Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » FAQ: вопросы на которые мы нашли ответы :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Dups1k - offline Dups1k
03-05-2007 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Установил БГ2:СоА, следом Darkest Day, в игре не подсвечиваются ящечки,сундуки,двери и прочее. Как бороться?

ax - offline ax
03-05-2007 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dups1k
в игре не подсвечиваются ящечки,сундуки,двери и прочее.
Подсветка введена только в аддоне ToB. В SoA ее и не было. Так что только аддон устанавливать.

Dups1k - offline Dups1k
03-05-2007 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понятно, спасибо.
Darkest day & ToB конфликтовать не будут?

ax - offline ax
03-05-2007 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dups1k
Darkest day & ToB конфликтовать не будут?
Да не должны вроде, если будешь последнюю вейдушную версию ставить. Там это дело лечили. Хотя может и BP ставить придется. Я сам этот мод не люблю, так что точно порядок установки не знаю.

Ritchi - offline Ritchi
07-03-2008 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Два вопроса: Сколько раундов входит в один ход? Сколько минут ( игровых ) длится один ход? А то трудно ориентироваться по продолжительности заклинаний ( например, слова: "длительность - 5 ходов" ни о чём мне не говорят ) Или, может есть ссылка на подробные правила АДД, где это всё разжёвывается?

ax - offline ax
07-03-2008 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
Или, может есть ссылка на подробные правила АДД, где это всё разжёвывается?
Все это есть в Вики на Аэри. Причем и для настолок и для игры. Правила разные.
Длительность раунда в игре - 6 секунд, хода - 1 минута.

Ritchi - offline Ritchi
07-03-2008 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Сэнксь !

STRANNYX - offline STRANNYX
23-06-2008 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите, где конкретно смотреть, активен ли роман в данный момент или нет?

ВРоде бы это в Dialogues?

Просто у меня в партии сейчас сразу 3: Вика, Джаха и Аэри, и они там собачиться часто начинают. Но пока держу их.))

Хочу просто наверняка знать, не слил ли я тот или иной романс, а то перевод гарантировать не могу.

Спасибо.)

SergIS - offline SergIS
24-06-2008 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Global Variables. Смотришь для каждой *Name*RomanceActive=1. Это значит, что роман еще развивается, но не начался. Если 3, то уже пролетел. Ну а 2 - активная фаза, любовь до гроба


__________________
Every man dies, not every man really lives... (c) не мой

STRANNYX - offline STRANNYX
24-06-2008 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где эти глобал вариаблс?

Ну допустим, первый каталог Areas, второй - Graphics и т.д. Последний - Savegames. В каком смотреть?

Можешь точный путь указать, если не трудно?

SergIS - offline SergIS
24-06-2008 11:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ммм.. это ваще-то в ShadowKeeper'e. Последняя закладка.


__________________
Every man dies, not every man really lives... (c) не мой

STRANNYX - offline STRANNYX
25-06-2008 00:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большое спасибо. А я-то, кхм... через инфинити эксплорер смотрел)) Но все равно там тоже открывалось все и переменные за романы видны были. Только их отслеживать геморройно было. А тут сейчас посмотрел - действительно, удобно

Я с собой сейчас всех троих таскаю. До сих пор у всех в переменной романа единички стоят.)) Чувствую, близится развязка.)

SergIS - offline SergIS
25-06-2008 08:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я Джаху и Вику всегда вожу. В прошлый раз взял к ним в компанию Аери - ... и она как-то незаметно и быстро покоцала романы с обеими. Там тонкость есть одна - у Аери диалоги довольно часто идут. И вот один такой (очевидно ключевой) случился в отсутствие Джахи, когда она в первый раз уходит. Ну потом она возвращается и все идет своим чередом. Спустя какое-то время глянул я в Шадоукипер - ексель, да у нее 3... Пришлось править...


__________________
Every man dies, not every man really lives... (c) не мой

STRANNYX - offline STRANNYX
26-06-2008 00:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я в свое время (самый первый раз) вроде с Джахой прокручивал роман этот. Просто повтороно не хочу, с Викой и интересней, да и как член партии (как звучит-то!) он более ценна. Собственно вопрос вот в чем:

с Джахой роман так развивается: вступительная болтология, потом она уходит вроде, мы ее у арфистов находим, присоединяем, там драка вроде бы, потом там ее учитель вроде бы приходит, какой-то бред несет. Потом еще Эльминстер приходит (имя вроде изменено у него будет). Ну и потом вроде все. Это так? В троне с ней почти ничего и не было. Лишь перед самым концов она что-то там такое спроила "Это конец для наших отношений?" или что-то подобное.

В общем, кто с ней роман пригрывал и хорошо помните - напишите, а то может и я его таки полностью прошел.

С Викой роман мне больше нравится, интереснее она.

Аэри на дух не переношу. Сейчас просто из интереса ее тамкаю. Вика (а то и Джаха) ее классно обкладывают. Корган вообще с ней жжот.)) Надо будет ее на Эдвина поменять, когда мы ее окончательно доконем.))

В общем, опишите роман с Джахой, пожалуйста.

akdesign - offline akdesign
26-06-2008 00:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
В общем, опишите роман с Джахой, пожалуйста
Вот что точно помню (даавно дело было), так это то, что по ходу романа я ей медальончик покупал у торгаша в портовом квартале... что за роман без фетиша

SergIS - offline SergIS
26-06-2008 08:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX

Мне с Джахой больше всего нравится. Один раз с Викой прокрутил, а так постоянно с ней. Просто ее роман как таковой очень сильно переплетен с квестами арфистов, которые вообще-то идут, даже если ты с ней не романишься. Когда Эльминстер приходит в последний раз и дает ей Harper's Pin (что является веткой харперских квестов, а не романа), то как бонус, если у нее с протагонистом роман, последний получает 100 000 экспы. В ТоБе романы у всех короткие, но тем не менее у Джахи там 7 диалогов. У Вики можно мировоззрение поменять. Описывать роман Джахи довольно долго... Если так уж интересно и не боишься спойлеров, могу выслать полные гайды по всем романам с SoA & ToB.

З.Ы. По поводу ценности в партии тоже вопрос спорный... Я всегда хожу с обеими, так вот в ТоБе Джаха становится гораздо круче Вики (которая с какого-то там уровня вообще ничего не получает с левелапом)...

Аери мне тоже не понравилась...хотя в какой-то степени ее и жалко. До Спеллхолда поводил да и отправил домой... Больше брать не буду.


__________________
Every man dies, not every man really lives... (c) не мой

Изменено: SergIS, 26-06-2008 в 08:27

STRANNYX - offline STRANNYX
26-06-2008 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Вики можно мировоззрение поменять.
Серьезно?Как? О:о Один раз полностью с ней прокручивал, но вроде ничего не поменялось тогда. Правда, я , как и сейчас, LE играю персом, так что может из-за этого.

могу выслать полные гайды по всем романам с SoA & ToB.
Давай.)) Спойлеров не боюсь, так как играю уже далеко не первый раз, романы были и с Джахой, и С викой. Так что сильно ничего нового не узнаю. Но полезно будет почитать. Кинь ссылку или на почту мне.

Кстати, при установке сразк ТоБ в самом конце Теней Амна в Аду при прохождении испытания какого-то все равно мирровоззрение (в одном варианте) к LN падает? Так и осталось? А то чет забыл я...

SergIS - offline SergIS
26-06-2008 12:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я ивилами не играл, тока хаотик гудами и нейтралами. Но думаю, что это зависит не от твоего мировоззрения, а от того, что конкретно ты ей будешь говорить. Поменять можно после осады Сарадуша. Вот выдержка из Дэна Симпсона:

//Viconia > You can convince her to change her alignment (you simply have to say "good" things, like killing is wrong, etc.)

Viconia's alignment switch: When she offers to sleep with you again, turn her down because the "time isn't right", then when she asks what you think of her, be very very nice. When she asks you what it's like having the blood of Bhaal in your veins, tell her that you don't like the killing. Between meeting her wraith-brother and the destruction of Saradush (I told you there were Spoilers in here), you need to have at least ONE romance talk occur. If you skip this, you can't get her to switch alignments. When she sees the battle, tell her that you don't like it. Then when she asks if you want her to change, say yes.//

Насколько я помню, она становится какой-то из нейтралов.

В Аду каждый триал имеет два варианта решения good/evil. Так что *все-равно* мировоззрение не падает

Гайды отправил на мэйл.


__________________
Every man dies, not every man really lives... (c) не мой

STRANNYX - offline STRANNYX
26-06-2008 23:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, получил))

А, вспомнил, вроде бы было и у меня такое - Вика нейтралкой сделалась. Но это в ТОБе, там все настолько линейно, что и не замечаешь уже подобных "мелочей"

STRANNYX - offline STRANNYX
28-06-2008 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В чем принципиальное различие заклинаний Теневая дверь и усиленная невидимость? Что-то я не догоняю, Теневая дверь на уровень выше, должна бы быть и получше, но продолжительность ее менье.

Преимущество только во времени кастования и все?

STRANNYX - offline STRANNYX
13-07-2008 01:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У статуи Амонатора в храме в глазу тайник. Но она и диалог открывает, так что до тайника не добраться - подсвечивается все статуя. Я что-то забыл, как достать содержимое?

И вопрос по поводу приживалы. Играю магом и вызвал себе. От него вообще толк есть? Ну я его таскаю в рюкзаке, чтоб не убили. У него диалоги какие-нибудь будут? И он есть требует - это так, ерунда?

ax - offline ax
13-07-2008 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
В чем принципиальное различие заклинаний Теневая дверь и усиленная невидимость?
Не знаю точно, так как дверью не пользуюсь практически. Судя по описанию, только время кастования...

Но она и диалог открывает, так что до тайника не добраться - подсвечивается все статуя.
Насколько помню, там надо точку найти, чтобы диалоговый кружок не подсвечивался, а только статуя. То есть близко не подходить и стоять сбоку от статуи.

Играю магом и вызвал себе. От него вообще толк есть?
Маловато, на мой взгляд. Он бонусы дает, сидя в рюкзаке. Ну, к консте или еще к чему. Если выпустить, то можно его способности использовать, которые у всех разные. Воровские, боевые... Но лучше этого не делать, если не соло идешь, так как штраф за гибель фамильяра неприятный.

У него диалоги какие-нибудь будут? И он есть требует - это так, ерунда?
Да какие там диалоги... Иногда можно выпустить и погладить... Ну, так, для атмосферы. А есть ему не надо.

STRANNYX - offline STRANNYX
13-07-2008 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Судя по описанию, только время кастования...
Еще продолжительность действия вроде

ax - offline ax
13-07-2008 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Еще продолжительность действия вроде
Ну, об этом ты в вопросе сказал, так что повторяться я не стал.

STRANNYX - offline STRANNYX
16-07-2008 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Срочно требуется совет!

У меня опять проблемы с Джахиным романом, хотя все, что нужно установить, установил.

Итак:
Квесты Дермина.
В статье, что мне тут прислали, сказано, что:

After the last dialog, Dermin should spawn. But hear this: He will spawn ONLY if you re OUTDOORS of Athkatla or at de’Arnise Keep!!! If you’re not at any of these locations, go there with all haste!
If you hesitate, the romance dialogs shall continue don’t you worry! At some point the game will force Dermin to appear at the first OUTDOORS area you go to. Choose on your own what to do. I’ll display it all here as if you slept to pass over all Dermin appearances...

Самый первый диалог с Дермином прошел нормально. Джаха осталась со мной, но отказалась от звания Арфистов. Квест ушел в "выполненные". Переменная романа пока =1.
В той же статье дальше идет:

Although romance dialogs continue, after 6 (six) days of ingame time Dermin will appear again. As above, you need to be OUTDOORS in Athkatla or de’Arnise Keep... I do strongly advise you to sleep on those six days unless you have some quests that can’t wait...

Жду 6 дней. Как советуют, большую часть времени спал. Этот чел все не приходит. Уж и локации менял, но потом возвращался в Аскатлу, там ходил - ничего. Так уж 10 дней прошло, но его нет. Вопрос - что делать? У меня сейчас уже все остальные квесты сделаны, пора в Спеллхолд плыть.

Но тут говорится, что он только В Аскатлу прийти может! Я могу все же отправляться, он появляется в Спеллхолде или Андердарке?

К тому же, даже если он появится, дальше идет:

Wherever you are at this moment, after Dermin escapes the area, go for one more sleep. You’ll awake without Jaheira in the party!!! Terminsel will appear.
Note: If you missed this one, go for a rest anywhere OUTDOORS but not in the Underdark Exit and Forest of Tethir (if they exist on the map) areas.

Ну и что делать, когда я буду в Андердарке а Джаха уйдет? За ней сразу не получится отправиться...

В общем, нужна помощь и совет, как поступить.

Текущее время: 09:45 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru