Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » специалисты! помогите! (Ice Wind Dale)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Strannic - offline Strannic
21-09-2001 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlexL - offline AlexL
Smile23-09-2001 19:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я, кстати, начал магов использовать только, играя в BG2. В IWD, раньше, я играл вообще без магов, но естественно с клириком и друидом в компании, далее, я играл в BG2, и вот тут... появилась Налия. Ну понравилась мне её мордашка, и я вполне серьёзно начал гонять мага-Налию в своей комманде. Уже позднее, играя в BG1 (ну, вот в такой я последовательности играл) я опять от мага отказался - ну очень он хилый на низких уровнях развития.
А сейчас взялся за мага-бойца играть - вроде ничего... привыкаю потихоньку.
ЗЫ:Надеюсь меня не очень покарает за отступление от темы наша Melenis.

Гном - offline Гном
24-09-2001 02:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Люди! снова вопрос:
четвертый уровень подземелья "Глаз дракона" там ещё типа люди сидять и на монстров жалуются, которые над ними обитают.а потом крутая драка с ними. так вот. трабл такой: убил я их всех. но не открываются три двери. первая - левее того места, где змеи с одним вызывателем едят человеченку. вторая - немного ниже того места, где убиваешь трех вызывателей. и третья - большая дверь на юго-востоке. я так понял она ведет на 5 уровень, и откроется только после того как я те две комнаты открою. но я не могу их открыть!!!
обшарил всё! ничего похоженго на ключ или рычаг не видел. всё что выпадало из монстров я подобрал. и всё равно не открываются.
Помогите!

Strannic - offline Strannic
Post24-09-2001 03:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рядом со входом в этот вшивый монастырь (там где тебя монах встретил) есть комнатка чуть левее. Библиотека. Если всех вынес, с трупика то ли библиотекаря (он имеет странную привычку выбегать и участвовать в потасовке ), то ли кента, который первый тебя встретил ключ нужно забрать.
Уже не помню, може что выпадает и с главного попа - людоеда (жёлтенький такой был)...

ЗЫ. Замки в просто закрытых комнатах ломаются вором.

Гном - offline Гном
24-09-2001 05:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



на этом библиотекаре ключа не было. ни на ком ничего не было.
если это глюк, то хана у меня последняя загрузка ещё в первой главе
а как вором замки ломать? юзать воросвство на двери?
а можно ли из моего мага 7 уровня сделать еще и война.
оно вроде дуал-класс называется?

Strannic - offline Strannic
Post24-09-2001 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cпециально полез в солюшен посмотрел. Ключ у библиотекаря. Никода раньше не слышал о таком глюке. Может ты не внимательно осмотрел? Битва была жаркая, чёрт его знает, где этот книжный червь свою судьбу зафиксировал (если сразу на этих двоих внимания не обращал)... Посмотри у себя в инвентаре, может, ключ после смерти хозяина сразу туда попадает... А може он ещё живенький у тебя, сидит в углу и тихонько хихикает...

Гном - offline Гном
24-09-2001 13:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



да нет. этот библиотекарь смерть свою нашел прям у себя в кабинете.
я в этом кабинете оборону и держал

tarkus - offline tarkus
25-09-2001 23:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гном
Может быть ключ лежит на полу, но сливается при обозначении курсором с дверью? Я так долго первый раз искал жезл воздуха на втором уровне башни в Троне, с трудом нашел.
Если и это не сработает, то нужно обратиться в "срочное изготовление ключей" (DaleKeeper называется) и заказать себе дубликат. Делают быстро и с гарантией .

equant - offline equant
26-09-2001 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



при нажатом ALTе все что можно поднять,открыть и т.д. подсвечивается

Гном - offline Гном
Lightbulb27-09-2001 05:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



equant
спасибо, не знал.
такой трабл: маленькая девочка на 5 уровне глаза дракона.
что-то она меня с 4-5 ударов валит.
а вопрос такой: нужно создать нового героя, лучника.
ясен пень что рейнджер. но... желательно его сделать ещё
и клериком. или друидом. (а что он умеет?)
что посоветуете?

Swan - offline Swan
Smile27-09-2001 08:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У девочки очень много атак за раунд...
Правда, в начале боя она пытается накастить какую-то гадость, и в этот момент расстреливается стрелами и болтами +2 под хастом... Нужные стрелы валяются там же, где и лук с дополнительной атакой. "Messenger of Sseth", вроде-бы...

А насчет лучника - в BG2 есть такой кит... В IWD такой был-бы просто читерским, IMHO

Гном - offline Гном
Unhappy27-09-2001 10:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Swan
а без читерства никак героя сделать не получится?
а то я терпеть не могу играть с кодами и не навижу когда при мне их кто-то применяет. (как например мой ребёнок)

Swan - offline Swan
Smile27-09-2001 11:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sorry, наверное, плохо сказал. Супер-лучников в IWD просто не бывает. Нельзя в IWD на луки, арбалеты и т.п. 5 слотов поставить. Предствьте себе такого пулеметчика- 5.5 атак за раунд (это с тем самым луком), да еще с немеренным THAC0... Ведь в IWD за пятый слот дополнительную атаку дают. Поэтому я и назвал такого читерским.

А вообще-то рейнджеру доступны друидские заклинания, но далеко не сразу...
Мультик - рейнджер/клерик неплох, праща + дополнительная атака в ближнем бою, если без щита.

IMHO, лучший лучник в IWD - это дварфский топорщик с топором - бумерангом...

Strannic - offline Strannic
Question27-09-2001 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гном
А нафига тебе новый герой? Чё заново начал, раз девочку - старушку повстречал, ключ вроде нашёл, значит...

Гном - offline Гном
27-09-2001 16:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Strannic
зачем заново? просто взял в команду ещё одного члена. (точнее женщину ) взял простого рейнджера. она уже 5-го уровня. у меня теперь 5 человек в команде.
а ключ нашел. он под дверью лежал вот его и не было видно.

Гном - offline Гном
Question29-09-2001 10:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Люди! дайте, плиз, сылку, где можно почитать про мир AD&D.
а то так много непонятков. например что означает такая надпись в характеристки моего паладина: 0 жизни\уровень?
или почему все бьют темных эльфов? я сейчас в IWD хожу по остаткам ихней башни и мне их жаль. они вроде как пытались остановить зло ценой своей жизни. и почему он так против моего гнома?
не оставте в неведеньи

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
29-09-2001 12:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



0 жизни\уровень означает, что Вашему паладину не даются при повышении уровня дополнительные очки жизни за телосложение (constitution), т. е. у него сon<=14, видимо. Кажется, премии с 15 начинаются.
Темных эльфов все бьют потому, что они плохие и нехорошие и обычно (хотя и не всегда) сами всех бьют. Но ходите Вы по башне не темных эльфов, а светлых, которые стали нежитью в результате срыва некоего очень крутого заклятья, которым Ларрел - их предводитель - пытался остановить зло. Можете считать, что Вы совершаете благое дело, убивая их - Вы даете покой их душам. Ларрел должен был Вам все объяснить.
Темных эльфов в количестве не более десятка Вы в этой игре встретите позже. Из них одна (Ginafe) хорошая, один (купец Nym) плохой, но для вас нейтральный, нападать на него не надо, все остальные плохие безоговорочно. По сюжету, я имею в виду
Почему Ларрел против гнома. Он не любит гномов - он считает, что гномы, бывшие союзники, их предали. Вы должны расследовать, как все было на самом деле, и объяснить ему. А пока не выяснили - держите гнома подальше

Гном - offline Гном
29-09-2001 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Melenis the Haarvenu
большое спасибо за разъяснения.
только Ларрела я ещё не нашел - в поисках. просто мне чуть не в каждой комнате эльфы кричат "бей гнома!"

AlexL - offline AlexL
Unhappy29-09-2001 19:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так судьба твоя гномская такая!

Гном - offline Гном
Question30-09-2001 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Люди! а кто такие "дроу", и что они делают в пешерах гномов?

AlexL - offline AlexL
30-09-2001 14:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как что? Видимо живут они там. Ну не любят их на поверхности!
А, вообще, "дроу" - это тёмные эльфы. Считаются довольно злобным народцем (в основном). Но... бывают исключения и Дриззт тому яркое подтверждение.
_____________________________________________
Написал бы побольше, да что-то связь сегодня рвётся постоянно.

DeFiler - offline DeFiler
30-09-2001 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меленис, а какже Малавон, он тоже дроу к тому же Nym по злобности ему и в подметки не годится.

Гном - offline Гном
30-09-2001 16:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



снова я с новой проблемой
глава 4. очистил всю пешеру в которую попадаеш с самого начала. (и маленькие пешерки тоже) прошел в следующую локацию и убил всех там. (и этих темных эльфов тоже ( AlexL спасибо за инфу) ) нашел в комнате с большим столом с нарисованными на нем знаками проход в тайную комнату с этими же самыми знаками, но на полу. там еще, при попытке ступить на этот круг, молнии летают. в комнате со столом нашел рычаг, но он не нажимается. вор говорит : "нет там замка, и вобще он магический"
в левой части локации нашел спуск в пешеру и помог стоящему там бывшему магу, который просит забить созданных им орогов и принести знак вождя. всех забил. знак принес. этот казел сделал ноги и ничего мне не сказал толкового. поперся обратно в в локацию с сидящими на троне гномом и эльфом. забил непонятно откуда там снова взявшихся этнов.
и что дальше-то делать??? я все, вроде, уже излазил и никакого выхода не вижу. HELP!

DeFiler - offline DeFiler
30-09-2001 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На столе в комнате указаны три знака - для внешнего, среднего и внутреннего кругов. В потайной комнате встаешь на эти символы, а потом нажимаешь на рычаг и опять идешь в потайную комнату и оп-па выход!

Гном - offline Гном
30-09-2001 16:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



DeFiler
пошел пробовать. чуть позже сообщю результат

Текущее время: 10:14 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru