Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Самый достойный противник?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
jake - offline jake
31-08-2001 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Темку новую заводить не хочу,но раз пошел разговор про Дриззта..
В моем четвертом(теперишнем) прохождении все-таки я замочил ихнюю теплую компашку(6 глава)и забрал дриззтовы вещи.Теперь:Кто-то на форуме обмолвился,что если продавать и покупать вещь-вещь то можно как-то выкрутиться.Говорит, что приходит какой-то дедуля и чего-то требует.А вот интересно,этот дедуля выловит меня в ToB'е?

tarkus - offline tarkus
31-08-2001 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire
Кстати, что лучше, как вы думаете - если игра не позволяет обзавестись максимально хорошим снаряжением, кроме как ограбить или убить кого-нибудь из положительных персонажей

Ну что тут возразить? Конечно это верно. Воровать, а тем более у героев - не хорошо. Но с другой стороны, если я от рождения наполовину вор, то, не украв такую блестящую красивую сабельку, - практически пойду против самого себя, предам профессию, наконец!
Да и без сабли Дриззт вполне сможет о себе позаботиться, с его-то навыками и друзьями, в отличие от бедного слабого неопытного юноши, приемный отец которого позавчера трагически погиб, и который вынужден хорошим оружием компенсировать пробелы в собственном мастерстве. А ему Бруенор другую выкует, еще лучше. Вот.

tarkus - offline tarkus
01-09-2001 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire
Ага. Давай их всех запаладиним?

Да вы что?! Помилосердствуйте, хлопцы! Я сам потомственный паладин в отставке . Где у вас тут "карсомиры" выдают, возмите и мне один.

А серьезно:
Я тоже стараюсь исходить из соображений чести и совести. Потому, наверно, у меня остаются живы все эльфы в Селданселларе, почти все рабы в планарной тюрьме, даже колдун, которого Эдвин заказывает (квест при этом выполнен), я не могу заставить себя убить темного друида в Роще (который, раскаившись, уходит восполнять нанесенный им природе ущерб), рука не поднимается на души убитых Нэбом детей в его хижине, даже ракшаса Ихтафиир, которая никого не трогает, по моему, не сделала ничего такого, за что ее стоило бы лишать жизни (голову можно просто украсть).
А вы говорите, что мы головорезы...

P.S. Правда, Саемон Хавариан умирал при обеих встречах. Но по моему, эта гнида ничего другого не заслуживает...

ColdFire - offline ColdFire
01-09-2001 09:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



tarkus


Правильно. А то многоуважаемая Меленис всё время терзает профессию паладина, похоже она просто не разобралась, в чём она состоит. Итак - ключевое слово. ПОСТУПАТЬ ПО СОВЕСТИ И ДЕЛАТЬ МИР ЧИЩЕ.

Если она опять прибежит и начнёт плеваться чистейшей эльфийской слюной, предлагаю пойти на компромисс - да, есть среди них моральные уроды-отморозки... Но это уже зависит от личностых качеств индивидуального человека.

(хотя вообще-то я магом играю и в команде паладинов вообще-нет )

Aleosha - offline Aleosha
01-09-2001 15:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надеюсь, я могу тут еще появлятся и не напакостил кому либо настолько чтобы считаться моральным уродом-отморозком

Но по моему, эта гнида ничего другого не заслуживает...
Кстати насчет поведения этого самого Саймона. Ты читал когданибудь "Черный Отряд" Глена Кука? Если нет то очень советую. Там как раз обьясняется характер и поступки таких людей. Может после прочтения ты по другому на него посмотришь.
у меня остаются живы все эльфы в Селданселларе
А, собствено, от чего они должны умереть?

даже ракшаса Ихтафиир, которая никого не трогает
Дело в том, что у разумных, живых расс могут быть исключения. Яркий пример это Дриззт. Но ракшаса создана для боя, для разрушения и страдания. И то что она ведьму слопала, так это вроде как нормально

jake
И выловит, и по шее надает так, что никакая сабля +12 не поможет.

tarkus - offline tarkus
03-09-2001 01:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha
А, собствено, от чего они должны умереть?

Слабые они. Големы и ракшасы их быстро убивают, если сплоховать и не успеть спасти.

Там как раз обьясняется характер и поступки таких людей. Может после прочтения ты по другому на него посмотришь.

Изменю отношение к человеку, который соткан из предательства, гнусности и лжи? Который при каждой встрече делает мерзость, результатом которой становится гибель невинных, в общем, людей? Который подставляет чью угодно голову под удар ради спасения собственной шкуры? Ну нет, это вряд-ли... Объяснений такому поведению может быть сколько угодно, вплоть до ссылок на раннее детство, но оправдния ему нет и быть не может.


ColdFire
похоже она просто не разобралась, в чём она состоит. Итак - ключевое слово. ПОСТУПАТЬ ПО СОВЕСТИ И ДЕЛАТЬ МИР ЧИЩЕ.
Зря ты это сказал. Сейчас сбегутся сторонники "субъективности добра", и начнется двадцатый раунд битвы между "паладинистами" и "паладиноненавистниками".

Ranger99 - offline Ranger99
07-09-2001 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha, ты не это место из Кука имел в виду: "...нет хороших и злых, нет правых и неправых, есть НАШИ и НЕ НАШИ..." ? А вообще жаль, что Кук серию закончил

Aleosha - offline Aleosha
08-09-2001 08:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ranger99
Конечно и эту фразу тоже, но и сам рассказ Каштана Шеда, или вся книга "Серебряный Клин" повествует о порой низменых поступках людей, всего лишь в попытке выжить (ну и заработать на безбедную старость).

Текущее время: 16:01 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru