Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » ДАВИТЬ!
Как вы относитесь к "новшествам в области защиты софта" от Valve software?
Положительно
Отрицательно
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
MonsterWheel - offline MonsterWheel
24-11-2004 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prond
Да ну? Ты действительно считаешь, что маркетологи в Valve полные идиоты и не знают, как лучше защитить свои интересы?
Знают, вот только знание это обычно распространяется на Северную Америку и Западную Европу, впрочем основная масса доходов и пойдет именно оттуда. А новые рынки они можно сказать просто заранее обрубили.

Ты действительно ухахатываешься с людей, умеющих зарабатывать серьезные деньги?
Просто я некоторое время изучал подобные вещи (защиту программ от копирование), и могу сказать что они выбрали самый дурацкий и неудобный способ, собственно это я и имел ввиду, а не их способность зарабатывать деньги или делать хорошие игры.

На коробке с игрой написаны требования. В коробке с игрой лежит соглашение с пользователем.
Если кому то не нравятся условия, они вольны не покупать продукт, который не отвечает их требованиям. Я лично согласен, что у нас в стране этот тип защиты несколько неудобен. Ну и что? Я не покупаю себе HL2 вот и все.

Вон выше приведен аглицкий пост, и как видно проблемы с этим не только у нас. Потом выставляя подобные "требования" к игре они рискуют подорвать к себе доверие.

Как известно любая система защиты мешает работе, вопрос в том насколько эти помехи соотносятся с пользой от защиты. В данном случае мы имеем дело как раз с ситемой у которой помехи в работе огромны, а польза нулевая. Следовательно система нежизнеспособна.
Во такие пироги...

Battlemage - offline Battlemage
24-11-2004 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте еще демонстрацию протеста сделаем, совмещенную с голодовкой и актом массового самосожжения и саморазвеивания пепла.
Несерьезно все это. Детство.
Здесь надо или "вредить" по-крупному ("если делать - то по-большому" (с) Гоблин):
* массовую DoS-атаку на сервера Steam устроить, к примеру;
* подать групповой иск в суд на Valve (в России точно не прокатит, в лучшем случае слушание дела растянется лет на н-цать).

Battlemage - offline Battlemage
24-11-2004 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel
Я придерживаюсь мнения, что Steam в первую очередь средство доставки игры конечному пользователю напрямую от разработчика минуя издателя. Для разработчиков это вообще прямая выгода - не надо делиться прибылью с издателем плюс облегчается поддержка продукции. Защита, насколько я понял, строится на уровне многопользовательской игры, т.е. ориентирована на тех, кто с "пираткой" попытается в и-нете поиграть.

Prond - offline Prond
24-11-2004 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel Защита как защита. И как защита приносит некоторые неудобства. Всего-то делов.
Battlemage Какой суд? Купив игру, ты заключаешь соглашение с Valve - договор, по сути, имеющий юридическую силу.

Battlemage - offline Battlemage
24-11-2004 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prond
> Какой суд?
Как дети малые, ей богу . Конечно же, в "самый справедливый суд в мире".
Крючкотворы всегда найдут к чему придраться. Выше в постах грамотно сказал камрад Mad_dog[SW]:
"Стоит напомнить, что HL2 продается в магазинах за полную стоимость, и значит акт купли продажи наступает в момент оплаты (!). Мало кто знает, зачем на чеках пробивается время. Не ради одной лишь фискализации, но и по иным причинам. Например, любая отсрочка по вине правообладателя в возможности немедленно после покупки начать использовть продукт - суть вынужденное превентивное кредитование покупателем изготовителя продукта и продавца. Это тоже незаконно."
Глюки с регистрацией в Steam - суть явление именно вышеописанного порядка.

Jazz - offline Jazz
24-11-2004 14:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Rustam
Стим в инет лезет один раз при аткивации. И ещё потом, если стоит галка качать обновления. И вообще где-то здесь пробегала инфа как отучить его совсем лезть в инет.

Какие глюки с ним?Конкретно?
Хотя не исключаю, что могут быть. Любой программный продукт обладает рядом багов.

Copley Banks - offline Copley Banks
24-11-2004 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prond
...На коробке с игрой написаны требования. В коробке с игрой лежит соглашение с пользователем.
Если кому то не нравятся условия, они вольны не покупать продукт, который не отвечает их требованиям. Я лично согласен, что у нас в стране этот тип защиты несколько неудобен. Ну и что? Я не покупаю себе HL2 вот и все...

Однако не все то, что записано в форме официального соглашения или закона, правомерно. Разве не существуют законы, ущемляющие права граждан? Существуют, и еще как. Не все то, что издано и узаконено, правомерно. Речь как раз об этом. Есть группа пользователей, страдающих от условия, предписанного Valve. И она, эта группа, сейчас высказывается, а затем (при условии достаточного желания, организованности и ума) будет действовать.

Jazz - offline Jazz
24-11-2004 14:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Copley Banks
Дело в том, что ущемления прав никакого нету. Действововать вы конечно можете, как хотите. Только по-моему проше инет себе провести. И вам польза и Валву хорошо

GrIfFiN - offline GrIfFiN
24-11-2004 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Jazz
Тебе кажется много аргументов привели против этой защиты а ты опять про"Стим в инет лезет один раз при аткивации" а этого мало? мне пофиг 10 раз он лазить будет или один главное сам факт что он туда лезет, ну ты хотя бы 1 аргумент ЗА эту систему защиты приведи! что в ней хорошего? Какая ПОЛЬЗА? То что пиратки по стиму играть не будут? Ё маё! А пиратских клонов Батл нета нету? или левых шардов ультимы? Всё равно будут пиратки в онлайн играть

2 Copley Banks

Jazz - offline Jazz
24-11-2004 15:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



GrIfFiN

Хорошо. Аргументы в пользу (хотя они тут все уже были. надо внимаетельно читать):

1. В отличие от распространенных Сейф дисков и Старфорсов я не слушаю жужжание привода при каждом запуске игры энное кол-во минут и я уверен, что все точно активируется.

2. Я получаю с помощью Стима список серверов, апдейтов для игры и новостей.

3. Лучше один раз потратить десять(для меня), для модемщиков может быть больше, для обладателей толстых каналов меньше, на активацию, чем при каждом запуске игры наблюдать как работают другие защиты.

4. Ну и последнее. Для меня все прошло без каких бы то ни было проблем, достаточно быстро, безглючно и просто, не смотря на то, что это первый опыт такой системы.

Для меня всего выше перечисленного достаточно, чтобы быть за неё.

Единственный контраргумент, который я принимаю это отсутствие интернета как такого. Но я уже очень много написал по поводу этой проблемы. И уверен, что это на самом деле не проблема для подавляющего большинства.

svu - offline svu
24-11-2004 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, ну дети малые...
Устроили крик - Дядя, Дай поиграть - Дай поиграть!

Валве нарушает их права! Прикол. Вы эти права еще не приобрели!

Валве является исключительным обладателем прав на свой продукт! Не забывайте это.
Хочет будет сама играть в СВОЮ игру, хочет будет продавать, причем по правилам ею же и придумаными. Никто не сможет ей навязать другие правила!
Повторяю, это ее ПРАВО!
Не нравится не покупай!
Валве же не монополизировало рынок игрушек, как Майкрософт - рынок ОС!
Кто вам мешает играть в кучу других игр - играйте.

GrIfFiN - offline GrIfFiN
24-11-2004 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 svu
Ты права не качай ни кто у вальвы их отбирать не собирается просто они сделали дурь и надо это до них до нести прич1м в убедительной форме

2 Jazz
По пунктам:
1. Может быть но зато я жду пол дня пока сервак откачают после того как народ его заюзает уж лучше 2 мин сд подождать.
2.ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПЛЮСОМ ЗАЩИТНОЙ СИСТЕМЫ? ХАХА!
3.Ты думаешь там других защит нету? Что то мне сомнительно.
4.То что ОНО работает КАК НАДО это НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЛЮСОМ
где реальные аргументы?

Prond - offline Prond
24-11-2004 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GrIfFiN А раньше ты с загружеными серверами не встречался? Давай всех засудим, у кого проблемы с доступом - а онм бывают абсолютно у всех.

Alexvn - offline Alexvn
24-11-2004 16:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



GrIfFiN

1. Может быть но зато я жду пол дня пока сервак откачают после того как народ его заюзает - кто ждет полдня? Ты? Я вот не ждал, никаких проблем не было. К тому же активация производится 1 (один) раз, до сих пор непонятно что ли?

2.ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПЛЮСОМ ЗАЩИТНОЙ СИСТЕМЫ? ХАХА! - это называется плюсом системы Steam.

3.Ты думаешь там других защит нету? Что то мне сомнительно. - если в чем то сомневаешься, то сначала лучше уточни, прежде чем использовать это как контраргумент в споре.

4.То что ОНО работает КАК НАДО это НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЛЮСОМ - а то, что у тебя нет интернета, не может быть минусом

По делу то можешь что нибудь возразить?
И постарайся избегать капс лока, тебя и так прекрасно слышно.

Jazz - offline Jazz
24-11-2004 16:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



GrIfFiN
Не высасывай свои возражения из пальца. Ответь на вопросы Alexvn'а.

Copley Banks - offline Copley Banks
24-11-2004 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята!

У Valve есть права, у нас есть права. У всех они есть. Хоть по этому поводу согласие у всех имеется. И если речь идет не о доказанном ущемлении прав (пока), то уж точно о большом неудобстве для определенной группы пользователей, которое потенциально может быть квалифицировано как ущемление прав.
Да, кстати, о неотделимости Инета от компьютеров. Не так уж это и верно. Доступ в Инет - самостоятельная услуга. И далее, будь у пользователя хоть самый быстрый и качественный Инет, но одновременно с этим слабенький офисный компик, он дальше АКТИВАЦИИ HL2 не продвинется (в лучшем случае), не так ли? И не поиграет, даже если АКТИВИРУЕТ продукт. Поэтому опять же выходит, что для того, чтобы ПОИГРАТЬ в HL2, железо иметь действительно НЕОБХОДИМО, а доступ в Инет сделан необходимым ИСКУССТВЕННО.

Изменено: Copley Banks, 24-11-2004 в 17:47

Copley Banks - offline Copley Banks
24-11-2004 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GrIfFiN

Prond - offline Prond
24-11-2004 18:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Copley Banks А может просто смириться с тем что для игры помимо железа нужен и доступ в интернет? Ну сделан он искуственно, понятно зачем. Не ради развлечения.

В общем, не понятны вы мне, ребята. Если вам не нравится политика Valve - то это ваши проблемы. Значит вы не являетесь потенциальными их клиентами, значит вы не являетесь целевой аудиторией. Я думаю, что в Valve это все предусмотрено, и те, кому не нравится подобная политика авторизации, просто учтены как неизбежные потери в покупателях. Вы вычеркнуты из списков, ребята. Вы не интересны Valve. Ваши проблемы - это только ваши проблемы

Я, кстати, тоже вне списков. Я не потенциальный покупатель. Только я взрослый человек и я это понимаю. И не смешу людей, обсуждая потери Valve в странах третьего мира, дебрях Амазонки и южноафриканских государств.

А у нас в стране ЛЮБОЙ владелец компьютера, имеющий телефон имеет возможность взять у приятеля модем на вечер и потратить 10 рублей на авторизацию HL2. Если ему оно надо конечно.

Copley Banks - offline Copley Banks
24-11-2004 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prond
Все, один отспорился.
Можешь возвращаться к игре, камрад.

svu - offline svu
24-11-2004 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Prond
Именно ТАК!!

только почему то, "ребята" не хотят/могут этого понять!

svu - offline svu
24-11-2004 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Prond
Советую Вам оставаться с Вашими правами...
Объясните, откуда у вас появились права на HL2?
А уж Валве останется со своими, без вашего ведома...

Прикол, ей-богу!
Давайте состязаться с Валве по поводу распределения прав! ... Анекдот!

Copley Banks - offline Copley Banks
24-11-2004 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prond

....А у нас в стране ЛЮБОЙ владелец компьютера, имеющий телефон имеет возможность взять у приятеля модем на вечер и потратить 10 рублей на авторизацию HL2. Если ему оно надо конечно....

....Я, кстати, тоже вне списков. Я не потенциальный.... покупатель.

Ну, а ты-то почему?

Copley Banks - offline Copley Banks
24-11-2004 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



svu
Очнись. Мы не говорим о том, что у нас есть права на HL2.
Ты разберись, что такое авторские права, что такое права потребителя, и что такое неудобства.

Изменено: Copley Banks, 24-11-2004 в 19:07

Jazz - offline Jazz
24-11-2004 18:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Copley Banks
Ты понимаешь, что воспроизведение звука тоже можно назвать самостоятельной услугой. Суть в том, что для доступа в интернет нужен компьютер. Инет нынче широко распространен и доступен почти в любой точке мира. Естественно, в Valve понимают, что таким методом защиты они отсекают примерно 15-20% потенциальных покупателей. Ясно же что они сознательно пошли на это.

Ваши права никак не нарушаются. Вам не впаривают эту игру силком. Вас предупредлили о том, что для запуска обязательно потребуется интернет. Покупая продукт ты соглашаешься с условиями его предоставления тебе производителем. В данным случае ты не соглашаешься. Какой вывод? Правильно. Ты не покупаешь игру. По-моему все просто.

Мне, кстати, очень интересно. Пусть каждый из здесь спорящих обьяснит в чем проблема лично для поставить себе дома инет. Вот, в чем?

DARKEN - offline DARKEN
24-11-2004 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prond А может также смирится с тем что МНОГИЕ люди КУПИВШИЕ лицензию попали в НЕМИЛОСТЬ Valve и ТОЖЕ стали заблокированы и теперь НЕМОГУТ играть вообще.Гы-гы гы.Только лох после всего этого гемора пойдет и купит лицензию даже за 700р,когда туже пиратку можно купить и играть на компе без инета вообще.Я конечно понимаю что нужно поддерживать ЧЕСТНОГО производителя,но когда этот производитель такая с*ка как Valve,то пшли они в ***у.Я себе не враг и нехочу лишнего гемора за своиж деньги когда я какбы стараюсь быть законопослушным и покупаю лицензию.Поступилабы Valve хотябы с коробочной версией для России проще,Английский оттудабы убрали и сделали игру полностью Русской как FARCRY.


Знаешь,если Valve нас*ать на потребителя,то пусть не жалуются на пиратов.Если я и МНОГИЕ такиеже как я уже даже не считаются за потенциальных потребителей то Valve просто лохи,т.к тогда их Рынок это только США и Часть Европы,спрашивается а на ПАРКУЯ тогда было делать 700МБ локализации?

Время нас рассудит.Но лично я и многие мои друзья уже ТОЧНО не купят ЛИЦЕНЗИЮ от СОФТКЛАБА,хоты изначально так и планировали.Еслибы они такой маразм придумали только для CSS,ябы понял всетаки в нее играют по нету больше чем в халву,но вот человек берет игру ради СИНГЛА и у него такой возможности НЕТ,чтож он ВИНОВАТ?Почему он должен страдать из-за жадности издателей,и их панической боязни пиратов которые ВСЕРАВНО ИГРУ УЖЕ СЛОМАЛИ?

Текущее время: 16:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru