Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » DOOM III - E3 demo
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Zeu$ - offline Zeu$
03-11-2002 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



2ALL
Короче настроил я DOOM III так, что ниже 40-50 фпс ваще не опускается, всем того же желаю.
Достиг я этого на 1024х768 и highdetail, правда анизотропию понизил до 2.
Так вот последовал я совету и удалил doomconfig.cfg Запустив игру, он создался заново. Оптимизм мне внушился в самом начале, когда в менюшке вместо пресловутых 60 я увидел 200 fps. Мелочь, а приятно . Далее установил разрешение и поставил детализацию и запустил карту, а именно е_2. Счетчик в среднем показывал 30-40 fps, и монстры ситуацию практически нмкогда не ухудшали !!! Когда я ввел команду r_shadows 0, то я и получил те пресловутые 50-70 fps.
Впринципе можно сказать, что ситуацию изменила производительность проца, т.к. именно он в большинстве отвечает за тени!!!. Вот и все, бегаю, стреляю - все пофигу!!!
P.S. Единственное НО, это при создании нового файла отключилась vertical synchronization, что и увеличило производительность. Но лучше подождать релиза, а там и vsync включем

sub - offline sub
03-11-2002 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еще раз, как анизотропию убрать?

Glav_Vrach - offline Glav_Vrach
03-11-2002 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Zeus
Sho u teba' za systema?

Zeu$ - offline Zeu$
03-11-2002 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Glav_Vrach
Смотри прфиль

Zeu$ - offline Zeu$
03-11-2002 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



sub
При medium и low анизотропия выключена вообще.
При high:
Заходишь в файл highquality.cfg
Ищешь строку image_anisotropy
и меняешь зн-е с 8 на 0

TERMIT - offline TERMIT
03-11-2002 20:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здорово всем Комрады. Лазия по сети наткнулся какието конфиги для DOOM III . У кого есть можете попробовать что это такое. http://users.pandora.be/ew/doom3/D3_Performence_fIX.rar вес 3 кило.

WiCKed - offline WiCKed
03-11-2002 20:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если кому-то ещё нужно эта альфаверсия в Питере, обращайтесь на мыло [email]wicked_mail@mail.ru[/email] или в асю 141117117

Andrew Solo - offline Andrew Solo
03-11-2002 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zeu$

Касательно третьего пункта, я считаю, что тормозит из-за высокого качества моделей. Ведь никаких уговатостей, действительно, как ты подметил Maya real-time. Да и вообще это альфа, о причинах говорить бессмысленно

я думаю тормозов добавляет самозатенение моделей. этим может
объяснятся в частности существенное повышение производительности при отключении теней.
подумайте - до сих пор не было игр в которых модели отбрасывали тени на самих себя!

Analekt - offline Analekt
03-11-2002 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тормозов добавляет прежде всего динамическое освещение * Кол-во полигонов.

sub - offline sub
03-11-2002 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда я все меньше и меньше жду ДУМ 3!!!

Ну и зря... судя по альфе - игра будет просто СУПЕР... =)

Zeu$ - offline Zeu$
04-11-2002 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Люди, простите, меня, ламера пропитого, но как скачать с реактора spedup для Дума. Я реактором не разу не пользовался, в следствии слабого dial-up'a а выделка будет только через месяц. Так вот, захожу в раздел, кликаю на линк, а он там хрен знает, какой адрес показывает и неоткрывает ни фига, я таких отрадясь не видел

Com - offline Com
04-11-2002 06:33 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



киньте линк не для осла - Ишь какие переборчивые.....скора наверно будут требовать домой завести на болванку записанное, а все кто не привезет - крысы и жлобы :-/ Или это крысы и жлобы и орут, может их просто жаба давит, что пока они будут ослом тянуть кто-то и с них немного утянет?
Zeu$
как скачать с реактора - установить осла, мула (рекомендую) или овернет, тем кто на линухе или бсд можно также попробовть mkdonkey, тогда линки будут работать и после нажатия на них программа начнет качать файл. Почитать на русском можно тут.

SalvadorLimones - offline SalvadorLimones
04-11-2002 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Статья-обзор DOOM III Alfa ver. 0.0.2.

В этой статье вы сможете прочитать первые мысли об игре, которую ожидают тысячи людей по всему миру, несомненно DOOM III являеться самой ожидаемой игрой человечества, на данный момент, и вот первая ласточка, Alfa ver. 0.0.2 попала в руки тестеров нашего сайта.
Вот http://www.gameinside.com/creative2.php?id=49 на море скриншотов, и сам обзор. =)

fen1x - offline fen1x
04-11-2002 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.playground.ru/news/-выложена альфа одним файлом

Nowhere Man - offline Nowhere Man
04-11-2002 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zeu$
А откуда ты узнал, какие у него настройки стояли. По скринам точно не определишь. У меня на medium и 800х600 тоже 60 fps показывает, а при встрече с монстрами не меньше 30. Да и вообще не известно может на е3 тоже Дум лагал по черному.

Уже после E3 Кармак сказал, что они хотели запустить дему на max quality, но что-то там не заиграло, и им пришлось отключить анизотропию и сжатие текстур. Кроме того, есть "съемка скрытой камерой", на которой тормозов нет, так что уж 24 FPS там точно было. Ну может быть разрешение стояло 640x480. Так что, комрады, рубите эту анизотропию на корню, будет как на E3 и, возможно, быстро.


Com
этого....Кармака уже давно не слушаю (последнее что слышал это что-то типа "32-х битный цвет - мало, надо 64"

Все он правильно сказал, речь шла о том, что в процессе рендеринга внутри ускорителя должен использоваться 64-битный цвет, чтобы уменьшить ошибки окпугления от всяких там умножений/делений.

Alexvn - offline Alexvn
04-11-2002 16:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Заканчивайте в этой теме оффтоп, пожалуйста. По вопросам розыска обращайтесь в Розыск, а тут - обсуждение демки. Тем более что прекрасно работающий линк на нее дан в самом первом постинге темы.

Zeu$ - offline Zeu$
04-11-2002 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Вот так вот надо форум подчищать!
Молодцы модеры, а то блин надоел этот флуд постоянный с ссылками
2ALL
рубите эту анизотропию
А я сколько по этому поводу распинался? На фиг ее и все тут!

Com - offline Com
04-11-2002 18:18 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из новостей на www.sharereactor.com :
DOOM 3 Running Slow? (03.11.2002 22:01:27) from Master Of Files
UPDATE!:

Since the url hosting it crashed, I made it into a file and rel'd it with DOOM III.

No problem! Use This to help you configure DOOM III to run better on your system, make the single player menu work and MORE!

Big thanx to rG^UltraTeeN for the link.


Кто пробовал, в чем там прикол (кроме анизотропной фильтрации) и насколько лучше стало?

Zeu$ - offline Zeu$
04-11-2002 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Com
Я давно просил мне на мыло переслать, оттуда скачивать - геморрой

Com - offline Com
04-11-2002 18:39 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zeu$
Я давно просил мне на мыло переслать - давай мыло, перешлю.

В составе: скриншот, файл конфига, файл e3bathroom5.map и htm с таким текстом:
Tips
* To Make Doom3 Run Faster Delete The DoomConfig.cfg in the doom_iii\base\ folder
* To Make Doom3 The Best Use This Config - DoomConfig.cfg and put it into the doom_ii\base\ folder
* To Make Fred\e3bathroom5 work download this - e3bathroom5.zip and unzip it into the doom_iii\base\maps\fred\ folder
* To Make The Single Player Menu Work Do This Steps:
1.) Make doom3.exe Read-only off
2.) Open doom3.exe with hex editor
4.) Change:
6A6F686E632F746573745F626967626F78000000737461727447616D
to:
65332F65335F3100000000000000000000000000737461727447616D
5.) Save the file and play!

Cheats
* In the console ~ type:
God - god mode
NoTarget - No Target which doesn't seem to work
NoClip - No Clip
give weapon_machinegun - machinegun
give weapon_shotgun - shotgun give
weapon_plasmagun - plasmagun from quake3 ?
give weapon_bfg - bfg from quake3 ?
give weapon_chainsaw - the quake3 hand thing ?
give weapon_rocketlauncher - a quake3 rocket launcher ?

Other Commands:
For third person type pm_thirdperson 1 in console

Изменено: Com, 04-11-2002 в 18:55

Zeu$ - offline Zeu$
04-11-2002 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Com
Спасибо!!!
Если тебе не в лом кинь, пожалуйста, файл конфига (насколько я понимаю, грамотно прописанный DoomConfig.cfg) и карту 23bathroom5.
Вчера полдня разбирался с конфигами, настроил на супер производительность (выше писал), но потом вследствии какой то команды все сбросил, поэто му хочится нормальный файл, сразу надо будет отбекапить.
А карту я пробовал запускать, но на половине какую то ошибку выдавало. Поэтому тоже перешли плиз!

Я конечно не читер, но некоторые коды кажутся очень привлекательными
Мыло [email]andrey457@mail.ru[/email]

Zeu$ - offline Zeu$
04-11-2002 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Попробовал читы на оружие - действительно порт из Каки. Причем отстойный, само собой без звука

Zeu$ - offline Zeu$
04-11-2002 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Com

Com - offline Com
04-11-2002 19:45 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zeu$
Напиши как с этим конфигом у тебя бегает(fps) и насколько изменилось(ухудшилось) качество.

WiCKed - offline WiCKed
04-11-2002 20:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Киньте плз линк на эту карту на мыльцо [email]wicked_mail@mail.ru[/email]

Текущее время: 13:48 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru