Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Вопрос к Melenis или за что это Вы так не любите паладинов?И вообще о "добре" и "зле"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
tarkus - offline tarkus
Cool22-02-2001 00:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Squire

&gt;Я как начавший тему немного вмешаюсь, да?
Так вот IMHO добро должно быть воинственно и сильно, только тогда оно сможет равноценно противостоять злу. Паладины воплощение воинственного добра и это есть гуд.

Воинственность означает агрессивность. Значит, кого завтра пойдем месить?

Squire - offline Squire
Smile22-02-2001 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Агрессия против зла есть добро. Это достаточно однозначно, тем болеее что в Фаеруне понятия добра и зла очень четко обозначены.
Мне кажется нигде логических ошибок не наблюдается.

tarkus - offline tarkus
Smile22-02-2001 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОК, тогда, получив замок Налии, вам нужно непременно убить тамошнего мажордома (управляющего), потому что хотите, или нет, но он "ЗЛОЙ" (по результатам "детект ивила"). Ну а про Виконию&Cо - вообще речи нет, однозначно всем смерть!

Squire - offline Squire
Smile23-02-2001 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не всех же надо уничтожать, он же не агрессивный. А Виконию я сжигал, т.к. в выборе между злыми дроу и злыми людьми я выбираю людей. И вообще у дроу плохая репутация

Squire - offline Squire
Smile23-02-2001 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Викония - дроу, они же живут в Андердарке

Romul - offline Romul
Smile23-02-2001 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я виконию тоже сжег, но не помню там никаких дроу, или ее потом еща раз будут сжигать?

tarkus - offline tarkus
Smile23-02-2001 23:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&gt;Ну не всех же надо уничтожать, он же не агрессивный. А Виконию я сжигал,

А Викония была агрессивной?

&gt;т.к. в выборе между злыми дроу и злыми людьми я выбираю людей.

Вот, вот...
Паспорт важнее деяний. Потому народ и ненавидит паладинов.

Warhangel - offline Warhangel
Exclamation24-02-2001 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



Интересно, у кого из тех, кто здесь за паладинов
выступает, на всамом деле элаймент законопослушный хороший?
Помнится в Планескапе был не фиксированный элаймент. Вот бы всех отправить его проходить так, чтоб поступали в соответствии со своими желаниями, а потом посмотреть, какой у них элаймент получиться и сколько из них имеют моральное право паладинов защищать.
А вообще-то, лично я против good ничего не имею, но идея lawfull мне претит. Chaotick я наверное.

------------------
War Never Change!!!

tarkus - offline tarkus
Smile25-02-2001 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Н-да, это уже называется "приплыли"....
Чтобы паладинов защищать, оказывается, уже моральное право надо иметь. Ага.
"Верной дорогой идете, товарищи!" (с)В.Л.

Warhangel - offline Warhangel
Exclamation25-02-2001 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



А почему собственно и нет? У меня, например, есть подозрения,
что многим людям просто нравиться спорить. И не важно о чем.
Можно и о паладинах... А можно и о рейнжерах с хамяками

------------------
War Never Change!!!

Вор в Законе - offline Вор в Законе
Cool25-02-2001 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Warhangel
Почемубы и нет?
Терпеть немогу Минска. Кто продолжит? Просото у каждого свои отношения к классам паладинам да и желание поспорить. Я например уважаю все классы. Но во всех классах вижу недостатки. Мой самый нелюбимый это воин. А любимый бард. Из НПС люблю всех но в тоже время мне нравится кледрон. Вот такой бред. Кстати про Минска я так сказал просото так. Уважаю как рэнджера но не люблю за его тупость. А самый крутой НПС для меня это Хаер Далис. Ладно закругляюсь, а то чуствую, как помидоры летят в мою сторону.

------------------
Вся наша жизнь - ИГРА

Gerasimov Roman aka GRom - offline Gerasimov Roman aka GRom
Smile01-03-2001 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То all пиплз
Э, нет братцы! Так просто вам эту тему не затоптать. Поговорили обо всем, но о сути забыли.

Q: Вот тут все говорят о том почему, т.е. благодаря какому отношению к определённым действиям они причисляют себя к ивелам или гудам (да ещё и с примерами и террористами всякими)... А как вам вопросец о том, почему вы себя идентифицировали с ивелами или гудами?

Q: Т.е. почему именно вы в праве так называться? Считаете ли вы что тот ярлык что вы на себя налепили отражает суть вашего алайнмента? Обычно ярлыки навешивает общество, а тут мы встречаем просто беспримерный факт самопожертвования лишь бы считаться злым или добрым.

Q: Например Меленис, (не хотите о паладинцах, так ответьте о сути добра и зла в Вас), или скажем Otly или tarkus: почему вы себя считаете таким какими вы себя считаете? (это масло маслянное, но точнее не скажешь)
Потому что вы прослыли здесь такими в мнимых словестных (и не только) баталиях где каждый пытался доказать что он такой какой он есть. А может только хочет есть... бр..ррр... в смысле быть...

Я к тому что мне кажется - в игре, в виртуальном мире не может быть никакого алайнмента изначально (даже в реальном мире человек, скажем подросток который едет в трамвае для кого-то классный реальный чувак, а для кого-то мелкий проныра, или там скажем... молодой наглец не покупающий билета...). Вот реальные лейблы, для мелких групп людей, основанные на восприятиии другими людьми.
Но в И-нете или в игре вы лишь показываете ту часть которая видна и хочет быть оценена, а где истина? ("где то рядом" Малдер&Скалли all rights reserved). Рядом вы ее не увидите, поскольку видите только то что хотите...и клеете на себя то что хотите... а причины, м-да в психологии покопаемся позже, сначала закончим с социологией...

Что касается игр мне кажется алайнмент нужно икоренять, дабы каждый NPC строил взаимоотношения с вами не изначально на основе отношения к гуду или ивелу, а на каких-то других параметрах типа разговорчивость, внешность и т.п. Это будет реалистичнее ведь в реальности можно уговорить практически любого (собственный опыт) и очень просто поссорится. Так что нам нужен в диалогах с NPC набор из 10-20 вариантов. Чтоб можно было в принципе и паладинца уговорить отречься от веры что ты плох и тя надобно прирезать, и наладить отношения с парочкой дроу вышедших "на тропу войны"...

ЗЫ: Я не мастер 5 экранов так что отписывать целые тома в будущем не стану, постараюсь покороче.

Warhangel - offline Warhangel
Thumbs up01-03-2001 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



Во-во!
О-о-очень правильная мысль!


------------------
War Never Change!!!

tarkus - offline tarkus
Thumbs down01-03-2001 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Gerasimov Roman aka GRom

Софистика, пастор, софистика... (с).

BacCM - offline BacCM
Smile02-03-2001 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Gerasimov Roman aka GRom

20 вариантов диалога - однако , проще AI прицепить речь понимающий...

это слишком сложно...
и дорого


------------------
Единственный формат совместимый с виндой это format c:
------------------

Текущее время: 07:35 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru