Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » А у кого какой любимый истребитель в ИЛ-2 ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Jazz - offline Jazz
19-01-2002 06:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Krogoth
По мне уже легенды да сказки слогают я смотрю

На самом деле я считаю, что летаю я достаточно средне, а стреляю на Кобре ещё среднееДля онлайна я ещё не определился какая Кобра лучше.Щас пробую Q-10, до этого летал на Q-1. Вообщем на Кобре достаточно сложно...на Як-3 я стараюсь вообще не идти...или сделать один заход и резко отвалить от него.Самое милое дело это фоккеров сбивать или мессер, если на нем не сильный пилот сидит.

Летаю на тест - выделенном сервере и просто на Гиперлобби.Бывает ещё со своим сквадом мы летаем.

Krogoth - offline Krogoth
19-01-2002 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AndreyKAA
Сбил двоих, потом, как и положено, крыло отвалилось.
А как оказаться достаточно близко проигрывая 6-7 сек в вираже и 3км/ч в скорости? Вариант у фоки один, проверенный и абсолютный - сбивать противника занятого атакой другого самолета или отстреливать самолеты на взлете и посадке(чем собственно они и занимаются), иначе - облом, сам по себе он нифига не может. При попадании 37мм, как ты изволишь выражаться в шасси у любого другого самолета, начисто отваливается крыло(только не говори о броне, ее в крылья отродясь не ставили). Но дело даже не в этом, я могу тебе заслать пристрелочный трек, где я в лобовой засандалил последовательно фугасный и бронебойный снаряды в фокин МОТОР. Ни один танк такого бы не быдержал, а у фоки только радиатор задымил (третьего в бензобак он правда уже не пережил, но, ЛЮБОЙ другой самолет разлетелся бы в клочья от первого. Нудельмановская пушка пробивала 40мм бронелист, ее на Ил-2 ставили для борьбы с "Тиграми". С "ТИГРАМИ"!!! (кстати, приставка Т означала противотанковый) Надеюсь ты не будешь утверждать, что броня фоки была тяжелее и крепче "тигриной".
P.S. У кобры одна пушка, но такая что всех фокиных стоит, вот только стреляет сейчас абы как(любопытно, сам Покрышкин смог-бы из нее попасть?). Ее-бы поменьше болтало при маневрах, да пушку нудельмановскую, вот тогда ей точно цены-бы не было, а так, уж ежели у уважаемого Тор_Асе из нее всего 10% попаданий получилось, то чего уж о простых смертных говорить.
P.P.S. Я сегодня цельный день и возможно ночь в гипперлобби, ник у меня там тотже, что и здесь, так что ежели желаешь, давай погоняемся, может ты и сможешь меня переубедить, но делать это тебе придется лично.

Jameson - offline Jameson
19-01-2002 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже на симхайку есть инфа о новом патче. Вроде, и фоку вылечат, и скорострельность у некоторых ружей.. И стрелков снимут со стероидов.. Если не ошибаюсь.. Загляните туда..
www.simhq.com

AndreyKAA - offline AndreyKAA
20-01-2002 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth
Сбил двоих, потом, как и положено, крыло отвалилось.
А я - в лобовой сбиваю одного (в принципе, можно и не сбивать, но так легче ), потом полупетля, выбираю следующего (предпочтительно, чтобы он был мого ниже меня), ну а дальше, как правило, маневреный бой, в котором не стоит гнушаться лобовых атак .

А как оказаться достаточно близко проигрывая 6-7 сек в вираже и 3км/ч в скорости?
Крутить петли - по крайней мере любого бота на этом можно сделать на Фокке-Вульфе очень легко при должном умении .

При попадании 37мм, как ты изволишь выражаться в шасси у любого другого самолета, начисто отваливается крыло
Я, кстати, ещё несколько раз сделал четырёх Дюрандов - сейчас для меня в этом уже нет ничего сверхсложного, один раз даже без повреждений (одно попадание из пулемёта по краю правого крыла - несчитается ). Да, и Дюранды мне без труда и крылья с первого раза отстреливали, и взрывали с одного попадания из пушки. По поводу шасси - а может всё-таки посмотришь три моих трека боя с Дюрандами (во втором я своим крылом компу при лобовой атаке крылышко подрезал ) ?

где я в лобовой засандалил последовательно фугасный и бронебойный снаряды в фокин МОТОР
Там у них была броня (6 мм, кажется ). В свою очередь бывает, что я по Як-9Т попаду из пушек много-много раз, а у него даже утечки масла или топлива нет .

Нудельмановская пушка пробивала 40мм бронелист, ее на Ил-2 ставили для борьбы с "Тиграми".
Кумулитивные снаряды тоже должны при попадании в танк пробивать броню, но не всегда это происходит в реальности.

У кобры одна пушка, но такая что всех фокиных стоит, вот только стреляет сейчас абы как(любопытно, сам Покрышкин смог-бы из нее попасть?).
Ну значит она ничего и не стоит - стреляешь, стреляешь, а попасть не можешь . То ли дело у FW-190 - как то раз с одного залпа я Речкалова на его Аэрокобре взорвал, да и попасть из её пушек легко, и с танками неплохо они справляются.

сегодня цельный день и возможно ночь в гипперлобби
Я win переустанавливал. В он-лайне пока не летал и не разбирался с этим.

Krogoth - offline Krogoth
20-01-2002 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AndreyKAA
Ладно, закончим этот пустой спор, выходи в И-нет, там поглядим, тем более что скоро новый патч будет... Кстати, вчерась меня фоки три раза били, но дважды на риспауне и однажды сразу после взлета, когда я еще 200км/ч набрать не успевал, а при прочих равных минимум - ничья(снаряды расстрелял и свалил). А вообще, фигня этот догфайт. Поиграл тут сегодня с утречка кооп с полными командами, эт я тебе доложу просто супер, риал полнейший, на земле месилово, в воздухе месилово и ты во всем этом крутишься, собственное задание выполняешь, в общем, улет полнейший, не то что "фраги" отлавливать.
ЗЫ: Ну так давай треки, или скажи где взять, с удовольствием гляну.

AndreyKAA - offline AndreyKAA
20-01-2002 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth
Ладно, закончим этот пустой спор, выходи в И-нет, там поглядим, тем более что скоро новый патч будет...
Угу, вот только разберусь с он-лайном (я до этого ещё ни разу не инра по инету вообще ни во что ).

Кстати, вчерась меня фоки три раза били, но дважды на риспауне и однажды сразу после взлета, когда я еще 200км/ч набрать не успевал, а при прочих равных минимум - ничья(снаряды расстрелял и свалил).
Ты то на чём был ?

Поиграл тут сегодня с утречка кооп с полными командами, эт я тебе доложу просто супер, риал полнейший, на земле месилово, в воздухе месилово и ты во всем этом крутишься, собственное задание выполняешь, в общем, улет полнейший, не то что "фраги" отлавливать.
А маркеры включены ? А то в этом месилове не разберёшь без них кто свой, а кто чужой.

Jazz - offline Jazz
20-01-2002 12:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Krogoth
ну как впечатления от Кобры в онлайне?

AndreyKAA - offline AndreyKAA
20-01-2002 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth
Ну так давай треки, или скажи где взять, с удовольствием гляну.
Проверь свою почту .

Krogoth - offline Krogoth
20-01-2002 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Знаешь, мне Як-9Т все таки больше нравится, скороподъемность выше, в вираже устойчивей, обзор в заднюю полусферу лучше, а пушка вообще вне конкуренции. Кобра конечно неплохо, но больно пушка не надежна, да и в маневрах ее что-то 109-е больно легко делают. А вообще, неплохо полетали, надо будет продолжить, хорошо-бы парой слетаться, а мессера того мне все таки стоило тогда добить. Кстати, фоку который тебя подстрелил я укатал таки, правда очень низко было и его рвануло так, что я в штопор ввалился, потому очков не привез.

Krogoth - offline Krogoth
20-01-2002 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AndreyKAA
Ты то на чём был ?
На Як-9Т, был-бы на Як-3, ушел-бы, а 9Т тяжеловат при старте. А так, меня только мессеры уедают иногда, 30мм у них очень не дурна, крыло, если повезет попасть, с одного-двух попаданий сносит напрочь.

А маркеры включены ? А то в этом месилове не разберёшь без них кто свой, а кто чужой.
Знаешь, когда как, было всяко(два раза с маркерами и два без них). Разобраться вполне возможно, мессер или фоккер от Яка, МиГа или ЛаГГа отличается очень ощутимо, так что уже метров с 500 "желтопузые" вполне различимы, да и по рисунку боя видно кто чем занят, вот в догфайте без маркеров совсем труба, самолеты у всех разные, опозновательные знаки тоже. Вообще совет, учись летать на всем, а то сегодня одна особо "веселая" миссия была, на МиГ-3 сопровождали "Дугласы", так половина наших так на аэродроме и осталась, нагрузились подвесными пулеметами и взлететь не смогли, пришлось нам троим от 6-ти "Фридрихов" отбиваться, благо они не шибко грамотные были и подходили по 1-2, а то хрен-бы мы выстояли.

]B[Zloy - offline ]B[Zloy
Question20-01-2002 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что то все сошлось к тому что Як-9Т решает, поделитесь секретом как на сиом апарате сохранять энерговороужонность а то уж больно он медлеено скорость набирает и быстро её теряет, с мессером прям таки не погоняешся

Кстати а пробовал в нете ктонить на Як-9к летать, там ведь вобще 45мм стоит, прям пушка противотановая с крыльями получается

Jazz - offline Jazz
20-01-2002 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Krogoth
А фока меня тот вообще в момент когда я писАл застал
Жаль того красно-носового Яка не уделали.Хотя размазонную бочку против него у меня получилось применить.Если бы не движок который он мне угробил я б его может ещё и добил.

А мне все-таки нравится Кобра.С характером такой самолет.Конечно против последних Яков и лавок ему нечего ловить(при равных пилотах с обеих сторон), а с остальными покрутиться можно ещё...

AndreyKAA - offline AndreyKAA
Wink20-01-2002 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth
Ну как впечетления от моих треков ?

Jameson - offline Jameson
21-01-2002 01:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тьфу, перепутал, на англоязычном сайие про патч сказано..
Но только анонс..

Krogoth - offline Krogoth
21-01-2002 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Да, Як злобастый был, я в него из этой увечной пушки никак попасть не мог, а вообще, надо нам с тобой на миссии вместе cходить, а то рвут там фрицы наших Ил-ов, как тузик грелку, беда прямо, мне одному за всеми не успеть, а "квакерам" только "фраги" подавай, увидят точку на горизонте и айда, аля-улю, какой я крутой, аж два мессера завалил, а то что общая победа - немцам, это пофиг, зато он типа крутой, урод. Кобра, да, харАктерная машинка, а главное дело приятная в пользовании и маневр и огневая мощь, но чтож ее колбасит-то так(это я не о штопоре, а о болтанке после любого маневра)...

]B[Zloy
Да нифига он не решает, хороший мессер его один в один укатает только в путь, он хорош только в группе или при надлежащем прикрытии(пару а то и две надо). Воюется на нем бум-зумом, здесь он просто великолепен или грамотной командой, он примерно такой-же как раньше кобра была(только не штопорит), скорость набирает медленно, потому терять ее нельзя ни при каких обстоятельствах, удержишь выше 400, ты - король, уйдешь ниже 300 - труп, правда если высота есть, то может в пикировании и оторвешься, кроме того, есть неплохой шанс довольно долго продержаться и на малых скоростях, благо штопорит он весьма неохотно(а ежели еще закрылки выпустить...).
На К я летал, пушка действительно обалденная, но слишком дорогая в плане скорости и маневра(а еще, задом наперед ездить можно ), его примерно как штурмовика прикрывать надо, иначе кранты, его не только мессер, но и хороший фока без большого труда сделает, сам по себе, он живет куда меньше Т-шки. При этом эффективность оружия абсолютно идентична(кружек ВВ конечно красиво, но обсчитывали-бы они его еще), лобовую броню танка она не берет, а борт и корма бьется и из 37мм. Ксстати, есть еще один веселый трюк, на полном газу садиться на пузо, есть шанс самому остаться в живых(с малой высоты парашютировать бесполезно), а врага, ежели рискнет за тобой увязаться укатать(он-то не знает что ты садиться на 400 км/ч надумал). Или еще один прикол, виденный мной в сети, один француз вырубал двигло, прикинь, лупишь ты в него, допустим с Як-3, вдруг смотришь, бац, винт остановился, думаешь, ага мотор склинило, БЗ маленький и так грохнется, ну и отваливаешь, оглядываешься а он засланец двигло запустил и дальше летит. В общем кидалово сплошное...
А вообще, забей на все "рули", летать в миссиях приходится на том что дают, а там выбор обычно прост, Як-1 или кобра N-1, Як-7, кобра N-1 или МиГ-3У, МиГ-3 или... нифига, ЛаГГ-3 или Ил-2, Як-3 или Ла-5, ЛаГГ-3 или Як-9Т. А догфайт это так, баловство одно. Ну а любителям нацистской техники остается только скрепя сердце податься в предатели Родины и бить своих, причем на этот раз безо всяких самооправданий про "трофейные самолеты".

AndreyKAA
Извини дарагой, не посмотрел пока, некогда было, но к завтрему гляну обязательно.

Jameson - offline Jameson
22-01-2002 01:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, я Сбил таки Ла-7!! На ЛА-5.. Отсюда вывод - Ла-5 лучший из летабельных.. Хотя, надо на фоке попробовать..

AndreyKAA - offline AndreyKAA
22-01-2002 04:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth
Да нифига он не решает
Ну бомберы на нём атаковать - одно удовольствие .

Ну а любителям нацистской техники остается только скрепя сердце податься в предатели Родины и бить своих, причем на этот раз безо всяких самооправданий про "трофейные самолеты".
Ну а больше же ничего не остаётся .

Jameson
На Ла-5 маневренность и скорость лучше, зато на Фокке целиться легче + вооружение куда круче . А на Як-3 сделать бота на Ла-7 одно удовольствие .

Марцелл - offline Марцелл
22-01-2002 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Krogoth - в миссиях летаешь на том, на чем хочешь потому как подставить нужный самолет - одну строчку в файле поменять. Да и вообще - летать надо в миссиях из генератора

Jazz - offline Jazz
22-01-2002 13:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Krogoth
Да после маневров ещё полбеды...но вот её пушка это просто нонсенс какой-то.
Пробовал Як-9Т.Мне не очень понравилось...всё таки я уже привык к маневренности Кобры.Хотя пушка у него конечно отличная.Вот такую бы на Кобры.Или дали бы Кобру с 20мм пушкой.

Я щас на Лобби мало летаю.Только догфайт иногда или со своим сквадом тренируемся.На кооператив времени не хватает.

Изменено: Jazz, 22-01-2002 в 14:03

Krogoth - offline Krogoth
26-01-2002 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Эт как это менять? Сперва значит входишь в кооператив, где все самолеты хостом заказаны и расписаны, в соответствии с заданием на миссию, а потом строчку меняешь?.. Во-первых, это не честно, другие-то игроки на нормальных самолетах пойдут, а во-вторых, на таких хитропопых всегда кик имеется, вот и будешь ты после такого дела "тихо сам с собою" на Ла-5ФН в 41-м году летать. Летать надо в сети, в кооперативных миссиях, без икон, по сравнению с этим, генератор - фуфло и профанация. Знаешь, как весело сопровождать на Як-1б Ил-ы и видеть как из близлежащих облаков вываливается звено фоккеров, а твои напарники урыли к горизонту, углядев там одинокий мессер?..
Jazz
Эт точно, его бы пушку да на кобру... И что это наши умельцы не догадались... А где сквад-то ваш? Его что-то тоже не очень-то видно, или вы только "келейно, в узком кругу" летаете? Кооператив хорошо-бы вместе, сплоченной командой погонять, а то фрицы там давно уже целыми эскадрильями рубятся, фоки Илов валят, мессеры их прикрывают, а у наших, "русский американец и француз" пытаются хоть что-то "на троих сообразить", в результате: "СИНИЕ ПОБЕДИЛИ".

AndreyKAA
Посмотрел, здорово, не понятно одно, что с Дюрандами творится, мажут они у тебя что-то из 100% ситуаций. Кстати, после патча, ты не выжил, поздравляю. А вообще, штопор в боевых целях это круто, надо будет попробовать.

Jazz - offline Jazz
26-01-2002 15:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Со сквадом мы ещё в процессе организации просто

AndreyKAA - offline AndreyKAA
26-01-2002 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth
Посмотрел, здорово
Своё мнение насчёт FW-190A5 ещё не переменил ?

не понятно одно, что с Дюрандами творится, мажут они у тебя что-то из 100% ситуаций
Ну это, вроде бы, в патче пофиксили. Чуть-чуть сложнее стало с ними летать.

Кстати, после патча, ты не выжил, поздравляю.
Ящик свой проверь - там 3 трека, записанных на 1.03: четыре Як-3 - избиение младенцев, четыре BF-109K4 - младенцы с прорезавшимися зубками, четыре Дюранда - тактика у них теперь почти всегда одна и та же, их сбивание, соответственно, тоже .

А вообще, штопор в боевых целях это круто, надо будет попробовать.
Я вот только не знаю, как на это живой противник отреагирует.

Krogoth - offline Krogoth
27-01-2002 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AndreyKAA
Мнение не переменил и менять в общем-то не буду, ну не играю я за нацистов в принципе, фоку я еще в WW2F и MSCFS откатал, надоело, тем паче, что фока после патча в сети совсем не смотрится(да и цена на него бросовая, 100 очков только), раньше хоть бетонированный был, хотя, если в свалке подкрадется незаметно, то нашкодит офигенно, а так, без прикрытия ему в бою делать нечего.
Проверил(случайно правда получилось, сорвался в вираже), плохо реагирует, засаживает и если не насмерть, то спокойно сваливает, пока ты энергию восстанавливаешь, да с продырявленным крылом пытаешься машину из штопора достать, что тоже не всегда удается.

AndreyKAA - offline AndreyKAA
27-01-2002 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth
плохо реагирует
Да, но это только в том случае, если дёргать резко за РУС. Сам так накалывался.

раньше хоть бетонированный был
Стоп, а что, в 1.03 он всю свою броню порастерял ?

если в свалке подкрадется незаметно
Если то же самое сделает, ну например, Як-3, то ничего не произойдёт . Кстати, ты те три трека, которые я тебе выслал, ещё не посмотрел ? У меня там в поединке с Дюрандами руки тряслись, думаю было это очень заметно.

wasted - offline wasted
05-02-2002 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



господа, подскажите можно ли в мальтиплее, сев, дозаправиться топливом да оружием. и как? )

Текущее время: 14:19 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru