Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » ToSC однако... старо, но все же
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Scolot - offline Scolot
Question30-05-2002 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ToSC однако... старо, но все же

тема о-о-о-очень старая такая. захотелось мне, понимаешь, в аддон к BG1 еще разок поиграть, сиречь Tales of the Sword Coast, и БГ1 и ТоСК оба фаргусовские. при установке аддона (английской версии) в игре у всех персов и неписей меняется озвучка, сеструха Имоэн голосом Минска говорить начинает, Эльмонстр хрипит как доппельгангер подбитый и все в таком же духе.
раньше когда проходил - просто звук отключал, но это все-таки не то, согласитесь. теперь хочется песен однако

русскую версию с их убогой и кривой озвучкой ставить категорически не хочу, предпочитаю играть всегда в аглицкие. может знает кто, как это дело пофиксить собственными силами, кроме как оригинальный английский ТоСК поставить, или может патч какой есть?
на форум фаргусятинцев обращаться бесполезно - сами напортачили - теперь молчат как партизаны, мол, я - не я и корова не моя.

Gravedigger - offline Gravedigger
31-05-2002 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scolot
Никак. Во всяком случае, "никак по-легкому" - т.е. без копания в кишках игры, а кто знает, где копать - тот молчит "Оригинальный английский" еще хуже (если это не лицензионка, конечно) - пираты мило выпустили бету, которая работает только под английскими regional settings

Я устал мучиться с этим дерьмом и купил лицензионку

FraGGod - offline FraGGod
01-06-2002 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже нарезал лицензию штатскую, имхо - самый разумный выход, а на все эти фаргусы ты забей. Даже глаза на них не останавливай, если где доведется увидеть.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
05-06-2002 23:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Я много раз задавала этот вопрос и здесь, и разным умным людям приватно. Результат один - никто не нашел, как мсправить озвучку

ik1 - offline ik1
06-06-2002 04:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Результат один - никто не нашел, как мсправить озвучку
Ну так уж и никто...
Рапортую:
Переписываеш файлы с расширением *.bif (какие именно, надо смотреть дома) от рабочей англ. игры и все... Версии, естественно, должны совпадать.

Revenant - offline Revenant
07-06-2002 05:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Scolot у меня была та же проблема с 2ым Baldurs Gate-ом!Все заключаетсяв том что на более "продвинутом" железе игра работает тупее(в 1 раз) вот и тогда переустановил Винду и все заиграло.Попробуй!

Scolot - offline Scolot
16-06-2002 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да как тебе сказать... продвинутое железо. Если уж на целероне 1200 с 256 мозгами ей плохо - тут уж не знаю чего и порекомендовать

А система - Виндовс Линолеум. На 2000 винде или ХР БГ не идет, а если идет, то с большим скрипом.

С *.биф файлами идея интересная, но кажется кто-то до меня ее пробовал - не промогло, увы, хотя точно сказать на могу. там за вопли неписей файл NPCSound.bif отвечает. впрочем ТоСК нормальный я достал, но просто ради эксперимента попробую. вдруг да выйдет, протом выложу их для несчастных юзеров, потребителей Фаргуса.

ik1 - offline ik1
18-06-2002 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scolot
Я переписывал файлы *.bif:
CHASound
CRESound
Gui
NPCSound
SFXSound
Основная проблема была в патчении Фаргуса, но все заработало.
Кстати, обьем этого добра ок. 200 мб., так что я его ни выслать, ни выложить, увы, не могу...

Текущее время: 13:11
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru