Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Вышел The Temple of Elemental Evil : Grayhawk
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Roman Rinn - offline Roman Rinn
05-10-2003 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорее потому, что развитие персонажа реализовано нормально -- в самом бою много опций по уничтожению противника. Пошаговый бой тут не причем. В IWD2 бой в реальном времени, а все равно играть в сто раз интереснее.

Chelentano - offline Chelentano
07-10-2003 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ. Кто в Питере уже купил, подскажите где его, этого Хаука искать?

Rakshasa - offline Rakshasa
07-10-2003 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле игра вызывает противоречивые эмоции - первый блин...ну вы в курсе Понятно что обновленная ролевая система, новый (и очень неплохой) графический движок.... НО , блин, что же им мешало ХОТЬ НЕМНОГО потестить свое детище! Это же однозначный наминант на приз "Глюк года" Повторятся не буду, список глюков вы все видели (к счастью у меня они не все появляются...), но и от себя могу добавить еще с десяток не вошедших в список (типичный пример, что меня ОЧЕНЬ достал: при загрузке игры все двери которые были взломаны вором на уровне становятся закрытыми...и все по новой). Вообщем, так делать нельзя. Особенно это плохо выглядит в весьма неплохой игре...в отстойной бы на это и внимание не обратили, а тут...

ЗЫ: А дизайнеров Храма так вообще следовало убить в детстве, такого маразма нормальный человек просто создать не может......

Roman Rinn - offline Roman Rinn
08-10-2003 01:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa

killmesoftly456 - offline killmesoftly456
Wink08-10-2003 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера начал играть. Гаму неофициально пропатчевал. Первые впечатления почти такие же как и у большинства камрадов на форуме - интересно, но сыровато, а вообще - сносно.

Что меня добило - отсутствие расчета бросков кубиков и прочего во время боевки. Ну, понимаешь, приучила меня к этому братва из Bioware. Думаю, что это большой недостаток для CRPG с претензией на хардкорность.

По сравнению с Lionheart (юзал только демку и выдержал около 10 минут), это бесспорный хит. Но, как по мне, далеко не шедевр.

ЗЫ. Только не смейтесь , но графика и саунд почему-то напоминают мне Age of Wonders II (TBS).

Короче, лично для меня по диалогам рулит Planescape: Tonment, по gameplay - серия BG, а по графике - NWN.

operf1 - offline operf1
08-10-2003 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



killmesoftly456
Все там есть и гораздо более подробное чем в НВН. С указанием всех модификаторов. Интерфейс надо лучше изучать...

killmesoftly456 - offline killmesoftly456
09-10-2003 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1

супер. если можно, то где конкретно в интерфейсе игры можно получить Все там есть и гораздо более подробное чем в НВН, а именно расчета бросков кубиков и прочего во время боевки

буду признателен за совет.

SergIS - offline SergIS
09-10-2003 09:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Справа внизу над интерфейсом две кнопки синие - голова (для просмотра диалогов) и дайс. Кликаешь последний во время боевки и там по синим ссылкам все прописывается - почему попал/промазал и как умудрился столько дамага нанести. со всеми бросками и модификаторами.

killmesoftly456 - offline killmesoftly456
09-10-2003 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergIS

спасибо огромное.

хотя я и обратил внимание на выделение цифровых/текстовых результатов удара/магии синим цветом, но курсор на них не наводил и не кликал. я старась много не кликать, а то уменя TFT-монитор и в инструкции сказано, что он быстрее портится от кликов и "мышиной" возни по экрану.

таперича буду знать. я счастлив как

ЗЫ. Но гама все равно багастая.

Roman Rinn - offline Roman Rinn
09-10-2003 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chelentano

Видел в переходе Гостинка-Невский. 7Волк. Брать не стал.

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
09-10-2003 16:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Roman Rinn
7Волк? Скока дисков??? 2в1???
Блин,урааа!!! Хоть эти гиены выпустили, я куплю и поставлю инглиш, там то разницы никакой...

Svartkladd - offline Svartkladd
09-10-2003 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Fenrir the Emperor At Last

Roman Rinn - offline Roman Rinn
10-10-2003 02:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Патч-то наверняка не встанет. А говорят и с ним все не ахти

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
10-10-2003 05:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Патч-то наверняка не встанет
Встанет, если что реестр поправим ехешники заменим и всё ОК...

Maerd - offline Maerd
10-10-2003 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Так, есть тут кто-нибудь, кто играет CG партией? У меня косяк, похоже, с самым главным квестом. Нашёл я принцессу, за которой и шёл, но варианты с ней попрощаться только такие:
а) [дать ей неверные координаты выхода из храма, чтобы она заблудилась и умерла]
б) Я не знаю, как выйти из храма.

Всё! Я что-то не понял, вроде у меня были персонажи не злой склонности, откуда вообще такие варианты? При этом у меня перед этим была фраза типа преклонить колено и сказать: "Я был послан эльфийским советом отфскать Вас..." и т.д. Круто, а после этого её умертвить можно самым жестоким образом.

Ну ладно, допустим. Я ответил им, что я не знаю, как отсюда выйти. Она мне сказала, что попробует сама, а мне приказала идти к Чёрной Сойке (Black Jay) за дальнейшими указаниями. Ну пришёл я к нему, а он мне всё толдычит, что, дескать, поищи принцессу в Нулбе, а у меня варианта, что я её нашёл не появляется. У кого-нибудь было такое?

Кстати, кто-то тут писал, что это hack&slash... Ну, тогда fallout и planescape тоже H&S. Тут я кроме как в MoatHouse и пары мелких стычек в храме не сражался нигде ещё. И это ничуть не мешает мне иметь 5-й уровень партии. В храме я хожу спокойно, почти никто на меня не нападает, если не лезу куда пока запрещено. Да и так мертвяки в основном против моего присутствия, но клерик мой с improver extra turn их всех убивает первым же применением turn undead.

Pako - offline Pako
10-10-2003 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



У меня тоже проблема с главным квестом для CN партии.Нашел ту скалу под которой якобы сокровища а дальше делать? Там ничего кроме амулета клирика не было. И квест висит.

Прохождение еще не выкладывали?

Tanatos - offline Tanatos
10-10-2003 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, а кто 7волка купил — как там перевод организован? Поидее должны быть отдельные файлы, которые в data\dlg должны ложится. И шрифты еще где-то. Посмотрите, плз.

Roman Rinn - offline Roman Rinn
10-10-2003 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fenrir the Emperor

GOOD LUCK!

Paul1234 - offline Paul1234
10-10-2003 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tanatos

Говорят, не только 7-й волк, 8bit ещё есть.

Roman Rinn - offline Roman Rinn
10-10-2003 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd

Думаю, ты просто не понял ЗАЧЕМ ИМЕННО тебя послали ее искать Борьба за власть по-эльфийски

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
10-10-2003 16:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Купил я игру в этом самом переходе. Ну что же, при запуске моментально вылетает в Винды. Очень мило

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
10-10-2003 18:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Купил я игру в этом самом переходе. Ну что же, при запуске моментально вылетает в Винды. Очень мило
Всмысле там скока дисков, какую версию ставил?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
10-10-2003 18:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



2 диска, на обложке написано Platinum, русская и английская версии. Разумеется, ставил английскую. На заднике ссылочка - www.cdclub.pp.ru
В общем, подозреваю, что это очередной баг - как я слышал, у некоторых игра просто не запускается.

Pako - offline Pako
10-10-2003 22:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



А вот и прохождение! Там правда не все есть пока(в частности про rainbow rock ничего кроме клириковского квеста не сказано) но вскоре дополнят.
www.gamebanshee.com/templeofelement...walkthrough.php

Maerd - offline Maerd
11-10-2003 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Pako
Нда, куценькое описание, у меня квестов больше было. Единственное, что мне не давали, так это Assassination, так как склонности не те.

Текущее время: 09:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru