Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Baldur's Gate 2: Throne of Bhaal
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Asvas - offline Asvas
Smile28-02-2001 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baldur's Gate 2: Throne of Bhaal

Появилась информация (утверждается, что официальная) про add-on к Baldur's Gate 2 - Throne of Bhaal.


"После установки, игра предложит новую территорию, более известную, как Watcher Keep. Причем, игроки могут посетить это место, как непосредственно во время игры в сам Baldur's Gate 2, так и через специальный подраздел меню. Протяженность Throne of Bhaal не превысит 20 часов реального времени, зато с установкой дополнения игроки получат возможность роста до 40-го уровня, несколько новых NPC (около трех), более глубокую романтическую линию при игре за женский персонаж, новые способности и заклинания, а так же ворох специальных предметов. Кроме того, все желающие смогут начать игру с новым персонажем, Wild Mage. Предположительной датой выхода Baldur's Gate 2: Throne of Bhaal называется середина июля этого года. Вполне естественно, что дополнение потребует наличия оригинальной игры."

Mahatma - offline Mahatma
Smile10-03-2001 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати я из всех материалов не понял, Этот Трон, это такое же дополнение, как ТОСК? или все же венцом игры будет не Иреникус несчастный, а все же что-то более крутое? Или как всегда кинут?

DeFiler - offline DeFiler
Smile10-03-2001 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В аддоне будет именно это подземелье (великое и ужасное), которое будет доступно при игре даже в оригинальные БГ2. А сам аддон - финальная часть странствий сына Баала и начнется в Abyss Stronghold, где герой сможет получать по мере прогрессирования новые возможности. Первая из них - вызов любого NPC из оригинальной игры. Дальше будет предложен набор локаций, первой из которых будет эльфийский город, находящийся в осаде.

Вор в Законе - offline Вор в Законе
Smile10-03-2001 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Единственное что я понял из новостей бивара что этим експспаншионом они хотят завершить сагу про ребенка Бала. Обидно правда прикольно было играть за ребенка бога. Но чего поделаеш может вскоре появится чегонибудь интересние. Кстати про Планэскейп будет ли чтото типа Планэскейп 2? хотелось бы интересная игра же ведь.

------------------
Вся наша жизнь - ИГРА

Mahatma - offline Mahatma
Smile10-03-2001 19:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То есть!

Трон Баала начнется с убийства Иреникуса? Или убийство Иреникуса останется главной задачей?

Kotjan - offline Kotjan
Smile11-03-2001 03:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Mahatma

Насколько я слышал Addon делится примерно на две равные части: Watcher Keep (можно пройти до убийства Иреникуса) и все остальное.
Вот как раз все остальное и происходит после финального мультика BG2, т.е. после убийства Иреникуса.

Ole - offline Ole
Smile11-03-2001 12:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Ну так мало ли что можно придумать. Биоварские игры вообще логичностью не отличаются(вспомнить, хотя бы, тройное воскрешение Тазока, хотя и тут можно поспорить - мы же воскрешать можем?..), так что нам скажут что-то типа: какой-то незадачливый эльф применил на нас спелл "Размножение икрой"(классный перевод, правда? ), или сработал амулет, подаренный нам в конце... Вообще, после БГ2 играть первоуровными протагонистами просто неинтересно, а экспортировать их откуда-то надо?

------------------
Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание запрещается.

Stiv - offline Stiv
Smile11-03-2001 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По официально информации биоварцев, аддон будет иметь в себе как бы 2 части - add-in - то есть дополнительные подземелья Watcher Keep, которые можно исслежовать как до, так и после убийства Иреникуса; и собственно add-on, то есть продолжение игры. В нем мы очнемся в где-то в Abyss, в своем домене (он джля нас там уже зарезервирован ). Выбравшись оттуда пойдем мочить братьев-сестер, которые в соседнем городке развели какую-то усобицу, видать за трон Батьки! Всех замочим и станем ооочень крутыми, круче станем тока в BG3, который разработчики тоже будут делать (по их словам), и возможно тоже с аддоном. Инфа с какого-то сайта, урл уже забыл, но там было интервью с одним из разработчиков.

p0izon - offline p0izon
Smile11-03-2001 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если это будут последние похождения, то какже тогда импорт в Neverwinter Nights?

Ashbringer - offline Ashbringer
Red face22-03-2001 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Что-то уж больно попахивает ерундистикой...
Как это можно за 20 часов игры вырасти с 20 до 40 уровня??? Вы хоть себе представляете, каких монстров надо замочить чтобы это проделать? Вам что, Тарраски на каждом шагу попадаться будут? Это же больше 20 000 000 (двадцати миллионов) эксппойнтов! А САМЫЙ крутой монстр в БГ2 стоил меньше 70000. Делим. Нам надо будет замочить чуть меньше 300 Фиркраагов, 400 Кангакссов и т.д. Веселей всего будет, если там самым сильным монстром будет Ксварт (15 экспп). Тогда... Всего-то! Меньше полутора миллионов Ксвартов - и 40-й уровень - ваш!

А если серьезно, то при таких раскладах нам придется биться не только с живностью, но и с божествами. Потому как 40-й уровень - это самый полноценный уровень божества. Даже демиурга. Например, почему бы не замочить этого поганцa Cyric'a?

Mahatma - offline Mahatma
Smile22-03-2001 16:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цирика мочить я думаю не придется, так как по легендам не положено. А что до экспы, так вы не заметили, что получаемая экспа зависит от уровня персонажа (или среднего уровня партии), то есть основная экспа все равно не филькраагах, а в квестах, и это хорошо, потому что это не IWD. Найдем какую-нибудь бронзовую сферу и вот те пожалуйста - 2 000 000 экспы...

Asvas - offline Asvas
Smile23-03-2001 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, что персонаж МОЖЕТ дорасти до 40 уровня, а вот про то, удастся ли это сделать реально, ничего не говорится . D В IWD тоже можно было набрать большой уровень, но реально за один проход набрать максимальный уровень не получалось. Возможно, 40 уровень наберут извращенцы , проходящие в одиночку.

Mahatma - offline Mahatma
Post23-03-2001 10:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Справедливости нету. За Клай голема 8000 экспы, а за Бон голема 18.000 (или сколько там, но однозначно больше), я уж не говорю про того же Бруенора, который мало того, что кинг, да и вообще крутой, а всего 3500.

Ashbringer - offline Ashbringer
Exclamation23-03-2001 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Более яркий пример: в БГ1 за выполнение квеста Алгернона (гнома из Берегоста, у которого в Клоаквуде плащ спёрли) мы получали что-то типа 1000 экспы. Для этого нада было пройти через хрен знает сколько локаций, а если точно следовать сюжету, то в этом самом Клоаквуде мы оказывались только в Пятой главе! А квест давали в Первой! И за это - 1000 экспы? Бред. И при этом нам дают 20000 экспы за тот же квест с амулетом жрицы Талоса. Зашел в соседнюю локацию (ну ладно, через один район), спёр, вернулся. И все!

Delvin - offline Delvin
Post23-03-2001 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



На мой взгляд, вообще пора создавать отдельную тему - "Глупости, ляпы и глюки разработчиков".
Правда боюсь что там сразу столько сообщений появится

Вор в Законе - offline Вор в Законе
Smile23-03-2001 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для тех кто не полностью прочитал официальный пресс релиз Bioware о выходе Thorn Of Bhaal.
Действия будут разворачиваться на земле Tethyr с обсолютно новыми пейзажами впервые использованные для Forgotten Realms. В обшей сложности время прохождения аддона расчитанно на 40(сама Baldurs Gate 200).
Шапка экспририанса будет увеличина примерно до восьми миллионов что даст возможность некоторым классам разростись до 40 уровня(кажется только воры смогут так разростись )
Будет добавлен новый NPC и новый Класс также будет добавленно больше 40ка новых спеллов будут добавленны новые АДНД правила и также изменнены устаревшие. Новые диалоги линия романа.

Выпуск игры намечается этим летом и по словам разроботчиков это будет завершение Сагги о ребенке Балла.

Ashbringer - offline Ashbringer
23-03-2001 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Насчет квестов - факт. Только я одного не могу понять - почему тогда наблюдается такакя несбалансированность очков за квесты? Ну вот, например, допустим, что в БГ2 какой-нибудь персонаж первого уровня (в идеале, в реале - только что сдуаленный перс) выполнит квест с кражей амулета из храма Талоса. И сразу скаканет на несколько уровней вверх! Спрашивается - за что? А, другой для того чтобы заработать всего лишь второй уровень, будет подвергать свою жизнь опасности, моча каких-нибудь гибберлингов-мутантов. И где тут справедливость?

Kalashnikov - offline Kalashnikov
Smile26-03-2001 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно... если нам обещают 40-ой уровень, то как быть с гномами, эльфами, полуросликами и прочими нечеловеками, развитие которых ограничено 20-ым уровнем?

Моё имхо: бред какой-то - давать большинство экспы за нелепые квесты, выполнение которых занимает 5 минут. Уж лучше бы добавили каких-нибудь супер-монстров (конечно же если АДнД позволяет), за убиение которых и доставался бы заветный опыт. Приятно осознавать, что перс получает его за реальные сражения, а не за тупой квест типа "Принеси этот амулет туда-то и возвращайся ко мне".

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile27-03-2001 10:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Kalashnikov

Ограничения роста в уровне для нелюдей разработчики отменили еще в BG2. Викония, например, если взять ее в начале игры, заканчивает 21-м уровнем (без снятия лимита экспы). Со снятым лимитом у нее к концу игры был 28-й, а у меня (fighter\thief multi) - 21-й по вору.

Mahatma - offline Mahatma
Smile28-03-2001 05:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давать экспу за квесты - это правильней, только квесты продумать надо...

Я например большу гордость за персонажа испытываю, когда он решит какой-нибудь замороченный квест. чем за месилово монстра..

LordInsanity - offline LordInsanity
Post28-03-2001 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по поводу expeience в РПГ:

это - старая проблема. здесь невозможно понять какой монстр сложнее, а какой легче и, соответственно, за кого больше экспы начислять. это зависит от того, кем играешь. в Wiz7 я часами бегал вокруг одной хатки и мочил Godzilli, за каждого - гарантированный уровень почти для всех в команде. я там по 20 уровней поднимал, пока не надоедало. или те же сундуки с картами, нашел сундук и 5000 экспы получил. даже ходить больше никуда не нужно :-) и где справедливость? в японских РПГ вообще только в драках "умнеешь"... тоже не справедливо! так что я уже перестал эту эксповую справедливость искать :-) нет её в природе.

Вор в Законе - offline Вор в Законе
Smile28-03-2001 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Балдурс Гате есть такое местечко где можно получить кучу экспы на халяву и обсолютно честно (не то что кучу раз разговаривать с кожевником) знаете город Майнд Флаеров ну так когда приходите к Elder Brain он делает кучу Brain Golem за каждого дают по 10000 и делаются они бесконечно каждые 30 секунд до тех пор пока не убьете Eldr Brain ну если есть несколько часов то можно разогнать уровня так до 40 любого персонажа причем можно уйти совсем с компьютера главное поставить воинам Скрипты чтобы они сами отаковали големы легко убиваются проблем не должно быть с ними .
Я лично долго не сидел поднял примерно по 2 уровня и свалил.

Kalashnikov - offline Kalashnikov
Smile28-03-2001 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что не говорите, а 40-ой уровень, пусть даже и в финале повествования о Бааловиче - это слишком. Ведь по сравнению с таким монстром 26-уровненый Эльминстер, считающийся крутейшим магом в Forgotten Realms, покажется просто ребёнком. Я уже не говорю про то, что Фиркраагов, Кангаксов, Иреникусов и прочую особо опасную шваль придётся мочить пачками для получения хоть какого-то количества экспы и удовлетворения собственных убийственных потребностей. Совершенно ясно, что при таких грандиозных разборках оружия с параметрами +5 будет явно недостаточно и в бой вступят супер-артефакты с аттрибутами +8, +9 или даже +10! Названия соответствующие, типа "Молниеносный меч Талоса +10" со способностью вызывать молнию, наносящую повреждения в районе 10d6. Я, конечно же, утрирую, но факт остаётся фактом.
Я вот закончил БГ2 18-уровневым эльфом-кенсаем. Без учёта положительных модификаторов от оружия его THAC0 было равно -5! Это при 18-ом то уровне! А какое безобразие будет на 40-ом??? Трудно себе представить, но даже самый сильный монстр будет лежать в мертвяцком ссостоянии уже после нескольких ударов прокачанной сорвиголовы.

Моё имхо: гораздо приятней развивать новоиспечённого перса с нуля, чем проходить игру 40-уровневым полубогом, которому даже сам Эльминстер(!!!) в подмётки не годится.

Сабж...

Ashbringer - offline Ashbringer
Smile29-03-2001 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Эльминстер 29-го, а не 26-го уровня маг.
А 40 уровень доступен только ворам. А какой толк от вора 40-го уровня? Такой же, как и 25-го (за исключением бОльшего НР).

Asvas - offline Asvas
Smile29-03-2001 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как и ожидалось, Bioware призналось, что при нормальном прохождении игры можно набрать около 5 млн. экспы, а не 8 млн. (максимум возможного). Так что о 40 уровне можно забыть . Похоже что 40 уровень - это просто максимум, на который рассчитан движок, и снятие всяких ограничений подтверждает то, что это последняя игра по BG.

Текущее время: 15:52 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru