое-какие эксперименты пробовал ставить.
Поэтому постараюсь изложить в виде отвлеченного обзора - плюсы и минусы в одной копилке, и без эмоциональных всплесков ...

1) Вчера же попробовал бить (миссия чапель) Pz IV (в игре нарисован кажется Ausf. E) такой же "четверкой" Ausf E - бронебойными в сзади в корму (типа "в двигатель") с максимальных дистанций. Цель была предварительно аккуратно обездвижена фугасным в гусеницы - и в целом была не повреждена.

При разном раскладе - первое попадание танк по любому из строя НЕ выводит (что вполне корректно).

Второе попадание ведет к загоранию - с дальнейшим взрывом б\к и красивым срыванием башни (что вполне нормально),
либо - "четверка" СРАЗУ рвется "в мясо" , безо всяких промежуточных стадий ...

2) Снова вариант Pz IV против Pz IV . Фугасный заряд ПЕРЕВОРАЧИВАЕТ ТАНК. Фигасе


3) Опыт с Т-34 против Pz IV Ausf E - различными типами снарядов - привел к аналогичным результатам (если не считать пары-тройки случаев, когда просто с одного бронебойного pz IV разлетался на куски ).

Выводы: можно сказать, что бРОНЕБОЙНЫЕ сделаны вполне реалистично (с известными допусками , разумеется). Хотя можно было бы немного поработать над этим... Даже если "Четверка" с одного выстрела Т-34 76 мм и загорелась, то следует вставлять скрипт со взрывом б\к и срыванием башни, а не взрыв"в лоскуты"

Казалось бы - все не так уж и печально Но если бы не взрывчатые вещества... И не только фугасные...

2. Мины - (допустим, в игре они противотанковые, да?) - по любому рвут танк pz III, pz IV в мясо. В лучшем случае - остается перевернутая обгоревшая ванна корпуса.

Это просто неприемлемо. 20-титонная махина не может перевернуться кверх ногами от этого. Авторы явно "повелись" от возможности танк перевернуть, устроить месилово, бабахнуть так, шоб кусищи в стороны...

Ну это ж тогда аркада - верно?

3. Гранаты. Штоковая М-24 - запущеная в гусеницы выводит их из строя. Противотанковая РВЕТ Pz IV в мясо... ?

Выводы: физика фугасных снарядов, гранат и мин мягко говоря неприемлема. Видимо, необходимо уменьшить уменьшать силу их взрыва.
__________________________

Мое резюме:

Введение опции в игре: "аркадная" или "реалистичная" - просто необходимо.

Это критично и с точки зрения коммерческой, ибо расширит возрастную группу играющих. Игру будут покупать не только дети (для которых что
Т-34, что волшебный панцеркляйн - все едино) , но и дяди - кому за тридцать.

Которые имели "трудное детство, недостаток витаминов" - и истосковались по игре в настоящих солдатиков

Надеюсь, что разработчики это учтут. Игра шикарная ведь. Немного довести до ума - и воздастся сторицей...

Думаю не следует повторять ошибки Silent Storm. Игры по сути своей тоже хитовой, но с полным оболомом в конце

AleXX - offline AleXX
14-07-2004 06:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игру будут покупать не только дети но и дяди - кому за тридцать

да ее и так все покупают
никто и не обещал никогжа суперреалистичный варгейм вообще-то. это и не планировалось. игра такая, какой она планировалась, задумывалась и делалась. и получилось всё супер, играть интересно

madmax - offline madmax
14-07-2004 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да ее и так все покупают

1) Я все - таки думаю, что поправить нужно совсем немного.

На самом сложном уровне УМЕНЬШИТЬ силу взрыва фугасных зарядов, гранат и мин. И НЕ ДАТЬ ПТР убивать Pz III и Pz IV с одного выстрела.
Только и всего !

Это пожелание абсолютно в пределах разумного. И многие, очень многие после этого скажут авторам дополнительное спасибо. За подлинный реализм в игре.

Играть очень, очень интересно.... Более 90% сделано на совесть и с любовью. Так отчего же не поправить самую малость, чтобы было еще интереснее?

2) Игру покупать будут по-любому. И рейтинги высокие в мире по праву.

Это все понятно... Если рассматривать голимую коммерцию и кол-во проданных экземпляров...

Я же веду речь о том, что ОБЕССМЕРТИТЬ ее (как например, игру Operation Flashpoint или серию "Ил-2"), не так уж и сложно...

AleXX - offline AleXX
14-07-2004 07:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



madmax, я имел в виду, что не стоит думать, что сейчас "те кому за 30" игру не покупают и в нее не играют
и покупают, и играют, и нравится.
про реализм - твоя позиция понятна. конечно, и разработчики, и продюсеры проекта читают все высказывания (не прямо сейчас, правда - сейчас они в отпуске все, я уже писал об этом), анализируют их, и то, что действительно идет на пользу игре, воплощают. один патч уже был, будет и еще. думаю, изменения в игру он тоже внесет.

что же касается "обессмертить" - ты просто думашь о себе одном. мне вот, например, весь этот описанный тобой "реализм" нифиг не нужен. и многим другим - также. а тебе - нужен. это всё дело вкуса. как я, собственно, уже писал

madmax - offline madmax
14-07-2004 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не стоит думать, что сейчас "те кому за 30" игру не покупают и в нее не играют

Дык я так и не думаю. Все мои знакомые готовы в нее играть, если уже не режутся.
НИкто и не спорит.

что действительно идет на пользу игре, воплощают

очень надеюсь. Потому как проект почти уникальный (!!!). Без лести говорю это - а вполне объективно.

"реализм" нифиг не нужен

Дык я же вовсе не щепетильный дядька, одержимымй манией реальности, высчитывающий траекторию снаряда и падающий в обморок, если в игре сто-то не так

Я же не говорю о том, что если бы в игре Operation Flashoint (от тех же Codemasters) ручным пулеметом перешибали бы гусеницу танка (как удалось одному моему знакомому играя "в тылу врага") - бессмертной она вряд ли бы стала.

Дело - именно во ВКУСЕ.

ТО есть - дело в ВЫБОРЕ между аркадой и реальностью.
Чтобы на простом уровне пулеметной очередью рвали танки в мясо, а на сложном - фугас им был нипочем. Только и всего.

Каждая - не побоюсь этого слова - бессмертная игра - как раз и обладает таким выбором.

И разумеется, все понимают, что у реализма есть всё же пределы разумного.

Night Lynx - offline Night Lynx
14-07-2004 09:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Ну не знаю
У меня пулемёт ни разу гусеницу не взял, фугас ни разу не подбил ничего крупнее PzII...

А по поводу ПТР и гранат - так если сделать никудышными, то пехота снова будет бесполезна против танков...

Представь - максимум, что можно сделать без танка другому танку - перебить гусеницу. Перебиваешь - к нему сбегается рота пулемётчиков, а экипаж чинится по-быстрому ))
Оно тебе надо?

Текущее время: 14:39 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru