Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » GTA3 :: Увеличение производительности игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
$tea1th - offline $tea1th
16-07-2002 06:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GTA3 :: Увеличение производительности игры

итак... вот вам мой мод-скоритель... www.firest0rm.nightmail.ru
смысл мода (такой своеобразный мод) только в ускорении игры... путём замены текстур...Пока что главное заменить самые часто используемые картинки...


__________________
Время бежать!

tipson - offline tipson
16-07-2002 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



$tea1th
а мог бы представить скриншоты для сравнения. все-таки очень хочется знать, что именно меняет этот мод...

$tea1th - offline $tea1th
16-07-2002 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



он просто заменяет текчстуры на более "упрощенные"... мош скачать хоть один файл и открыть посмотреть картинки...


__________________
Время бежать!

rewolf - offline rewolf
Wink16-07-2002 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там вроде-бы Газеты не летают

$tea1th - offline $tea1th
17-07-2002 06:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



неее с газетами разбирается highfps

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
23-07-2002 02:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



Между прочим, PC-версия отличается от PS2-версии именно более крутыми текстурами... Целых полгода перерисовывали Думается, что в ACCELERATOR'е текстуры выдраны из приставочной версии А что, вполне возможно!

bhead - offline bhead
23-07-2002 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DaRK_ALeX Между прочим, PC-версия отличается от PS2-версии именно более крутыми текстурами...
что вполне естественно, если вспомнить о разрешении телевизора.. 8)

$tea1th смысл мода (такой своеобразный мод) только в ускорении игры... путём замены текстур...
и что, помогает? мерил?
просто теоретически, замена текстур на более низкокачественные не должна сказываться на производительности. текстуры остаются текстурами, и их по прежнему надо накладывать на треугольники.. все равно какого качества..

Alexvn - offline Alexvn
23-07-2002 23:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



bhead
текстуры остаются текстурами, и их по прежнему надо накладывать на треугольники.. все равно какого качества.. - Если бы это было так, как ты говоришь, то ни в одной игре не было бы регулировки качества текстур - зачем регулировать, если разницы нет? Скорость загрузки накладываемых текстур из памяти в видеокарту увеличивается в несколько раз, да и обрабатывать 10-килобайтную текстуру легче и быстрее, чем 50-килобайтную... Что быстрее - обработать для каждого кадра 50 текстур по 100 KB или 50 текстур по 10 KB? (цифры условные)

Kirill-RaceR - offline Kirill-RaceR
24-07-2002 00:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



особо кстати я думаю, большие текстуры будут напрягать память.... я согласен с bhead, что эффект не супер... Но то что ускорение есть, не буду спорить, но я не уверен что это ускорение дает хоть 1 fps плюса!

tipson - offline tipson
24-07-2002 16:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Kirill-RaceR
дает, дает. чисто теоретически. а все эти обновленные текстуры я просто не мог скачать, так как сайт просто ужасно тормозит.

bhead - offline bhead
26-07-2002 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Если бы это было так, как ты говоришь, то ни в одной игре не было бы регулировки качества текстур - зачем регулировать, если разницы нет?
ну да, верно. я просто забыл вписать в своем посте "не должна *так сильно* сказываться" на производительности. 8) видеопамять сейчас достаточно быстра, чтобы гонять текстуры больших размеров в приличных количествах, текстурные блоки видюх тоже довольно неслабые..
а регулировка качества текстур в играх далеко не всегда касается их собственно графического качества. просто таким образом регулируются всякое дополнительные фишки, которые могут улучшить их вид, но сказаться на производительности.. уровень анизотропии, например, или dxtc/s3tc компрессия..

Jial - offline Jial
27-07-2002 08:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не спорьте о влиянии качества текстур и в целом из наличия - запустите GTA3 через хрестоматийный 3dAlanlyze без текстур (там есть галочка) и посмотрите на фпс...у меня вырос аж на 1 кадр...и то я не уверен....так что не знаю, что он там ускоряет - лучше бы модели упрощал...

З.Ы. А можно запустить GTA в Wireframe моде - одни линии...и становится понятно почему GTA так много ресурсов кушает - на машинах дичайшее количество полигонов...

PiTeR[PTR] - offline PiTeR[PTR]
27-07-2002 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jial
Ну, не знаю, не знаю. На Duron700, 256Mb PC100, G4MX460 игра не тормозит в 1024х768х16бит...

Jial - offline Jial
01-08-2002 08:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ГФ4...еще бы...

Hoha - offline Hoha
03-08-2002 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО больше всего тормозов вызывает физическая модель - а следовательно нагрузка ложится в основном на проц. У меня то тормозов нет, а у другана на пне 300 это ощущается: у него, такой, стабильный тормоз около 10 фпс, но как только он во что-то врезается, или (был страшный момент) толкает картонные ящики в переулках, комп так задумывается над этими операциями, что происходящее на экране превращается в слайдшоу(это даже не один кадр в секунду а 1 кадр в 3 секунды) Вот так!

НUNTER - offline НUNTER
04-08-2002 02:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лысый череп



шо?пне 300 ----- около 10 фпс
?????
у меня 1000 и тнт2 и около 14 выдаёт на 640 480
ну ваще

Hoha - offline Hoha
04-08-2002 04:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НUNTER Ну может я погорячился - наверное 5 фпс, но "страшные моменты" ТАК контрастируют, с 5 фпсами, по кол-ву тормозов, что на 5 фпсах даже тормоза после ТАКОГО не замечаешь.

Jial - offline Jial
05-08-2002 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фигня...на 5 фпс играть невозможно так как машина не управляется и реагировать ты не успеваешь...

Hoha - offline Hoha
05-08-2002 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jial Мой друг бывалой закалки. Как-никак Повелитель Тормозов. Если зайдет в этот топ, то может быть проконсультирует тебя, как их укрощать

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
07-08-2002 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



Jial
ГФ4...еще бы...
ну не скажи... MX-версия GeForce 4 - т.е. усеченная - ненамного лучше GeForce 2...
вот я тоже думал - че у меня такая видеокарточка слабоватая? оказывается, потому что MX - вот shit
где бы деньги взять на GF4 Ti ?

PiTeR[PTR] - offline PiTeR[PTR]
10-08-2002 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DaRK_ALeX
Накопить
Ну в общем не знаю, у другана на Athlon XP 1600+, 256 DDR 266Mhz, GeForce 2MX 32Mb работает как и у меня на Duron 700 (сейчас из-за жары столько поставил), 256Mb PC100, GeForce 4MX460. И к чему требовательна игра? К процу или к видео?

Hoha - offline Hoha
10-08-2002 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PiTeR[PTR] Попробую отогнать проц, и посиотреть чего получится, а вообще думаю, что проц здесь главное.

SerGEAnt - offline SerGEAnt
13-08-2002 22:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



PiTeR[PTR] Лучше проц не отгоняй. Все-таки игра к нему требовательна, а разогнанный быстрее работает

То, что проц главное - это точно. На одинаковых видяхах (GF3Ti200) ситуация такая: атлон 1600+ - ноу проблем, селерон 1000 (1200) - 25-30 фпс, дурон 800 - 15-20 фпс. Вот так...

Hoha - offline Hoha
15-08-2002 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGEAnt Это неPiTeR[PTR] проц от гоняет, а я. Правда руки еще не дошли.... до перемычек

DarkSet - offline DarkSet
15-08-2002 23:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про тормоза, вы видать на АМД К6-2 300 Мнз не играли ни в фолаут тактикс ни в Арканум ни в другие игры, а я вот поигрывал в былое время, так что то что сейчас у меня слегка притормаживает просто рай...
Кстати, я играл при 640*480*16 и тормозило больше чем теперь при 800*600*16, с чего бы это?

Текущее время: 10:40 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru