Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Baldurs Gate II:Shadows of Amn - самые проверенные и быстрые способы убийств личей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Revenant - offline Revenant
31-08-2002 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Baldurs Gate II:Shadows of Amn - самые проверенные и быстрые способы убийств личей

ТАк как мне кажется что личи самые опасные противнико то неплохо бы написаь как легче всего с ними разделаться!Итак у меня есть несколько способов:
1)Выходить из гробницы(а также убегать подальше на открытой местности) когда лич в самом начале создает себе практически непробиваемую защиту чтобы она у него кончилась,далее на безопасном расстоянии ждать конца действия закла time Stop,когда у лича не останется ничего защитного убегать когда слышите звуки:Витта Мортис Карей(типа всякие убийствинные спелы), под конец просто героем убить "пустого" лича!
2)когда лич появился надо отбежать на безопасное расстояние(лич обычно не двигается за героями) и кидать на территорию где стоит лич разные заклы(преимущественно зажигательное облако он умирает с 2 облаков)
А какие способы убийств личей можете посоветовать вы???

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
31-08-2002 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одно слово:Upgraded Mace of Disruption - при попадании Undead кидают спас против смерти или умирают -> личи дохнут только так
Или просто самого крутого танка с низкими спасами послать. Лич против него в общем то тоже ничего сделать не может.

Самый опасный противник имхо - #%#*()% илитид.
Тут уж или ты его(маловероятно) или он тебя (скорее всего) И ниче нельзя сделать.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
31-08-2002 13:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



1)2-3 ловушки у места появления лича.. Все персы на Haste и он почти никогда не успевает ничего сделать.. Да забыл еще не плохо сказать "защиту от зла".. чтобы демоны не кусали.. Если он обвешится защитой.. то ее ясное дело снять. У меня личи не успевали даже демонов вызвать
2)Если личь уже есть(например City Gate) то влететь кучей.. он что-нить кастует отбежеть.. короче тянуть время, чтоюы у мага кончались заклинания.. а потом..
Gaal Dornik Самый опасный противник имхо - #%#*()% илитид. Неееее.. Если играть с виконие или сильным клериком то они сосут Викония + невидимость плюс Blade Barrer(Барьер клинков) всее.. У меня он снимала до 51 за раз

Revenant - offline Revenant
31-08-2002 14:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



А вот насчет квеста Кенгакса!В прохождение говорится что 3 части его тела находятся в Мостах под Храмом и в Gates!!!!!!!Но в Gates гробныцы нет как и нет там одной части лича!!!!
Кстати вот еще в тему:как-то можно получить для мага посох Балдура(+5!) и он где-то находится вроде в Docks а там среди охранников посоха есть лич!И вот некоторые говорят что этот лич сильнее самого Кангакса!!Это правда?

GP BLANK - offline GP BLANK
31-08-2002 15:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Revenant
Кстати вот еще в тему:как-то можно получить для мага посох Балдура(+5!) и он где-то находится вроде в Docks а там среди охранников посоха есть лич!И вот некоторые говорят что этот лич сильнее самого Кангакса!!Это правда? - опять гон

Сейв-лод и нет непроходтмых противников. А личи - действительно самый гиморой.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
31-08-2002 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Но в Gates гробныцы нет как и нет там одной части лича!!!! ЧТо??? Как нет! А точно.. вспомнил, достаточно двух чвстей из Храма(Q безглазых) и Мост. Приносиш брюшко, руки/ноги.. все впереди драка.. Кстати он - Кангакс не очень и сильный, главное купить свиток защита от магии

Revenant - offline Revenant
31-08-2002 16:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



А у него вроде ще колечко какое-то рарное есть???Оно хорошее?Стоит усилий?

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
31-08-2002 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Shapa.SPB.RUS
Imho: что Anti Magic Scroll что Sanctuary+ Blade Barrier это все читерские тактики, основывающиеся на "глупом АИ"
Так можно любого замочить, включая личей и Кангакса. Тогда зачем нужны твои способы 1,2 ? Весь интерес пропадает сразу...

2 Revenant
колечко какое-то рарное...
Енто в другой форум..
(Колечко ниче так себе )

2 GP BLANK
А что в них сложного, то в личах. Идешь одним танком, ждешь, пока он все не скажет, что о тебе думает, и по башке его, молотком каким нибудь.

А с илитидом такой номер не пройдет...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
31-08-2002 18:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Gaal Dornik 1)Я не думаю, что можно одним клериком грохнуть хорошего лича, даже с барнером.(не пробовал)
2) А как кроме как вспомощью АМS грохнуть Кангаса??
3) Вообще-то мои способы уничтожения личей подходят для всех можных прортивников... можно тудаже добавить драконов, ну может еще Арениуса

Revenant Колечико ниче.. Дает 1)+2 к AC не зависимоти от других вещей повышающих AC:2) 3 Улучшенных спешки в день и вроди бы еще невидимость? (запамятовал sorry)

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
31-08-2002 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Shapa.SPB.RUS
Вообще то да, Sanctuary+BladeBarrier против лича(и дракона) не пойдет, поскольку, afaik, личи клерика все равно видят, а против всего остального ...

Насчет Кангакса:
Только что в предыдущем треде дискуссия была

Самый простой способ: Корган с молотком +1 +4 против великанов.

GP BLANK - offline GP BLANK
31-08-2002 20:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лич: imprisonment, и всё-конец игре, хоть и у гнома-берсеркера имунитет-долго не продлиться, хотя это самый нормальный вариант для быстрого убиения сего зверя. хотя и и паладин со холи эвенджером сойдёт, главное обкастовать на скорость его- импровед хэст подойдёт
Gaal Dornik
А против элитидов толпа вспомогательных зверюшек, и потом стрелы плюс много, и всё- любое кол-во вынести можно, а попробуй против личей выстоять.
Revenant
колечко кангакса - имхо, лучший предмет в игре ,

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
31-08-2002 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 GP BLANK
Как раз паладина то первого и вынесет Imprisoment'ом,
поскольку его (afaik) ничем таким особенным не обкастуешь.

Зверюшки - тоже чит (вспомним хотя бы, как Дриззта убивали ) АИ- глупый. А без зверюшек быстро догоняют/подходят и "уму-разуму" учат.
А лич стоит себе на месте спокойно и кастует на меня всякие Banshee - а у меня все спасы -3

Com - offline Com
31-08-2002 21:27 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Revenant
А у него вроде ще колечко какое-то рарное есть???Оно хорошее?Стоит усилий? - оно не просто хорошее, оно лучшее (имхо), не помню всех его свойств, но то что точно так это )+2 к AC не зависимоти от других вещей повышающих AC, как уже написал Shapa.SPB.RUS и регенерация существенно быстрее чем у колечка регенерации (точных значений уже не помню, давно было), так что идеально подходит для абсолютно любого класса и при люых других надетых вещах.

Eraser_SSAU - offline Eraser_SSAU
01-09-2002 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaal Dornik
Чего это Protection from Magic стал читерским и основанным на глупом АИ?
Просто Кангакс абсолютно ни хрена тебе не способен сделать, будь он хоть Deep Blue - тут мозги не влияют.

Revenant
Колечко +2 AC, +2 спасы, 3 раза в день Imp Haste, 1 раз невидимость, регенерация 1 hp/3 сек., иммунитет к болезням и отравлениям, можно носить всегда (н\з от прочей экипировки). ИМХО, лучший рулез в игре.

Revenant - offline Revenant
01-09-2002 08:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Вопрос не в тему но все же:где вот этот посох находитсья (+5)???Аа а то что-то я никак не могу его найти!Когда в первый раз игру прошел то вроде где-то был а сейчас - не понмю!

GP BLANK - offline GP BLANK
01-09-2002 08:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaal Dornik
Кангакса можно было поцарапать только ковырялкой +5, а из самых доступных был только холи эвенджер для паладика соот.

И почему-это зверюшки чит? Одно дело убивать Фиркрага читерским способом(ударил-поговорил, ударил-поговорил, ударил-поговорил) А в вызове зверушек что-же читерского?

GP BLANK - offline GP BLANK
01-09-2002 09:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Revenant
В районе моста есть дверь в какой то гостинице, её можно открыть имея камень жилика(разноцветный такой) в бекпэк. Но компания там неслабая: 2 мага , бехолдер, вампир, ЛИЧ, супер-пупер воин и, и, и вроде всё.

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
01-09-2002 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 GP BLANK
Молотком+1 +4 против гигантов, очень даже можно замочить , поскол'ку на Кангакса +4 оружие уже действует.
Убить Кангакса не проблема, а вот избежать Imprisoment'a - это уже другое дело

Зверюшки - чит, поскольку глупый монстр все время на них нападает, вместо того, чтобы напасть на того, кто в двух метрах от него этих зверюшек вызывает.

Дриззт(бг1)- отличный пример. С 2-3 ударов убивает любого члена команды, но как тупой борется с 10ю волками, пока пятеро посыпают его стрелами, а маг все время новых саммонов вызывает.

2 Eraser_SSAU

AntiMagicScroll -читерский, потому что он .... читерский

Защита от всей магии, когда надо, сколько надо - чит чистой воды. Так ведь как в Morrowind получается.

У Кангакса мозгов не хватает на то что бы:
-Заимпризомить остальных пятерых!,
-Вызвать демона и не бороться с ним
-Не тратит' спеллы типа AbiDalzims
-Убежать от тебя
- множество других способов, которые применил бы человек в такой ситуации.

=> Кангакс полный даун.

Delvin - offline Delvin
01-09-2002 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Gaal Dornik

Скорее уж полный даун тот кто писал скрипты на Кангакса

Есть кстати довольно красивый нестандартный способ (имхо) вымывания личей, давным-давно я его вроде описывал где-то здесь.
Для этого нужна Викония с приличным левелом или протагонист должен быть эвильным клериком. Например лич в андердарке который в ловушке душ - контролится ей за милую душу и даже можно обчистить ему карманы (карманы у лича - вообще отдельный разговор ) на несколько неплохих свитков (7...9лвл обычно). Затем лич отводится немного в сторону от команды и начинает пробовать на себе свои же кастинги. В моём случае было так - он начал кастовать Wail of Banshee ещё будучи законтроленым, и как раз вышел из-под контроля в этом момент. После чего благополучно помер, провалив спас

GP BLANK - offline GP BLANK
01-09-2002 12:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaal Dornik
Молотком+1 +4 против гигантов, очень даже можно замочить , поскол'ку на Кангакса +4 оружие уже действует. - не знаю, не проверял. Его я гасил оч просто: маг под защитой vs abjuration( 2 раз хватает), кастует со свитка black blade of disaster( вроде так, если пишется по другому, просьба ногами не бить)и за пару минут кончает болванку. Да и ещё , стаф оф зе маги активно участвует.
Зверюшки - чит, поскольку глупый монстр все время на них нападает, вместо того, чтобы напасть на того, кто в двух метрах от него этих зверюшек вызывает. - не мои проблемы.
Дриззт(бг1)- отличный пример. С 2-3 ударов убивает любого члена команды, но как тупой борется с 10ю волками, пока пятеро посыпают его стрелами, а маг все время новых саммонов вызывает - а что ему ещё делать, когда зверушки ОКРУЖИЛИ его плотным кольцом, и не до кого другого он достать не может. Никакого читерства.

Svartkladd - offline Svartkladd
01-09-2002 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Личи как оппоненты ну просто никакие, надо просто уметь их дрючить!
1. Личи из гробниц возникают в определенном месте => мгновенно убиваются ловушками Йошимо
(не спорить-проверено!!!) P.S. да и лич у которого находишь (ну не лично у него) staff of magi гасится
аналогично!
2.Каргакс - лох, не спорить- это аксиома, убивается вообще любым файтером с Anti magic scroll :-)AntiMagicScroll -читерский, потому что он .... читерский
Не читерский енто раз, ну а если не нравится ентот способ, то вали его Slayer'ом (inprisonment гакса на него не действует)
Я лично убил гакса в честном бою, но ведь речь идет о самые проверенные и быстрые способы убийств личей

Svartkladd - offline Svartkladd
01-09-2002 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Но компания там неслабая: 2 мага ,бехолдер, вампир, ЛИЧ, супер-пупер воин
Завалил партией 11 уровня как сосок!!! как убил лича читай выше!!
супер-пупер воин-лох последний
вампир-Защита от негативных планов(не спелл, а амулет) у мага =магом его и завалил
при помощи MM и FB => лох последний
бехолдер web+cloudkill'ов до хрена (из-за тумана)=труп=> лох последний
Чего сложного-то?

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
01-09-2002 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Vrot
Аргументы плз, почему АМС - не чит,
И почему, напр. 1000 HP с помощью SK -тоже не чит.

1) А если вот лич в другом месте выскочил бы...

Насчет Slayera: Так кто ж Kangaxxa до шестой главы жить то оставит.

Я лично убил гакса в честном бою
честный бой - а поконкрентей, плз


2 GP BLANK

black blade of disaster - сильно

Дриззт, кстати, и не пытался пробиться ко мне, он помоему просто атаковал ближайшего... И это каждый раз был волк

2 Delvin
Красиво, свитки никогда не помешают, и одурманенные личи тоже
Еще прикол - скастовать этот самый АМС, но не на себя, а на Кангакса. Вот это класс получается

2 All
Я гасил Кангакса, еще не выходя из города. Сейчас есть только сейв с Lev13, но имхо, был также сейв с Lev 10-11.

Delvin - offline Delvin
01-09-2002 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Gaal Dornik

Ну АМС на Кангакса - это имхо уже совсем извращение
У меня кстати точно такая же вредная привычка - могу примерно расписать последовательность, вернее моменты.
Сразу практически иду в City Gates в гости к личу - за Daystar-ом и прочим (сперва правда обычно освобождаю Аэри и Виконию).
Затем обычно лезу в подхрамовую канализацию и там вычищаю компанию нахальную. Затем либо квест с культом Безглазых либо сразу Guarded Compound. Затем квест с иллитиумом и скульптором, прочие городкие квесты, разумеется уделяю внимание компании на втором этаже Mithrest Inn (кажется там, гостиница практически сразу как выбираешься из подземелья Иреникуса). Там правда проблема в том что очень частно один из них, вор кажется - удирает и потом его не найдешь.
К Кангаксу иду после Твистед Руны и после того как наведуюсь к Бодхи в логово за Mace of Disruption для апгрейда

p.s. Кстати говоря, если начинать игру тем же персонажем по второму кругу, то бывает что один лич ещё появляется в ходе квеста с культом Безглазых - там где берется кожанка с андеда более-менее приличная по началу.

Revenant - offline Revenant
01-09-2002 14:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



А где можно свитки с агтимагией взять???И еще с барьером мечей???А как сражаться против Заточения???

Текущее время: 19:33 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru