Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » Люди, как играть паладином?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ExtraSsencE - offline ExtraSsencE
Unhappy06-08-2003 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, как играть паладином?

Во- первых, здрасьте.
Это мой первый пост, и не надейтесь, не последний.

Ну и сабж.
Как им правильно играть? Как запоминать заклинания и где их брать? Я дошел до второго города, все свитки красные, не может использовать. Или с него тоже броньку надо снять?

Что за кнопка "Изгнание Нежити"? Почему она не действует на скелетов?

Умения владения оружием больше 2 у паладина не бывает? Вообще, что именно увеличитвает этот параметр? Я дал 2 в двуручные мечи и 2 в луки.

Как правильно распределять статсы? Я замаксил силу и харизму, минимизировал мудрость и интеллект и по 17 дал в ловкость и телосложение.

И чем мочить монстров, для которых двуручные мечи "неэффективны"?

У меня IWD:HOW русский текст, английская озвучка.

Ага, и последний вопрос: сколько человек должно быть в партии? Или новичков лучше качать с нуля, а потом на уровне 5-6 партии создавать?


__________________
Пользуясьслучаем, хочу передать привет всем своим родственникам, знакомым...

operf1 - offline operf1
11-08-2003 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он не запоминает свитки, а получает заклинания на халяву. Но только с 9 уровня и очень мало. Правда, он может использовать клериковские свитки, но для этого нужен Интеллект не ниже 9, а он страдает при генерации. Изгнание нежити улучшается с ростом уровней и в начале от него толку никакого. Вообще, забудь про использование паладина как заклинанателя. Для этого существует клерик. Звездочки на оружие дают бонус к урону и попаданию, если же ее нет, оружие используется с большим пенальти. Для монстров нужно оружие +1 и лучше, двуручники тут не причем. Что до характеристик, надо стараться все делать по максимуму. Например, 18/00 18 18 3 13 17
Очень плохо, что ты сделал 17. Это - 1 от Брони и - 9 лишних хитпойнтов.
Оптимально в партии - 3,4 персонажа.

Nirth - offline Nirth
14-08-2003 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dlya togo chto bi kastovat zaklinaniya Clericam Paldinam Druidam i Rengeram=) u nih dolgna bit mudrost
10 + uroven
primer
mudrost 11 znachit chto kastovat smogesh tolko zaklinanoya 1 urovnya
13 s pervogo do tretyego i tak dalee=) s odnim no maximalniy uroven 6(toyest mudrost vishe 6 podnimat smisla netu)

operf1 - offline operf1
15-08-2003 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nirth
Он про первый Айс спрашивает, причем тут мудрость?

Nirth - offline Nirth
15-08-2003 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oooops=)
he he uvleksya=izvenyaus za DisInformaciu

Текущее время: 22:29
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru