Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG Минск
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
AnryAlex - offline AnryAlex
Unhappy03-01-2001 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BG Минск

Это прикол или баг?
Взял в компанию Миска, при условии спасти его принцессу. Пока разбирался с железом, зачищал смежные квадратики прошло довольно много времени. Словом, Миск не выдержал и полез в бой. Думал его надуть. Отобрал всё оружие, защиту, выгнал из партии. Пошёл сам освободил енту принцесу. Возвращаюсь к Миску, приглашаю обратно, он рад, мол, "ничего тебе, принцеса со мной не страшно и т.п."
Прикол состоит в том, что сразу после такого приветствия Миск опять лезет в бой и забивает свою же принцессу.
Есть ли способ уболтать Миска отказаться от своих приступных намерений относительно группы (исключая сейв, он у меня остался с ещё до рудников, как вспомнишь, что их опять проходить - тошно становиться)?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile03-01-2001 11:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Это не баг, и бороться с этим никак нельзя. Лучше всего просто не водиться с дебилами. Лучший рейнджер - Киван, лучший маг - Кзар. А Минска вместе с его черножопой отошлите подальше.
Минск не только за нее в драку лезет, а вообще по любому поводу.

Ashbringer - offline Ashbringer
Smile03-01-2001 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Нет, это именно баг. Потому как это есть дефект описания поведения персонажа. То есть баг не движка игры, а логического исполнения.
У меня у самого происходила такая же гадость, я взял Dynaheir раньше Минска. И этот придурок ничего не заметил. А в чем прелесть Кивана - не могу понять. Просветите, а?

negative - offline negative
Post03-01-2001 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну во первых он хороший лучник[Коран рулит],и алебардой машет отлично.
По ходу игры от него было больше пользы однозначно.

Глашатай из Амна - offline Глашатай из Амна
Smile03-01-2001 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С Минском - баг однозначно. Но возможно, волшебница здесь даже не при чем. На меня после чудно проведенной в гостинице ночи вдруг стала нападать Джахейра (это при том, что герой был goodный и репутацию свою ничем не запятнал). Может, вспомнила, как я ее супруга в лес отправила? Так это еще когда было!
Дженни я, кстати, тогда не бросила. Так до конца игры на заклинаниях да на плаще Алжернона и протаскала

PS:Киван - парень что надо! а главное, лишнего не болтает.

AnryAlex - offline AnryAlex
Smile04-01-2001 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо. Пришлось переиграть. Мне они Минск и Дайнахер почему-то нравяться. Кстати, перевод имёни принцессы странный какой-то. Прикольный, но грубый. Кзар - называется Ксаром (думаю это тот эльф, что в рудниках был заточён. Я, очевидно, ещё в начале, и Кивана не могу припомнить (скорее всего не видел ещё). Раздражает обилие мелких моснтров с никудышней экспой, а так же персонажи, мечтающие присоединяться именно вдвоём. Почему то складывается так, что именно второй мне и не нужен.

------------------
В конце концов добро победит зло, поставит на колени и зверски убъёт.

Otly - offline Otly
Smile04-01-2001 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо, эльф из рудников - это Ксан (Xan), а Кзар - это зеленый такой некромансер в паре с гномом, которых встречаешь по дороге из Candle Keep (начальный город).

AnryAlex - offline AnryAlex
Smile04-01-2001 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



М-да, так я вот о том и балакаю, что этот некромант желает присоединиться вместе с вором/войном. А второй мне, нафик не нужен. Есть у меня вор (вориха) уже и из эстетических соображений - не хочу ее выгнать.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile04-01-2001 12:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 AnryAlex

А в чем проблема? Берете обоих, посылаете хоббита на толпу людоедов. А потом трупик за лапы волосатые и в кусты. Жестоко, конечно, но все равно его в BG2 харперы прирежут.

Fiodor - offline Fiodor
Post04-01-2001 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из глюков с Минском и его подругой был такой ещё, берём Минска сразу идём к гноллам, только входим в локацию, она тут же присоединяется, без экспы итд, расчищаем дорогу до неё забираем с собой, но Минск на неё не реагирует, а через некоторое время нападает, вот такие дела

Fiodor - offline Fiodor
Post04-01-2001 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Melenis
Есть выход и для добрых ставим халфинга в одной части локации сами идём в другую, отсоединяем и тут же выходим из локации, все живы и довольны, а он по лесу бегает нас ищет, чтобы фразу контрольную сказать.

Текущее время: 19:01
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru