Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Half-Life 2 ждём? + Обсуждение беты!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
X(iks) - offline X(iks)
25-04-2003 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrey_Pomidorov а без малолетних наездов нельзя? (так ладно пойду ка я на ixbt там люди в форуме посерьезнее и постарше )

ВСЕ игры выходившие в последнее время делались исключительно под DX 8.1 но никак не под DX9 который им вообще не требуется Так что упоминание DX9 в отношении HL2 и других игр абсолютно ни к чему

Просто везде писали что HL2 делался под DX6 это не я сам придумал вот цитата из саттьи на западном сайте:
"Valve has set the base minimum at PIII 700, with a DX6-compatible graphics card"
поэтому и такие мысли появились понятно что игра выйдет под DX 8.1 и без него не пойдет видимо все же движок под него делали тем более что ему уже 2 года появился он в 2000-2001 году.

Тем более примечательно, что система очистки оружия воплощена на манер открытия замков в Thief III: там игрок действует (вернее, конечно, будет действовать) мышкой как набором отмычек, а здесь как шомполом — поведет на себя и шомпол поедет внутрь ствола, от себя — и протагонист вынет его. Стоит слишком быстро дернуть мышкой при распылении чистящего средства и вуаля — половина редкого содержимого флакончика уже на вашей куртке.

Это никак не вписывается в геймплей Hlaf-Life так как это всегда была чисто Экшн игра без всяких наворотов и РПГ элементов Так что поэтому пока делалть выводы рано и скорее всего большая часть игры липа.

Darth Vasya - offline Darth Vasya
25-04-2003 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Freaking zombie-demon from outer space



Что, там опять про ботана, владеющего оружием лучше любого спецназовца?

akm - offline akm
25-04-2003 17:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж. теперь ясно откуда 40 часов геймплея. Наверное бОльшую часть этого времени придется играть в конструктор Лего Интересно, ведь бОльшая часть оружия - фантастическое, всмысле не баллистическое, как его чистить??? Разработчики на вебсайте выложат инструкции по "прочистке"? Нет это уже не экшн получается! Это тем, кто это придумал, надо мозги прочистить.

Уверен 100%, что игра сделана под DX8.0! И расхождения с высказыванием разработчиков "HL2 поддерживает DX9.0" нет! (все DX совместимы сверху вниз)
Если бы HL2 делали под DX9 (с использованием PS2.0) то GF4 не был бы рекомендуемой видеокартой, т.к. он не поддерживает расширений DX9. А если бы HL2 делали под DX8.1, то мы бы получили не 70 fps на Ti4200, а слайд-шоу как во 2-м и 3-м гейм-тестах 3DMark2003 (они как раз демонстрируют DX8.1-игры).

Andrey_Pomidorov - offline Andrey_Pomidorov
26-04-2003 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



X(iks) ну простите юноша (я Вас на 3 года старше, если верить информации Вашего профиля), но меня задели Ваши настолько "несерьезные" инсинуации!

akm аболютно верно подметили о совместимости DX, но не учли то, что АБСОЛЮТНО ВСЕ производители всегда врали в своих рекомендациях к железу.

Помоему сейчас несколько рановато судить о геймплее еще даже недоделаной игры!

akm - offline akm
26-04-2003 12:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно рано! Выйдет - постмотрим на нее. Это я скорее над журналистами прикалывался, что-то не то их в HL2 впечатлило мягко говоря. А насчет недоделанной игры, раз уж собираются ее 30/9/03 выпустить, а это всего 4 месяца до золота, то значит у разработчиков уже есть бетка и вобщем-то концептуально игра уже доделана.

но не учли то, что АБСОЛЮТНО ВСЕ производители всегда врали в своих рекомендациях к железу
Так я ведь со слов журналистов, которым бета демонстрировалась, а не разработчиков

FURY ONE - offline FURY ONE
26-04-2003 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне интересно по поводу эксклюзива для нВидии это лажа или нет(вспоминая дему Metal gun`a).По поводу выхода игры, почти уверен что 30.09. выйдет, \\правда не уверен какого года//, а то что hl2 не станет вторым dnf`ом 100 %.

OverSun - offline OverSun
26-04-2003 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



скрины просто чумовые если гейм плей будет такойже увлекательный сюжет не подкачает то пофиг за кого играть хоть за телку интересно а сетевая бдует ?

_FeAr_ - offline _FeAr_
27-04-2003 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фигня это все
Вышел Unreal 2, хорошая графика, классный геймплей (именно геймплей!), но это был уже не Unreal, от первой части ничего не осталось, кроме Скарджей
нет той самой атмосферы нереальности . . .

сделать продолжение культовой игры очень и очень сложно
если вообще возможно

У первого Half-Life тоже был офигенный сюжет, атмосфера, в него было интересно играть

В HL2 сюжет высосан из пальца
какой то город, опять монстры из Xen'a, которой кажется взорвали еще в концe HL1

фигня вообщем

Glook - offline Glook
04-05-2003 00:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажу честно, мне первая часть показалась скучноватой: пальнул, нажал рычаг, пальнул, покрутил колесо....и т.д и т.п.хотелось бы чтоб в новой части было больше эмоций.Чтоб страху нагнали или наооборот, с юмором подошли б к этому делу.а то все эти шутеры стали на одну игру похожи.(серьёзный Сэм-исключение)Жду с нетерпением DOOM3!там хоть серьёзно попугать обещают.

DNS.bat {SPBC} - offline DNS.bat {SPBC}
04-05-2003 01:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Als ervaren kluizenaars zwegen ze vijf jaar lang. Geen kik verliet het hoofdkwartier van Valve. Vijf lange jaren vol speculaties, terugblikken en sentimentele herinneringen aan Ё¦Ё¦n van de meest bijzondere actiegames ooit: Half-Life. En eindelijk, na vijf lange, ongeduldige jaren is het zover. Valve doorbreekt het hardnekkig stilzijgen en kondigt Half-Life 2 aan. Voor PC Zone Benelux reden om uit te pakken. In een extra uitgebreide coverview zetten we alles op een rijtje wat de ontwikkelaar kwijt wilde. Zet je zintuigen op scherp!


§Ў§Э§г §Ц§в§У§С§в§Ц§Я §Ь§Э§е§Ъ§Щ§Ц§Я§С§С§в§г §Щw§Ц§Ф§Ц§Я §Щ§Ц §У§Ъ§Ы§ж §с§С§в §Э§С§Я§Ф. §¤§Ц§Ц§Я §Ь§Ъ§Ь §У§Ц§в§Э§Ъ§Ц§д §з§Ц§д §з§а§а§ж§Х§Ьw§С§в§д§Ъ§Ц§в §У§С§Я §Ј§С§Э§У§Ц. §Ј§Ъ§Ы§ж §Э§С§Я§Ф§Ц §с§в§Ц§Я §У§а§Э §г§б§Ц§и§е§Э§С§д§Ъ§Ц§г, §д§Ц§в§е§Ф§Т§Э§Ъ§Ь§Ь§Ц§Я §Ц§Я §г§Ц§Я§д§Ъ§Ю§Ц§Я§д§Ц§Э§Ц §з§Ц§в§Ъ§Я§Я§Ц§в§Ъ§Я§Ф§Ц§Я §С§С§Я Ё¦Ё¦§Я §У§С§Я §Х§Ц §Ю§Ц§Ц§г§д §Т§Ъ§Ы§Щ§а§Я§Х§Ц§в§Ц §С§и§д§Ъ§Ц§Ф§С§Ю§Ц§г §а§а§Ъ§д: §·§С§Э§ж-§­§Ъ§ж§Ц. §¦§Я §Ц§Ъ§Я§Х§Ц§Э§Ъ§Ы§Ь, §Я§С §У§Ъ§Ы§ж §Э§С§Я§Ф§Ц, §а§Я§Ф§Ц§Х§е§Э§Х§Ъ§Ф§Ц §с§в§Ц§Я §Ъ§г §з§Ц§д §Щ§а§У§Ц§в. §Ј§С§Э§У§Ц §Х§а§а§в§Т§в§Ц§Ц§Ь§д §з§Ц§д §з§С§в§Х§Я§Ц§Ь§Ь§Ъ§Ф §г§д§Ъ§Э§Щ§Ъ§Ы§Ф§Ц§Я §Ц§Я §Ь§а§Я§Х§Ъ§Ф§д §·§С§Э§ж-§­§Ъ§ж§Ц 2 §С§С§Я. §Ј§а§а§в §±§ё §©§а§Я§Ц §ў§Ц§Я§Ц§Э§е§з §в§Ц§Х§Ц§Я §а§Ю §е§Ъ§д §д§Ц §б§С§Ь§Ь§Ц§Я. §Є§Я §Ц§Ц§Я §Ц§з§д§в§С §е§Ъ§д§Ф§Ц§Т§в§Ц§Ъ§Х§Ц §и§а§У§Ц§в§У§Ъ§Цw §Щ§Ц§д§д§Ц§Я w§Ц §С§Э§Э§Ц§г §а§б §Ц§Ц§Я §в§Ъ§Ы§д§Ы§Ц w§С§д §Х§Ц §а§Я§дw§Ъ§Ь§Ь§Ц§Э§С§С§в §Ьw§Ъ§Ы§д w§Ъ§Э§Х§Ц. §©§Ц§д §Ы§Ц §Щ§Ъ§Я§д§е§Ъ§Ф§Ц§Я §а§б §г§й§Ц§в§б!

Tikkes - offline Tikkes
04-05-2003 01:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОвэрСан, конечно будет! Ты сам подумай куда ей без него?

Но всётки баги ещё есть. Хотя от этого наверно не избавица.


Редактировано: DNS.bat {SPBC} подсказал мне идею про оружие - посмотрите в руки спецназовца. Это у него MP-5 K, его держат только за ту маленькую рукоятку, подругому - никак. Но я думаю шо всётаки подправят, 4 месяца достаточно для того шоб доделать. Но таракшки у них классно получились.

DNS.bat {SPBC} - offline DNS.bat {SPBC}
04-05-2003 01:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_FeAr_
Да ты походы нихрена непонимаешь в Халфе.....

Tikkes - offline Tikkes
04-05-2003 01:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DNS.bat {SPBC}, ya-ya, mine friend, das ist fantasticsh!

DNS.bat {SPBC} - offline DNS.bat {SPBC}
04-05-2003 01:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Боюсь оружие будет не таким уж и красивым, в отличии от моделей игроков!

Tikkes - offline Tikkes
04-05-2003 01:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DNS.bat {SPBC}, напиши по-людски свою писанину!!!

FURY ONE - offline FURY ONE
04-05-2003 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главное чтобы небыло наездов полигонов, а на то как он держит свой Н&K мне....
DNS.bat {SPBC}
А что тебе в оружии не понравилось?Тем более что это сканы с журнала

Arrival - offline Arrival
04-05-2003 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



5 очередных скринов, волне достойных
http://www.newtechnix.com/Affichage...d_Article=10018

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
04-05-2003 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Действительно достоеные скрины, особенно под номером два мне понравился.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
05-05-2003 01:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



хм...водичка шейдерная...приятные тени...что-то это мне
напоминает...

C2H5OH - offline C2H5OH
06-05-2003 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А вот мне не верится, что HL2 начали делать в 98-м! И главным образом потому, что первый HL, если мне не изменяет память, вышел летом 99-го (здесь могу немного ошибаться, т.к. комп у меня появился только в сентябре 99, а до этого я за инфой не следил)

akm - offline akm
07-05-2003 07:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



C2H5OH Просто ряд разработанных технологий в HL1 не вошли, возможно из-за ограничений тогдашнего железа. И их решили применить сейчас. А возможно даже (малая) часть кода HL1 использована в HL2. Посмотри к примеру в About MS Office XP - там будет написано Copyright 1985-2001, т.е. его оказывается начали разрабатывать в 1985. Веришь? Я - да. Ведь заметно - каждый новый продукт M$ содержит глюки всех предыдущих , т.к. разработан на их основе.
А если по теме, то какая разница, когда HL2 начали разрабатывать? Лишь бы игра хорошая получилась.
Судя по скриншотам - халтурой не пахнет. Я очень жду хоть одной игры с нормальной анимацией человеческого тела, учитывая особенности работы мышц и вес. Надоело смотреть на угловатые модели с патрубками вместо рук и ног, а от стыков этих рук-труб и вовсе страшно становится. Почему например в Unreal2 и UT2003 все в броню закованы? Да потому что это единственный способ спрятать эти жуткие недостатки графического движка. А ведь производительности современного железа более чем достаточно для реализации нормальной скелетной анимации. Судя по статьям, в HL2 этому вопросу уделено особое внимание, так что я очень надеюсь что Valve не подкачает.

Изменено: akm, 07-05-2003 в 11:37

maxsut - offline maxsut
Exclamation07-05-2003 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yo!!! Нашел сюжет Half-Life 2. Не знаю насколько это правда, но всеже.

... После того как Фриман стал работать на правительство, на Черной Мессе многое изменилось... Было решено ее уничтожить самым примитивным путем. Ядерная ракета, и привет? гуманоиды. Однако ребят ждало неприятное известие. На базе хранились токсины, а при прямом попадании ракеты, химикаты попали в воздух.
Делать нечего, опять Черную Мессу объявили карантинной зоной. Но все же, чтобы убедиться, что со всем, что связывает США и станцию покончено, было принято решение отправить туда экспедицию...
И вот, в одно прекрасное утро, ребята связываются с правительством...
- Прием! Это отряд "Черные ликвидаторы". Мы внутри/
- Что происходит на базе? Прием
- Никаких признаков жизни не обнаруж... (связь на секунду прерывают помехи)
- Что случилось? Прием
- (в рации доносятся чьи-то голоса, крики, очереди автоматов, а потом страшные вопли...)

После "неприятной" беседы было решено снарядить вторую группу в составе... Шепарда с сотоварищами (5 человек). Однако, на базе может быть полезен кто-то, хорошо знакомый с оборудованием оной... Взяли еще Фримана. Ведь парень разбирается в оружии. Блэк месса чему хочешь научит.

Итак команда входит в базу. Пройдя немного вглубь, ребята слышат звуки. И вдруг из неоткуда появляются монстры... много монстров. Однако спецназ был знаком с техникой боя с гадами. Команда прошла нелегкие сражения... Но в этот раз паразитов было слишком много. В определенный момент Фриман и Шепард куда-то телепортируются, причем в совершенно разные места. Оба понимают, чтобы выжить, им непременно надо встретиться.

Фриман обнаруживает себя где-то глубоко под землей. Парень начинает искать способ выбраться из этого проклятого места. Долго бродив по базе, сражаясь с монстрами, он вдруг обнаруживает одного из них, но чем-то напоминающего человека... Это был его старый друг. Последний объясняет, что после взрыва на поверхности ничего не осталась и связь с учеными наверху была прервана. Однако основной телепорт находился под землей в системе бункеров базы. Но ядерная бомба не могла причинить ущерб убежищу и многие выжили. Но потом началось самое страшное. Выжившие начали мутировать, т.к. токсины распространялись по вентиляции. А монстры продолжали прибывать на Черную Мессу через телепорт под землей.
После разговора, бывший коллега умирает, оставляя Фримана один на один со своими проблемами, коих немало. И наиболее серьезная из них- герой не может связаться ни с кем по его рации. Но потом, Фримана наводит на мысль, что Шепард то не погиб, что он сам видел, как парня куда отнесло. Остается только его найти.

Но наш герой удачлив, вскоре они встречаются. Оказывается, Адреана телепортировало недалеко от командного пункта одного из бункеров. И он пытался все это время восстановить связь. Но долго сидеть на одном месте опасно, и ребята решают разойтись, для того чтобы Фриман нашел хоть какую-нибудь зацепку, а спецназовец вышел на связь. После чего планировалось вновь встретиться.

По ходу поисков, Фриман обнаруживает ученого, причем не мутировавшего вовсе. Последний рассказывает, что на базе существует устройство самоуничтожения бункеров, и чтобы не было мировой трагедии его надо активизировать.

Недалеко от главного телепорта чемоданчик обнаруживается, герой запускает систему, и у него есть ровно 24 часа на эвакуации. Фриман бежит к Шепарду, но капрала на его прежнем месте нет, осталась лишь записка, что его эвакуировали. К главном штабе бункера, Фриман обнаруживает доселе недоступный коридор выхода...
В конце которого его встречает мужик с дипломатом и два черных ниндзя.
- Ты сделал прекрасную работу... к моему глубокому сожалению? последнюю в твоей жизни...
- Но почему?
- Если ты выживешь, то общественность может узнать о, так сказать, неприятном случае в исследовательской лаборатории США. Твой подвиг во имя нации не забудут никогда
(Вдруг слышаться выстрелы... и ниндзя падают)
- Что? Что такое?
- Помнишь старого друга, правительственная сволочь, Что непредвиденная ситуация? Ну оглянись, это же я, ШЕпард!
- Вы не имеете права... Нет-нет-неееееееет (тут он падает на землю)
Бывшие враги встречаются и у них мало времени, на то, чтобы выбраться. Но не все так просто, узнав об инциденте, власти решают все выходы с базы блокировать и не дать ребятам выбраться...

Однако все заканчивается благополучно. Никакие танки не смогут остановить бравую команду. Черная месса на этот раз полностью уничтожена, судьба Фримана и Шепарда не известна!

Ну и сюжет аж дух захватывает. Cool!!!!
Я нашел его здесь: http://www.hlpresscenter.by.ru/database/hl2story.html


__________________
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"

Dread - offline Dread
07-05-2003 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Эк как разработчики придумали с чисткой оружия - так в игру можно и 200 часов играть.
А во еще идея - сделать зарядку как в шомпольных ружьях со стволовой зарядкой - выстрелил в монстрюгана, промахнулся и бегаешь по уровню от него, пушку заряжаешь - шомполом прочистил ствол, засыпал свежего пороху, главное не переборщить а то пушку нахрен разорвет вместе с головой, - и прийдется лоад, далее запыжевал, пулю в ствол, опять запыжевал, во готово, монстра на мушку, иииии бах, мимо ------и продолжаем пока не надоест - это ж активного геймплея от 40 до 4000 часов вообщем пока крышу не сорвет. А поскольку все оружие будет изнашиваться и ломаться то главное оружие героя будет наверное какая-нибудь дубина

Dread - offline Dread
07-05-2003 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Не нужно оскорблений.

fl@sh

Изменено: fl@sh, 07-05-2003 в 09:31

akm - offline akm
07-05-2003 11:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



maxsut Не верю. Противоречит официальной инфе. По крайней мере много чего в этом "сюжете" недостает: где же восточноевропейский городок? А где же Аликс Вэнс?
Ну и сюжет аж дух захватывает. Cool!!!! Бред. Такой сюжет конечно может иметь место, но только на пару-тройку уровней.

Dread Ага. Только еще возможность сохраняться убрать... для полного счастья
Ладно, я все же не верю в эту ерунду с чисткой оружия. Будем надеятся на лучшее.

Текущее время: 10:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru