Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Вопросы начинающих игроков в BG2 (для всех кто хочет задать вопрос и ответить)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
AndyLak - offline AndyLak
Smile21-02-2001 03:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Эль нужен для двух вещей. Во-первых, можно отдать подросткам в Umar Hills (его можно купить там же у торговца). Во-вторых, выпить самому .
2. По честному плаща Балдурана в BG2 нет, но читерством можно заиметь.
3-4. Насчет мешка уже даже и не знаю как лучше-то объяснить. Начинается четвертая глава, приплываешь на корабле на остров, прикидываешься сумасшедшим или отбираешь охранный камень, попадаешь в тюрьму магов (Spellhold), тебя ловит Irenicus, проводит над тобой опыты и отдает на растерзание Bodhi. Она решает с тобой поиграть и выпускает побегать по местности с различными загадками. И ИМЕННО ЗДЕСЬ ЛЕЖИТ МЕШОК. Ближе к концу блужданий по этому подземелью, около статуи минотавра группу встретит Bodhi. И в этот момент главный герой вместо всех своих спецспособностей получает одну - превращение в Slayer'а.

BAG - offline BAG
Smile21-02-2001 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Toshkin:
порезать их не удастся там по моему все поражаются
только тупым оружием
конткретно наезжает только железный голем, остальные легко
уговариваются. выпускаешь их поочереди и делаешь - толстого
в последнюю очередь (я от него например сбег - уровень
позволял только героически погибнуть ) - он не проходит
в дверь.

AndyLak - offline AndyLak
Smile21-02-2001 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Toshkin:
Там разные типы големов. Кто-то режется, а кто-то тупится . Как забивать големом есть соответствующая тема. Большого (Iron Golem) берет только оружие+3 и выше, а также прекрасно берет пара Cloudkill'ов . Выбегаешь из комнаты, и пользуясь тем, что он не может пройти, делаешь с ним все, что хочешь (на безопасном расстоянии).

Yana - offline Yana
Smile21-02-2001 13:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нда...

Delvin - offline Delvin
Smile21-02-2001 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Вообще-то говоря, на мой взгляд наиболее пакостная разновидность големов - Clay. У них наверное максимальный из всех големов MR и общая "плохозабиваемость". Кстати говоря, големы неплохо выносятся насаммонеными Aerial Servant-ами и Fire Elemental-ами...

Asvas - offline Asvas
Smile21-02-2001 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самые безобидные големы - адамантиновые и железные, они застревают в проходах и забиваются двуручником =3, метательным топором/ножем +3, фантомным луком . При удаче они блокируют дорогу другим големам, и тех тоже можно расстрелять . Самая дрянь, действительно, глиняные - только палками забиваются.

Toshkin - offline Toshkin
Lightbulb21-02-2001 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А такои вопрос...Я отказался от сделки с Бодхи.Но потом че-то передумал.Можна что-то сделать?

Toshkin - offline Toshkin
Lightbulb21-02-2001 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я отказался от сделки с Бодхи(с посланницей).Но потом передумал.Можно че-то сделать.

tarkus - offline tarkus
Smile22-02-2001 02:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще при стычке с адамантиновым големом можно превратиться в крысу ("Плащ канализации") и отгрызть ему пятки. Урон будет наноситься очень маленький, но и голем тоже не сможет нанести больше 2-4 дамажа (при нормальной сложности). Видимо, по крысе очень трудно попасть, иначе нечем объяснить этот чудесный эффект. А прежде, чем превращаться, полезно бывает выпить чего-нибудь бодрящего...

2 Toshkin

Если ты отказался только при встрече с посланницей, и после этого еще не дал согласие работать на Арана Линвейла, то Бодхи будет ждать еще некоторое время в надежде, что ты передумаешь. Так что, можно идти.

Toshkin - offline Toshkin
Smile23-02-2001 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо.А такое...
Подошла ко мне Налия начала мне плакатся,помоги мне...ну я естественно пошел с ней в замок.Всех там перерезал и ушел погулять по Аскатле.Ну прихожу,а около ворот стоит чувак и не впускает меня в замок.Ну я пошел кругом,а там даже двери нету .
Ну замок жалко .
Помогите кто-то!

Justin - offline Justin
Smile23-02-2001 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы воин? Замок это стронгхолд его только Fighter'aм дают. Если не файтер то его сразу Roenal'ам отдают помоему. И вообще надо диалоги читать сразу все понятно будет.

Toshkin - offline Toshkin
Unhappy23-02-2001 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я маг.А кого лучше взять с NpC'ев.У меня:
Я-маг илюзионист,Минск,Yoshmo,Jacheira,Аномен,а Налию я вигнал и взял Виконию.Но она мне не нравится,репа упала на 2.Короче кого взять.Думал что Кельдерона,но потом...хочу вора .

tarkus - offline tarkus
Smile24-02-2001 00:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы никого больше не брал. Смысла особого нет (разве что для эмьюзмента/фул-эраундинга, и то, если ХР-кепка одета). Меньше голов в стаде - больше силоса на морду. Идеальная команда в моем личном понимании выглядит так: дуал воин/маг + Аномен + Налия. Три человека, из них - два танка, два сильных мага, мощный клирик, и весьма средненький вор (так что, про "ловушки" можно пока забыть). Взрослеют просто на глазах и к концу игры становятся чудовищной по силе компанией отморозков меча и магии...
Ну а если в спину бить нравится, то все внимание сталкерам да ворам...

Это было голимое ИМХО.

Nik_neo - offline Nik_neo
Cool24-02-2001 00:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Toshkin:
А я бы посоветовал,поскольку вы маг,взять Валигара,т.к.с ним связано получение стронгхолда для мага,и воин он неплохой,после некоторой прокачки.Еще можно взять Эдвина,если не боитесь его злобного нрава,вооще в команде желательно иметь двух магов-специалистов-здорово помогает!Если не подойдет Эдвин можно взять Аэри,хотя с ней сложнее,из-за ее дуала,а вообще-то,так же после прокачки неплохой клирик и маг-смотрите решайтесь!!!!

Slayer_real - offline Slayer_real
Angry24-02-2001 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



эх!... ну почему JAHEIRA не может в зять в руки оружия
"НИДЗЮ-ЦУ" и "ВАКИЗАШИ" у которых таже категория что и у СКИМИТАРА
просто потрясающи - у скимитара в типе оружия написано
НИДЗЮ-ЦУ\ВАКИЗАШИ\СКИМИТАР и у них соответственно тоже
но она только СКИМИТАР в руки берет .... силы хватает ...
она же воин-друид !!!!!
к словы у меня DUAL война в мага на 8 ур = 8-/14
так мой маг спокойно любое оружие в руки берет и нечего
а друидам и так скимитары разрешено использовать!!!
короче похоже на глюк
-----
да и еще там мужик к ней какой-то приходил (это уж не в первой)
и посоветывал "отречся" от меня ну она его послала с моей помощью
ну а как квест этот добить - куда сходить "на резню"
в доках, в их доме в живых уж давно никого!!!


------------------
-=SlayeR=-[HFC] RPG-rulez

Toshkin - offline Toshkin
Smile24-02-2001 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Nik_neo
Ну Аэри я уже брал.Не нравится она мне...очень мало жизней и много болтает .А Эдвин ето кто и где он?
И такое:
-Где части от головы.Там в домике в доках где 3 минотавра.
-Кто на каком уровне.Я пока на 11.Маг

tarkus - offline tarkus
Smile24-02-2001 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Slayer_real

А по-моему странно, что она вообще скимитар может брать. Друиды, вроде как, не пользуются стальным оружием. Или это я глючу?
Да и не нужны ей железки, она и посохом отлично может всех приласкать...
У дуала война/мага нет ограничения ни на вид, ни на мастерство во владении оружием, только колдовать в доспехе нельзя. Но какой воин/маг будет при наличии "Робы Векны" и "Камнекожи" носить этот дурацкий доспех?
В общем, дуал f/m - форева!

А с арфистами - жди, они сами тебя найдут.

Slayer_real - offline Slayer_real
Exclamation25-02-2001 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



2tarkus
ты ошибся немного ...- друид может пользоваться металлич. оружием
а воопще в правилах AD&D еще в стародавние времена было сказано
что друиды используют в первую очередь СКИМИТАРЫ (сабли) и щиты могут
так вот наша JAHEIRA имеет * на стиль со щитом
к тому же я ей хороший щит подыскал
а воин/маг мой носит попеременно броню ВЕКНЫ и фамильную броню
ВАЛИГАРА (она на меня спокойно налезает - а на остальных нет
у ней неплохая защита от "магиии" и стихийных магий (огонь холод кислота) вопщем так и хожу меняя все время - стоять в стороне
и тратить магию на слабаков неинтересно
--------
2ALL
к слову подскажите хорошую тактику борьбы с
"обладателями посоха магов" достали своей остановкой времени....
-ну допустим можно ловышки поставить туда куда телепортируется
1-й маг (тот что на педестале возникает), но этого мало
кто на каком уровне их бил и как!?
а то 11-12-13 уровней



------------------
-=SlayeR=-[HFC] RPG-rulez

Delvin - offline Delvin
Smile25-02-2001 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



2 Slayer_Real

Уважаемый! Ну неужели ТАК СЛОЖНО проявить некоторую любознательность и почитать соседний форум, целиком посвященный BG2?!?
Специально для Вас - http://www.kamrad.ru/forum/Forum22/HTML/000025.html

Там не меньше двух вариантов описания - как замыть ТвистедРуну

Toshkin - offline Toshkin
Unhappy25-02-2001 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где Rogue Stone ?

tarkus - offline tarkus
Smile28-02-2001 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Slayer_real

&gt;ты ошибся немного ...- друид может пользоваться металлич. оружием
а воопще в правилах AD&D еще в стародавние времена было сказано
что друиды используют в первую очередь СКИМИТАРЫ (сабли) и щиты

Может быть и ошибся. Но правила уже очень много раз менялись, да и в первом БГ Джахейра не имела звезд в "Больших мечах", но скимитаром пользовалась, а коротким (малым) мечом, по которому у нее две звезды на скиллах - не могла. Это все на тему глюков и непродуманности.
Потому мне и показалось странным гордое одиночество скимитара в списке доступного ей вооружения.

Slayer_real - offline Slayer_real
Smile01-03-2001 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



2tarkus
&gt;Потому мне и показалось странным гордое одиночество скимитара в списке доступного ей вооружения.&lt;
ВООО!!! и мне "показалось странным" даже черезчур
так и ходит у меня по квестам 2-3 главы (с Бодхи уже договился
но квесты ее не выполнил пока ниодного) со СКИМИДАРОМ +2(у удруидов
в башне велекана найти можно) а использует по большому счету
ПРАЩУ +5 да с камушками +2 (THAC0 -1)в результате
бес камушков +1 соответственно


------------------
-=SlayeR=-[HFC] RPG-rulez

Dimitry - offline Dimitry
Question11-03-2001 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую всех.
Не смотря на то, что практически на все свои вопросы нахожу ответы даже их (вопросы) не задавая, тем не менее парочку дурацких все-таки задам.
Во-первых интересно, неужели та уиверн что в лавке приключенцев на втором этаже и некая девица которая в трактире на мосту (по русски ее просто Красавица зовут) там просто так стоят? Неужто только для интерьера? Уж больно специфические твари.
Во-вторых, что-то я никак понять не могу как запасать так называемые "взведенные заклинания" котрые потом быстро выстреливаются?
И еще, может конечно уже спрашивали, но я не нашел, эффективно ли превращать Джахейру в медведей всяких? Как-то не получается у меня это проверить. Какие у зверюги этой характеристики получаются?

KoveraS - offline KoveraS
Smile11-03-2001 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По правилам AD&D друиды могут пользоваться скимитарами, а про вакизаши и ninja-to там ничего не говорится. По идее им конечно надо разрешить махать этим оружием.
Чем мне не нравятся люди из биовары - так это тем, что они слепо сдирают глючнейшие правила.

Fiodor - offline Fiodor
Smile12-03-2001 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Dimitry
Посмотреть характеристики медведя очень просто превращаешься и смотришь в описании перса, там уже все характеристики как у медведя или волка.

Текущее время: 04:08 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru