Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Вопросы начинающих игроков в BG2 (для всех кто хочет задать вопрос и ответить)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Slayer_real - offline Slayer_real
Cool14-02-2001 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



Вопросы начинающих игроков в BG2 (для всех кто хочет задать вопрос и ответить)

СДЕСЬ,КАК УЖЕ ОБСУЖДАЛОСЬ РАНЕЕ, предлагается задовать вопросы всем
кто начал играть недавно и имеет ряд простых, но логичных вопросов
предлагается писать здесь, чтобы не создавать множество тем и собрать
вместе "мелочевку" -вопросы которые возникают у всех и все их решают
но вопрос когда .....


------------------
-=SlayeR=-[HFC] RPG-rulez

Slayer_real - offline Slayer_real
Cool14-02-2001 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



и так
надюплил я наконец денег у "горнчего" в воровской гильдии
(кстати ранее он ворованные у себя и других предметы не брал
а вот как с ворами поговорил и в "шпионы" поступил (за Мае'Варом
шпионить квест принял) - вот тогда он брать стал все подряд
то ли это глюк то ли глюк ранее был
но факт то что ворованные вещи в принципе продать нельзя
-маркируют их в магазине что ли? ....
ну ладно мне счас уже это не очень важно а воопще то
намекните необходимые условия "честного" отъема денег
у "продовцов ворованного"
-так вот теперь встает вопрос - как мне поступить
1) я пока что квестов мизер выполнил - ну всего несколько(7-10)
и не хочу пока отвечать никому (ни вампирам ни ворам) - чтоб квесты
некоторые не пропали - как поступить? можно ли просто ни с кем не
говорить до поры до времени или затягивать нельзя ?
А то вот Налия к примеру недельку погостила - и пошла к своему замку
торопилась очень хм и ждет там .. вопщем тянуть время с выбором
безопасно ?
-- тут не раз народ говорил - что мочить воров выгодней
а если поконкретней ?!!!
какие там "особые" предметы которые купить нельзя нигде?
или там просто кое какие свитки (которые и купить можно)
мечи +1 да +2 щиты и вопщем ничего "раритетного"
что нигде не купишь - так и выгод не так много


------------------
-=SlayeR=-[HFC] RPG-rulez

kloUp - offline kloUp
Smile15-02-2001 04:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Slayer_real
Ждать и воры и вампиры могут сколько угодно.
Если платить вампирам, то у воров можно будет отобрать:
кольцо вызова джинов, кольцо защиты +2, кольчугу +1 в которой можно колдовать, и кучу мечей +2 и прочей лабуды.

Eddy - offline Eddy
Smile15-02-2001 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Небезопасно тянуть время в Андердарке там квесты с временной привязкой
Ну и стронгхольды тоже не любят опозданий...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile15-02-2001 18:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Насчет работы на Бодхи: забыли еще метательный топор-бумеранг+3.

Еще: воры и Бодхи, когда кому-то из них заплатят, действительно могут ждать сколько угодно, а вот с первой встречей с Бодхи (когда Вален приходит с приглашением посетить кладбище ночью и побеседовать с "Mistress") тянуть не стоит - Бодхи ждет около недели, а потом наглухо запирается в своем склепе...

kloUp - offline kloUp
Smile15-02-2001 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Каюсь, забыл. И еще кольцо +25% к открытию замков.

p0izon - offline p0izon
Smile15-02-2001 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я играл за воров и за Бодхи, мне кажется что за Бодхи легче и интересней, но с ворами экспы больше (с Маеварской гильдии - правда этоn квест можно сделать до Бодхи, даже не можно а нужно - Эдвин ведь там). Нишятки везде одни и те же , воры сам тебе дадут кольцо+2 и amulet of power, а у бодхи ты их сам отнимаешь у Арана. Еще у воров бегать к Арану долго. А зато если с Бодхи играть - то воры будут на тебя нападать, но это лишняя экспа, хотя долго мочиться . Вобщем злые к Бодхи, добрые к ворам, потому что квесты соответсвующие...

ax - offline ax
Smile16-02-2001 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С Бодхи, после приглашения на кладбище, можно тянуть месяцами. Главное не попадаться ночью на улице вампирам (ну, эти сценки разборок вампиров с ворами). И еще избегать известного Сансуки (или как его?), преследуемого вампирами. Необходимо ли выполнение обоих условий или достаточно, например, только не попадать на сценки разборок не проверял. Я просто стараюсь не ходить в некоторых районах города ночами, пока не соберусь к Бодхи.
Кстати, вроде видел где-то на форуме, но сейчас не могу найти. Если идти к Бодхи без Йошимо, то он пропадает со своего места в таверне. Куда? Совсем уходить, вроде, не должен, а то его Иреникус не похвалит за это. Хотелось бы присоединять его как можно позже, дабы экспу зря не переводить.

Гость - offline Гость
Smile16-02-2001 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда еще один вопрос от начинающих.
После выполнения квестов остаются предметы. Например, кусок красной ткани от одежды похитителей, ключ от комнаты в гильдии воров, пучок волос Джахейры, различные записки. Нужны ли они дальше или нет?
И в связи с жтим еще один вопрос. Где можно хранить вещи, которые будут нужны, но сейчас только лишь занимают место в инвентори?

kloUp - offline kloUp
Smile16-02-2001 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После выполнения соответствующих квестов подобные шмотки можно выкидывать. Хранить вещи можно в любом сундуке, но правильней хранить их у себя в стронгхольде.

Beta - offline Beta
Smile16-02-2001 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как спрятать дракончика-фамильяра в инвентарь?

Fiodor - offline Fiodor
Smile16-02-2001 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поговорите с ним, и предложите спрятаться

Slayer_real - offline Slayer_real
Smile16-02-2001 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



у меня естественное продолжение вопроса номер 1
вот я скопил 15000 (точней 650000) ну и
при выходе из гильдии ( где я "деньги делал")меня сразу встретили
теперь есть предложение пойти в склеп или к ворам
-а как быть с квестами ? квестами в воровской гильдии
квесты Эдвина и тд (если я к Бодхи пойду)
-а воопще я GOOD отыгрываю но МАНЧКИНзм во мне присутсвует как примесь
из чего мне сразу стало интересно - можно ли вещи кое-какие у воров
спереть к примеру?
в частности
кольцо вызова джинов, кольцо защиты +2, кольчугу +1 в которой можно колдовать, кольцо +25% к открытию замков
или можно аналоги этих вещей достать?
--В двойне неохота на БОДХИ работать - т.к. хочу с КЕЛЬДОНОМ
ходить, а он обижается на такой выбор и уходит


------------------
-=SlayeR=-[HFC] RPG-rulez

Slayer_real - offline Slayer_real
Red face16-02-2001 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



Я вопщем знаком с AD&D (начинал еще с Eye of Beholder и далее
еще немало..)
1
но!!!
не могу до конца понять как в BG2 оценивается AC от наручей(и перчаток
разумеется) я лишь на Виконии и на своем (воин dual in маг 8&gt;/9)
вижу улучшение а на остальных нет изменений AC при навешивании
а ведь у них AC меньше ...к примеру воин/&gt;маг мой -6 может достич
(роба веконди или как там ее ускоряет колдоство +большой щит +2 (=4AC)
+катана с бонусом +1AC и возможностью +1 слот под магию 2345 ур кажется...ну и наручи AC3 - предмет вопроса
о AC7 AC6 я воопще молчу AC4 тоже бездеятельны
--
2 есть еще пояса с увеличением силы ? кроме того что у торговца в самом начале покупается
---нет ли вещичек чтоб мудрость JAHEIRе поднять



------------------
-=SlayeR=-[HFC] RPG-rulez

kloUp - offline kloUp
Smile17-02-2001 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Slayer_real:
Изначально твой AC считается равным 10, если на тебе одеты доспехи: наручи или броня(кожа, кольчуга и т.д.), то AC изменяется согласно им. Например: одеваешь full plate AC=1 и надеваешь наручи AC=3, засчитываетя только тот предмет, который дает большее улучшение, т.е. твой AC станет равен 1. Далее считаются бонусы типа ловкость, щит, шлем, кольца и т.д.

Slayer_real - offline Slayer_real
Smile17-02-2001 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



-1 где купить бутылки лечения (+27) а то везде (+9) или еще
регенирации (иногда) , а то пока находил понемногу - хватало,
а как перестали попадаться - почуствовал нехватку (в бою)
-2 слышал где-то что кольцо +2 или регенерации можно у торговца одного
спереть (у него в кармане "не продает") не подскажите у кого из торговцев
или мирных граждам КРУТЫХ вещей спереть можно (если они к квестам воопще
ни имеют отношения, то найти трудно - всех обыскивать сложно...)
-3 НА каком уровне, наконец, МНЕ ЯНУ и кому то нибыло наконец дадут
возможность магией пользоваться 6 ур(круга) (а то пока только до 5 а я уже 11ур)
я ВОИН&gt;сдуаленный в мага на 8 ур и уже 8/11 а заклятья только до 5 ур
мне казалось что с 10 ур должен 6 ур магии открываться.....
-4 ИНТЕРЕСНО почему JAHEIRA (воин/друид если кто забыл) не берет в руки
ничего кроме посохов сабель (скимитаров или как там их - забыл) и пращей
ведь эти СКимидары - относятся к типу оружия:
сабли(иль скимитары)/вакизаши/нидзя-то
почему она не может взять в руки вакизаши и нидзя-то ?
я так и хожу с саблей+1 (с палкой неохота жит есть подходящий да и стиль..
у ней одна звезда в стиле мечей и щитов)
-5 можно ли КЕЛЬДОНА на время отсоединить, а потом вернуть
_ДЛЯ случия с ВЫБОРОМ БОДХИ - а то он уходит "обиженный" что мы, дескать,
"злыдни" и что с ней дело иметь не стоит (Минск тоже кое что вякает, но не выпендривается)
-------
Зы кстати о КЕЛЬДОНЕ
что то его все недолюбливают и прикалываются над его излишней "правотой"
например как то оставил я их в стороне и пошет к торговцу (на расстоянии в пол экрана) тут Кельдон стал что-то от скуки "вещать" и призывать
"в бой за свет против тьмы" коротко говоря (боев небыло он просто так трепался)
ну а ЯН ему тут в ответ
- А моя мать книгу о добродеетьли написала (или что-то вроде этого)
Кельдон:
- ДА!? и как она называется ?
ЯН (с усмешкой)
"Страсти по похотливому голему"
КЕЛЬДОН в ярости
ах ты ..... дурная шутка
ЯН не униманется
да да именно там рассказывается о там как один голем....
КЕЛЬДОН заткнись
ЯН я тебе принесу экземкляр
Кельтдон заткнись "у тебя и твоей матери нет ничего святого" (приблизительно так)
ну Ян умолк, а я задумался почему так Кельдона не любят (это далего не 1-й случай)
все с ним ведут "беседу с издевкой" и подшучивают над его порывами,
а группа вопщем далеко не EVILная (не убил никого лишнего да из злых только ВИКОНИЯ )
только Минск вроде хорошо отзываетсялся - да и то сам Кельдон как-то грубо и коротко ему отвечает
неушто он такой ЗАСРАНЕЦ!




------------------
-=SlayeR=-[HFC] RPG-rulez

kloUp - offline kloUp
Smile17-02-2001 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Slayer_real:
1.Наверно в храмах можно, хотя не пробовал.
2.Мне удалось украсть кольцо "обаяния" хар = 18 у Рибальда в Променаде в лавке путешественников и Ring of Ram, кажется у Толгериаса в здании правительства. Про другие не знаю.
3.У меня вор/маг 12-го уровня (как маг) имеет два спелла 6-го уровня, так что жди.
4.Джахейру выгнал в самом начале, поэтому не знаю.
5.Можно, ждать он будет в районе храмов в паладинятнике.
А паладинов никто не любит, кроме тупого Минска, потому что они действительно реальные ЗАСРАНЦЫ.

Diemon - offline Diemon
Smile19-02-2001 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос:
Влияет ли на что-нибудь общее время игры? То есть если после каждой драки спать по два дня то к концу игры времени пройдет ооочень много.
Речь не идет о квестах с временной привязкой, здесь все понятно.
И еще вопрос:
Влияет ли на что-нибудь возраст перса? В описании заклинания убыстрения (Haste кажись) написано, что возраст увеличивается на 1 год. Это что 100 раз колданул и труп. К тому же по правилам AD&D после 60 лет (для людей) -1con, -1dex (насколько я помню)

AndyLak - offline AndyLak
Smile19-02-2001 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Slayer_real
У Рибальда в Променаде воруется Ring of Regeneration.
В Храме Хелма у Telwyn'а воруется Helm of Glory, но его и так дадут после одного из его квестов.
Если в вашей партии есть Jaheira, то когда она во второй покидает партию, то к вам подойдет маг с запиской от нее. У него можно успеть стащить Ring of Protection+2.
У джина в Trademeet'е можно стащить Bottle of Efreeti (вызывает ифритов один раз в день).
Про Ring of Ram уже выше написали.
Все остальное по мелочам.

Гость - offline Гость
Smile20-02-2001 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос:
В замке Налии нашел три вещицы. Если не ошибаюсь, это наконечники от flail. Все таки что это такое, и для чего они нужны?

AndyLak - offline AndyLak
Smile20-02-2001 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для того, чтобы собрать Flail of Ages (1d6+4, 1 Cold damage, 1 Fire damage, 1 Acid damage). Для этого нужно щелкнуть по печи на первом этаже замка с западной стороны. Хотя эти части можно можно вставлять в цепь в несколько заходов делать это не рекомендуется, потому что за сбор всех частей одновременно получите опыт (22350ехр), а неполная цепь довольно посредственное оружие.

Toshkin - offline Toshkin
Question20-02-2001 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kамрады,а где в замке 3 часть от булавы(нашел кислотную и около кузницы)?

AndyLak - offline AndyLak
Smile20-02-2001 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Flail Head (Fire) находится в комнате с големами

Toshkin - offline Toshkin
Red face20-02-2001 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я там был...но мне их порезать?

Slayer_real - offline Slayer_real
Talking20-02-2001 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



1)что делать с кружкой &lt;Эля с перцем&gt; которую можно найти в Гильдии
воров (и еще где-то нашел одну не помню уже где)
2) где плащ Балдура можно добыть
3) как стать Slayer-ом (кхм... не мной) магия такая что ли есть?
4) "мешок под любые вещи" можно (как я понял) найти где-то
в тюрьме магов? или вопщем где-то там .... после отбытия на корабле в 4-ю часть ? очень бы хотелось знать поподробней, а то версия на РУС.
и Spellholdе для меня пока непонятная местнасть- по русски то как перевели ?

------------------
-=SlayeR=-[HFC] RPG-rulez

Текущее время: 16:52 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru